Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Головное устройство
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #21
15-01-2014 11:50 RE: Головное устройство

(15-01-2014 11:17)Deneshi :  
(14-01-2014 18:51)Gamester :  Ну так судите сами. Цена в китае с доставкой к нам 520 у.е. Дальше юридической фирме нужно заплатить 10% пошлины и 20% ПДВ и заложить 20% дохода. итого цена в Украине минимум на на 50% дороже итого 780 у.е. что 6474 грн.
А еще нужно получить сертификаты и разрешения в Укрчастот надзоре, так как девайс содержит GPS, BT и WIFI.
Дальше заложить % брака и расходы по гарантийному ремонту.
И цена в 7000 грн. как раз получается.

Я эти расчёты понимаю, только не догоню где здесь прелесть покупки и экономия? Причём это не оригинал и могут быть проблемы с надёжностью. Даже если напрямую из Китая заказать не так уж и дешёво выходит...
Если не ошибаюсь то БУ коламбус стоит 450 евро, новый 600 если не у официалов. А еще поставь GPS и TV антену, дальше заплати за Блютуз 150 евро. И получишь хорошо работающую систему но без навигаций с пробками.
В китайских девайсах полный фарш но возможно с багами. Но за 500 долларов.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-01-2014 11:51 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #22
15-01-2014 13:28 RE: Головное устройство

(15-01-2014 11:50)Gamester :  Если не ошибаюсь то БУ коламбус стоит 450 евро, новый 600 если не у официалов. А еще поставь GPS и TV антену, дальше заплати за Блютуз 150 евро. И получишь хорошо работающую систему но без навигаций с пробками.
В китайских девайсах полный фарш но возможно с багами. Но за 500 долларов.

Я нашёл б/у Коламбус дешевле Честь! Кстати, GPS-антенна в комплекте идёт и карты навигации предустановлены в новых и б/у Коламбусах.
Поправьте, если я чего не понял, для меня эта тема новая.
Шукати всі повідомлення учасника
leftlogin Далеко
Greenbow, Alabama
****

Повідомлень: 1 484
Приєднався: Jan 2013
Kiyv
Passat B7 1.8TSI, Chevrolet Spark M400
Повідомлення: #23
15-01-2014 15:08 RE: Головное устройство

(15-01-2014 13:28)Deneshi :  
(15-01-2014 11:50)Gamester :  Если не ошибаюсь то БУ коламбус стоит 450 евро, новый 600 если не у официалов. А еще поставь GPS и TV антену, дальше заплати за Блютуз 150 евро. И получишь хорошо работающую систему но без навигаций с пробками.
В китайских девайсах полный фарш но возможно с багами. Но за 500 долларов.

Я нашёл б/у Коламбус дешевле Честь! Кстати, GPS-антенна в комплекте идёт и карты навигации предустановлены в новых и б/у Коламбусах.
Поправьте, если я чего не понял, для меня эта тема новая.

Исчо йесть дешевле? Дружба

Апогей апофеозу..! (с)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DEM Немає
Классик
****

Повідомлень: 873
Приєднався: Dec 2007
Харьков
VW Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Skype IDdem_trsr
Повідомлення: #24
15-01-2014 15:18 RE: Головное устройство

Какая навигационная программа и чьи карты Украины используются в коламбус?

Skoda Octavia 1.8T 4x4 ---> Volkswagen Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #25
15-01-2014 15:28 RE: Головное устройство

(15-01-2014 15:08)leftlogin :  
(15-01-2014 13:28)Deneshi :  
(15-01-2014 11:50)Gamester :  Если не ошибаюсь то БУ коламбус стоит 450 евро, новый 600 если не у официалов. А еще поставь GPS и TV антену, дальше заплати за Блютуз 150 евро. И получишь хорошо работающую систему но без навигаций с пробками.
В китайских девайсах полный фарш но возможно с багами. Но за 500 долларов.

Я нашёл б/у Коламбус дешевле Честь! Кстати, GPS-антенна в комплекте идёт и карты навигации предустановлены в новых и б/у Коламбусах.
Поправьте, если я чего не понял, для меня эта тема новая.

