Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)
Автор Повідомлення
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #31
14-10-2013 08:50 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

(14-10-2013 08:46)Юрий 4х4 :  
(14-10-2013 08:17)~Water~ :  .. как задерёшь луч, так и на линзах с галогеном моргать начнут, чуть ниже и уже все довольны - на регулировку, если корректор не помогает
Однозначно, все, абсолютно все, фары нужно хорошо закрепить, отрегулировать, полировать и просто, иногда, мыть. И ксенон, и галоген, и даже лампочку на 60Вт дома в люстре. Согласитесь, иногда плохо закрепленные противотуманки способны свести с ума встречного круче чем прожектор тепловоза. Никто не спорит, что есть люди, которым поставь вместо фар карманный фонарик, то они и им умудрятся тебя заслепить. Но по поводу ксенона (колхозного), так тут процентов 95 слепит. А есть такие, кто корректором пользоваться не умеет, а есть у кого он не "корректно корректирует". Мне прошлый хозяин машину продал, спрашиваю: а как фары светят? Говорит отлично. Корректор в верхнюю позицию ставишь, и видно ого-го-го как. Ну первой же ночной поездкой пробую. Ну все как он говорил: корректор вверх, смотрю и думаю, как бы самолет какой не заслепить, а то еще уйдет, с перепугу, в штопор. Ехал сам, пустой. При всех остальных раскладах фары нужно опускать. Так для чего это "самый верх"? Короче езжу сейчас, с приспущенными (по корректору) фарами. Мне бы конечно хотелось приподнять свет, что бы дальше, выше, сильнее, но боюсь. Не жмени гаек со встречки. Боюсь того дядю Васю на Камазе. Едет он уже сутки. Не в самой комфортабельной машине, не с самым хорошим зрением. Устал. Голова не варит толком. А тут я, со своими фарами. И в глаза ему. А он руль вправо и по тормозам. Тормоза так себе, да еще на лысоватой резине. Хорошо на Камазе гидрач есть, и у дяди Васи он даже работает. Вправо, до упора. А опыт говорит: куда вправо! Там кювет, перевернешься! Десять тон в кузове! Разобьешь нах! Тебя начальник уволит, или посадит к чертям. И дядя Вася руль влево, подальше от кювета. А глаза ничего ж не видят, окромя моих фар. А я себе на расслабоне, скорость за сотню, вижу Камаз с ума сошел, то едет, то в кювет заваливается, то на меня...ЭЭЭЭЭ! на меня же! И тут обратнопропорциональные действия происходят: моя машина сминается, а кардиограмма выпрямляется. А все из-за чего?.. Не ждите своего дядю Васю, он хороший человек, и ему из-за вас сидеть неохота...


(14-10-2013 08:22)Max_On_Skoda :  При этом еще не так легковые авто достают как микроавтобусы на трассе с этим колхозом. Очень хочется пулемет для этих деятелей.
кстати, по поводу бусов это в точку. Там ни о какой линзе и речи не идет. А фара огромная, туда минисварочку впихнул и счастье тебе. Горе встречным..
Смачно написаноАплодисментыRespect
Шукати всі повідомлення учасника
silverneo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: May 2011
Харьков
А5 FL
Повідомлення: #32
14-10-2013 09:14 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

Согласен,очень жизненноRespectтолько не все нехорошие люди с колхоз-ксенон понимают,что рано или поздно и к ним приедет ,,дядя Вася,,не дай Бог конечно,а вот подумать и прислушаться к совету это нет, мне же не слепит а на оборот мне все видно и фарки синеньким светят вообще круть,ну а бусы это вообще жесть особенно когда затарятся по самое немогу на Барабашова,жопа землю цепляет а фары по самолетам лупят и вперед под сто пятдесят,а оно ж груженное а его ж качает из стороны в сторону,но надо гнать как сумошедшое бо ему ж второй рейс надо успеть сдалать,а хуле ,,бизнес,,ОцтойОцтойОцтой

[Зображення: ab247598.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya345 Немає
Классик
****

Повідомлень: 892
Приєднався: Jun 2012
Харьков (частенько Запорожье)
Shkoda Otavia WTS > Skoda yeti (Белый уазик new))))
Повідомлення: #33
14-10-2013 10:03 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

Для меня не понятно - как могут владельцы колхозксенона говорить о том, что их свет не слепит Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей. Я когда купил свою ВТСку, у меня стоял биксинон в обычных фарах. Результат - каждая вторая машина перемаргивает, в дождь нифига не видно.... Поехал на регулировку, всё настроили по стенду... Результат - каждая третья машина перемаргивает, в дождь нифига не видно....Оцтой В итоге - быдло ксенон снят и всех призываю к тому же!!!

