Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
помогите составить иск против ГАИ.И имеет ли смысл
Автор Повідомлення
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #1
31-01-2013 20:38 помогите составить иск против ГАИ.И имеет ли смысл

Всем доброго времени суток.В общем юридически я не подкован,посему обратился к знающим законы. Приключилась со мной вот такая ситуация вчера.
Г. Киев ,ул. Тургеневская, движение одностороннее, парковка очень затруднена. Водители ставят машины где только позволяет квадраный метр. вот и я вчера приехав на работу ,поставли возле дома № 22 свое авто.И пошел на работу. Выхожу вечером в 20.45 на улицу, подхожу к машине, смотрю, возле нее стоят шашички,а навпротив через дорогу стоят работники ГАИ и их авто. Подойдя к машине ,я услышав в спину:гражданин ,предьявите документы. Я поворачиваюсь, здороваюсь, спрашиваю ,что случилось и чего они требуют документы.работники повышенным тоном начинают мне рассказывать.что я негодяй поставил машину на троуаре и люди проходя мимо нее подскальзываются и падают, и что она препятствует передвижению. и еще одна женщина шла с ребенком и он упал возле моей машины. И они приехали на место по ее вызову. Я попросил у них документы, они нехотя мне их представили. попросили мои, я показал,но в руки не дал.они переписали данные, и пошли в машину.Тут подошел мужчина, как оказалось.это муж "пострадавшей". я поинтересовался,что да как. Он является гражаднином Франции(меня это как-то выбило из колеи ,не понимаю теперь почему...). Он рассказал,что его жена шла с ребенком и он упал возле моей машины. Тут опять подошли работники и попрсили, чтобы жена пришла.Через некоторое время пришла барышня, вполне адекватная девушка.Я начал с ней разговаривать,расспрашивать. Притензий она не предьявляла ,прост осказала ,что блин, типа давайте уважать друг друга.Я говорю ,я вас понимаю, я не намеренно же поставил ,просто не было места, сделал 3 круга по Дмитриевской и Тургеневской, чтоб хоть где-то стать. Они сами на машине и ситуация им не чужая... Она мне все рассказала, и по ее виду была уже не рада,что приехали ГАИ. В это время один из работников внаглую подошел и потребовал от нее написать пояснения по существу.Я говорю,подождите.вы же видите.что люди общаются. как вы перебиваете.В общем она в растерянии начала меня спрашивать,что ей писать. Ну она написала,что машина стояла на тротуаре.Как-то так, я пояснения не видел,мне его не показали. В то время, как один работник брал пояснения, я с коллегами попросил второго работника замерять расстояние от моего авто до начала преграды, т.е. дома.чтоб убедиться,что там более 2 метров ,и что я припарковался согласно правилам ДД. На мою просьбу и на просьбу моего коллеги-начальника, работник ГАИ не отреагировал.И никто ничего не мерял. Потом,закончив с "пострадавшей",(я кстати ,спросил,как ребенок ,с ним все ок, они даже скорую не вызывали) , гаец принялся за меня.Посадил в машину и начал рассказывать,что я нарушил пункт 15.10.2, что,мол,на тротуарах нельзя парковаться.Я указываю ему на следующий подпункт, который разрешает паковку на краю тротуара, оставив место для прохода пешеходов не менее 2 м. Гаец мне в ответ,типа давайте не будем спорить и прирекаться.Пожалуйста.Ну и дает мне протокол,где все вышесказанное написано про нарушение и сразу же постанову об взыскании штрафа в размере 510 гривен.В пояснении я по не знании законодательной базы, ну прочего написал,что припарковал на тротуаре, ввиду того,что другого места парковки не было. Кстати ,гаишник мне потом сказал, типа да все я понимаю, мы бы даже и не приехали ,если бы она не сказала,что не уйдет от машины, пока мы не прибудем.вот мы приехали и мне теперь нужно списать протокол. Вот теперь пораскинув немного башкой, хочу составить иск на обжалование решение работника ГАИ. Фото,как расположена была машина могу завтра сделать,подтвердит ,что машина стояла именно так смогут коллеги. Есть один нюанс. Машина стояла на расстоянии от преграды,здания на расстоянии более 2 метров ,но там под домом прислонены к стенке были мешки с мусором и еще не убран снег.(Под снегом стоит ледяная корка по всему тротуару и отстуствие 6 моей машины на том месте не убрало бы лед. Может ли это послужить как преграда при передвижении пешеходов). Ведь то,что снег ежит,это же вина ЖЕК и дворников. Кстати ,сегодня машин там не стояло,я специально выходил и смотрел,люди как падали при моей машине .так и падали без нее. Извините за много букв ,форумчане, помогите составить грамотно иск. Заранее всем благодарен.


товарищи ,подскажите ,у меня осталось 8 дней....

