Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Опции, которые нас разочаровали
Автор Повідомлення
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #81
17-08-2013 21:30 RE: Опции, которые нас разочаровали

(16-08-2013 12:00)Waldemaar :  
(14-08-2013 10:06)Deneshi :  Если рука на подлокотнике в экстренных ситуациях теряется драгоценное время.
Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь Дык руки не нужно в карманах держать. Hello! Для реакции на внезапную ситуацию достаточно и одной руки. Если уж совсем критично(типа лосиный тест), так таких ситуаций, даже не на огражденных автобанах бывает пару раз в жизни. Не представляю поездку на 500-1000 км, не отпуская руль обеими рукамию Поехали

Может откроете свои курсы контраварийной подготовки, аргументируете как вы одной рукой справляетесь с препятствиями Laughing
Уже третий год езжу с обоими руками на руле, отпускаю лишь на небольшой скорости в хорошо просматриваемых местах. Мышцы плеч/рук адаптировались и всё ок!
П.С. Опасные ситуации встречаются гораздо чаще чем пару раз в жизни.
Шукати всі повідомлення учасника
Waldemaar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Jan 2012
Днепропетровск
Audi Q5 Quatro 2,0 TDI, Superb Elegance 2009 1,8 TSI DSG еще есть
Повідомлення: #82
17-08-2013 23:43 RE: Опции, которые нас разочаровали

Не стану спорить, тем более не в тему. 18 лет за рулем, двумя руками держу только в сложной дорожной обстановке(снег, дождь, плотное движение) или если качу за 150 км/ч. Поехали
Лосиный тест не приходилось ни разу исполнять за все 18 лет Скорбим

[Зображення: 582c27618dbce.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
Kuherman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Jul 2013

Повідомлення: #83
21-08-2013 22:37 RE: Опции, которые нас разочаровали

Обогрев форсунок омывателя полезная опция?
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #84
21-08-2013 23:10 RE: Опции, которые нас разочаровали

(21-08-2013 22:37)Kuherman :  Обогрев форсунок омывателя полезная опция?
Да уж полезнее датчика света либо электроскладывания зеркал будет, 100%.Честь!

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника
resident007 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #85
23-08-2013 10:20 RE: Опции, которые нас разочаровали

(06-08-2013 21:29)Shch :  Точно, точно!
Теперь только климат!!
Пока был обычный кондиционер я тоже думал, что климат, да за такие деньги - не нужен.
Вот уже более года езжу с климатом - замечательная штука!
При смене авто климат будет в списке необходимого оборудования.
Бесполезный разговор.
Вы явно из тех, кто хвалит то что есть у себя. Был бы у Вас механический кондер, хвалили бы его, слава богу досталась Вам машина с климатом - хвалите климат.
На самом деле особой разницы в эффекте от климата и обычного кондера нет, разница лишь в умении пользоваться. Мягкое и эффективное охлаждение элементарно достигается и на простой механике. Неужели это обидно тем, кто заплатил за климат?! Зато с точки зрения эргономики и внешнего вида климат покруче - куча кнопочек, светящиеся индикаторы - в темноте красиво. Именно это на самом деле главное для большинства, потому что во всем остальном - все тоже самое. А вот при последующей перепродаже еще вопрос что будет предпочтительнее. Учитывая отсутствие кучи электроприводов и датчиков, мех.кондиционер как минимум на порядок надежнее многоэлементного климата. А для подержанной машины вопрос надежности оборудования и минимум последующего вложения в его ремонт более чем критичен.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-08-2013 10:33 resident007.)
Шукати всі повідомлення учасника
Luman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Aug 2013

Повідомлення: #86
23-08-2013 10:48 RE: Опции, которые нас разочаровали

Датчик света вкупе с функцией "авто" - балуют водителя. На другом авто можно удивиться, что свет не включается сам, и потом искать где же он включается.
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #87
23-08-2013 10:56 RE: Опции, которые нас разочаровали

(23-08-2013 10:20)resident007 :  ...
На самом деле особой разницы в эффекте от климата и обычного кондера нет, разница лишь в умении пользоваться. Мягкое и эффективное охлаждение элементарно достигается и на простой механике. ... Зато с точки зрения эргономики и внешнего вида климат покруче - куча кнопочек, светящиеся индикаторы - в темноте красиво. Именно это на самом деле главное для большинства, потому что во всем остальном - все тоже самое. ...

Согласен 100%. У меня было 3 авто на климате и 5 - на мех. кондиционере. Ток вот (пишу именно о своем опыте) - на климате режим "авто" никогда более, чем на полчаса не устраивал - мне не нравилось, как дует, куда именно дует и т.п. - приходилось руками поправлять.Sad Для справки: авто с климатом были - БМВ Е39 (б/у 8 лет), Ситроен С4 (новая), Хонда Аккорд (новая).Честь!

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #88
23-08-2013 11:17 RE: Опции, которые нас разочаровали

(23-08-2013 10:56)Roomster07 :  У меня было 3 авто на климате и 5 - на мех. кондиционере. Ток вот (пишу именно о своем опыте) - на климате режим "авто" никогда более, чем на полчаса не устраивал - мне не нравилось, как дует, куда именно дует и т.п. - приходилось руками поправлять.Sad Для справки: авто с климатом были - БМВ Е39 (б/у 8 лет), Ситроен С4 (новая), Хонда Аккорд (новая).Честь!