Не ошибается тот, кто ни чего не делает
[Зображення: 145818-10.png]
http://www.drive2.ru/r/skoda/923098/
[Зображення: ab269738.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #34
14-10-2013 10:26 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

вышел покурить вечером, и тут с..ка выезжающая на дорогу общего пользования заслепила даже меня на балконе 9-го этажа.
реально, без шуток((
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #35
14-10-2013 10:57 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

У меня фары тайваньские линзованные под H7. DEPO и TYCO. блоки мицуми + лампы корейские пролюмен.
форма светового луча точно такая как на картинке для ксенона Hella D2S, косой ступенькой. Внутри фары смотрел шторка - косой ступенькой, без никаких дополнительных язичков подсветик знаков. по факту свет светит точно как на фото ксенона, равномерно, широко хорошо освещая обочину. Четкая граница света, справа чуть выше - как раз хватает осветить знаки, слева низко над самой землей, встречка освещается значительно ближе.
никакого осплепления вообще, выше границы света темнота, аж не привычно как то, с рефлекторными часть свет пробивалась за границу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2013 13:17 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
WiNNeR Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012
Днепропетровск
Шкода октавия тур 1.8Т
Повідомлення: #36
14-10-2013 11:08 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

Начну с того что у меня оригинальная ксеноновая (лаурин) всё так сказать по фен шую)))) По поводу ксенона в рефлекторе, по болту в лобовое таким водителям(кто о уже предлагал) и ещё по болту тем у кого ксенон в рефлекторной туманке!!!!!Повбывав быПовбывав быПовбывав быMr. Green Жизни просто от таких нет, постоянно приходится таких пропускать ибо весь салон светится и не видно ни черта(эт я о тех кто сзади едет), а когда пропускаешь видишь как светятся макушки деревьев, это я так, отошел от темы так как накипело))) А вообще хотел стать на защиту тех у кого ксенон в галогенной линзе, у отца хундай санта фе, частенько и я на нём ездил и он мне на встречу проезжал, и что из салона видно где есть свет, а где его нет, что и из встречной машины, а я напомню что у отца высокая машина а у меня низкая, я уж не знаю может мастера которые ставили(ставили официалы) что то там и подгибали это я не знаю, но факт остаётся фактом, правда яркость у отца хуже, но это правда может из за того быть, что у меня новые линзы, а у него с двух летним стажем...
В итоге скажу лишь, что не следует уж сильно пинать таких водителей пока на дорогах катаются с ксеноном в рефлекторахHello!
Шукати всі повідомлення учасника
filuk Немає
Писалкин
****

Повідомлень: 1 180
Приєднався: Jul 2010
Винница
была Skoda Octavia 1.8 tsi Elegans 6 мех машина жены была Skoda Octavia 1.8 tsi Elegans 7 DSG
Повідомлення: #37
14-10-2013 11:10 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

Про гайки и болты понравилось, надо взять на вооружение Повбывав быПовбывав быПовбывав бы

067430381два Виталик
ЧИПокнутый я реклама удалена
402м- 14,2 сек
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #38
14-10-2013 11:29 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

(14-10-2013 10:03)zhenya345 :  ...В итоге - быдло ксенон снят и всех призываю к тому же!!!

Во человечище! Без всякого сарказма - спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
mr.zapadlo Немає
Українець
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Mar 2013
Івано-Франківськ
Sub old 1.8t awt (був) А7 MT 2.0TDI sarai (була) Passat 2.0tdi dsg 140kw
Повідомлення: #39
14-10-2013 13:18 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Grekoff Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 089
Приєднався: Jan 2011

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех
Повідомлення: #40
14-10-2013 14:22 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех (Ex)
Skoda Octavia A5 Elegance 2.0 TDI 4x4 combi DSG6 (Now)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ксенон на Fabia!!! freedom 152 67 963 16-09-2021 16:16
Останнє: Виталий95/10
  Ксенон oleg_sh 190 62 438 19-06-2020 17:31
Останнє: 100matolog
  Гибрид AGU и AUM что ставить??? sergey333 10 3 444 05-01-2018 19:59
Останнє: Sad
  Rapid замена фар галоген на би-ксенон vtor888 1 1 732 21-06-2016 10:30
Останнє: turovod
  Ксенон на октавию А5 FL sawok 47 63 236 20-10-2014 21:53
Останнє: Lovkach
  можно ли ставить на тур 18 диски? voronin 22 7 196 15-09-2014 21:53
Останнє: max 9986
Question ксенон Nikolya13 16 5 266 21-08-2014 00:31
Останнє: Nikolya13
  Планирую поменять старый CD-проигривитель, надо ли ставить CD? pvase 11 3 670 29-04-2014 09:47
Останнє: pvase
  Стоит-ли ставить проставки ? STALEVAR 21 15 298 13-02-2014 16:58
Останнє: Skodavod FSI
  Буду ставить спойлер.Только не знаю какой.)) Jovan 68 20 928 15-01-2014 22:33
Останнє: Сергей 21

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1