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2013 11:14 Брдэ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lugtruck Немає
Дизелист
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Oct 2010
Луганск
Oktavia 1,8T
Повідомлення: #2
31-01-2013 23:39 RE: помогите составить иск против решения ГАИ.И имеет ли смысл

Постанову не оплачивай. На форуме найдешь массу примеров исковых заявлений. То, что описал - кратко изложи в заявлении, с указанием ФИО и должности инспектора (ответчик). Приложи фотки, копии своих документов, протокола и постановы (всё в 3-х экземплярах, включая заявление). Лучше всего приехать в суд по месту жительства, с сдать заявление в канцелярию, но можно и почтой, заказным письмом с перечнем вложений. Не забудь приложить квитанцию об оплате госпошлины (2,5 грн вроде была).
И ждать. Периодически наведываться, узнавать, к кому из судей попало дело, т. к. может понадобится справка, что дело находится на рассмотрении. В промежутке от 1 мес до 3 лет какое-то решение по твоему вопросу примут Mr. Green
P. S.: Если решение положительное (а шансы на это велики!), можно еще и инспектора наказать за "службову недбалiсть" - не захотел ведь замерять расстояние! = копию решения + жалобу начальнику.
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #3
31-01-2013 23:57 RE: помогите составить иск против решения ГАИ.И имеет ли смысл

я думаю лучше самому завезти , и попросить у них на копии сделать запись,что иск принят, номер в журнале ну и прочее ,чт там вписывается при фиксации. Вообще, сами Гайцы расчитывали на взяточку, ибо сначала так напором брали, что мол человек фарнцуз .его ребенок упал ,они на тебя в суд подават ьбудут, думаю брал на испуг , чтоб я дал денег. Я отморозился вообще по этому поводу и сказал,что буду иск писать,то он со злостью сказал ,"Ах.так ,ну ладно.." и пошел в машину. А потом,узнав.что я работаю на телеке начал совсем по -другому говорить, и спокойно, но протокол уже был составлен и подписан...Я вот накидал примерно то ,как я вижу этот иск, может кто-то из знающих поправит, мож что убрать,что добавить нужно.Буду благодарен.
""""30 січня 2013 року близько 20 год. 40 хв. я вийшов з роботи з приміщення, що розташоване по вул. Тургенєвській 25. На протилежному боці біля будинку 22 вище зазначеної адреси було припарковано мій автомобіль марки Шкода Октавія д\з АА2305СЕ згідно ПДР, а саме пункту 15.10.в. В це момент до мене підійшли працівники ДАІ і в грубій формі попросили представити їм посвідчення водія та свідотство про реєстрацію ТЗ, пояснивши це тим , що я порушив пункт 15.10.б ПДР , аргументуючи тим ,що моє авто перешкоджає вільному пересуванню пішоходів, і що вони ,проходячи мимо авто, падають на вкритий кригою тротуар . І почали складати протокол про адміністративне правопорушення. Моє прохання провести заміри відстані від мого авто до перешкоди, якою є несуча стіна будівлі № 22 за вищевказаною адресою, щоб з’ясувати , чи порушив я пункт 15.10.в ПДР, яким керувався при паркуванні авто, працівники ДАІ проігнорували, про що можуть засвідчити свідки , що знаходились біля мене в момент складання протоколу. Також маю в додатку фотофіксацію мого авто по вул.. Тургенєвській біля будинку 22, де саме і як воно було припарковане , а також зроблені в присутності свідків заміри відстані від авто до перешкоди. Для підтвердження місцеположення авто(за необхідністю) прошу викликати особу , яка власне викликала працівників ДАІ. Також прошу викликати свідків , які були присутні на місці складання протоколу. Не маючи юридичної освіти та належних юридичних знань мною в протоколі не було зазначено про відмову працівників ДАІ від прохання зробити заміри відстаней від мого авто до перешкоди пішоходам . А також не вказано , згідно якого пункту ПДР було здійснено паркування авто. Прошу переглянути дії працівників ДАІ щодо складання протоколу про адміністративне правопорушення та відміну постанови про стягнення штрафу.
Додатки:
1.Копія протоколу про адміністративно правопорушення
2. Копія постанови в справі про адміністративне правопорушення
3. Фото розташування авто на тротуарі за вказаною в протоколі адресою та заміри відносно авто до перешкоди пішоходам.""""


(31-01-2013 23:39)Lugtruck :  Не забудь приложить квитанцию об оплате госпошлины (2,5 грн вроде была).

P. S.: Если решение положительное (а шансы на это велики!), можно еще и инспектора наказать за "службову недбалiсть" - не захотел ведь замерять расстояние! = копию решения + жалобу начальнику.
А где взять,точнее как проплатить госпошлину, или это автоматом при подаче иска? А по поводу самого ГАИшника. жалобу начальнику после решения суда ,или же можно параллельно написать еще им жалобу.Я слышал,что можно еще в прокуратуру написать письмо,но как оно должно выглядеть.что там просить?


