Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Горловина масла
Автор Повідомлення
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #11
15-12-2013 22:45 RE: Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Горловина масла

к сож., там по ходу нормально ушатаное все...я бы не гадал тут а вез на прагу или др оф. на полный диагноз....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-12-2013 22:47 Denis.)
Шукати всі повідомлення учасника
шкодик Немає
ученик-специалистов
*****

Повідомлень: 2 216
Приєднався: Jul 2011
николаев
чёрная-чёрная
Повідомлення: #12
16-12-2013 09:34 RE: Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Горловина масла

(14-12-2013 18:32)Artemko :  Вобще только недавно купил машину, пробег 145 тыс. Но он скручен, реальный пробег 245 гдето. Заметил такую фишку открутил крышку масла - заливной горловины, постоянно под крышкой белый майонез, и гарловина вся в каком то чёрном гавне, загажена, запах от туда напоминает выхлопные газы чем то, как бороться? и что это может значить? Откручивал крышку и газовал смотрел идёт ли от туда пар, пара не было практически может чучуть не заметно. Так то двигатель работает ровно чётко, масло только недавно поменял, думаю делать раскосовку двигателя, мерять компресию, масло поджирает. И ещё вопрос где находятся свечи?
если работает ровно зачем туда лезть?для начала если хотите померяйте компрессию,а потом смотрите надо что то делать или нет.свечи находятся рядом с пластиковым колектором,под пластиковыми крышками где написано,1.6,закрыты насвечниками.

Ателье женской одежды,ищет на работу мужчину который умеет гладить и пороть Курить Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Nazikey Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 666
Приєднався: Oct 2012
Львів
Шкода октавія 1,6 AKL, Passat b6 2.0 fsi
Повідомлення: #13
16-12-2013 12:27 RE: Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Горловина масла

Artemko, а чого коли купляли на діагностики не возили?
Шукати всі повідомлення учасника
Artemko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Dec 2013

Повідомлення: #14
16-12-2013 15:20 RE: Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Горловина масла

(16-12-2013 09:34)шкодик :  
(14-12-2013 18:32)Artemko :  Вобще только недавно купил машину, пробег 145 тыс. Но он скручен, реальный пробег 245 гдето. Заметил такую фишку открутил крышку масла - заливной горловины, постоянно под крышкой белый майонез, и гарловина вся в каком то чёрном гавне, загажена, запах от туда напоминает выхлопные газы чем то, как бороться? и что это может значить? Откручивал крышку и газовал смотрел идёт ли от туда пар, пара не было практически может чучуть не заметно. Так то двигатель работает ровно чётко, масло только недавно поменял, думаю делать раскосовку двигателя, мерять компресию, масло поджирает. И ещё вопрос где находятся свечи?
если работает ровно зачем туда лезть?для начала если хотите померяйте компрессию,а потом смотрите надо что то делать или нет.свечи находятся рядом с пластиковым колектором,под пластиковыми крышками где написано,1.6,закрыты насвечниками.
Я тоже так думаю, сегодня дал ей немного пиздюлей, тапок в пол ну тянет она заебись, не скажешь что 8 клапанный движок на такое способен... Думаю померять для начала компресию и заменить ремень грм. ну и жидкостя все по возможности только вот незнаю стоит ли антифриз менять он вроде как нормальный ещё, красненький... Но вот не нравится мне только одно что майонез этот в масленной горловине, я читал на форуме что это и за того что поездки не сильно длинные и влага не успевает испорится но я проверил сегодня прогрел его до рабочий температуры ехал долго, но крышка масла всё равно мокрая прям как вода там (капли воды), майонеза конечно не сильно много, но всё равно... заглянул внутрь горловины там майонез есть и никуда не девается... и за масла может быть такая фигня? Масло лью Castrol Magnatec 5w40... Сегодня утром услышал вой насоса форсунок... прогрел заглушил её и заново завёл вой пропал, незнаю даже и за чего это впервый раз такое, кстати насос менялся, да и вобще хозяин дал мне список что он менял, не думаю я что она прям такая угашенная в хламище... по ней это не чуствуется (по езде)


(16-12-2013 12:27)Nazikey :  Artemko, а чого коли купляли на діагностики не возили?