Исчо йесть дешевле? Дружба
Видел БУ за 400 евро но там нет LED Экрана.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
leftlogin Далеко
Greenbow, Alabama
****

Повідомлень: 1 484
Приєднався: Jan 2013
Kiyv
Passat B7 1.8TSI, Chevrolet Spark M400
Повідомлення: #26
15-01-2014 16:34 RE: Головное устройство

(15-01-2014 15:28)Gamester :  
(15-01-2014 15:08)leftlogin :  
(15-01-2014 13:28)Deneshi :  
(15-01-2014 11:50)Gamester :  Если не ошибаюсь то БУ коламбус стоит 450 евро, новый 600 если не у официалов. А еще поставь GPS и TV антену, дальше заплати за Блютуз 150 евро. И получишь хорошо работающую систему но без навигаций с пробками.
В китайских девайсах полный фарш но возможно с багами. Но за 500 долларов.

Я нашёл б/у Коламбус дешевле Честь! Кстати, GPS-антенна в комплекте идёт и карты навигации предустановлены в новых и б/у Коламбусах.
Поправьте, если я чего не понял, для меня эта тема новая.

Исчо йесть дешевле? Дружба
Видел БУ за 400 евро но там нет LED Экрана.

не вариант

Апогей апофеозу..! (с)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #27
15-01-2014 23:22 RE: Головное устройство

Вот случайно попал на новинку в китаямагнитолах.
Поддерживают парктроник, кнопки и самое главное чистый антроид 4.1 и двухядерный проц и емкостной тач (мультитач)
http://www.aliexpress.com/item/2014-pure...13189.html

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-01-2014 23:22 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #28
16-01-2014 10:04 RE: Головное устройство

(15-01-2014 15:08)leftlogin :  Исчо йесть дешевле? Дружба

Смотри личку Честь!


Подскажите плиз где можно почитать инфу по 2-Динам. Хочу разобраться в андроидах, мультитачах и процах, чтоб понять нужно ли мне это или не стоит переплачивать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-01-2014 10:07 Deneshi.)
Шукати всі повідомлення учасника
leftlogin Далеко
Greenbow, Alabama
****

Повідомлень: 1 484
Приєднався: Jan 2013
Kiyv
Passat B7 1.8TSI, Chevrolet Spark M400
Повідомлення: #29
16-01-2014 11:02 RE: Головное устройство

(16-01-2014 10:04)Deneshi :  
(15-01-2014 15:08)leftlogin :  Исчо йесть дешевле? Дружба

Смотри личку Честь!


Подскажите плиз где можно почитать инфу по 2-Динам. Хочу разобраться в андроидах, мультитачах и процах, чтоб понять нужно ли мне это или не стоит переплачивать.

Hello!

Апогей апофеозу..! (с)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #30
16-01-2014 23:55 RE: Головное устройство

(16-01-2014 10:04)Deneshi :  Смотри личку Честь!


Подскажите плиз где можно почитать инфу по 2-Динам. Хочу разобраться в андроидах, мультитачах и процах, чтоб понять нужно ли мне это или не стоит переплачивать.
И мне тоже в личку.

Про андроид
Цитата:Android (Андро́ид) — операционная система для смартфонов, планшетных компьютеров, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, игровых приставок, нетбуков, смартбуков, очков Google и других устройств. Основана на ядре Linux и собственной реализации Java от Google.
В 81,3 % смартфонов, проданных в третьем квартале 2013 года, была установлена операционная система Android.

В кратце это Linux OS с графическим интерфейсом для процессоров архитектуры ARM.

Цитата:Процессоры ARM широко используются в потребительской электронике — в том числе КПК, мобильных телефонах, цифровых носителях и плеерах, портативных игровых консолях, калькуляторах и компьютерных периферийных устройствах, таких как жесткие диски или маршрутизаторы.
Эти процессоры имеют низкое энергопотребление, поэтому находят широкое применение во встраиваемых системах и преобладают на рынке мобильных устройств, для которых данный фактор немаловажен.

Т.е. на большинстве современных портативных девайсов (смартфонов планшетов) стоят ARM процессоры и ОС Андроид. У нее есть конкурент это IOS от Apple. Как и все linux системы, система андроид имеет открытый исходный код, что позволяет ее устанавливать в отличии от IOS на устройства любого производителя.

До появления и набора популярности портативных устройств на Андроид, для таких устройств использовалась OS Microsoft Windows CE5 и CE6. Именно поэтому еще до сих пор очень много магнитол на базе WinСE, например, Audiosource ANS-620 или Witson.

