Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Обслуживание VAG vs BMW
Автор Повідомлення
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #11
22-10-2013 13:33 RE: Обслуживание VAG vs BMW

(22-10-2013 11:51)MatrixS :  У меня коробка тоже иногда стучит! Скорее похоже на звон. Сидел на форумах. пришел к выводу, что это нормально! Но дерганий нет! Хотя ДСГ все время так и хочет переключиться на 1200 об. для экономии топлива.

да хрен с ним с этим стукомSmile
у меня почему то в пробках, даже когда авто останавливается, начинает рушать со 2 передачи, при этом дергается (как будто сцепление рано отпускаю). Т.е. то что дергается, это абсолютно нормально - потому, что даже на механике, если рушать со 2 передачи, будет идти в натяжку и рывками.
Вопрос, какого лысого, она не переключается на 1 и почему рано переходит на 2, когда еще на 1 тулить да тулитьКурить
Протокол тестирования подтвердил, что работает не корректно - только этот ВАГ, что б он разорился, не знает или не хочет знать как устранить проблему (написать новый софт, или откатить к предыдущему и тд)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #12
22-10-2013 14:35 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Чому офи маючи можливості не пішли Вам на зустріч у визначенні і усуненні проблеми? Банальне перепрограмування наприклад.

І як керівництво дивиться на те, що факт є, а рішення по гарантії немає? – Письмову відмову Вам писали?
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #13
22-10-2013 14:42 RE: Обслуживание VAG vs BMW

(22-10-2013 14:35)SergM :  Чому офи маючи можливості не пішли Вам на зустріч у визначенні і усуненні проблеми? Банальне перепрограмування наприклад.

І як керівництво дивиться на те, що факт є, а рішення по гарантії немає? – Письмову відмову Вам писали?

Сделали адаптацию и обновление программного обеспечения. Не помогло
Сказали, что необходимо ждать решение в виде новой версии ПО от производителя.
Как смотрит руководство, наверное, известно только руководству.
Ответы получил и от Порше и от Автосоюза.
Порше ответил грубо (разозлили) - типа нет необходимости производить какую либо гарантийную замену. (Я им ответил грубо, в стиле, что решайте сами, что менять или нет, но устраните проблему + ссылка на нормативку. Пока ответа на 2 письмо не получил)
Автосоюз ответил более адекватно, и мне, аж как то стало их жалко что лиSmile типа потерпите, мы сообщили на завод, понимаем, что ездить не комфортно, но ездить можно, а мы как только так и сразуSmile)
Шукати всі повідомлення учасника
D&G Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 032
Приєднався: Apr 2008
Юг
Повідомлення: #14
22-10-2013 15:16 RE: Обслуживание VAG vs BMW

вот тут народ тоже борется с качеством DSG 6 на VAG Курить

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/sci...l/2199095/
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #15
22-10-2013 15:41 RE: Обслуживание VAG vs BMW

(22-10-2013 15:16)D&G :  вот тут народ тоже борется с качеством DSG 6 на VAG Курить

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/sci...l/2199095/

Спасибо. У меня пока гарантияКурить
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #16
22-10-2013 20:21 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Alex_jr :Порше ответил грубо (разозлили) - типа нет необходимости производить какую либо гарантийную замену. (Я им ответил грубо, в стиле, что решайте сами, что менять или нет, но устраните проблему + ссылка на нормативку.
Здається що є підстави мати претензії з інформуванням головного офісу. Ситуація проста – проблема діагностується, є недоліком – усувайте. Не є недоліком – аргументуйте технічними умовами виробника, що це є нормальною роботою (тоді тільки суд). Якщо є папір з констатацією факта, Ви просто пишете одне слово – вимагаю, і пішов відлік.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-10-2013 20:22 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #17
22-10-2013 21:08 RE: Обслуживание VAG vs BMW

(22-10-2013 20:21)SergM :  
Alex_jr :Порше ответил грубо (разозлили) - типа нет необходимости производить какую либо гарантийную замену. (Я им ответил грубо, в стиле, что решайте сами, что менять или нет, но устраните проблему + ссылка на нормативку.
Здається що є підстави мати претензії з інформуванням головного офісу. Ситуація проста – проблема діагностується, є недоліком – усувайте. Не є недоліком – аргументуйте технічними умовами виробника, що це є нормальною роботою (тоді тільки суд). Якщо є папір з констатацією факта, Ви просто пишете одне слово – вимагаю, і пішов відлік.

