Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
skoda octavia tour 1.8T WTS, датчик топлива
Автор Повідомлення
maverick18 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 576
Приєднався: May 2011
Полтава
Skoda Octavia A5 2.0TDI Elegance с допами
Повідомлення: #21
02-09-2013 09:06 RE: skoda octavia tour 1.8T WTS, датчик топлива

1. В сообщении 8 не сказано, что электронный указатель находится возле бака, там написано что существуют такие.
2. Наиболее распространенным датчиком, применяемым в устройствах для измерения уровня топлива, является поплавковый механизм. Поплавок находится на поверхности жидкости, перемещается по мере расходования или поступления жидкости и после преобразования сигнала перемещения во вторичном приборе обеспечивает индикацию уровня на соответствующем указателе.

При замене поплавкового механизма (в случае выхода его из строя) необходимо частично демонтировать топливный бак.
При работе двигателя на сжиженном газе (пропан - бутан) баллон с топливом находится под давлением. При сообщении с атмосферой (для ремонта поплавкового механизма) топливо переходит в газообразное состояние и уходит в атмосферу, усугубляя экологическую и пожарную опасность эксплуатации транспортных средств на сжиженных топливах.
Аналогичная проблема возникает и при работе на экологически безопасном топливе для дизельных двигателей - диметиловом эфире. Кроме того, ряд серийно выпускаемых поплавков взаимодействует с диметиловым эфиром, частично растворяется в нем или попросту теряет плавучесть (тонет).
Проблема решается, если для измерения уровня использовать ультразвуковые технологии. В этом случае датчик крепится снаружи к днищу баллона (топливного бака), и детали прибора не имеют контакта с жидкостью, уровень которой в баллоне отслеживает датчик.

Если интересно про электронные датчики, в инете много информации, найдете сами. У ВАГа есть такая опция.

3. В таком случае по Вашей трактовке и крышка топливного бака и патрубки находятся в топливном баке. Вы же сами написали, находятся в колбе!!!

А Вы я смотрю не читатель, Вы писатель!!!

Продолжение дискуссии считаю нецелесообразным, в связи с взаимным непониманием. Поэтому продолжать ее не буду. Удачи.

[Зображення: ab194008.gif]
Drive2.ru
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2013 09:07 maverick18.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #22
02-09-2013 10:09 RE: skoda octavia tour 1.8T WTS, датчик топлива

Вы бы хоть ссылку на источник цитат поставили , ну или букавку (С).
Да и опять же , устройство туровского бака (по крайней мере) , Вы не знаете СОВЕРШЕННО.
Цитата:При замене поплавкового механизма (в случае выхода его из строя) необходимо частично демонтировать топливный бак.
- БРЕД.
По сему настоятельно прошу впредь не пытатся высказывать догадки или гуглоссылки выдавая их за собственное мнение и безапеляциооно настаивать на правоте этого мнения.
Цитата:А Вы я смотрю не читатель, Вы писатель!!!
Получаете предупреждение за переход на личности.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2013 10:12 Владислав.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
maverick18 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 576
Приєднався: May 2011
Полтава
Skoda Octavia A5 2.0TDI Elegance с допами
Повідомлення: #23
06-09-2013 21:34 RE: skoda octavia tour 1.8T WTS, датчик топлива

Нда, уровень вашего интелекта меня прям поразил, если фраза "частично" вАС ввела в ступор, то это впечатляет. Вы сами-то топливный бак разбирали?
Я уже писал, что сам, лично сам, в бывшем своем турике восстанавливал датчик уровня топлива, но чукча не читатель, чукча писатель!!! И это печально....
А свое предупреждение оставьте себе, мне на него .......

