Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2006 Skoda Octavia 1.8T 4x4 1.8 Турбо
Автор Повідомлення
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #101
17-01-2011 08:21 RE: Ну вот и я стал побыстрее

(17-01-2011 01:48)Udjin :  пружины с европейки от меня уехали в Одессу, и сколько я не просил отписаться о результатах - тишина

Могу я тебе отписатся ,у меня они отродясь стоят. Laughing




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #102
17-01-2011 10:43 RE: Ну вот и я стал побыстрее

(17-01-2011 08:21)Владислав :  
(17-01-2011 01:48)Udjin :  пружины с европейки от меня уехали в Одессу, и сколько я не просил отписаться о результатах - тишина

Могу я тебе отписатся ,у меня они отродясь стоят. Laughing

У нас с тобой стоят одинаковые пружины и аммо, а у меня был комплект
с европейской боры 4х4 лифтбек - он понижее должен быть, но у меня не получилось его правильно поставить

Octavia Combi 4x4|1,8T|ATG Tuned| 379 HP и 463 Nm + многа многа всего
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kreal Немає
Раккер
**

Повідомлень: 70
Приєднався: Jul 2008
Kiev
Audi RS4 + Audi TTrs
Повідомлення: #103
18-01-2011 12:33 RE: Ну вот и я стал побыстрее

(17-01-2011 10:43)Udjin :  
(17-01-2011 08:21)Владислав :  
(17-01-2011 01:48)Udjin :  пружины с европейки от меня уехали в Одессу, и сколько я не просил отписаться о результатах - тишина

Могу я тебе отписатся ,у меня они отродясь стоят. Laughing

У нас с тобой стоят одинаковые пружины и аммо, а у меня был комплект
с европейской боры 4х4 лифтбек - он понижее должен быть, но у меня не получилось его правильно поставить

Там же всё одинаковое - в чём опять проблема возникла??? Бора 4х4 и Октавия 4х4 имеют идентичную конструкцию подвески!!!

Zlomotorsport [Зображення: b5be214d1314.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Titan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 414
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #104
18-01-2011 12:53 RE: Ну вот и я стал побыстрее

(18-01-2011 12:33)Kreal :  Там же всё одинаковое - в чём опять проблема возникла??? Бора 4х4 и Октавия 4х4 имеют идентичную конструкцию подвески!!!

так оно так, только от боры пружины задние не подходят... Женя проверял, поэтому после его примерок я и поставил все от р32.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
flexx Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #105
19-01-2011 11:52 RE: Ну вот и я стал побыстрее

а чем отличаются европружины от неевропружин?
у меня две белые полоски две синие - это евро ??
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #106
19-01-2011 16:32 RE: Ну вот и я стал побыстрее

(18-01-2011 12:53)Titan :  
(18-01-2011 12:33)Kreal :  Там же всё одинаковое - в чём опять проблема возникла??? Бора 4х4 и Октавия 4х4 имеют идентичную конструкцию подвески!!!

так оно так, только от боры пружины задние не подходят... Женя проверял, поэтому после его примерок я и поставил все от р32.
а по ЕТКА номера совпадают, странно что не подошли
у Bora правда выбора побольше
сообщения объединены
(19-01-2011 11:52)flexx :  у меня две белые полоски две синие - это евро ??
это ППД

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kocha Далеко
страшный лейтенант
***

Повідомлень: 361
Приєднався: Dec 2007
Днепропетровск
VAG
Повідомлення: #107
19-01-2011 20:07 RE: Ну вот и я стал побыстрее

Хорошая темам![/align]
Респек за проект!

Давно здесь...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #108
10-03-2011 20:58 RE: Ну вот и я стал побыстрее

(17-01-2011 01:48)Udjin :  пружины с европейки от меня уехали в Одессу, и сколько я не просил отписаться о результатах - тишина

блин, вроде тему мониторил, а не заметил.
я ж по телефону тебе рассказывал и в личку скидывал, потом ещё в других темах отписывался, те пружины которые я у тебя забрал, шли на хэтч!
поставили и тему закрыли, разницы никакой с родными заводскими.
(Hello!)

типа подниму темку

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #109
22-11-2011 01:53 RE: Ну вот и я стал побыстрее

Давно что то не обновлял темку.

