Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Киев - Санкт-Петербург на авто.
Автор Повідомлення
Kucha Немає
новоиспеченный шкодовод
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Mar 2012
Киев, Голосеево
Fabia II Combi 1,4
Повідомлення: #1
08-06-2013 12:36 Киев - Санкт-Петербург на авто.

Собираюсь с семьей съездить в Питер на машине.
Это будет первая моя поездка за рубеж на авто, поэтому интересно все и по-подробнее. Embarassed
Форум уже покурил немного, но вопросы еще остались.

1. Какой выбрать маршрут?
- Через Белорусь (Могилев, Вицебск). Минусы - 2 таможни со всемы вытекающими...
- Через Москву (Брянск, Калуга или Орел, Тула) - Минусы - Москва, большое скопление людей, машин, ГАИ-шников и т.п.
- Чигирями вдоль границы (Смоленск, Псков) - Минусы - неизвестно качество дороги, уровень развитости инфраструктуры, наличие заправок...

2. На каких заправках можно заправляться?
- В Белоруси, читал, все государственные - тут без вариантов.
- В России, читал, есть 2 нормальные сети. Какие?

3. Особенности прохождения границы (Укр/Рос, Укр/Бел, Бел/Рос).
- Очереди (какой пропускной пункт выбрать)?
- Может, какие нюансы нужно знать чтобы не "попасть"?

Особенности ПДД
- На сколько можно превышать (работает ли в России/Беларуси наше правило +20 км/ч не штрафуется)?
- Можно ли парковаться на тротуарах, не зверствуют ли эвакуаторщики?
- Может, еще кто что вспомнит?

Если кто недавно ездил по аналогичному маршруту, буду признателен за любую информацию. Hello!

Полжизни за рулем...

[Зображення: ab216837.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Grekoff Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 089
Приєднався: Jan 2011

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех
Повідомлення: #2
08-06-2013 15:44 RE: Киев - Санкт-Петербург на авто.

Возвращался на майских с Питера,ехал через Белоруссию по стандартному маршруту.
Через Белоруссию есть один немаловажный момент - ребенок должен быть вписан в загранпасспорт(если до 5 лет,дальше - вклеяно фото),просто с свидетельством о рождении не пройдет.
Если этого нет,то прямая дорога через Россию.
А в остальном,ничего особенного.Граница одна,Украина/Белоруссия,дальше с Россией она условная,я проехал и даже не остановился.
Грин карту купите в Киеве,чтобы потом не терять время.
По особенностям езды,я всегда "цеплялся" за "спонсором" - ибо ехать по правилам всегда чот напряжно)))
По ПДД,+20 там не работает,там есть шкала,от штрафа и до лишения прав.
Сплошная....забудьте про возможность даже нарушать этот пункт,лишение без разговоров,либо же готовьте хорошую мзду)
По парковке,на тротуарах я не видел,чтобы народ парковался,нам всегда удавалось где-то запарковать машину (часто правда были местные "гиды").Эвакуаторы видел,даже не раз - поэтому будьте внимательнее.
По парковке кстати,они все бесплатные!Я ниразу не платил никому,будь то центр,будь Питергоф.

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех (Ex)
Skoda Octavia A5 Elegance 2.0 TDI 4x4 combi DSG6 (Now)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-06-2013 19:01 Grekoff.)
Шукати всі повідомлення учасника
gansalo Немає
Banned

Повідомлень: 73
Приєднався: Oct 2011
город-герой Ленинград
1197см³ TSI DSG 7
Повідомлення: #3
09-06-2013 12:06 RE: Киев - Санкт-Петербург на авто.

мы выезжаем в пол-пятого утра (по нашему) и к шести- восьми вечера (по вашему) уже в КиевеHello!. если в Питер то едьте по прямой через Беларусь и не думайте о другой дороге. в Беларуси лучше иметь при себе местных зайцев, потому как штрафы за превышение выписываются на местеSmile. границу переходим через Комарин-Славутич, получается небольшой крюк, зато народу никого. ну а по самому городу Петербургу лучше походить пешком, если Вы на экскурсию и позволяет время, в нём есть что посмотреть, поверьте. лишь бы погода не подвела.