[Зображення: ab194008.gif]
Drive2.ru
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-09-2013 17:09 maverick18.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #24
18-05-2015 10:30 RE: skoda octavia tour 1.8T WTS, датчик топлива

Решил поменять резинку бензонасоса. Она пришла в негодность. После её замены перестал работать датчик уровня топлива. Как проверить что поступает напряжение до модуля бензонасоса на датчик уровня топлива? Я так понимаю за это отвечают два центральных контакта на разъёме-фишке для бензонасоса?
Шукати всі повідомлення учасника
Guriev78@i.ua Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 199
Приєднався: Jan 2012

Повідомлення: #25
21-06-2017 19:42 RE: skoda octavia tour 1.8T WTS, датчик топлива

может вопрос немного не в тему, а можно ли отключить зумер(через компьютер), который пиликает когда мало топлива
Шукати всі повідомлення учасника
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #26
27-06-2018 21:49 RE: skoda octavia tour 1.8T WTS, датчик топлива

Вчера менял датчик уровня топлива на Шкода Октавия Тур, 1.6 АКЛ, который купил на разборке. Пришлось комбинировать со своим датчиком, потому что датчик с разборки имел кронштейн поплавка загнутый в другую сторону. Поэтому не подходил (цеплялся за корпус насоса).
Причина ремонта стали глюки датчика (при заводке стрелка тупо лежала на ноле), лечилось повторной заводкой.
В плане совета: многие коллеги на форуме делились опытом откручивания большой пластмассовой гайки бензонасоса посредством сбивания деревянной проставкой или через отвертку - это не совсем рационально. Где-то я читал, что на СТО для этого используют V - образную приспособу. Я делал такую приспособу для удержания шкива распредвала, на концах которой (приспособы) сделаны отверстия и завинчены болты. Вот этими болтами упираешь в выступы на гайке и она откручивается очень легко. Попробовал и мне очень понравилось. До этого мучился как и Вы.
У себя я также заметил, что контакты проводков с датчика уровня топлива, которые идут на бензонасос практически разболтались до такой степени и держались благодаря защелкам, что вполне возможно там как раз и пропадал контакт. Я обжал эти контакты пассатижами (без фанатизма) и туго посадил их обратно. Причина ослабления контактов, я думаю, приличная вибрация, которая идет от вставки насоса.
К сведению: тоненькая пластинка с резистивным элементом (нанесенными металлическими полосками) является керамической, поэтому ломается на "ура". Имеется личный печальный опыт. Состояние самих полосок легко определяется визуально и трудностей не вызывает. На 160 тыс. км у меня они находятся в удовлетворительной состоянии. Поэтому на таком пробеге при глюках датчика банально могут быть плохие контакты или засорение резисторов пластины при плохом бензине. Все это чистится.
Бегунок, который двигается по резистивной пластинке, имеет два контакта, которые тоже надо почистить и поджать немного поддерживающую их пластинку для более плотного контакта.
Вот так бегло о самом главном при глюках датчика уровня топлива.
Всем удачи.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vlad-e30 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 126
Приєднався: Dec 2016
Киев
Octavia Tour 1,6 BFQ
Повідомлення: #27
02-07-2018 15:34 RE: skoda octavia tour 1.8T WTS, датчик топлива

Имею такую проблему, но стрелка сходит с ума только тогда когда остановлюсь на светофоре, начинаю ехать она принимает какое-то положение и не дергается. Может масса где глючит, на самой приборке может отходить?
Шукати всі повідомлення учасника
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #28
03-07-2018 12:46 RE: skoda octavia tour 1.8T WTS, датчик топлива

(02-07-2018 15:34)Vlad-e30 :  Имею такую проблему, но стрелка сходит с ума только тогда когда остановлюсь на светофоре, начинаю ехать она принимает какое-то положение и не дергается. Может масса где глючит, на самой приборке может отходить?

