Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не забываем про фары с 1-го октября
Автор Повідомлення
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #21
29-09-2013 17:40 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

Что можно сказать тема старая и никого тут не переубедить. Что касается видео. То ДЕБИЛУ который на встечку влетел по моему пофиг было со светом кто или без ему видимо в очко ракету вставили и таймер тикал. Потому как он по правой полосе вылетел так что оттормаживаться ему было уже некогда потому и на встречку выскочил.
А то что расстояние расчитывать легче то физика вам в момощь закон о приломоении света. Если включены фары то рассояние до объекта вычислить намного сложнее.
И опять же приводят примеры в сумерках без габоритов и все такое. То я уже говорил, что надо наказывать, причем вплоть до лишения прав, за неправильное пользование световыми приборами. А в солнечный хороший день все со светом прут и глаза на опу стекут
ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #22
29-09-2013 17:56 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(29-09-2013 17:31)Rider :  [quote='Tomor' pid='1846760' dateline='1380462530']Но тут есть маленькое уточнение, непредусмотрены конструкцией так ведь сказано в правилах...
Вот тут обсуждение. Под запрет использования такие ДХО не попадают.

О! спасибо, не заметил этой темы
Шукати всі повідомлення учасника
СергійК Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Jul 2012
Київ
Повідомлення: #23
29-09-2013 19:00 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(29-09-2013 17:25)ERKA :  Вы сами пробовали ехать на стандартном свете в туре? По вашим словам я вижу, что нет. ПТФ не так бьют в глаза, как колхозный ксенон, а видно лишь немного хуже. Я не знаю, в какой стране вы живете, но мне кажется, что с нашими дорогами эти "безтолкові 2-3 метри" очень спасают. А людей видно даже лучше, чем без ПТФ. Противотуманки сделаны так, чтобы бить под туман, так что заслепить они никак не могут

На швидкості 100км/год за 1 секунду машина пролітає ~30 м. Зреагувати на те, що за 2 метри від бампера ну ніяк не можна Smile) і навіть не треба))

Хто не вірить, що ПТФ сліплять - під'їдьте до стіни з ближнім, потім виключіть ближній, включіть ПТФ - зразу стане ясно, куда вони світять. Або банально подивитися вночі в дзеркало заднього виду чи на машину назустріч. Людей і правда видно у весь ріст, а не тільки ноги - але такі і має бути по стандартах, і це ще раз доводить що ПТФ світять "не туда".

ПТФ для туману/дощу/снігу, щоб можна було їхати 30 км/год потихеньку і щось бачити і машину інші бачили. Ближні фари буває не видно до самого останнього моменту.

P.S. Колись на фабії приходилося вночі ставати і протирати серветками фари, світло реально погане. Особливо з роками скло стає непрозоре і покоцане, треба шліфувати. Але це не привід ставити ксенон/їздити з ПТФ і т.д.
Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Luman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Aug 2013

Повідомлення: #24
29-09-2013 19:21 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(29-09-2013 12:44)Misan :  
(29-09-2013 12:33)Luman :  [quote='Misan' pid='1846553' dateline='1380430568']
жаль что большинство наших граждан не хочет самостоятельно думать о безопасности на дороге, а нужно заставлять через законы Курить
Я удивлен не знаю где вы ездите, но на трассе и за пределами населённых пунктов половина водителей часто даже в сумерках ездят без габаритов,

Во, уже лучше. Теперь не большинство козлы, а только половина. Еще немного, и мы убедимся, что козлов таки меньшинство.

По теме - ДХО - чтобы обозначить СЕБЯ на дороге для других водителей. Тут я двумя руками - за. Иногда так складывается освещение, что реально не видно встречку, ДХО помогает.

Ближний вместо ДХО - согласен, ибо четкий неслепящий пучок света (надеюсь у всех свет отрегулирован?).

ПТФ - в большинстве - не согласен, ибо без линзы, часто колхоз - реально слепят в сумерках и ночью. Конкретную авто с ПТФ увижу - без вопросов, а что что сразу за ней - не факт. ПТФ (задние, кстати, тоже) при отсутствии тумана и/или сильных осадков - зло злое.
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #25
29-09-2013 19:34 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

Меньшинство?

Забывчивых + как угодно трактующих понятие "условия недостаточной видимости" + забывающих, что синие габариты вообще незаметны + т.п. на дорогах предостаточно, а всего один такой может наделать много беды.

Когда с весны у всех было на слуху что нужно включать фары, на междугородних трассах процент людей без ДХО/БС снизился до 10-15%, несмотря на то, что это было лето. Стало ли проще ездить? Субъективно: намного.

Поэтому и в самом деле имело смысл ввести обязательную норму, чтобы не возникало толкований и поведения что хочу, то и ворочу.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #26
29-09-2013 19:45 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(29-09-2013 08:20)Denis :  
(29-09-2013 08:07)nicolya84 :  тему ужеобсасывали не раз. От того что днем будет свет гореть мне как то ни холодно ни жарко. Дебилы были есть и будут. От них никуда не деться. Включать надо когда видимость плохая и сли не включил наказывать но у нас всегда перегибают палку ИМХО

если б у автомобиля на встречке, в который вмазалась микра был включен свет - пЕлоД микры заметил бы его раньше и не вылетел на встречку скорее всего. Эту машину, в отличии от тех, у кого фары включены, до столкновения не видно вообще.