заправки-Shell, Statoil, Neste, ВР, Киришинефтеоргсинтез, Газпром, Лукойл(хотя я на нём не заправляюсь по спортивному принципуMr. Green). ну и просто не заезжайте на деревенского вида колонки.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-06-2013 12:12 gansalo.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kucha Немає
новоиспеченный шкодовод
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Mar 2012
Киев, Голосеево
Fabia II Combi 1,4
Повідомлення: #4
09-06-2013 22:16 RE: Киев - Санкт-Петербург на авто.

(08-06-2013 15:44)Grekoff :  ...
Через Белоруссию есть один немаловажный момент - ребенок должен быть вписан в загранпасспорт(если до 5 лет,дальше - вклеяно фото),просто с свидетельством о рождении не пройдет.
Если этого нет,то прямая дорога через Россию.

Ребенок вписан в паспорт жены. Только фото 3-х летней давности. Не страшно?

(08-06-2013 15:44)Grekoff :  Грин карту купите в Киеве,чтобы потом не терять время.
Уже заказал в страховой "гринкарту". Дополнительно никаких ОСАГО рус/бел не нужно?

(08-06-2013 15:44)Grekoff :  По особенностям езды,я всегда "цеплялся" за "спонсором" - ибо ехать по правилам всегда чот напряжно)))
По ПДД,+20 там не работает,там есть шкала,от штрафа и до лишения прав.
Сплошная....забудьте про возможность даже нарушать этот пункт,лишение без разговоров,либо же готовьте хорошую мзду)
По парковке,на тротуарах я не видел,чтобы народ парковался,нам всегда удавалось где-то запарковать машину (часто правда были местные "гиды").Эвакуаторы видел,даже не раз - поэтому будьте внимательнее.

Ок, будем чтить ПДД Честь!

(08-06-2013 15:44)Grekoff :  По парковке кстати,они все бесплатные!Я ниразу не платил никому,будь то центр,будь Питергоф.
Ни в Беларуси ни в России нет платных парковок? Я удивлен


(09-06-2013 12:06)gansalo :  мы выезжаем в пол-пятого утра (по нашему) и к шести- восьми вечера (по вашему) уже в КиевеHello!. если в Питер то едьте по прямой через Беларусь и не думайте о другой дороге.

Уже почти решились ехать через Беларусь.
Только мы и в Беларуси не были ни разу. Поэтому, появилась идея заночевать в Витебске. Пиво до упаду Погулять по городу, осмотреть местные достопримечательности, так сказать...

(09-06-2013 12:06)gansalo :  в Беларуси лучше иметь при себе местных зайцев, потому как штрафы за превышение выписываются на местеSmile.

Очень хочется избежать сей участи, но, насколько я понимаю, там обменники не на каждом углу. Поэтому, да, попытаюсь обзаботиться "зайцами" заранее. Вычитал, что часто в гостиницах есть обменники. Там курсы нормальные?

(09-06-2013 12:06)gansalo :  границу переходим через Комарин-Славутич, получается небольшой крюк, зато народу никого.

Shocked

(09-06-2013 12:06)gansalo :  ну а по самому городу Петербургу лучше походить пешком, если Вы на экскурсию и позволяет время, в нём есть что посмотреть, поверьте. лишь бы погода не подвела.

Надеемся целую неделю провести в Питере Мир
И пешком ходить любим. Но жить будем не в самом центре, поэтому, хош не хош, а передвигаться на машине придется.

(09-06-2013 12:06)gansalo :  заправки-Shell, Statoil, Neste, ВР, Киришинефтеоргсинтез, Газпром, Лукойл(хотя я на нём не заправляюсь по спортивному принципуMr. Green). ну и просто не заезжайте на деревенского вида колонки.
Понял. А платежные карты принимают на заправках? А в Белоруси?

Полжизни за рулем...