Как на меня, то я бы в первую очередь посмотрел насос: контакты датчика уровня топлива, саму резистивную пластину и контакты бегунка. Все аккуратно почистить и не менее аккуратно поставить обратно. Без визуального осмотра не обойтись. Можно пойти по пути диагностики и узловой замены деталей в сборе на СТО, но сколько это будет стоить Вы знаете не хуже меня!
В приборке там болтаться нечему. Самая "болтающаяся" часть в этом деле - это бензин в баке и поплавок, который бултыхается в нем. В вашем случае, я грешу на контакты датчика уровня топлива, которые необходимо обжать на бензонасосе. Будет информация - отпишитесь. Удачи.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2018 12:59 VVNNVV.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vlad-e30 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 126
Приєднався: Dec 2016
Киев
Octavia Tour 1,6 BFQ
Повідомлення: #29
03-07-2018 15:04 RE: skoda octavia tour 1.8T WTS, датчик топлива

Ок. На выходных полезу и отпишусь. Спс.
Шукати всі повідомлення учасника
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #30
06-08-2018 20:11 RE: skoda octavia tour 1.8T WTS, датчик топлива

История от 27 июня 2018 года имела печальное продолжение. После того как заправил полный бак, стрелка приборки остановилась на 1/2 бака и заправщица говорит, что заправлять дальше некуда - уже отстреливает пистолет. Выкатал бензин и на полупустом баке начал проверку. Причиной глюков оказалось все-таки резистивная пластина, которая износилась с половины до такой степени, что с полбака стрелка приборки не подымалась вверх. Проверял следующим образом:
1. Завел машину, после вытащенного предохранителя №28 (бензонасос), дал ей поработать, пока двигатель не заглох сам. Таким образом, давление в системе было сброшено.
2.Вытащил модуль бензонасоса. Заново подключил фишку на 4 контакта. Поскольку предохранитель №28 вытащили, то насос не работает, а датчик, при включенном зажигании, "по сухому" потихоньку двигаем и смотрим на приборку. И стрелка на приборке у меня пошла от 0 до 1/2, и где потом благополучно, и остановился.
3. Когда подключил другой ДУТ, (хорошо на разборке поменяли без вопросов), то проверял таким же образом. И о чудо датчик работает на всей шкале от 0 до 1/1. Подтвердил потом еще и заправкой.
Хотел бы обратить внимание на подбор датчика. Поскольку резистивная пластина у меня имеет обозначения: VVP 401 (B), размером 39*17мм, сопротивлением 55-290 ОМ, то другой датчик не подойдет. Когда подбирал ДУТ, то увидел их очень большое количество в интернете и притом с разными техническими характеристиками. На OLX увидел даже одни только резистивные пластины с разными и в том числе нужными с данными. Если кому-то помогу в решении аналогичной задачи, то буду рад.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 10 9 787 03-04-2024 16:56
Останнє: o.holliak
  Octavia tour вода в дверній карті AndriiD 4 217 31-03-2024 15:04
Останнє: dot
Information Чому на прогрітому двигуні Octavia Tour 1.8T (AGU) сигналізує тиск оливи? Gr_Vetal 12 495 07-03-2024 23:00
Останнє: Gr_Vetal
  Octavia Tour mk1, airbag shcherbinkin.e 12 1 133 09-01-2024 15:19
Останнє: Андрей82
Exclamation Проблеми після встановлення діодів Octavia Tour Combi Maks_Ivanchuk 12 836 18-12-2023 21:57
Останнє: Maks_Ivanchuk
  Оцінка пошкоджень та ремонт Octavia Tour Київ SerjD 6 520 06-10-2023 10:35
Останнє: SerjD
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 993 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
  Ошибка подушки безопасности Skoda Octavia A5 Maxvel 2 634 03-05-2023 22:08
Останнє: toledo
  Глохне Skoda Octavia 1.9 tdi 2007 рік Combi AndriiL 8 822 27-02-2023 06:56
Останнє: AndriiL
  Обшивка багажника Octavia Tour zumnuj 2 588 23-02-2023 08:07
Останнє: zumnuj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1