Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
KONI на Superb с пакетом "плохие дороги"
Автор Повідомлення
Rebel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Mar 2008

Skoda Superb 1,8T МКПП
Повідомлення: #11
01-04-2008 17:13  

А цвет стоек какой? Красный - спэшл, желтый - спорт.
Шукати всі повідомлення учасника
Rebel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Mar 2008

Skoda Superb 1,8T МКПП
Повідомлення: #12
01-04-2008 17:24  

Пожарник, спорить насчет различий Sport и Special е буду. Но когда пару лет назад рылся на форумах и изучал вопрос для себя - сделал вывод, что отличия у них не только в цене и качестве, а в принципиальном подходе к разработке. Тогда FSD не было в предложении...
На мою Astrу тогда Спорт были газо-маслянные, а Спешл - маслянные. передние Спорт регулировались сверху, из-под капота (без снятия с авто), а Спешл регулировались лишь в снятом состоянии.

Т.е. различались они технологически... Ессно газо-масляный был более бескомпромисным вариантом и более жестким.

По информации, которую я нарыл в то время (тесты, отзывы, технические обзоры), сделал вывод, что Sport - это еще та зубодробилка, а special - самое то. На Спорте не ездил - сравнивать объективно не могу, но два года на Спешл откатался, ощущения самые позитивные. Поэтому и чешу сейчас репу... Но брал их никак не с позиций экономии.
Шукати всі повідомлення учасника
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #13
01-04-2008 17:51  

Rebel :Пожарник, спорить насчет различий Sport и Special е буду. Но когда пару лет назад рылся на форумах и изучал вопрос для себя - сделал вывод, что отличия у них не только в цене и качестве, а в принципиальном подходе к разработке. Тогда FSD не было в предложении...
На мою Astrу тогда Спорт были газо-маслянные, а Спешл - маслянные. передние Спорт регулировались сверху, из-под капота (без снятия с авто), а Спешл регулировались лишь в снятом состоянии.

Т.е. различались они технологически... Ессно газо-масляный был более бескомпромисным вариантом и более жестким.

По информации, которую я нарыл в то время (тесты, отзывы, технические обзоры), сделал вывод, что Sport - это еще та зубодробилка, а special - самое то. На Спорте не ездил - сравнивать объективно не могу, но два года на Спешл откатался, ощущения самые позитивные. Поэтому и чешу сейчас репу... Но брал их никак не с позиций экономии.

да с форумами не поспоришь, правда иногда такого начитаешься )))
повторюсь в данном случае (для супербана) нет смысла брать спесиал, т.к. данные стойки по коду одинаковые, только приставка спорт идет
+ и те и другие регулировка жесткости при установке.
+ и те и другие: перед масло, зад газ-масло

по поводу FSD, свое мнение я высказал, можно порыться еще на форумах

или скажем так, надо брать, то что есть в наличии )))

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vadya Немає
Писатель
***

Повідомлень: 284
Приєднався: Jun 2006

Crazy Red Fiesta ST (FoFiST)
Повідомлення: #14
01-04-2008 19:27  

Уменя на фабе стоят кони спорт с пакетом плохие дороги, зажаты все покругу на максимум в управляемости огромная разница, со стоком, я бы не сказал, что уж больно они зубодробительные, мне нормально, но у меня стоит резина с 60 профилем, или я так привык, да на ямах сильно жестче по сравнению со стоком, но в поворотах просто песня. Для фабы спорт - масляный. По чашкам и длине штока, они такие же как и стоковые, менять пружины не нада, но если хочется получить действительно зачетную управляемость, то пружины + амортики это обязательно.

8-067-240-91-16
Шукати всі повідомлення учасника
Rebel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Mar 2008

Skoda Superb 1,8T МКПП
Повідомлення: #15
02-04-2008 11:09  

Пожарник :в данном случае (для супербана) нет смысла брать спесиал, т.к. данные стойки по коду одинаковые, только приставка спорт идет
+ и те и другие регулировка жесткости при установке.
+ и те и другие: перед масло, зад газ-масло
Истину глаголишь: 82-2488 Front & 8040-1227 (gas) Rear - я и не обратил внимание, что циферы кода одинаковые у Sport и Special Wink А на других авто бывают и разные, или перед - одинаковые, а зад - разные или наоборот Wink

Кстати, а нет информации, чем же они все-таки тогда отличаются? Технически есть различия или просто усиленный корпус, или что-нибудь в этом роде? Или это знает только производитель?..