Спасибо, я знаю что и как пишетсяSmile (работа такаяКурить)
Писать дело не хитрое. Есть судебная практика по похожим вопросам. К сожалению, самая большая проблема это время, которе необходимо потратить на экспертизы и суды и то не факт, что в итоге все закончится в пользу потребителя. Не в той стране живем батенькаHello!
Хотя в комиссию, скорее всего, напишу. Жду сейчас ответ на последнее письмо где как раз в конце: ВИМАГАЮLaughing
Сомневаюсь, что поможет, но мне не сложно, а кому то может головняк добавлю.
Знакомые с дилера мазды посоветовали написать на завод, якобы за такие письма у импортеров снимают балы и следовательно урезают отчисления на поддержку. Суммы, якобы, не маленькие (не один пассатSmile) Написал, ответили, что б обращался к Порше Украина и выслали адресс. По ходу - это бандаSmile преступная групировка, работающая по сговоруSmile)))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-10-2013 21:09 Alex_jr.)
Шукати всі повідомлення учасника
FEDOR Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Jul 2008

VW Passat B7 1.8TSI DSG, Mercedes W221 3.5
Повідомлення: #18
23-10-2013 03:47 RE: Обслуживание VAG vs BMW

(22-10-2013 13:33)Alex_jr :  
(22-10-2013 11:51)MatrixS :  У меня коробка тоже иногда стучит! Скорее похоже на звон. Сидел на форумах. пришел к выводу, что это нормально! Но дерганий нет! Хотя ДСГ все время так и хочет переключиться на 1200 об. для экономии топлива.

да хрен с ним с этим стукомSmile
у меня почему то в пробках, даже когда авто останавливается, начинает рушать со 2 передачи, при этом дергается (как будто сцепление рано отпускаю). Т.е. то что дергается, это абсолютно нормально - потому, что даже на механике, если рушать со 2 передачи, будет идти в натяжку и рывками.
Вопрос, какого лысого, она не переключается на 1 и почему рано переходит на 2, когда еще на 1 тулить да тулитьКурить
Протокол тестирования подтвердил, что работает не корректно - только этот ВАГ, что б он разорился, не знает или не хочет знать как устранить проблему (написать новый софт, или откатить к предыдущему и тд)

http://morendi.com.ua/news/tiuning-korob...dsg6-dq250 Hello!
Не реклама )
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #19
23-10-2013 08:42 RE: Обслуживание VAG vs BMW

(23-10-2013 03:47)FEDOR :  
(22-10-2013 13:33)Alex_jr :  
(22-10-2013 11:51)MatrixS :  У меня коробка тоже иногда стучит! Скорее похоже на звон. Сидел на форумах. пришел к выводу, что это нормально! Но дерганий нет! Хотя ДСГ все время так и хочет переключиться на 1200 об. для экономии топлива.

да хрен с ним с этим стукомSmile
у меня почему то в пробках, даже когда авто останавливается, начинает рушать со 2 передачи, при этом дергается (как будто сцепление рано отпускаю). Т.е. то что дергается, это абсолютно нормально - потому, что даже на механике, если рушать со 2 передачи, будет идти в натяжку и рывками.
Вопрос, какого лысого, она не переключается на 1 и почему рано переходит на 2, когда еще на 1 тулить да тулитьКурить
Протокол тестирования подтвердил, что работает не корректно - только этот ВАГ, что б он разорился, не знает или не хочет знать как устранить проблему (написать новый софт, или откатить к предыдущему и тд)

http://morendi.com.ua/news/tiuning-korob...dsg6-dq250 Hello!
Не реклама )

СпасибоHello! Вы случайно не обращались к ним? Может знаете кто делал?
Хотелось бы услышать мнение клиентовSmile
Хотя в моей ситуации, готов идти в ва-банкSmile
Шукати всі повідомлення учасника
FEDOR Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Jul 2008

VW Passat B7 1.8TSI DSG, Mercedes W221 3.5
Повідомлення: #20
23-10-2013 18:41 RE: Обслуживание VAG vs BMW

У меня механика, так что без понятия. Но думаю врать не будут, люди серьезными машинами занимаются.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Sweden bank - обслуживание на высоте!!! Warner 18 6 148 02-08-2008 22:56
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1