Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фабия комби румстер или нисан note?
Автор Повідомлення
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #61
28-06-2008 00:49  

я тут было написал кучу аргументации, но потом снес, поскольку понял, что эмоции логики не слышат.


Zar :Этот Ваш довод мне вообще не понятен.И не потому-что у меня много лишних денег (Ноут я тоже брал в кредит), а потому-что я ставил перед собой вопрос:"что я могу получить за 19880$?" А по Вашей логике -ч\б телевизор лучьше цветного потому-что дешевле.

Zar :Пусть каждый сам решает что ему ближе по душе, и важнее при выборе.

Вы не ощущаете каких либо внутренних противоречий?

Zar :Хотя, я уверен что я никого не переубедил, такова природа людей-у каждого свои предпочтения, а тем более на модельном форуме(Енотоводы за Ноут тоже порвут Поскакали )Так-что предлагаю топор войны-зарыть, и поставить знак = между нашими авто Дружба
Собственно говоря, тут никто никого не рвал и топор войны не разрывал, пока Вы не пришли. И тем более никто никого не "обсерал" (это Ваше слово).

Да, еще, дабы упредить Ваш вероятный следующий эмоциональный выпад - обратите внимание на мой перечень машин. Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Марик Немає
Писатель
***

Повідомлень: 304
Приєднався: Mar 2008
Винница
Fabia
Повідомлення: #62
29-06-2008 21:41  

Долго выбирали между ниссаном и фабой комби. Драка В какой-то момент перевесил ниссан ( по виду снаружи мне больше нравился). Пришли в салон уже с деньгами... И передумали... Rolling Eyes еще раз сев в ноут. Классическую панель, которая никогда не выйдет из моды в шкоде нельзя сравнить с ноутом (особенно раздражали три глаза управления микроклиматом), Сидения показались более удобными в шкоде. А чтобы в ноут что-то габаритное положить необходимо сдвинуть задние сидения вперед, но тогда сзади уже с трудом можно сесть. В этом мы тоже нашли шкоду удобнее. Короче с взятыми уже деньгами пошли заказывать шкоду. На этой неделе должна прийти ждем Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
RAptor Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Mar 2008

Fabia New Combi 1.4 Mandarin
Повідомлення: #63
30-06-2008 15:03  

Привеликолепнейший спор! просто приятно читать! без злобы и обид (как мне показалось) и с кучей аргументов и фактов с обоих сторон. Даже немного жалею что не посидел в ноуте перед заказом своей комби. Просто не рассматривал я ноут как автомобиль для семьи. Мне показалось это вариант - девшка/молодая мама- за покупками/в садик за ребёнком...
Искренне рад за Zar, что он доволен выбором, который сделал.
Шукати всі повідомлення учасника
Zar Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #64
30-06-2008 20:11  

RAptor :Искренне рад за Zar, что он доволен ввбором, который сделал.

Большое спасибо-за теплые слова. Выбором действительно доволен на все 100%. Мир Желаю Вам и Всем Шкодаводам- чтобы Ваш выбор тоже принес Вам 100% удовлетворения Поехали , а авто дарило только позитивные эмоции на протяжении долгих лет. Удачи Всем на дорогах Честь! .
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #65
01-07-2008 13:22  

Zar :Этот Ваш довод мне вообще не понятен.И не потому-что у меня много лишних денег (Ноут я тоже брал в кредит), а потому-что я ставил перед собой вопрос:"что я могу получить за 19880$?" А по Вашей логике -ч\б телевизор лучьше цветного потому-что дешевле.
Ну с телевизорами - это уже перебор.. мы ж не китайца с Фабией сравниваем.
Вот если бы китайца - я бы сказал - лучше хороший ч/б, чем плохой цветной Smile
Но это отвлечение... А суть вот в чем.. А если человек берет кредит и ставит себе вопрос - а что я могу получить за 16500$ ? Тогда Ноут просто отпадает... А Фабия, с ее, как Вы выразились, "экономией на опциях" остается среди рассматриваемых вариантов. И замечу - весьма неплохих вариантов.
Zar :Спорить не буду- какой толщины металл не сравнивал.Хотя раз Ниссан дает 12 лет гарантии от коррозии, то наверное все не так печально и у нас.
Похоже, что все же 6 лет... 12 - только на определенные модели. Ноута в списке этих моделей я не нашел

