Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не совсем автотема, но про Банк. OTP Банк - оболонская филия
Автор Повідомлення
illay Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Jul 2005

ВАЗ 2109 - ули4ная zAбияка
Повідомлення: #1
11-03-2008 12:50 Не совсем автотема, но про Банк. OTP Банк - оболонская филия

ноябре месяце 2007 года, уж очень мне захотелось авто под названием Киа Чератто. Ну чтож, выбор сделан, деньги собраны вперед в банк. Приходим в автосалон с документами, милая девушка мне рассказывает "все подводные камни"(ага шас она Вам таки все рассказала... как оказалось в будущем),
предоставляем документы, вуаля ждем решения Банка.
Проходит где то неделя (!!!) звонок из банка "менеджер такой то", принесите нам еще документы о том, что у Вас есть недвижимость и счет в банке.
Я говорю, а че вы раньше типа не сказали, что такие доки нужны - менеджер "как хотите - иначе бабла не дадим", ну я сопсна принес эти доки, плюс
сняли ксерокопию с кредитной карты, на что я запротестовал....Это был первый звоночек на который я почему то не отреагировал.

Особенности кастомер сервиса банка.
При каждом моем личном визите в банк, менеджер, при разговоре со мной он все время смотрел на часы и достаточно раздраженно отвечал на вопросы, короче я ему был не интересен как клиент или менеджеру было абсолютно "[*****]" на клиента.
Далее , как менеджер данного банка работает с клиентом по по email:

Я:

Добрый день!
Могли бы Вы предоставить договор который будет подписан со мной,
и детальные условия по расходам страховкам и т.п.

менеджер ОТП:
Добрый вечер. Передаю, что могу. Катастрофически не хватает времени. За более детальной информацией обращайтесь в Call-Centre.

Я:

Добрый вечер!

Спасибо за предоставленую информацию, но я все же хотел бы получить исчерпывающие ответы на поставленые мною вопросы.
Я надеюсь, что Вы найдете время, и предоставите мне необходимую информацию по нижеуказанным вопросам (в т.ч. и готовый к подписи кредитный договор).

Ниже идут вопросы на которые я хотел получить ответ (возможно ответите не Вы, кроме пунктов которые касаются оформления документов, а кто то из Ваших коллег):


- суммы(реальные цифры)всех моих расходов по получению кредита
(есть ли суммы по открытию и обслуживанию счета,какая комиссия при оформлении
договора залога сколько стоят услуги нотариуса и внесение машины в реестр
недвижимого имущества)

- суммы платежей за период использования кредита (реальные цифры)

- какие доп расходы меня ожидают в процессе оплат по кредиту (нет ли
сумм по использованию кредита , процентов за обслуживание и т.п.)

- получить готовый екземпляр договора который будет подписываться с Вами (Банком)

- согласно какой формуле и как будут расчитыватся суммы по кредиту(при условии что
способ погашение будет "классический").

- (!!!Важно)как и при каких(на каких) условиях банк имеет право менять ставку по кредиту

- как будут меняться суммы по выплатам, если я буду вносить большую/меньшую сумму

- как и в какой период времени должны вноситься платежи по кредиту

- какая пеня/штраф будет если я внесу платеж раньше/позже указанного срока ?

- как и в какой период времени я должен буду застраховать свое авто, есть
ли какие нибудь доп.условия страхования авто.

- есть ли какие нибудь доп.требования _со стороны банка_ по обслуживанию авто (например только
на фирменном СТО) и т.п. ?

- как и где и в какой форме будет погашатся кредит ? имеет ли значение где и в каком отделении банка
будет осуществлятся платеж ? Имеет ли значение в какой валюте будет производится платеж.

- есть ли коммиссия/штрафные санкции за досрочное погашение кредита ?

- нужно ли предьявлять банку авто по первому же требованию банка ?

- ну и самый неприятный момент, что произойдет в случае если
по какой либо причине (смерть, потеря работоспособности, потеря работы и т.п.)
я не смогу выплатить кредит ? (что и как будет происходить?)


менеджер ОТП:
Заходите на сайт банка и письменно задавайте данные вопросы, Вам должны ответить, либо прозвоните по номеру 490-05-00 (Саll-centre), эта служба специально занимается консультированием клиентов и работает круглосуточно. Спасибо за понимание.

=======================================================================

Господа софорумчане, как считаете - это нормальная работа менеджера с клиентом ?

Из личного опыта (6 лет кастомер сервиса) могу сказать, что
если бы я ответил так клиенту то меня бы Давно уволили.

Ну чтож, дальнейшие события разворачивались еще интереснее:
Получив добро на получение кредита, и изучив внимательно договор (насчет этого договора мне один знакомый работающий в крупном банке сказал - для кого составляли этот договор ?)
с очень интересными условиями, я внимательно изучил страховой договор,
который работает с банком, и понял, что низкий процент за кредит это лишь
ширмочка, за которой стоят очень интересные фин платежи (кому тыресно могу
выслать в личку договор).
Короче говоря, я решил не связывать судьбу с ОТП банком (был жеж звоночек, что не стоит с ними связыватся и отношение менеджера говорит о многом)
И отписал менеджеру следующее письмо:


Я:

Спасибо за информацию. В связи с определенными обстоятельствами, К сожалению, я вынужден отказаться
от услуг Вашего банка.
Прошу Вас выслать пакет документов которые я Вам предоставил курьером на адресс, Киев, ****
Спасибо.