[Зображення: ab216837.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-06-2013 22:27 Kucha.)
Шукати всі повідомлення учасника
Grekoff Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 089
Приєднався: Jan 2011

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех
Повідомлення: #5
09-06-2013 22:40 RE: Киев - Санкт-Петербург на авто.

(09-06-2013 22:16)Kucha :  Ребенок вписан в паспорт жены. Только фото 3-х летней давности. Не страшно?

Сколько лет ребенку?
Если 3 года назад ему было 3 года,сейчас 6.........я бы проконсультировался на всякий случай.

(09-06-2013 22:16)Kucha :  Уже заказал в страховой "гринкарту". Дополнительно никаких ОСАГО рус/бел не нужно?

Нет,не нужно.Грин карты будет у вас распространяться на Россию,Белоруссию и Молдову.

(09-06-2013 22:16)Kucha :  Ни в Беларуси ни в России нет платных парковок? Я удивлен

За Белоруссию не скажу,но реально в Питере я не платил ниразу за парковкуWink

(09-06-2013 22:16)Kucha :  Уже почти решились ехать через Беларусь.

Тут и думать нечего - других вариантов нормальных нет!Hello!

(09-06-2013 22:16)Kucha :  Только мы и в Беларуси не были ни разу. Поэтому, появилась идея заночевать в Витебске. Пиво до упаду Погулять по городу, осмотреть местные достопримечательности, так сказать...

Конечно же на Ваше усмотрениеHello!

(09-06-2013 22:16)Kucha :  Понял. А платежные карты принимают на заправках? А в Белоруси?

В Белоруссии Вам если и понадобиться заправляться,то всего один раз.
На заправках принимают кстати и рубли тоже,думаю проблем у Вас не возниктнет никаких!

З.Ы.Удачной и безпроблемной дороги Вам!ПоехалиЧесть!

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех (Ex)
Skoda Octavia A5 Elegance 2.0 TDI 4x4 combi DSG6 (Now)
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #6
09-06-2013 23:07 RE: Киев - Санкт-Петербург на авто.

На заправка в РБ принимают доллары и рубли. а также аж бегом прокатывает карта Приватбанка через терминал...комиссия такая же как у нас! Между заправками по 60 км...не шутите с пустым баком! ПДД лучше не нарушать...ГАИ едет на встречу...не увидите, как попадете на штраф...
Курсы валют ужасные! Я ездил на кристины. взял с собой 4000 грн....думал там поменять...мне вышло за 1 доллар 28 грн....послах их нах...с ходил как бомж...стрелял сигареты...т.к. не было денег...Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
gansalo Немає
Banned

Повідомлень: 73
Приєднався: Oct 2011
город-герой Ленинград
1197см³ TSI DSG 7
Повідомлення: #7
10-06-2013 18:33 RE: Киев - Санкт-Петербург на авто.

кстати, по возможности не стоит ехать в пятницу. во второй половине дня от Питера до Пскова будет жопа из дачников плюс куча мудаков на встречке.
Шукати всі повідомлення учасника
Grekoff Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 089
Приєднався: Jan 2011

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех
Повідомлення: #8
10-06-2013 21:50 RE: Киев - Санкт-Петербург на авто.

(10-06-2013 18:33)gansalo :  кстати, по возможности не стоит ехать в пятницу. во второй половине дня от Питера до Пскова будет жопа из дачников плюс куча мудаков на встречке.
+пицотПовбывав бы

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех (Ex)
Skoda Octavia A5 Elegance 2.0 TDI 4x4 combi DSG6 (Now)
Шукати всі повідомлення учасника
Kucha Немає
новоиспеченный шкодовод
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Mar 2012
Киев, Голосеево
Fabia II Combi 1,4
Повідомлення: #9
11-06-2013 23:31 RE: Киев - Санкт-Петербург на авто.

(09-06-2013 22:40)Grekoff :  
(09-06-2013 22:16)Kucha :  Ребенок вписан в паспорт жены. Только фото 3-х летней давности. Не страшно?

Сколько лет ребенку?
Если 3 года назад ему было 3 года,сейчас 6.........я бы проконсультировался на всякий случай.