На Октавии Тур климат тоже поправлял. На Йети ставлю авто, нужную температуру и вперёд! Очень комфортно, даже в продолжительный дождь в машине комфортно - запотевания стёкол и т.д. нет!
Климат климату рознь!


(17-08-2013 23:43)Waldemaar :  Не стану спорить, тем более не в тему. 18 лет за рулем, двумя руками держу только в сложной дорожной обстановке(снег, дождь, плотное движение) или если качу за 150 км/ч. Поехали
Лосиный тест не приходилось ни разу исполнять за все 18 лет Скорбим

Повезло вам, а мне "лоси" попадались и попадаются! Причём езжу аккуратно, стараюсь просчитывать ситуацию на несколько шагов вперёд. Но бывают просто неадекватные случаи. Только вчера возвращался из Киева, в 10 вечера на пустой (ехал только я) освещённой дороге с обочины через 2 ряда стартанул молоковоз. Я остановится не успевал, просто аккуратно противоходом ушёл в правый ряд. Благадаря вертикальной посадке в Ети усталости гораздо меньше и правая нога в более удобном положении. Всё прошло аккуратно, посигналил ему настойчиво для приличия и поехал себе дальше.
П.С. В Ровно четвёртый год развивается "фишка" - не включать повороты перед манёвром! Так что "лосей" и лосиных тестов только прибавляется...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-08-2013 11:29 Deneshi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #89
23-08-2013 11:33 RE: Опции, которые нас разочаровали

У меня 2-х зональный климат. За 5 лет ни разу не пользовался раздельным кондиционированием. И поэтомо даже начал жалеть что переплатил в свое время 550 уе за него. Но я сразу понял прелесть климата, когда на неделю на служебном автомобиле (тоже А5) с кондером покатался. Это УЖАС! То холодно, то жарко. Приехал с командировки и с радостью уселся за свой автомобиль. Если бы был обычный климат (не 2-х зональный) и он стоил бы дешевле,то, возможно, выбрал бы его (все зависило бы от цены), но при выборе кондер - климат, однозначно выбрал бы климат.
Понятно я и раньше ездил на авто с кондерами, но на коротких дистанциях и при температузе за бортом до 28 грд разницы не ощущаешь, но в последнее время часто приходится мотаться на далекие расстояния и по долгу в городских пробках застрявать (а температура в Киеве в последние года сами знаете какая, я тяжело это переношу) и тут уж климат незаменим. К тому же если уж и не любишь режим АВТО, то можно направить потоки хоть в трех направлениях (стекло, лицо, ноги) На кондере этого нельзя сделать. Есть комбинирванные режимы, но это только два направления и то, не всегда именно они нужны.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #90
23-08-2013 12:34 RE: Опции, которые нас разочаровали

(23-08-2013 10:56)Roomster07 :  
(23-08-2013 10:20)resident007 :  ...
На самом деле особой разницы в эффекте от климата и обычного кондера нет, разница лишь в умении пользоваться. Мягкое и эффективное охлаждение элементарно достигается и на простой механике. ... Зато с точки зрения эргономики и внешнего вида климат покруче - куча кнопочек, светящиеся индикаторы - в темноте красиво. Именно это на самом деле главное для большинства, потому что во всем остальном - все тоже самое. ...

Согласен 100%. У меня было 3 авто на климате и 5 - на мех. кондиционере. Ток вот (пишу именно о своем опыте) - на климате режим "авто" никогда более, чем на полчаса не устраивал - мне не нравилось, как дует, куда именно дует и т.п. - приходилось руками поправлять.Sad Для справки: авто с климатом были - БМВ Е39 (б/у 8 лет), Ситроен С4 (новая), Хонда Аккорд (новая).Честь!
значит в тех авто климат работал неадекватно. У шкоды климат работает отлично. температуру установил и все... не шумит, не сквозит. полсе такого климата простой кондик просто анахронизм. особенно имею виду механический кондиционер без поддержки температуры. ранее на авто грыпп фолксваген ставили кондиционер полуавтомат, он умел поддерживать температуру, вручную нужно было регулировать потоки вохдуха и обороты вентилятора
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Самые полезные опции (рейтинг) в Октавии Тур nech3mih 3 1 060 15-10-2015 09:55
Останнє: Gr_Vetal
  Добрый день всем. Где можно взять подстаканнички которые стоят возле магнитофона. zema 5 1 995 09-09-2013 09:24
Останнє: zema
  Полезные опции без которых тяжело. sheik 64 15 704 09-08-2013 17:47
Останнє: Andrew_S
Question Выбор Skoda Superb New + доп.опции Lyubomyr 6 5 504 13-08-2011 14:51
Останнє: Lyubomyr
  Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Скаут M4 162 30 502 22-01-2010 15:30
Останнє: sheik
  Дополнительные опции на Фабиа Нью Комби sd76 1 1 891 13-07-2008 18:55
Останнє: smip
  Skoda Fabia Combi 2008 (Ambiente) - дополнительные опции Schweps 29 13 284 07-05-2008 07:37
Останнє: ОМсhik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1