Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Задняя противотуманка - зачем включать??
Автор Повідомлення
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #51
10-02-2014 09:33 RE: Задняя противотуманка - зачем включать??

Колесико это для: если оно одно, то либо для регулирования яркости подсветки приборов и кнопок, либо электрокорректор фар. А если их два, как на фото, то соответственно это и то, и то. А по поводу противотуманки, так есть передние или нет?


(10-02-2014 09:28)Таня :  каждый раз как кто то садится ко мне в машину в ней появляются новые кнопки и функцииSmile
Я сидел в вашей машине???Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2014 09:35 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #52
10-02-2014 09:38 RE: Задняя противотуманка - зачем включать??

вы нет) это я к тому сказала что сама в ней вообще не разбираюсь))все грубо говоря "методом тыка"))
а вот вас за терпение похвалить можно)) не каждый так разжовывать возьмется)
по поводу передних - есть)

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #53
10-02-2014 09:41 RE: Задняя противотуманка - зачем включать??

Спасибо. EmbarassedВо мне припрятан педагог. Младших классов...
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #54
10-02-2014 11:15 RE: Задняя противотуманка - зачем включать??

(08-02-2014 19:24)Rider :  Из двух зол "ненастроенные фары встречных машин" и "ЗПТФ" первое предпочтительнее, так как встречная машина проедет и все, а вот за машиной с включенной задней ПТФ приходится ехать и не всегда есть возможность опередить или обогнать.

Ночью по Варшавке один раз ехал за таким "светлячком", мать его. Повбывав бы

Вынужден не согласиться. ЗПТФ только мешают, а встречный колхоз на некоторое время лишает возможности контролировать дорожную обстановку. В первом случае можно просто отстать и не насиловать глаза, если нет возможности обогнать, во втором только надеяться, что повезёт. Такое происходит сегодня на дорогах ежедневно. Как гласят правила, включить аварийку и медленно сбрасывать скорость, не меняя траэкторию движения, не всегда может спасти. У меня был случай возле детского мира, когда на светофоре на маленькой скорости пришлось просто бить по тормозам - лоси там лазят регулярно, не глядя на светофор, а сбить такого лося по причине ослепления желания нет. Уж лучше получить под зад. На встречке был колхозник с ксеноном в ближнем, и в ПТФ. Поехал через несколько секунд, а зайци в глазах поселились на более длительное время. Не даром ПДД запрещают эксплуатацию ТС с подобным колхозом. Жаль только, что мало кто выполняет эти правила.
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #55
10-02-2014 11:54 RE: Задняя противотуманка - зачем включать??

Мешают и лишает возможности на 100% контролировать дорожную обстановку - суть одна и та же.

Время наблюдения встречного транспорта на скорости 60 км/ч - не более десятка секунд, время наблюдения ЗПТФ - может длится и несколько минут. При этом источник света находится прямо перед глазами, а не сбоку. Для глаза раздражающий же эффект белого или красного цвета тоже сильно различен.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2014 11:55 Rider.)
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #56
10-02-2014 12:03 RE: Задняя противотуманка - зачем включать??

IMHO: световой поток от 21Вт лампы накаливания на порядок меньше светового потока ксеноновой 35 Вт (200-300Лм против 2500-3000Лм). Достаточно словить зайчика и колбы сетчатки достаточно долго восстанавливают свою чувствительность. На 21 Вт лампочку можно минутами смотреть невооруженным взглядом, гляньте на ксенон - поплохеет быстро.
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #57
10-02-2014 12:08 RE: Задняя противотуманка - зачем включать??

Мешает и не позволяет контролировать совсем разные вещи. Встречный колхоз очень часто почти полностью лишает зрения на некоторое время. Если не успел закрыть глаза, получи зайчики на ближайшие 5-10 минут. ЗПТФ такой силы лично я пока не встречал.
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #58
10-02-2014 12:25 RE: Задняя противотуманка - зачем включать??