Zar :Честно говоря я "крепость авто" определяю не толщиной металла, а системами безопасности(подушки водит.и пассажира ABS+EBD-в Ноуте есть в базе даже в комплектации без кондера за 17540$), а у Вас это пункты экономии Я удивлен
У меня - нет!!! Hello!
У меня и подушки, и АБС, и... крепкий металл Smile
Ну и по тестам безопасности оценки весьма приличные.
Zar :Хотя, я уверен что я никого не переубедил, такова природа людей-у каждого свои предпочтения, а тем более на модельном форуме(Енотоводы за Ноут тоже порвут Поскакали )Так-что предлагаю топор войны-зарыть, и поставить знак = между нашими авто Дружба .Пусть каждый сам решает что ему ближе по душе, и важнее при выборе. Ещё раз всем Шкодаводам удачи! Честь!
Ну так я об этом и писал в прошлом посте Дружба
А топор вроде никто и не откапывал Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
art_vin Немає
Рассказчик
***

Повідомлень: 457
Приєднався: May 2008
Винница
Skoda Roomster 1.6 Sport бежевая
Skype IDarty198225
Повідомлення: #66
03-07-2008 13:11  

Пользуюсь румстером вот уже месяц скоро будет нареканий нет. Чего и вам желаю.

Американский форум: Спрашиваешь - тебе отвечают.
Израильский форум: Спрашиваешь - тебе задают вопрос.
Русский форум: Спрашиваешь - тебе долго рассказывают какой ты му*ак
http://www.drive2.ru/cars/skoda/roomster...-vinnitsa/
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
CLASSIK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 41
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #67
07-07-2008 09:24  

KAV +1
Не смог я сеть нормально в ноут , не понравился совсем Упал и качаюсь . Да куча приколов которых может где-то не хватает фабии, но они не критичны. По поводу метала больной вопрос для ноута на мой взгляд, по толщине ближе к авео( да простят меня коллеги)... могу делать дырки в кузове ака скоросшиватель Смешно пальцем.
Шукати всі повідомлення учасника
VicS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Jun 2008

Fabia 1.4
Повідомлення: #68
15-07-2008 17:03  

мне кажется, за 20 тыс можно и на сиат посмотреть, хоть это и не входит в тему ветки.

просто стоимость базовой модели фабии чувствительно ниже стоимости базовой модели Ноута.

А допами стоимость фабии можно довести и до 35 тыс зеленых. Допы сами по себе дорогие, типа, автомобиль - это запчасти оптом, а допы - добавочка запчастей по розничной цене. Мое мнение - допами не совсем корректно сравнивать цены на автомобили. Достаточно попробовать дооснастить классик до элеганс и сравнить цены. А потом посмотреть на оббивку салона, хромированные ручки и т.п.
Шукати всі повідомлення учасника
SkodaFox Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 141
Приєднався: Feb 2008

FabiaNew 1,6
Повідомлення: #69
18-07-2008 14:16  

Тоже рассматривал в свое время как альтернативы и "енота", и Фьюжик, и Kia ceed и даже шеви-комби.

"Енота" не взял из-за очень существенного (как для меня) минуса - передний бампер просто "зарывается" в дорогу.

Не знаю, кто на клаве "х" и "з" рядом расположил, но удобно...


[Зображення: infocity.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Октавия Лифтбек или Комби nickik 29 7 992 17-01-2019 14:22
Останнє: Андрон
  Рено Лагуна 2, комби Vra4 9 3 006 11-03-2017 15:42
Останнє: egorka
  Проверка ЛКП румстер Дмитрий 31 4 1 954 22-07-2013 06:54
Останнє: Медведь
  Помогите сложить цену на Румстер Roomster07 11 3 526 19-07-2013 23:20
Останнє: Roomster07
  Какие диски на Суперб Комби ставить? arstrong 40 11 336 20-06-2013 05:40
Останнє: arstrong
  Фабия комби vs Румстер mandarin 29 12 462 13-06-2013 08:48
Останнє: mandarin
  Румстер 1.4 (1.9) TDI, Сaddy 1.9 TDI, Fiat Qubo 1.3 TDI -требуется помощь выбрать! boss2059 23 9 594 13-02-2013 12:53
Останнє: ~Water~
  Муки выбора А5 комби дезель, прошу помощи! GreenHoligan 7 3 304 05-09-2012 16:32
Останнє: GreenHoligan
  Faba 1.4 vs Lacetti 1.6 vs Peugeot 207 1.4 vs Nissan Note 1.4 XapeK 34 14 223 10-02-2012 10:32
Останнє: Маххх
  Суперб комби 1.8Т Elegance + 6АКПП Sadman 15 5 064 01-01-2012 23:32
Останнє: Скорый

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1