Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выплата от страховой компании после ДТП
Автор Повідомлення
shoo_roop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 77
Приєднався: Nov 2011
Киев
Octavia 20V Turbo - была(((
Повідомлення: #1
13-11-2012 14:50 Выплата от страховой компании после ДТП

Уважаемые форумчане! Посоветуйте как правильно поступить. Попал в ДТП, у виновника был полис ОСАГО, он свою вину не отрицал, на суде признали его виновным, скоро заберу справку и поеду в страховую.
Страховая предлагает ремонтироваться на одной из своих станций (Центр кузовного ремонта на Лепсе и еще какая-то).
Вопрос в следующем - соглашаться на их станцию, или забирать деньги и искать самому?
Мои размышления такие - если они предлагают свою станцию, значит им это выгодно, и они перечислят туда всю сумму, которую насчитали по экспертизе. Если же я скажу перечислять деньги на карточку, то помимо потерь за банковский перевод, они могут недодать пару-тройку тысяч гривен типа НДС или еще что-то (юрист объяснял, что так часто происходит, ибо страховые знают, что отсудить эти деньги будет стоить примерно столько же, сколько они недоплачивают, поэтому многие не заморачиваются, так как бессмысленно).
Насколько я прав в своих рассуждениях?
И еще - кто-то сталкивался с центром кузовного ремонта на Лепсе? Можно ли там ремонтироваться?
Шукати всі повідомлення учасника
svk_group Далеко
\\..//
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Jun 2010
Kyiv
Octavia A5 FL Elegance 1.8 tsi
Повідомлення: #2
13-11-2012 15:19 RE: Выплата от страховой компании после ДТП

Вы абсолютно правы!
они не доплатят, кроме этого они могут пересчитать по рыночной цене на ремонт. например у них на СТО это 100 гривен, а в гаражах у дяди Пети 60. страховая пересчитывает по рынку и дает Вам меньше.
у них на СТО им выгодно потому что там у страховой наверняка скидка на рем.услуги около 20% это как минимум, на Автосоюзе УСГ имеет 20% на ремонт и на запчасти, по этому страховая экономит эти деньги.

про центр кузовного ремонта не слышал.
Шукати всі повідомлення учасника
Lil Немає
Ну ты,это... заходи если что..
****

Повідомлень: 1 441
Приєднався: Oct 2010
KieFF(Голосеево)
Superb New 1,8 TSI(продан), Mazda 3, Lexus F-Sport
Skype ID063 395 91 88
Повідомлення: #3
13-11-2012 19:14 RE: Выплата от страховой компании после ДТП

брал бы деньги(ИМХО)

ПС Летом была ситуация(виновник не я) выплатили все за 14 дней, даже суда не ждалиКурить

Куплю - Продам - Подберу - Отниму Mr. Green

[Зображення: show_image.php?idt=b2be220579e9638f8eb82...p;f=408483]
Шукати всі повідомлення учасника
мотузочка Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 111
Приєднався: Dec 2011
Стольний град
skoda octavia tour TDI/VW T4 2.5 TDI
Повідомлення: #4
14-11-2012 13:34 RE: Выплата от страховой компании после ДТП

стосовно центра кузовного ремонту - працюють непогано, але, як на мене, повільно.
Шукати всі повідомлення учасника
Lion_ua Немає
Писатель
***

Повідомлень: 622
Приєднався: Apr 2007
Киев. Украина
Octavia FL 1.8+7DSG
Skype IDlion__ua
Повідомлення: #5
14-11-2012 16:13 RE: Выплата от страховой компании после ДТП

Мне вот тоже интересно .. как с качеством ремонта .. (так как актуально для меня на сейчас где ремонт делать).. Да и офф СТО (1-й Автоцентр) на кузовные работы дает гарантию пол года.. то есть если я скажем по весне делаю ремонт, а в зиму полезет карозия, и что тогда?
Шукати всі повідомлення учасника
Влад А5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 210
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #6
15-11-2012 10:14 RE: Выплата от страховой компании после ДТП

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...374&page=8

Почитай эту тему.
Шукати всі повідомлення учасника
shoo_roop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 77
Приєднався: Nov 2011
Киев
Octavia 20V Turbo - была(((
Повідомлення: #7
20-11-2012 13:34 RE: Выплата от страховой компании после ДТП