Я же писал что диагностику делали показало только две ошибки первая эта чтото там клема или напряжение, но это и за того что аккумулятор снимали, а вторая лямбда зонт, не значительная ошибка, специалист обосновал это тем что на ней стоял ГАЗ, газ убран, хозяин забрал его себе.


(15-12-2013 22:45)Denis :  к сож., там по ходу нормально ушатаное все...я бы не гадал тут а вез на прагу или др оф. на полный диагноз....

Не согласен с вами, машина была перед продажей на офф СТО в Запорожье, я сначала тоже не верил, но когда посетил СТО где он обслуживался ( в моём городе простая ЧП СТО) то там сказали что последний раз машина была в мае этого года у них, а после этого она была у оффицалов. Меняли Ремень ГРМ ну и масла там расходники, если бы чтото было бы то заменили. Хозяин очень бережно к ней относился в салоне даже всё в идеале. Я не думаю что там прям всё угашенно, едит хорошо, тянет идеально просто) со второй даже буксу даёт) Да и ещё дал в подарок мне 2 стойки нормальные ещё, поменял их так на всякий говорит мол загонял её на трясучку в Запорожье. Там всё идеально было. Но думаю убедится самому повезти её по подвески посмотреть что да как , кажется что уже пора менять подшипники ступицы и опоры шаровые..


Кстати по поводу майонеза, если это болезнь всех шкод в морозы, то неужели все закрывают глаза на это и просто ездят? Мол когда прийдёт весна - лето такого не будет? У меня первая машина была ваз 2106, я на ней такого не наблюдал, а на иномарки такая ахенея, как то не хорошо немцы отнислись к движку получается...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-12-2013 15:37 Artemko.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nazikey Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 666
Приєднався: Oct 2012
Львів
Шкода октавія 1,6 AKL, Passat b6 2.0 fsi
Повідомлення: #15
16-12-2013 16:07 RE: Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Горловина масла

(14-12-2013 18:32)Artemko :  Вобще только недавно купил машину, пробег 145 тыс. Но он скручен, реальный пробег 245 гдето. Заметил такую фишку открутил крышку масла - заливной горловины, постоянно под крышкой белый майонез, и гарловина вся в каком то чёрном гавне, загажена, запах от туда напоминает выхлопные газы чем то, как бороться? и что это может значить? Откручивал крышку и газовал смотрел идёт ли от туда пар, пара не было практически может чучуть не заметно. Так то двигатель работает ровно чётко, масло только недавно поменял, думаю делать раскосовку двигателя, мерять компресию, масло поджирает. И ещё вопрос где находятся свечи?

Теж мав проблему з тим майонезом але позбавився її коли почистив вентиляцію картерних газів. Вентиляція картерних газів на АКЛ це заливна горловина Бочечка. Треба зняти патрубок маленький що йде до дроселя і провернути заливну горловину на 90 град за год стрілкою і підняти вверх там буде резинов прокладка обережно щоб не загубити. Цей бачок я промивав кип"ятком потім бензиною а потім балончиком для промивки карба. Став як новий саме важливе щоб внутрішній стакан крутився. Там стільки срані було що не дивно чому не так працювало.
Стосовно свічок якщо зняти захисні накладки на двигун то буде пластмасовий впускний колектор під ним свічки.
Шукати всі повідомлення учасника
Artemko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Dec 2013

Повідомлення: #16
16-12-2013 17:53 RE: Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Горловина масла

(16-12-2013 16:07)Nazikey :  
(14-12-2013 18:32)Artemko :  Вобще только недавно купил машину, пробег 145 тыс. Но он скручен, реальный пробег 245 гдето. Заметил такую фишку открутил крышку масла - заливной горловины, постоянно под крышкой белый майонез, и гарловина вся в каком то чёрном гавне, загажена, запах от туда напоминает выхлопные газы чем то, как бороться? и что это может значить? Откручивал крышку и газовал смотрел идёт ли от туда пар, пара не было практически может чучуть не заметно. Так то двигатель работает ровно чётко, масло только недавно поменял, думаю делать раскосовку двигателя, мерять компресию, масло поджирает. И ещё вопрос где находятся свечи?

