Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Есть ли смысл брать дизель при пробеге 10 тык в год?
Автор Повідомлення
McAr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Mar 2008

Skoda A5 FSI, 2007, satin grey
Повідомлення: #31
09-04-2008 12:43  

Немного промазалSmile Вопрос адресовался Gamester
Шукати всі повідомлення учасника
McAr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Mar 2008

Skoda A5 FSI, 2007, satin grey
Повідомлення: #32
09-04-2008 12:44  

Немного промазалSmile Вопрос адресовался Gamester
Шукати всі повідомлення учасника
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #33
09-04-2008 14:53  

drunkel :...
Это справедливо для Киева и других больших городов. В небольших городках в той же киевской области с салярой не все так гладко!

Все говорят дизель - рулез. Но почему-то как тока приходит зима так сразу всплывают проблемы аля незавелась, замерзла, или - залили летней саляры итд. итп. Так что вопрос о приобретении дизельного агрегата, человеку с переферии, и неимеющего теплого гаража (а то и просто хранящего авто водворе) - становиться спорным! И все-таки некоторые дизеля - трактора (особенно на нейтрале) и, если человек ездил на бензе до этого, то оно может и не понравиться с первого взгляда.

Смешно Смешно Смешно
Ну да - Смешно хмурые дядьки, в отдельном сарае специально для мелких городов гонят соляру на древнем самогонном аппарате...

Об остальном смешно слушать - наслушаются как бабки всяких сказок о корчах древних и распространяют на просторах инета.

Да на автофорумах СОТНИ СТРАНИЦ О ПРОБЛЕМАХ с бензином, свечами, лямбдами - прямо сгруппированных и единичные случаи по СТАРЫМ дизелям... Найди до вечера тройку постов на вашем форуме о проблемах с дизелем, а я вечером тебе насыплю ТРОЙКУ СОТЕН постов о проблемах бензина - лады. Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #34
09-04-2008 18:18  

McAr :Немного промазалSmile Вопрос адресовался Gamester
Вот не посмотрел. У знакомого леон 1.9 ТДИ говорит 7 литров по городу 5 по трассе.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #35
09-04-2008 19:02  

engin_r :Да на автофорумах СОТНИ СТРАНИЦ О ПРОБЛЕМАХ с бензином, свечами, лямбдами - прямо сгруппированных и единичные случаи по СТАРЫМ дизелям... Найди до вечера тройку постов на вашем форуме о проблемах с дизелем, а я вечером тебе насыплю ТРОЙКУ СОТЕН постов о проблемах бензина - лады. Я удивлен

Вам сюды

Не мешайте человеку выбирать фабу 1.4, навязывая свои утверждения о дизельных моторах Курить

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
LENIN Немає
читатель
***

Повідомлень: 371
Приєднався: Jun 2006
Святошино
СИНЯЯ FR-V
Повідомлення: #36
10-04-2008 18:01  

Respect тааак, господа шкодаводы, это, видимо вечный спор... Но все забывают еще один аргумент. А именно - при ДТП дизель не взрывается никогда Я удивлен . Я лично склоняюсь к следующей машине (если это будет-таки Шкода и новое авто) - обычный турик 1,9 тди за 21000 зелени. Но, может быть, устроить голосовалку - % и покажут соотношение мнений, а то от такой массы аргументов не видно общей картины... Курить

а нам пофиг - куда и зачем, лишь бы на машине Мир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #37
10-04-2008 22:52  

LENIN :Respect тааак, господа шкодаводы, это, видимо вечный спор... Но все забывают еще один аргумент...

...а то от такой массы аргументов не видно общей картины... Курить

Если бы он не только не был вечным - но и не был глупым и безаргументированным по принципу "одна бабка сказала...".

Я вон попросил человека найти ссылки тройки конкретных людей, говорящих о своих проблемах с дизелем, а меня "послали" в тему, которую я на 8-й странице полностью подитожил, и в которой нет ни одной жалобы от дизелистов. Хотя понятно с убитым дизелем можно поиметь проблем(а потом плодить сказки - и ладно бы свои, а то "с забора")

Вот смотри. Только факты. Пару всего фактов.
- аргументов кроме ДТ куйня, зимой не заводится/проблемы, соляра застыла - причем не своих не со своего опыте нет;
- пересевших на дизель, современный, свежий/новый назад на бенз калачом не заманишь;
- дорого ремонт только все без цифр;
- и ни одного владельца современного дизеля(мы ведь новые авто обсуждаем), который хает свой мотор...

А да - еще тут сказали что тарахтит, вибрирует трясется. Смешно Действительно многие даже современные дизеля И ТО, ТОЛЬКО НА холостом ходу шумнее бензинок. На ходу кто говорит - просто врет или не ездил. Тут один владелец 2.0FSI сказал, что у него мотор тихий. Ну-ну. Это один из самых громких современных бензиновых моторов. И, в частности, например мой дизель даже на холостых НЕ громче чем у моего друга Passat с 2.0FSI. (готов встретиться в Запоре для тест-сравнения и на келых Дружба Smile )

Еще что касаемо шума(и ресурса косвенно), - у меня например на 140км/ч с МКПП 3000мин-1. А сколько(интересно пусть отзовутся владельцы) у машин с 2.0FSI с МКПП?