Vadya, а фраза "зажаты все по кругу" подразумевает завинченный шток=самая жесткая настройка - я правильно понял?
Шукати всі повідомлення учасника
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #16
02-04-2008 11:23  

Rebel :Истину глаголишь: 82-2488 Front & 8040-1227 (gas) Rear - я и не обратил внимание, что циферы кода одинаковые у Sport и Special Wink А на других авто бывают и разные, или перед - одинаковые, а зад - разные или наоборот Wink
Кстати, а нет информации, чем же они все-таки тогда отличаются? Технически есть различия или просто усиленный корпус, или что-нибудь в этом роде? Или это знает только производитель?..

спорт с завода чуть более преднатянут, в других случаях амортики мощнее

Цитата:Vadya, а фраза "зажаты все по кругу" подразумевает завинченный шток=самая жесткая настройка - я правильно понял?
иногда от этого амортики умирают, т.к они не работают (не успевают отрабатывать при наших ямах)
такую затяжку можно делать для спец режимов при постоянном одинаковом покрытии

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #17
02-04-2008 11:44  

Пожарник :
miroha :на коробке написано спешиал Д, а на налепленном стикере какие-то цифры и спорт. Это что? я так понял спорт и спешиал - разные вещи? Продавец мне назвал всего одну позицию... Накрыл?

коды какие есть, данные по машине - в личку... посмотрим
82 2488sport

(099) 7197933 Василий
www.miroha.dn.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #18
02-04-2008 12:34  

82 2488sport
если желтый цвет- значит спорт, красный, спешл.
в таких случаях, кода коды одиниковые, их отличия только в заводской преднатяжке. Сами стойки ничем не отличаються.
один ньюанс - когда идет занижение пружинами надо брать спорт.
когда пакет плохая дорога - пофиг что спорт что спешл.

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rebel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Mar 2008

Skoda Superb 1,8T МКПП
Повідомлення: #19
02-04-2008 14:10  

Написал буржуям в Нидерланды и Германию насчет отличий Special & Sport по Superb. Интересно, что ответят (если вообще ответят Laughing ). Также поинтересовался насчет совместимости с пакетом плохие дороги.
Шукати всі повідомлення учасника
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #20
02-04-2008 14:19  

А чего в Германию, тама кони никогда не делались

думаю они даже не знают что такое пакет ПД
мне кажется это Еврокаровское изобретение, простое до ужаса, кто видел, тот поймет. я у себя на лето снял

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda SuperB 2 + ППД - KONI Sport vs Koni Special ACTIVE !? sayberberck 0 1 577 18-09-2019 15:11
Останнє: sayberberck
  Koni STR.T (Street) кто юзал? VIESSMANN 5 1 928 06-03-2019 15:14
Останнє: VIESSMANN
  А5 1,6: замена пружин "плохие дороги" и результат ComT 159 56 901 01-09-2017 17:21
Останнє: Ozzy
  Амортизаторы KONI-впетчатление Ас! 141 88 770 08-04-2016 13:44
Останнє: erwachsener
  Koni STR.T -ICE- 76 46 928 08-04-2015 20:35
Останнє: Eibach
  Bilstein B6 VS Koni Sport Alex G. 100 60 050 07-11-2012 15:53
Останнє: ANTI[SuN]
  Koni Sport на ППД свершилось Tolyangm 8 7 705 31-10-2012 22:50
Останнє: Igon
  Аммортизаторы Koni Sport + ППД совместимо или нет! Нужен совет! GRISHMAN 5 3 573 31-10-2012 22:46
Останнє: Igon
  Пакет Плохие Дороги wmln 17 11 261 05-12-2011 10:39
Останнє: №13
  занижение А5 FL: Eibach -30 + Koni Sport WladimirGW 84 33 786 25-10-2011 17:23
Останнє: sweet mobster

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1