Сейчас 14. А где проконсультироваться? Посольство Белоруси? России?

(09-06-2013 22:40)Grekoff :  
(09-06-2013 22:16)Kucha :  Понял. А платежные карты принимают на заправках? А в Белоруси?

В Белоруссии Вам если и понадобиться заправляться,то всего один раз.
На заправках принимают кстати и рубли тоже,думаю проблем у Вас не возниктнет никаких!

Ээээ...
Один по пути "туда", второй - "обратно".
Рубли - это, конечно, классно. Но у меня пока кроме гривен ничего нет. Embarassed
Вопрос в том где лучше менять (в Киеве в банке, на границе, в Белоруси, в витебской гостинице, и т. п.)...

(09-06-2013 22:40)Grekoff :  З.Ы.Удачной и безпроблемной дороги Вам!ПоехалиЧесть!

Вот за это большое спасибо Hello!


(09-06-2013 23:07)MatrixS :  На заправка в РБ принимают доллары и рубли. а также аж бегом прокатывает карта Приватбанка через терминал...

Только приватбанка? Shocked
Или Вы рассказываете о своем успешном опыте с картой Приватбанка?
Мои скромные познания в технологиях позволяют мне предположить, что и карты других банков международных платежных систем должны работать... Wink

(09-06-2013 23:07)MatrixS :  комиссия такая же как у нас!

Вы имеете в виду курс конвертации? Да, я слышал, что часто выгоднее получается просто рассчитаться картой, даже если она в другой валюте, чем бегать по обменникам...

(09-06-2013 23:07)MatrixS :  Между заправками по 60 км...не шутите с пустым баком!

Даже и не думал Недоумение

(09-06-2013 23:07)MatrixS :  ПДД лучше не нарушать...ГАИ едет на встречу...не увидите, как попадете на штраф...

Тактику понял. Предупрежден = значит вооружен Драка

(09-06-2013 23:07)MatrixS :  Курсы валют ужасные! Я ездил на кристины. взял с собой 4000 грн....думал там поменять...мне вышло за 1 доллар 28 грн....послах их нах...с ходил как бомж...стрелял сигареты...т.к. не было денег...Mr. Green

Фагассе, простите, за мой французский Я удивлен
Это где ж так дерут?


(10-06-2013 18:33)gansalo :  кстати, по возможности не стоит ехать в пятницу. во второй половине дня от Питера до Пскова будет жопа из дачников плюс куча мудаков на встречке.

Выезжать планируем во вторник. В среду из Витебска в Питер.
Обратно тоже среди недели.
Честь!

Полжизни за рулем...

[Зображення: ab216837.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-06-2013 23:43 Kucha.)
Шукати всі повідомлення учасника
Grekoff Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 089
Приєднався: Jan 2011

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех
Повідомлення: #10
12-06-2013 08:19 RE: Киев - Санкт-Петербург на авто.

(11-06-2013 23:31)Kucha :  Сейчас 14. А где проконсультироваться? Посольство Белоруси? России?

Насколько я понимаю,должен быть у ребенка проездной документ уже давным давно.
Позвоните в авир - думаю там Вас проконсультируют без проблем,лучше заранее все промониторитьКурить

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех (Ex)
Skoda Octavia A5 Elegance 2.0 TDI 4x4 combi DSG6 (Now)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Киев-Говерла самостоятельно на авто. Помогите с маршрутом Артемзон 15 8 436 19-08-2016 20:19
Останнє: Щадячий
  Киев - Санкт-Петербург 2014 Демьян 19 10 543 19-12-2014 22:35
Останнє: Демьян
  Киев-Донецк, как лучше доехать на авто? Михельсон 29 35 788 08-06-2012 07:18
Останнє: leessee
  Чтиво - "Мурманск — Владивосток — Санкт-Петербург — Мурманск на Skoda Octavia" Maga 20 7 428 09-03-2011 21:57
Останнє: Давыдыч
  Киев - Будапешт на своем авто Gambrinus 13 15 880 30-09-2010 12:52
Останнє: Gambrinus

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1