По процессорам тоже все очень просто. Производительность процессоров зависит от архитектуры и частоты. Но частоту увеличивать до безграничности нельзя. Посему приходиться работать над архитектурой и так называемыми многопроцессорными системами. Т.е. если нельзя заставить процессор работать быстрее то почему не распараллелить вычисления между процессорами. Отсюда и появление вначале двухядерных, потом четырех ядерных а вот совсем недавно восьми ядерных процессоров.
К примеру у меня есть 2 медиаплеера, один построен на двухядерном Rockchip RK6033, второй RK6188 оба процессора работают на одной и той же частоте 16 Ггц. Однако по оценкам одного из приложений тестировщика производительности первій проц відает примерно 8000 -9000 балов, второй 18000, при этом еще и меньше греется.
Тут просто, чем больше процессоров и выше частота тем больше производительность при одинаковой архитектуре.


Теперь переходим к тачам и мультитачам.
Все планшеты и современные смартфоны да и прочие девайсы осначены сенсорными экранами (Touchscreen). Они бывают разного типа. Инфрокрасные, резестивные, емкостные.
В планшетах, смартфонах и магнитолах изначально использовались резестивные тачи. их принцип действия при помощи нажатия на экран, происходит замыкание контактов, изменяется сопротивление и таким образом определяется место прикосновения.
Их достоинство - низкая стоимость изготовления.
На такие экраны можно нажимать как пальцем так и любым твердым предметом и экраны хорошо себя ведут при низких температурах.
недостаток - сложно реализовать определение одновременного нажатия несколькими пальцами и движение по тачу.

Емкостные тачи. Основаны на том что человеческая кожа имеет некий потециал, и прикосновение к экрану меняет емкость экрана в точке прикосновения.
В емкостных экранах реализована возможность определения нескольких прикосновений и перемещений по экрану, что в случае с магнитолой-навигатором позволяет удобно увеличивать и уменьшать масштаб, а так же перемещаться по карте.
В большинстве современных планшетов и смартфонов емкостные тачи.
Недостатком таких тачей есть плохая работа с мокрыми руками и при отрицательных температурах, когда потенциал на пальцах уменьшается.

Детально можно почитать тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B...0%B0%D0%BD


Ну и про сами магнитолы.
Задача современных магнитол - не только проигрывать музыку но и показывать видео, плюс работать с навигацией. Т.е. в большинстве своем работать параллельно с несколькими задачами. Отсюда простой вывод процессор с большим количеством ядер справиться лучше с несколькими задачами одновременно.
Если с музыкой все понятно, то видео есть нюансы. Видео кодировано (сжато) и для проигрывания видео процессору нужно успевать распаковывать и проигрывать видео. Чем больше разрешение тем сложнее процессору.
По навигации. В свое время были популярны такие программы как IGo и Навител, и их естественно портировали с WinCe на Андроид. Однако будущее навигаций для больших городов в навигации с пробками.
Таких проектов много. Даже штатный навигатор коламбус за рубежем это умеет.
Однаку под проект Андроид популярным у нас есть Приложение Яндекс Карты и Яндекс Навигатор, а для заграницы Google Maps и Навигатор.
Что Яндекс что Google через интернет и мобильные устройства по базовым станциям и GPS собирают деперсонизированную информацию о скорости передвижения и на основе этого строят карту загрузки дорог. Т.е. карту пробок. А дальше уже навигационные программы строят и перестраивают маршруты движения в зависимости от дорожной ситуации. Естественно для этого нужно подключение к интернет.


Касательно магнитол.
Большинство китайцев их делает на базе одинаковых платформ с точки зрения архитектуры железа.
Последняя популярная S100 на WinCE (те же Audiosource ANS-620 или Witson)
И S150 для Андроид 2.3
Также встречаются гибридные системы:
2 Девайса в одном корпусе(навигатор на WinCe и магнитола на Андроид 4) с выводом на один экран.
Ну и последние недавние модели на процессорах
2-ядерный Samsung Exynos 4412 на базе ядер Cortex A9 MST786 Dual Core 1GHz
Детально тут
http://4pna.com/forumdisplay.php?s=2a49a...dec8e&f=97
и тут
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-01-2014 00:46 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1