менеджер ОТП:
Добрый день. Документы будут отправлены завтра после 14-00.

Вроде бы все кучеряво.
НО!!! Вот тут началось самое тыресное:
Прошла неделя, звоню этому самому манагеру, грю где документы, или у
Вас они раз в неделю ходять. Он грит, я не по этим вопросам звоните туда то...
Позвонил в службу которая занимается документооборотом, грят мы Ваши доки отправили заказным письмом (!!!! просил же курьером, времени у меня не особо было, чтоб отпрашиваться с работы)тогда то и тогда то.
Я грю ок, жду неделю если письма нет исчите его.

Не буду вдаваться в подробности перипетий, могу сказать, что
на текущий момент у меня документов нет, ОТП банк валит все на УкрПочту
что они куда то про***ли мои доки и вообще мы ниче сделать не можем.
Но согласно официального ответа укрпочты (они мне предоставил оф ответ от укрПочты) , я якобы не правильно указал адресс и документы ака письма вернулись в Банк, какому то сотруднику.

Вот что мне по email отписала одна из сотрудниц банка:
Рекомендований лист з повідомленням, який був відправлений Банком 03.12.07р., повернувся з Поштового відділення Київ-33 у в зв’язку з невірно вказаною адресою пана ***

Я почала розшук ......
Укр. пошта вказала, що лист отримав і розписався уповноважений *****, наш співробітник банку (Згідно поштових правил повернені листи надають Банку під розпис.). Але до Банку надходить дуже велика кількість повернених листів і робітники Банку не взмозі звірити кожен лист з реєстром, тому підпис був поставлений без перевірки.....


Т.е. фактически представители банка или бан прохлопали документы.

Далее мне отписал начальник отдела делопроизводства который написал мне следующее на мой запрос дать официальный ответ на бумаге с подписью что доки они прохлопали:


Уважаемый господин ***,
cпасибо, что Вы к нам обратились, мы готовы к сотрудничеству.

Но для разрешения сложившейся ситуации, Вам необходимо сделать официальный письменный запрос
на имя Управляющего отделением, в которое Вы подавали заявку на получение кредита и изложить в нём,
перечень документов, которые по Вашей просьбе Банк должен был Вам отправить и по какому адресу.

На дальнейшие раздражители не реагируют. Т.е. ни ФИО управляющего
ни другой информации не предоставляют.


Ну а теперь вопросы:

Я терпел достаточно долго с ноября месяца... я шел на всевозможное сотрудничество но ....

1. Как вы все понимаете, что если кому то попал мой пакет документов
то он без проблем мождет взять потребительский кредит.. расхлебывать нужно будет мне.

2. Как заставить банк, все же найти документы и вернуть их мне

3. Как считаете можно ли с банка или УкрПочты получить моральную компенсацию за про***ые документы

4. Как получить с банка официальный ответ, который бы я мог предоставить
тем, кто будет требовать с меня возврат кредита (на основании документов которые могли попасть третьим лицам и на основании их получить кредит на мое имя)

5. Сопсна че делать дальше.


6. Есть кто то из OTP банка кто может и поможет решить данную проблему ?

7. Че сопсна делать в такой ситуации ?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2
11-03-2008 14:38  

жесть Я удивлен
на форуме есть толковые юристы, может советом помогут Hello!

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #3
11-03-2008 16:09  

Попробую через знакомого... но пока ничего не обещаю... Hello!
Кинь в личку кому отдавал документы или с кем переписывался, а также свою фамилию имя отчество... Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Shondor1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 93
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #4
16-03-2008 20:19  

По первому вопросу мое ИМХО: если человек был реально перегружен работой, то расчесывать физлицу в письменном виде все расклады и отвечать на все вопросы ему в самом деле напряжно. Поэтому лично я бы ответил так же. Или пообещал дать ответы на все вопросы - и дал бы через пару-тройку дней по мере возможности.

По второму - рассчитывать на почту при пересылке ценных документов по меньшей мере наивно. Я бы заехал и забрал лично.

Отправка документов почтой не является отработанной стандартной процедурой (как, к примеру, выдача кредитов, или механизм их погашения или взыскание проблемных кредитов). Поэтому система и дала сбой. Притом что Банк за свой счет выслал их, да не обычным, а заказным письмом - просто или адрес был не тот, или почта дала сбой.

Вывод (опять же, ИМХО): ваша Галя балувана.

Octavia Tour 1.8T, Chevrolet Aveo 2005
http://www.aveo.com.ua
Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #5
18-03-2008 12:03  

а что за документы были?