Ездил в центр кузовного ремонта - не понравилось. Персонал вообще не заинтересован в привлечении новых клиентов. Но дело не в этом.
Подскажите пожалуйста - я передал уже все документы в страховую.
Вопросы следующие:
1. В качестве реквизитов указал зарплатную карту. Могут быть какие-то проблемы? А то когда-то давно слышал, что вроде нужен то ли счет, то ли конкретная карта для получения денег.
2. Должен ли я был получить какую-то бумагу, где указывалась бы сумма выплаты? Я несколько раз спросил у страхового агента какая будет сумма - он сказал такая как по экспертизе. Но я уже начитался про удержание НДС и прочей фигни, теперь сомневаюсь.
Подскажите пожалуйста кто знает.
Шукати всі повідомлення учасника
ДрозД Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Jan 2012

Повідомлення: #8
26-11-2012 13:05 RE: Выплата от страховой компании после ДТП

1. Никаких проблем с тем, что указали зарплатную карту, нет. Лишь бы реквизиты были указаны правильно.
2. По ОСАГО с Вами по нынешнему законодательству должны согласовать сумму страхового возмещения (т.е. денег, которые Вам заплатят). Из суммы по экспертизе может быть вычтена франшиза, НДС ( у некоторых). Вы имеете право письменно согласовать сумму возмещения. Статья 36.2 Закона "Про ОСАГО".
Шукати всі повідомлення учасника
shoo_roop Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 77
Приєднався: Nov 2011
Киев
Octavia 20V Turbo - была(((
Повідомлення: #9
18-12-2012 10:02 RE: Выплата от страховой компании после ДТП

Процесс выбивания денег из страховой длится. Страховой агент сказал, что 28.11.2012 документы по моему делу были переданы в бухгалтерию на выплату. Выплаты до сих пор нет(((. На прошлой неделе я ему перезванивал, он сказал, что деньги должны быть через недельку-другую, но вообще у них есть 90 дней на выплату. Открыл Закон Украины про ОСАГО, прочитал следующее:
"Ст.36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним
розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на
отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у
статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну
пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про
страхове відшкодування
зобов'язаний..."
Скажите, эти 90 дней отсчитываются с какого момента - с момента как я пришел к ним и написал заявление о ДТП, или с момента подачи последнего документа в страховую, или с момента передачи документов на выплату?
Хочу ускорить процесс выплаты, но надо понять как аргументировано на них давить.
Шукати всі повідомлення учасника
bogdan_glyadyk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Aug 2012
Киев
Skype IDautoyrist.kiev
Повідомлення: #10
18-12-2012 11:53 RE: Выплата от страховой компании после ДТП

(18-12-2012 10:02)shoo_roop :  Процесс выбивания денег из страховой длится. Страховой агент сказал, что 28.11.2012 документы по моему делу были переданы в бухгалтерию на выплату. Выплаты до сих пор нет(((. На прошлой неделе я ему перезванивал, он сказал, что деньги должны быть через недельку-другую, но вообще у них есть 90 дней на выплату. Открыл Закон Украины про ОСАГО, прочитал следующее:
"Ст.36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним
розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на
отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у
статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну
пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про
страхове відшкодування
зобов'язаний..."
Скажите, эти 90 дней отсчитываются с какого момента - с момента как я пришел к ним и написал заявление о ДТП, или с момента подачи последнего документа в страховую, или с момента передачи документов на выплату?
Хочу ускорить процесс выплаты, но надо понять как аргументировано на них давить.


не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про страхове відшкодування
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разница в оценке ущерба страховой и независимым экспертом plohish 12 9 690 22-11-2019 09:27
Останнє: plohish
  Разные объемы двигателя в страховой и тп Bank911 6 2 693 20-05-2018 09:05
Останнє: Bank911
  Выплата по стрвховке. electro_nik 1 1 235 02-11-2017 14:28
Останнє: RuslanRage
  Юридическое сопровождение компании YRN 3 1 372 22-02-2017 15:20
Останнє: YRN
  Страховой случай без страхового возмещения Vprave 9 2 828 24-02-2016 19:59
Останнє: RuslanRage
  Взыскание с виновника ДТП без страховой. Реально ли? kwon 29 6 839 29-12-2015 11:37
Останнє: VasiliSK
  Выплата средств по страховому случаю, вопрос Olesik 83 16 233 03-12-2015 15:52
Останнє: Mechanic
  Помогите с выбором страховой по КАСКО Джонсон 200 59 899 13-10-2015 21:56
Останнє: RuslanRage
Question Вопросы по страховой shafray 4 2 174 04-03-2015 08:50
Останнє: shafray
  Налог с выплаты страховой компании? deni$ 14 8 696 08-01-2015 11:29
Останнє: zavgar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1