Теж мав проблему з тим майонезом але позбавився її коли почистив вентиляцію картерних газів. Вентиляція картерних газів на АКЛ це заливна горловина Бочечка. Треба зняти патрубок маленький що йде до дроселя і провернути заливну горловину на 90 град за год стрілкою і підняти вверх там буде резинов прокладка обережно щоб не загубити. Цей бачок я промивав кип"ятком потім бензиною а потім балончиком для промивки карба. Став як новий саме важливе щоб внутрішній стакан крутився. Там стільки срані було що не дивно чому не так працювало.
Стосовно свічок якщо зняти захисні накладки на двигун то буде пластмасовий впускний колектор під ним свічки.

Самому можно это сделать? А вот он у меня крутился когда я снял крышку горловины масла и давал газу он у меня немного прокручивался, можно ли его снять не снимав патрубка? или нужно от туда откручивать его? Если туда заглянуть там есть мини сеточка это оно?


Кстати лучше стал двигатель после этого работать?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-12-2013 17:54 Artemko.)
Шукати всі повідомлення учасника
serg36 Немає
Читатель
**

Повідомлень: 196
Приєднався: Apr 2010

А5 FL 1.6 MPI
Повідомлення: #17
16-12-2013 19:04 RE: Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Горловина масла

Режим езды какой? если короткие поездки по несколько км, то такое бывает. Конденсат- холодный паровой осадок (майонез) образующийся из паров масла и влаги. Вобщем ничего страшного. Если бы эмульсия была…дак она серая. Это пролема Ваг движков.

"Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения" В. Пелевин
Шукати всі повідомлення учасника
Artemko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Dec 2013

Повідомлення: #18
16-12-2013 20:52 RE: Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Горловина масла

(16-12-2013 19:04)serg36 :  Режим езды какой? если короткие поездки по несколько км, то такое бывает. Конденсат- холодный паровой осадок (майонез) образующийся из паров масла и влаги. Вобщем ничего страшного. Если бы эмульсия была…дак она серая. Это пролема Ваг движков.

Испытывал на долгих поездках тоже самое гавно, майонез этот грёбанный... но воняет картерными газами, всё таки нужно чистить этот бочёк.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-12-2013 22:28 Artemko.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nazikey Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 666
Приєднався: Oct 2012
Львів
Шкода октавія 1,6 AKL, Passat b6 2.0 fsi
Повідомлення: #19
17-12-2013 10:47 RE: Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Горловина масла

Знімайте і чистіть той стаканSmile
Шукати всі повідомлення учасника
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #20
17-12-2013 10:57 RE: Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Горловина масла

(16-12-2013 19:04)serg36 :  Режим езды какой? если короткие поездки по несколько км, то такое бывает. Конденсат- холодный паровой осадок (майонез) образующийся из паров масла и влаги. Вобщем ничего страшного. Если бы эмульсия была…дак она серая. Это пролема Ваг движков.
Если двигатель не вышел на рабочую температуру, то смесь масла и коденсата будет всегда. Это проблема всех движков несмотря на страну производителя.

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 10 10 092 03-04-2024 16:56
Останнє: o.holliak
  Octavia tour вода в дверній карті AndriiD 4 287 31-03-2024 15:04
Останнє: dot
Information Чому на прогрітому двигуні Octavia Tour 1.8T (AGU) сигналізує тиск оливи? Gr_Vetal 12 594 07-03-2024 23:00
Останнє: Gr_Vetal
  Octavia Tour mk1, airbag shcherbinkin.e 12 1 216 09-01-2024 15:19
Останнє: Андрей82
Exclamation Проблеми після встановлення діодів Octavia Tour Combi Maks_Ivanchuk 12 977 18-12-2023 21:57
Останнє: Maks_Ivanchuk
  Оцінка пошкоджень та ремонт Octavia Tour Київ SerjD 6 577 06-10-2023 10:35
Останнє: SerjD
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 1 111 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
  Ошибка подушки безопасности Skoda Octavia A5 Maxvel 2 729 03-05-2023 22:08
Останнє: toledo
  Глохне Skoda Octavia 1.9 tdi 2007 рік Combi AndriiL 8 863 27-02-2023 06:56
Останнє: AndriiL
  Обшивка багажника Octavia Tour zumnuj 2 658 23-02-2023 08:07
Останнє: zumnuj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1