поставил сегодня машину на то место,где она стояла в момент составления протокола, замерял расстояния от машины до стены здания, они составляют 2,5м.

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-02-2013 07:38 Брдэ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #4
01-02-2013 10:06 RE: помогите составить иск против решения ГАИ.И имеет ли смысл

Олег, скинь мне свой и-мейл - скину свои соображения по этому поводу. Лень писать много букАв.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #5
01-02-2013 10:26 RE: помогите составить иск против решения ГАИ.И имеет ли смысл

(31-01-2013 23:57)OlegOk :  поставил сегодня машину на то место,где она стояла в момент составления протокола, замерял расстояния от машины до стены здания, они составляют 2,5м.
фото сделал? и с рулеткой, что бы метраж был виден?

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #6
01-02-2013 17:24 RE: помогите составить иск против решения ГАИ.И имеет ли смысл

фото сделал.выложу вечером.мне нужно знать на что опираться.иск я составил выше,но еда что ссылаться?на халатность при исполнении или что?как это сформулировать?

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #7
01-02-2013 17:32 RE: помогите составить иск против решения ГАИ.И имеет ли смысл

я не спец, но кажись нужно просто просить признать протокол недействительным и отмены протокола потому как пдд не нарушено

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Argal Немає
Писатель
***

Повідомлень: 491
Приєднався: Feb 2012
Киев
Nissan X-Trail diesel
Повідомлення: #8
01-02-2013 23:35 RE: помогите составить иск против решения ГАИ.И имеет ли смысл

Постановление - бред.
Варианты - обжаловать в судебном порядке первым (куча образцов в сети) или просто "тянуть" три месяца (мах. срок рассмотрения дела судом).
Шукати всі повідомлення учасника
gsxtrail Немає
Писатель
***

Повідомлень: 279
Приєднався: Sep 2010
Киев
Octavia A5 FL 2.0 TDI DSG6. Kodiaq 2.0 TDI/150 л.с. 7 DSG 4x4
Повідомлення: #9
01-02-2013 23:56 RE: помогите составить иск против решения ГАИ.И имеет ли смысл

Бред не бред но это официальный документ где красуется цифра 510 грн. Во-первых в канцелярии номер вам не поставят. Во-вторых никакой почты. Несите сами так будет быстрее. Если до обеда принесете, то после обеда уже будете знать кто судья по делу. И рассмотрение длится не больше 2-ух недель. В-третьих все в 2 экземплярах. Одна копия в суде остается, другая отсылается этому гаишнику. Кстати вы узнали его звание, ФИО, адрес, где служит? Завтра напишу сколько платить по судебному сбору. А в понедельник, когда буду на работе могу спионерить какой-нибудь иск и вам показать как люди пишут. Ну типа для образца.
Шукати всі повідомлення учасника
YARI Немає
Писатель
***

Повідомлень: 468
Приєднався: Apr 2011
Львів
1.6MPI
Повідомлення: #10
02-02-2013 09:34 RE: помогите составить иск против решения ГАИ.И имеет ли смысл

я мав ситуацію коли впаяли штраф за поворот не з тієї смуги, подав в суд (юрист є на фірмі, + 4 свідки в машині), було 1 чи 2 засідання на які представники ДАІ не зявлялися, судья задовільнив мій позов.
Правда через рік коли я ставив авто на облік висів цей штраф, я вимушений був повторно знімати цей штраф в ДАІ показуючи цю постанову.
Бережіть документи. Успіху!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как написать жалобу на мусоров? И есть ли смысл ?? METROLOG 100 26 912 04-01-2021 17:38
Останнє: Dimon325
  Помогите составить Позовну заяву про скасування постанови Firestarter 2 2 573 27-06-2018 21:17
Останнє: Vtf
  Снижение помощи на рождение ребенка... Имеет ли смысл судится с государством? George Room 18 4 085 09-04-2014 13:05
Останнє: Vprave
  Война против дураков и дорог vitaminb2 38 10 285 28-02-2013 20:55
Останнє: Andy0048
  Покупка квартиры где ребенок имеет часть собственности alex_r 9 3 509 24-02-2012 18:34
Останнє: alex_r
  Видео сотрудниками ДАИ. Имеет ли силу? Victorrr 4 2 979 18-12-2010 15:07
Останнє: cool_before
  Имеет ли инкассаторская машина приоритет? Di-ma 25 11 405 23-08-2010 22:36
Останнє: zlodey
  Помогите составить ядреный иск Di-ma 0 1 027 28-04-2010 09:43
Останнє: Di-ma

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1