На сегодня за 5 лет машинка пробежала 60 000 грн

Вообщем 2010 и 2011 год закончился следующими добавками к авто:

- стал в хорошем состоянии салончег от РС с более-менее свежей англичанки - пришлось отремонтировать тросик поясничной поддержки - спасибо Loliks

- стала оригинальная лауриновская оптика с лампами ксенона Osram 4300,
которые я летом заменил на Osram Xenarc 5000 чисто белого цвета

- сделал второй ремонт КПП у Андрея на Нивках - в первом ремонте
пропустил проблему с 3й передачей - срезалась вилка - заменил все вилки
кстати 1й ремонт коробки показал, что самое слабое место КПП на ARX это подшипники - они развалились вдребезги - удивляюсь, как я до АТГ тогда доехал - также легли 3 синхронизатора - все это за 53 тыс км
нещадной езды по Киеву

- после 2го ремонта КПП ушла проблема с биением колес при разгоне - нипанятна, но факт

- спереди в тормозах стали диски 323 EBC Turbogroove + колодки OMP Racing - попискивают иногда но тормозят супер
есть побочный эффект - слотеные диски при торможении шумят так, как будто закончились подшипники в колесах

- поставил короткую кулису КПП Neuspeed - передачки втыкать стало
намного интереснее

- САМЫЙ НЕ НУЖНЫЙ и вредный тюнинг для езды по городу - поставил большего диаметра передний стабилизатор Neuspeed с втулками из полиуретана: при наезде
одним колесом на кочку - второе отрывается от земли и теряет сцепление
с дорогой - самая засада тормозить на кочках - эффективность уменьшается в 2 раза - буду снимать и ставить стоковую, ну или все таки
доберусь когда нибудь до Чайки на трек дни и попробую этот стаб на кольце

- были еще всякие мелкие ремонты, которые накопились за 5 лет и их сразу устранили на СТО

- ЛУЧШИЙ ТЮНИНГ 2011 года новый выхлоп от Gerzik Engeneering Smile
выхлоп получился бомба:

Предыстория: после установки новой турбины мне сварили из даунпайпа ТТ, гофры, кусков стокового даунпайпа, стоковых резонаторов и рейсинговой части и банки Supersprint выхлоп, который хорошо звучал (тихо на низких оборотах) и очень приятно на высоких. За 4 года умерли компоненты от ТТшных штанов до Supersprinta и - было принято решение все заменить, правильно провести в дырку между кузовом и карданным валом и при этом перейти на правильную 2,5" трубу из нержавейки для того, чтобы выхлоп не был затычкой для двигателя

все в результате получилось СУПЕРОТЛИЧНО, а теперь ФОТГИ Smile




   
сообщения объединены
И еще фотки:
сообщения объединены
На старом выхлопе видны проблемные места, которые не давали ехать машине т.к. все варилось очень быстро.

В результате имеем : выровнянная труба выхлопа ровненькая по всей длине выхлопа с резнатором от Эволюшена (фирменная фича Андрея aka Gerzjik) перепакованная банка и теперь очень интересный высокочастотный звук во всем диапазоне оборотов - как свист турбины, намного тише теперь низкочастотный звук (сожалею о нем, но надеюсь он вернется, когда банка опять выгорит Smile).

И самое главное - машина перестала сдуваться на 4500 оборотах, а прет теперь до отсечки - правильный выхлоп это сила !!!
сообщения объединены
Забыл дописать - уже куплен коленвал от 2.0 ТФСИ - будем делать правильный строкер на следующий год
с хорошим крутящим моментом и крутить будем до 8000 оборотов

Файл(и) :
Мініатюри
                                   

Octavia Combi 4x4|1,8T|ATG Tuned| 379 HP и 463 Nm + многа многа всего
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-11-2011 02:16 Udjin.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #110
22-11-2011 08:31 RE: Ну вот и я стал побыстрее

(22-11-2011 01:53)Udjin :  кстати 1й ремонт коробки показал, что самое слабое место КПП на ARX это подшипники - они развалились вдребезги - удивляюсь, как я до АТГ тогда доехал - также легли 3 синхронизатора - все это за 53 тыс км
нещадной езды по Киеву

- после 2го ремонта КПП ушла проблема с биением колес при разгоне - нипанятна, но факт

Ага ,коробка она такая , я свою отремонтировал на 193000 , и тоже все подшибники ушли ,а заодно и первая передача посыпалась (зубья шестеренок).
П.С. К стати тоже наблюдалось легкое биение при разгоне ,и тоже оно исчезло.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1