Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Киев - Будапешт на своем авто
Автор Повідомлення
Gambrinus Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Dec 2009
Киев
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #1
17-09-2010 23:07 Киев - Будапешт на своем авто

Привет всем.
Хотим поехать на авто в Венгрию (Будапешт). Может кто-то рассказать какие нужны документы, сколько денег можно (нужно с собой взять), требования к авто Поехали и вообще с чего начать?
Рылся в нете, понаходил статьи, но они 12-летней давности...Добыча мыслей

Благодарен за любую информацию.
Шукати всі повідомлення учасника
В... Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 781
Приєднався: Aug 2008
Львов
Octavia Tour vts
Повідомлення: #2
18-09-2010 11:01 RE: Киев - Будапешт на своем авто

+1 интересноSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Gambrinus Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Dec 2009
Киев
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #3
19-09-2010 18:24 RE: Киев - Будапешт на своем авто

Что, неужели никто не знает????
На форуме полно тем про выезд за границу и никто не может рассказать?
Шукати всі повідомлення учасника
filuk Немає
Писалкин
****

Повідомлень: 1 180
Приєднався: Jul 2010
Винница
была Skoda Octavia 1.8 tsi Elegans 6 мех машина жены была Skoda Octavia 1.8 tsi Elegans 7 DSG
Повідомлення: #4
20-09-2010 12:57 RE: Киев - Будапешт на своем авто

Я ездил в этом году в конце мая Винница-Амстердам-Париж-Вена-Будапешт-Винница, в полном восторге!!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Gambrinus Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Dec 2009
Киев
Octavia 1.8TSI
Повідомлення: #5
20-09-2010 15:00 RE: Киев - Будапешт на своем авто

(20-09-2010 12:57)filuk :  Я ездил в этом году в конце мая Винница-Амстердам-Париж-Вена-Будапешт-Винница, в полном восторге!!!!!!
Ездили на своей машине(украинская регистрация)? Если да, то какие нужны при этом документы, какие требования к авто (тонировка, аптечка, резина и т.д. и т.п.). Вобщем любая инфа которая может пригодиться и может вылезти в самый неподходящий момент(например на таможне).
Шукати всі повідомлення учасника
PETRUNCHAK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Dec 2009
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #6
20-09-2010 15:15 RE: Киев - Будапешт на своем авто

Почитай, мой отчет о поездки в те края http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=32225
Шукати всі повідомлення учасника
filuk Немає
Писалкин
****

Повідомлень: 1 180
Приєднався: Jul 2010
Винница
была Skoda Octavia 1.8 tsi Elegans 6 мех машина жены была Skoda Octavia 1.8 tsi Elegans 7 DSG
Повідомлення: #7
20-09-2010 15:20 RE: Киев - Будапешт на своем авто

У меня машина зарегистрирована на фирме, ехал по путевому листу, тонировка присутствует, проблем на таможне не было. На таможне что у нас что у венгров путевой даже не смотрели, тока водительские права и талон на машину. По поводу тонировки то в Евросоюзе по моему начхать всем есть она у тебя или нет. А еще чуть не забыл, обязательно что бы были погашены все штрафы по ГАИ, у них там база стоит ихняя и они проверяют, если штраф не погашен могут не выпустить. Аптечка в машине есть, но и ее никто не проверял, главное чтобы с визой все гуд было.
Шукати всі повідомлення учасника
olegosp Немає
Писатель
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1998 1.6 101
Повідомлення: #8
21-09-2010 17:53 RE: Киев - Будапешт на своем авто

(17-09-2010 23:07)Gambrinus :  Привет всем.
Хотим поехать на авто в Венгрию (Будапешт). Может кто-то рассказать какие нужны документы, сколько денег можно (нужно с собой взять), требования к авто Поехали и вообще с чего начать?
Рылся в нете, понаходил статьи, но они 12-летней давности...Добыча мыслей

Благодарен за любую информацию.

Венгерское посольство
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rt=10&vc=1

Где пересекаем границу с Венгрией
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...&vc=1&nt=6

http://www.doroga.ua/
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #9
25-09-2010 15:00 RE: Киев - Будапешт на своем авто

(17-09-2010 23:07)Gambrinus :  Привет всем.
Хотим поехать на авто в Венгрию (Будапешт). Может кто-то рассказать какие нужны документы, сколько денег можно (нужно с собой взять), требования к авто Поехали и вообще с чего начать?
Рылся в нете, понаходил статьи, но они 12-летней давности...Добыча мыслей

Благодарен за любую информацию.

