Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Обслуживание VAG vs BMW
Автор Повідомлення
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #21
23-10-2013 19:12 RE: Обслуживание VAG vs BMW

(23-10-2013 18:41)FEDOR :  У меня механика, так что без понятия. Но думаю врать не будут, люди серьезными машинами занимаются.

Сегодня звонил. Занимаются в основном двигателями. DSG на практике не проходили, только в теорииКурить
Не хочется стать подопытным кроликомSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #22
28-10-2013 11:07 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Плюсую к обслуживанию BMW. Был у меня Мини Купер, по гарантии ездил на AWT.
Да, сервис далеко не дешевый - плановое ТО (масло, фильтр) - 1500 грн. Фильтр салона 480 грн... Но, на первом ТО, пожаловался, что: "вроде, что-то сзади стучит..." Сказали - не проблема, разберемся! Позвонили через час, сказали что надо менять какую-то штуку в задней подвеске, на безопасность не влияет, если есть еще час времени, заменим сразу, если нет, приезжайте в удобное время.
Еще раз столкнулся с возможной заменой по гарантии - при заправке на КЛО (а какой там бензин "хороший" думаю многие знают) - был не стабильный ХХ при морозах, описал эту проблему - сказали мы с радостью с ней разберемся, но нам надо с компом завести машину на холодную, то есть оставлять на ночь... У меня как-то не складывалось с тем чтобы оставить им машину, прочитал на Мини-форуме про подобную проблему, так там в одной машине с такими же симптомами, поменяли всю топливную и все по гарантии. Хоть и проблему не решило - но все равно.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #23
28-10-2013 11:16 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Сегодня получил очередной оф ответ от Порше Украина.
Если кому интересно, могу на днях отсканировать и выложить.
Если в двух словах, то и Порше и дилер согласились, что существует, как они назвали, "нарікання" тем самым, типа обошли, законодательный термин "недолік". Оба отписались, что проблема отправлена на завод и указали, что надо набраться терпения и ждать решения.
Ппц., у них наверное психологи работают вместо юристовSmile. Законы для кого пишут, сроки 14 дней на устранение, пеня за просрочку Smile)) (на курсах психологии не проходили?Smile))
Хотя согласен, изначально попытки отмахаться стандартными формулировками были с их стороны, но....Курить
Учитывая, что о проблеме они знают уже почти 3 месяца и все еще продолжают ее "решать", решил я написать в Комиссию по защите прав потребителей. Посмотрим как у нас работает государственный механизм защиты потребителей (Написал, аж самому смешно стало, но вдруг...Smile



не хотите отвечать в ЛС, напишите тут
почему по телефону, когда я позвонил с улицы, цена была одна (дешевле) а в ЛС, я так понимаю, специально для шкода клуба Вы написали цену на 30% дороже? Это спец условия, что б потом, типа, дать шкода клубу 10% скидку для счастья?
Не хорошо получаетсяКурить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-10-2013 18:37 Timur.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #24
29-10-2013 18:30 RE: Обслуживание VAG vs BMW

(29-10-2013 18:19)Morendi Ukraine :  Все написано в личке.
Я отвечал по телефону и был не в офисе, на вскидку цены на DSG не помню, перепутал с декатом, я извиняюсь.
Смотрите цены просто на сайте.
Не ищите подвохов и разоблачений.

В скором будущем будет анонс по APR на форуме, лучшие программы в мире по VAG, будет акция и пару плюшек.

Остается только надеяться, что делаете вы лучше чем продаетеКурить
Хотя пока уверенности мало: с ДСГ опыта нет, сайт будете обновлять, программы будут. Все будет... а по факту...Курить
В тоже время, цены довольно высокие.
Спасибо, но я пока пасHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #25
30-10-2013 10:30 RE: Обслуживание VAG vs BMW

(29-10-2013 23:12)Morendi Ukraine :  Не понравился сайт, извините.

Вы ж мне сами в личку написали, что сайт будете переделыватьSmile
Т.е. он Вам не нравится тоже?Smile)))
А вообще я не ищу причины, а реально оцениваю ситуацию. Как говорят "встречают по одежке". С первых же минут знакомства с Вами, я слышу какие то нюансы, то перепутали, то что то будете менять...
Поставьте себя на мое место, какие основания Вам доверять?
Если объективно, мы же говорим, к примеру, не о проблеме "прицепить накладки на педали" а вмешательства в дорогой двигатель и коробку.
Согласен, тут экономить не стоит, а, в первую очередь, решиться на это и найти надежного исполнителя. Возможно, я ошибаюсь на данный момент, но исполнителя надежного надо еще искатьHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #26
02-11-2013 18:00 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Стоимость чип тюнинга это стоимость программы в первую очередь. Кто то льет дорогие, хорошие программы, кто то дешевые. Остальное это риск запороть блок управления при чиповке (кто сколько решил заложить решает для себя), расходы на з/п сотрудникам и заработок. Чем больше рекламы и понтов - дороже чип, а вот лучше ли? Этого Вы никогда не узнаете, все на совести чипаторов. Чипуйтесь там кому доверяете, а не там где красиво, пафосно и дорого- надо же отбивать вложения. Все просто. А все остальное полная туфта, трут такое по ушам Smile мы такие, мы сякие Smile , а вполне возможно программа тут же на коленке пишется подешевле лишь бы... Я доверяю только Европейским производителям и Вам рекомендую. Все написано без намеков на кого либо Hello!

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2013 18:01 Timur.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
СергійК Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Jul 2012
Київ
Повідомлення: #27
02-11-2013 19:46 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Раніше була одна проблема - фінансисти, які заставляли інженерів економити на сірниках...
Тепер додалися псевдо-екологи - у PowerShift-коробках (фордовський аналог DSG) тоже переключає передачу на 1200 при спокійній їзді.
Дратує дико!
Що стоїть VAG і іншим не йти на поводку і прошивати нормальне число 1500 чи навіть 1700, і замість ілюзорної економії - комфорт, тишина і жвава машина?
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #28
02-11-2013 23:54 RE: Обслуживание VAG vs BMW

забота об окружающей среде

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #29
21-11-2013 21:04 RE: Обслуживание VAG vs BMW

В продолжение моей истории, на днях поинтересовался у Порше Украина статус рассмотрения моего вопроса. Какое же было мое удивление, когда на след день позвонили из Автосоюз (по "просьбе" Порше Украина) и пригласили на, как они сказали, дополнительную диагностику. Когда приехал, узнал, что мой запрос закрыли, по, якобы, непонятным причинам и сейчас все нужно начинать с начала Facepalm. Я уже даже не хотел что то выяснять, зае....ся
Оставил в среду. Сегодня звонят, говорят все ок ничего не видят. Подъехал, ткнул, сказали: ок будут разбираться.
Просто нет слов. Rolling Eyes Самый дебильный сервис, который я встречал в своей жизни... В жопу этот ВАГ... Других слов нет
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #30
21-11-2013 22:30 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Могу искренне посочувствовать, с хондой таких приколов с сервисом никогда не было, меняли все, что хоть как-то беспокоило, вплоть до динамиков.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Sweden bank - обслуживание на высоте!!! Warner 18 6 148 02-08-2008 22:56
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1