У всего есть плюсы и минусы и хорошо бы говорить о фактах. Я ведь не хаю бензин! Я писал ранее какой суперовый авто с бензиновым супермотором от VAG у меня был до этого. Я говорю о том, что в плюсе у дизеля и ПОЧЕМУ мое мнение такое. Сегодня мне удобно ездить на дизеле... Облом

Удачи
в т.ч.и в познании техники.
Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
twister_mc Немає
Писатель
***

Повідомлень: 278
Приєднався: Apr 2008

Tour
Повідомлення: #38
10-04-2008 23:12  

engin_r :Удачи
в т.ч.и в познании техники.
Честь!

Дайте сказать тописктартеру...
Чувак, я с тобой полностью согласен. Но выбираю же я для себя...

При пробеге в 10 тык в год + при стоимости дизеля +2500 зелени смысла брать дизель просто нет... хотя бы потому что сложно найти еще 2500 )))

Далее..
Я бы взял Киа или Хендай... но меня напрягают проблемы с маслом. Я не хочу купить авто и париться и переживать. Хочу купить и ездить )))

Так что след. авто, наверное будет (если будет) дизельное. И может вероятно корейское. Если у них появятся конкурентноспособные системы активной безопасности - ESP и подушек >=4 ...

А пока что Фабия рулит ))) Rulez Поехали Поехали Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #39
11-04-2008 07:23  

twister_mc :При пробеге в 10 тык в год + при стоимости дизеля +2500 зелени смысла брать дизель просто нет... хотя бы потому что сложно найти еще 2500 )))
Поддерживаю. Перед Фабией моя машина была дизельная.
Несмотря на то, что некоторые проблемы (ИНОГДА) все-таки бывали (заводка в сильные морозы, и даже разок застывание соляры), проблема действительно была в старости двигателя, в паршивеньком состоянии ТНВД, в разовом, случайном пападалове на плохую солярку, которую продавали,как зимнюю, и т.п.), тем не менее я очень доволен дизелем и его плюсами, и я с удовольствием взял бы Фабию дизельную, если бы сумма не была столь большой.
Я переплатил бы за дизель 1000, или даже 1500, но 2500 - все же перебор, ИМХО (да и 3 цилиндра на дизеле как-то способствуют еще более убедительному склонению чаши весов в пользу бензина)
Шукати всі повідомлення учасника
LENIN Немає
читатель
***

Повідомлень: 371
Приєднався: Jun 2006
Святошино
СИНЯЯ FR-V
Повідомлення: #40
11-04-2008 09:09  

Поехали вчера был на встрече КИА-клуба. Посидел в Черато - не понравилось. А вот СИИД - отвал башки просто... Игрушка Happy Birthday . Это был 2,0 автомат. Есть у них тут дизель 1,6 - они все в шоке и трепете - такая хорошая машина. А вот 2,0 дизель, якобы, официалы в Украину не везут пока, т.к. ДТ еще не достигло того нужного качества, но вот та машина вообще супер-пупер. Но мне все равно милее Шкода... она как-то благороднее что-ли.
Поехали В копилку дизеля: у моего старичка "Пассат" 1,9. Так вот, мафыне 12 лет и поломался... Я удивлен только стеклоподьемник! Причем обслуживает его полностью сам...

а нам пофиг - куда и зачем, лишь бы на машине Мир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  VW Jetta, VW Passat из США,стоит ли брать? AlexP 421 128 387 07-01-2023 13:30
Останнє: filic
  Cruze Octavia Есть ли смысл переплачивать? jovy 2 1 199 30-05-2022 18:07
Останнє: Gr_Vetal
  Интересует А5 1.6 дизель, мех. ПетроФФ 4 2 783 17-02-2020 22:59
Останнє: egorka
Wink До какого пробега не страшно брать октавию 2.0 tdi? Захарчик 40 12 973 16-12-2019 23:43
Останнє: Dimon325
  TSI с какого года брать или ну его? p_king 44 18 223 18-11-2019 10:48
Останнє: Artur_A5_BKD
  Шкода Октавия А5 , 2011 , 1.6 ТДи, автомат(я так понимаю ДСГ) стоит ли брать? Грам 12 4 746 21-10-2019 11:55
Останнє: Грам
  Дизель или ГБО Украинец 196 32 769 05-07-2019 13:47
Останнє: benenko
  Octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать? silvian 23 7 369 23-05-2019 14:17
Останнє: Dimitrius
  магнитола 3T0 035 156 B. Брать или не брать? pasha007 11 4 067 17-10-2018 13:12
Останнє: Magic
  Skoda Octavia A5 1.6 TDI - брать или бежать? Владvik 4 5 465 16-07-2018 20:13
Останнє: ses

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1