В Венгрии на авто небыл. Был в Словакии, Румынии. Но все страны - шенген, потому не думаю, что есть принципиальная разница. По подготовке машины я подробно расписывал в теме "НГ в горах" (было такое мероприятие 2 года назад). Если есть конкретные вопросы - спрашивай, чем смогу помогу.
А вообще - в Будапеште был пешим и остался АФЕГИТЕЛЬНО доволен. Гулять можно бесконечно! Гор. транспорт работает прекрасно, все легко и просто! Где-то должны валятся карты Будапешта. Кстати - в Будапеште будут большие проблемы с парковкой!
Да и машина нужна только если вообще по Венгрии охота поездить, например на Балатон, а в Будапеште она ни к чему.ИМХО

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-09-2010 15:02 Polaris.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
stёppan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 169
Приєднався: Jul 2008
Вышгород (что выше Киева)
Skoda Fabia new
Повідомлення: #10
26-09-2010 20:44 RE: Киев - Будапешт на своем авто

(25-09-2010 15:00)Polaris :  В Венгрии на авто небыл. Был в Словакии, Румынии. Но все страны - шенген, потому не думаю, что есть принципиальная разница.
Хочу уточнить, что Румыния - не шенген (если ехать туда, то нужна румынская виза, если есть шенгенская, то транзит по Румынии (5 дней) - безвизово.

Касательно Поездки в Венгрию:
По документам:
Для Открытия визы лучше узнать непосредственно в консульстве Венгрии в Украине http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/en
перечень для шенгена примерно одинаков:
Загран наспорт (действующий), скорее всего нужны будут также копии страниц с инфо о Вас и страницы с визами;

Копия всех страниц укр. паспорта;

Два фото (примерно 3.5Х4.5 см 60-80% лица) - может отличатся;

Анкета (на сайте пос-ва форма должна быть) (заполненная скорее всего на английском);

Справка с места работы, с указанием ЗП (за какое к-во месяцев, надо уточнить) и фразой, что на период отпуска место работы сохраняется;

Подтверждение брони отелей на весь срок пребывания (скорее всего будут требовать факс подтверждения) (Я бронировал через букинг.ком, потом по мылу связывался отелем и просил, чтоб выслали подтверждение брони по факсу, в письме нужно написать данные загран паспорта (фамилия имя, год рождения, серия, номер, когда выдан);

Подтверждение о наличии ср-в существованя (выписка из банка, о наличии ср-в и остатке на дату) но тут у разных пос-в по разному, Великобритания вообще просит, чтоб дали баланс за 3 месяца, а Швеции достаточно квитанции о покупке Евро на опр. сумму) Расчёт суммы на день пребывания у разных стран шенгена разный: У Греции - прим 100 евро на день с человека, в Швецию - 40 евро, Венгрия ,вроде - 70, но могу ошибаться, также сумма может меняться, если за бронь в отеле уже заплачено;

Мед страховка на 30 000 евро;

35 Евро с человека - консульский сбор;

если машиной ехать, то:

в консульство нести также Копию техпаспорта, копию прав, Нужно открыть зелёную карту (в консульство - копию).

На границе спросят показать: ессно - Визы Smile
техпаспорт,
зелёную карту,
говорят, что могут спросить и медсправку (у меня не просили);
если машина в залоге, то справку от банка, что он не против чтоб Вы ехали на этой машине за грницу.
По машине: не должно быть повреждений кузова, разбитых фар, трещин на лобовом...
В самой Венгрии могут спросить по машине (меня не спрашивали): наличие аптечки (с нормальным сроком годности), наличие запасных лампочек (не шутка), обязательно жилеты со светоотражающими полосами (если случится непредвиденно остановится на автобане и выйти из машины, то его нужно одеть).

При выезде на автобан нужно купить виньетку (право на проезд) на заправке на автобане, кассир выдаст чек, где указан ваш номер авто, назв автобана, и срок действия.

может что забыл...
Hello!

**0143**
Александр Степанов
[Зображення: skoda.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Львів-Будапешт-Венеція svzhuk_lvov 4 2 336 01-11-2016 20:40
Останнє: Петр_Зубк
  Киев-Краков-Вена Милан Монако Рим Венеция Будапешт Киев Обухов Alan_ 7 2 826 30-08-2016 22:57
Останнє: Alan_
  Киев-Говерла самостоятельно на авто. Помогите с маршрутом Артемзон 15 8 433 19-08-2016 20:19
Останнє: Щадячий
  Киев - Санкт-Петербург на авто. Kucha 34 22 983 24-07-2013 22:39
Останнє: Yan Cherkasov
  Будапешт - где остановиться, что посмотреть Артемзон 12 10 302 16-11-2012 22:49
Останнє: Шкодчук
  Киев-Донецк, как лучше доехать на авто? Михельсон 29 35 786 08-06-2012 07:18
Останнє: leessee
  Отчёт: Вышгород–Белград–Будва–Будапешт–Вена-Прага-Вышгород stёppan 23 13 651 12-12-2010 11:04
Останнє: Dolphinair
  В Болгарию на лыжи - ехать ли на своем коне? Толмач 20 9 467 28-10-2010 12:56
Останнє: avtorali
  киев-краков-будапешт annykey 19 13 119 12-10-2010 19:10
Останнє: VladikCZ
  В Хорватию на своем авто Opecun 11 11 621 10-07-2009 16:25
Останнє: CJ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1