П.С. Я не думаю что в Еврокомисии по транспорту сидят неразумные люди. Если бы эта мера не доказывала свою эффективность хотя бы ближайшее 10 лет после ее введения - ее бы не вводили в странах Евросоюза.

П.П.С. Странными нахожу людей, отрицающих очевидное Evil or Very Mad. Даже при хорошей видимости ТС с включеннымим огнями видно намного дальше и расстояние рассчитать до него визуально легче.

Если б "пЕлоД" небыл дебилом, то не вылетел бы на встречку, скорее всего... Именно в этой ситуации свет нипричем.

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #27
29-09-2013 21:32 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

У меня в Фиате предусмотрены заводом ДХО, но толку от них, столько же как и от габаритов. Мне уж прям интересно спросить у ГАИшника могу ли я без ближнего ехать с такими ДХО.
На Леоне я всегда езжу с ближним, не хочу чтобы на меня матерились так как я матерюсь на придурков которые в дождь, в сумерках не включают свет.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
student_mks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2009
Мариуполь
Audi A4 B7 1.8Т AT 2007г.
Повідомлення: #28
30-09-2013 10:05 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(29-09-2013 19:00)СергійК :  Хто не вірить, що ПТФ сліплять - під'їдьте до стіни з ближнім, потім виключіть ближній, включіть ПТФ - зразу стане ясно, куда вони світять.

я неверю! Hello!
установлены фары лаурин на тур - в осенне-зимне-весенний сезон каждый день возвращаясь с работы(в темное время суток) останавливаюсь перед воротами гаража и, сам не знаю откуда такая привычка, выключаю ближний и оставляю машину на ПТФ. Так вот к чему я - четкая горизонтальная линия света ПТФ находится ниже горизонтальной линии(до ступеньки) ближнего света соотв. ну никак ПТФ не может светить выше ближнего! Оговорюсь - речь идет о правильно отрегулированных фарах без установки гей-ксенона.
Если же это ланос-лачетти(самые слепящие ПТФ по моим наблюдениям) с гей-ксеноном "как у пацыков с райончика" то там да - даже его дальний(опять же с ксеноном) не так слепит как ПТФ при этом, чтоб сэкономить деньги, они передние ПТФ подключают на кнопку задних слепя таким образом и сзадиедущих Повбывав бы

[Зображення: ab273138.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ERKA Немає
Крыша едет не спеша
****

Повідомлень: 972
Приєднався: Feb 2009
Хмельницкий
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #29
30-09-2013 10:57 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

(29-09-2013 19:00)СергійК :  На швидкості 100км/год за 1 секунду машина пролітає ~30 м. Зреагувати на те, що за 2 метри від бампера ну ніяк не можна Smile) і навіть не треба))

Хто не вірить, що ПТФ сліплять - під'їдьте до стіни з ближнім, потім виключіть ближній, включіть ПТФ - зразу стане ясно, куда вони світять. Або банально подивитися вночі в дзеркало заднього виду чи на машину назустріч. Людей і правда видно у весь ріст, а не тільки ноги - але такі і має бути по стандартах, і це ще раз доводить що ПТФ світять "не туда".

ПТФ для туману/дощу/снігу, щоб можна було їхати 30 км/год потихеньку і щось бачити і машину інші бачили. Ближні фари буває не видно до самого останнього моменту.

P.S. Колись на фабії приходилося вночі ставати і протирати серветками фари, світло реально погане. Особливо з роками скло стає непрозоре і покоцане, треба шліфувати. Але це не привід ставити ксенон/їздити з ПТФ і т.д.
Дружба

ПТФ не може сліпити, це факт. В цьому погоджуюсь з student_mks, звісно, якщо вони встановлені заводом(або нормально встановлені самостійно). Вони просто дають сильніший пучок світла, щоб освітити нижню частину дороги(можливо не правильно виразився, але не це обговорюємо). Ви не порівнюйте фабію з туром, там світло краще. Просто сядьте за руль тура і подивіться, скільки зловите ям на ближньому і на ближньому з ПТФ

Если правила кому-то мешают, иногда необходимо их менять
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #30
30-09-2013 11:25 RE: Не забываем про фары с 1-го октября

ПТФ Тура имеет шторку, отсекающую верхнюю границу. Несмотря на это, эффективно использовать по назначению (для освещения поверхности в туман) не получается, так как фара расположена высоко от земли.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём! Vitaly_N 113 28 634 06-10-2017 20:04
Останнє: Ozzy
  C 1 октября планируется увеличение акциза на дизтопливо... Mazh 3 1 997 31-03-2009 22:27
Останнє: Kaban-69
  Не забываем, держим дистанцию Ronus 20 6 794 19-12-2005 12:42
Останнє: Serj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1