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #6
22-03-2008 18:01  

Оцтой уроды все эти банки..и тех кого берут на работу. бестолковых овец, мотивационка сотрудника поставлена на "0"...от этого такой сервис.. Повбывав бы ПО телику показали репортаж, про то как сотрудники одного из ведущих коммерческих банков Украины в Житомире присвоили за 3 года 4 млн грн, брали пакеты документов из архива, людей которые раньше брали кредиты и насчитывали им новые суммы Повбывав бы Повбывав бы вот такие у нас Банки

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
illay Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Jul 2005

ВАЗ 2109 - ули4ная zAбияка
Повідомлення: #7
26-03-2008 13:08  

Shondor1 :По первому вопросу мое ИМХО: если человек был реально перегружен работой, то расчесывать физлицу в письменном виде все расклады и отвечать на все вопросы ему в самом деле напряжно. Поэтому лично я бы ответил так же. Или пообещал дать ответы на все вопросы - и дал бы через пару-тройку дней по мере возможности.

По второму - рассчитывать на почту при пересылке ценных документов по меньшей мере наивно. Я бы заехал и забрал лично.

Отправка документов почтой не является отработанной стандартной процедурой (как, к примеру, выдача кредитов, или механизм их погашения или взыскание проблемных кредитов). Поэтому система и дала сбой. Притом что Банк за свой счет выслал их, да не обычным, а заказным письмом - просто или адрес был не тот, или почта дала сбой.

Вывод (опять же, ИМХО): ваша Галя балувана.

Галя не балувана, а работала 6 лет в отделе обслуживания клиентов
крупной телекоммуникационной компании. И не дай бог бы такая ситуация бы произошла. То человек бы моментом вылетел с рабочего места с волчьей записью в трудовой.
Если ВЫ внимательно читали, то документы я просил выслать курьером.
Как ВЫ сами понимаете, то, что документы были высланы почтой - это
самодеятельность банка.
И еще насчет баловства - если Вы привыкли общаться и работать в среде быдла - то это ВАШ выбор. А то, что клиент - требует к себе какого либо внимания (пусть он даже физ лицо) это нормально.
А подход - так это ж физ лицо - ПНХ. Уж лучше тогда вообще не работать с физ лицами - ИМХО так.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Andy_K Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Mar 2008

Octavia tour 1.6
Повідомлення: #8
28-03-2008 16:12  

многие банки считают приоритетом - ипотеку, а автокредитование - второй план... возможно поэтому и такое отношение...
но это ни в коем случае их неоправдывает!!

+ банковские работники (низшее звено) - одни из самых низкооплачиваемых, соответственно профессионалов там не так много
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #9
01-04-2008 16:12  

Галя не балувана, а работала 6 лет в отделе обслуживания клиентов
крупной телекоммуникационной компании. И не дай бог бы такая ситуация бы произошла. То человек бы моментом вылетел с рабочего места с волчьей записью в трудовой.
Если ВЫ внимательно читали, то документы я просил выслать курьером.
Как ВЫ сами понимаете, то, что документы были высланы почтой - это
самодеятельность банка.
И еще насчет баловства - если Вы привыкли общаться и работать в среде быдла - то это ВАШ выбор. А то, что клиент - требует к себе какого либо внимания (пусть он даже физ лицо) это нормально.
А подход - так это ж физ лицо - ПНХ. Уж лучше тогда вообще не работать с физ лицами - ИМХО так.[/quote]


о всему +1000, низшее и зачастую среднее звено банковских служащих -тупые, шаблонированные субьекты, впадающие от нестандартных ситуаций в ступор. уровень отношения к клиенту - 100. (если вы не г-н аля Порошенко-Ахметов)
Шукати всі повідомлення учасника
Drok Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #10
17-07-2008 11:35  

Расскажите, чем дело закончилось, а то я в похожей ситуации оказалась
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Підкажуть. Розрахунок через банк при продажі авто Netis 5 7 124 15-08-2019 23:04
Останнє: Lub
  Платинум банк AlexGor 0 1 422 25-04-2018 20:11
Останнє: AlexGor
  Банк просит заполнить анкету с персональными данными LeeMessiah 6 4 612 02-10-2011 20:15
Останнє: LeeMessiah
  Банк требует инфо об имуществе у всех клиентов банка Patis 24 10 285 26-07-2011 12:30
Останнє: vinitu
  Родовид-банк и Украинский страховой дом Fox.Mulder 20 9 004 14-04-2010 16:33
Останнє: RuslanRage
  Банк вызывает на осмотр GuN 14 6 418 30-08-2009 13:47
Останнє: Dimoner
  СК и банк krot2ks 0 1 336 09-06-2009 11:08
Останнє: krot2ks
  Неужели "Оранте" совсем так плохо??? =Nazar= 19 4 319 12-02-2009 22:27
Останнє: Moonster
  Банк Поднимает Ставку По Кредиту? Отстаиваем свои права. mxs 29 8 855 17-12-2008 14:00
Останнє: Evgen
  Банк "Родовид" big_mazzi 4 1 863 28-07-2008 12:23
Останнє: -=NEIL=-

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1