Если бы меня встречный ксенон лишал возможности видеть в течении хотя бы минут или обеспечивал зайчики на 5-10 минут, я бы положил права на полку и не водил бы авто вообще.

Я уже описывал конкретную ситуацию, желающие могут повторить опыт без проблем. Ночь, отрезок Киев-Гостомель. Проехать навстречу автомобилю с ксеноном или проехать хотя бы 1 км за автомобилем с 1 включенной ЗПТФ. Все теоретические выкладки как рукой снимет.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #59
10-02-2014 12:31 RE: Задняя противотуманка - зачем включать??

(10-02-2014 09:38)Таня :  вы нет) это я к тому сказала что сама в ней вообще не разбираюсь))все грубо говоря "методом тыка"))
с Вашей машиной шла замечательная книга - "Инструкция по эксплуатации", почитайте, узнаете много интересного.
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #60
10-02-2014 12:33 RE: Задняя противотуманка - зачем включать??

Rider :Все теоретические выкладки как рукой снимет.
Беспредметный разговор. С Вашей подачи я на днях уже провёл часть экспериментов по "выеданию глаз" 21Вт лампочкой - у меня это не получилось. Ежедневно езжу по 10 км в ночное время в тянучках за машинами с некомфортным световым потоком задних фар и для меня их действие несравнимо с тем, что по пути за время каждой поездки встречается с десяток ненастроенных фар (часть пути пролегает по неосвещенным улицам). Уже очевидно что каждому из нас больше мешает свой раздражитель. Это не голая теория, а практика.

Rider :Если бы меня встречный ксенон лишал возможности видеть в течении хотя бы минут или обеспечивал зайчики на 5-10 минут
Речь не о лишении зрения, а о резком снижении чувствительности, которого достаточно для участия в ДТП. Для меня это несравнимо с воздействием, которое вызывает "давящий на глаза" свет стопарей и противотуманок (если речь идёт о штатных 21Вт лампах), которое безусловно дискомфортно , но не настолько критично. Если вернуться к пресловутым 21 ваттам, то Вы же не запретите на светофорах водителям впереди едущих средств удерживать нажатой педаль тормоза - лампа стоп-сигнала та же , светофильтр тот же, мало того стоп-сигналы (у меня в частности) размещены выше, т.е. их воздействие более явно выражено. И зачастую стоишь в пробке не минуту или две, а ... сколько положено. Наверное таки производитель чем-то и о чём то думал в плане безопасности и таки не поставил в стоп-сигналы 5ваттные лампы равно как и не поставил галогенки или более мощные лампы накаливания.

PS: недавно приехали мне лампы на Cree диодах (7.5Вт), но раза в два меньше обычных и дешёвле раза в полтора. По привычке я решил их проверить - лицо отвернул, включил и кратковременно глянул - надо было оценить исправность всех пяти диодов. В результате пришлось капать в глаза, а зрение возвращалось несколько минут. Ранее на более дорогих лампах я такого не встречал, теперь проверяю в очках. Световой поток еще не измерял, но по паспорту не должно быть больше 700Лм (со всех диодов - я смотрел сбоку), но с ксеноном даже эта величина несравнима.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2014 13:00 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Зачем нужно полировать автомобиль Nikolya13 45 15 110 23-12-2014 23:24
Останнє: A-5
  Зачем нужны ремни безопасности Denis 3 1 910 03-06-2013 21:46
Останнє: giant
  Зачем заправщики спрашивают количество заливаемого бензина? Ded 61 23 196 24-04-2013 14:44
Останнє: longer
  ГАИ приобрело передвижные станции контроля техсостояния авто. Зачем? Фан 19 5 629 23-07-2011 15:31
Останнє: Фан
  Смещена задняя балка??? 0_о Warner 17 6 491 05-08-2010 08:02
Останнє: zuk_slavik
  Зачем в А5 6-ступенчатая МКПП? Sarmat 22 8 644 16-06-2006 10:47
Останнє: x3mer
  Задняя подвеска и коробка в А5. SKOD 12 5 198 02-03-2006 18:02
Останнє: doctor_b

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1