Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Китайский Ханон без линзы?
Голосування завершено.
Да меня слепит. 95.38% 62 95.38%
Нет меня не слепит 0% 0 0%
У меня такой стоит, мне пофиг. 4.62% 3 4.62%
Всього 65 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Акция протеста - АнтиКытайский Ханон
Автор Повідомлення
AlisijaS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
Белый трактор :)
Повідомлення: #11
28-03-2014 23:33 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

(27-03-2014 23:23)yurec_ :  задней птф быдлоксенонщига не испугаешь...
это точно Sad
но некоторые все же уходят с полосы... бывает, что повезет после включения ЗПТФ.
А некоторые едут и плевать как там тебе Sad хоть аварийку включай - все равно слепят и все Sad
У меня, к сожалению, ЗПТФ внизу и многих таким не испугаешь, т.к. многие ксенонщики - высокие будки, видимо, не достает до них Sad

Недавно наблюдала гавноксенонщицу на Пежо 107 - явно поставлено что-то такое кустарное, светит во все стороны так, что просто ужас Я удивлен Вот, честное слово, не выдержала - врубила ей дальний, чтоб поняла как это замечательно ничего не видеть. Повезло, что рядом других автомобилей не было, никто не пострадал Smile Но мало верю в то, что она вдруг задумается - почему же ее слепят Sad Ей так удобно и все...
Шукати всі повідомлення учасника
Romsan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Mar 2011
Zp.ua
Passat b7, Golf 6, Fabia 2FL
Повідомлення: #12
29-03-2014 00:07 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

(28-03-2014 09:43)Rider :  Однако наложить административный штраф согласно действующего законодательства (КУАП, ЗУ "О милиции", прочих подзаконных актов в существующих редакциях) невозможно.
Мда? Тогда почему иногда останавливают и пытаютсо выписать штр. за ксенон?


(28-03-2014 23:33)AlisijaS :  
(27-03-2014 23:23)yurec_ :  задней птф быдлоксенонщига не испугаешь...
это точно Sad
Вот, честное слово, не выдержала - врубила ей дальний, чтоб поняла как это замечательно ничего не видеть.
А как приятно ехать по трассе пытаясь обойти фуру, а сзади гореханонщик едет такой что я полностью тень своего авто по крышу вижу на распашных воротах фурыShocked

Есть у меня идея поставить сзади на рейлингах на крышу 4 ПТФ Wessem (Польша) они очень хорошо светят, и специально вставить самый дешевый Кытай Ханон и запаралелить к зад.ПТФ!

А то что вкл.дальний - я всегда вкл. когда меня явно слепят дешевым КытайХаноном Ланос например + еще и в ПТФ вставит так вообще космос! И иногда на мой дальний этому горексенонщику еще и за ним идущая авто вкл.дальний уже мне, двойной эффект получаетсо)))

Лично я воспитывал и буду воспитывать такими мерами! Просто если нас будет больше - может дойдет!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2014 00:18 Romsan.)
Шукати всі повідомлення учасника
yurec_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 654
Приєднався: Dec 2012
Київ
7-й трактор
Повідомлення: #13
29-03-2014 09:47 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

И что-то так мне кажеться, если ксенонщигу врубить дальний, то оно только и подумает от ди...бил едет с дальним, мне ж слепит Повбывав бы
а с включенными задними птф уникалы просто ездят, в городе...Прыгаю от радости
И к сожалению, не знаю ни одного примера, чтоб гаишники дрюкнули за свет. Хотя из моих знакомых у всех или галоген, если ксенон то линза...
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #14
29-03-2014 10:36 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

(29-03-2014 00:07)Romsan :  
(28-03-2014 09:43)Rider :  Однако наложить административный штраф согласно действующего законодательства (КУАП, ЗУ "О милиции", прочих подзаконных актов в существующих редакциях) невозможно.
Мда? Тогда почему иногда останавливают и пытаютсо выписать штр. за ксенон?
Попытаться выписать можно и за "слишком медленный проезд перекрестка" из серии без лоха и жизнь плоха.


Цитата:Лично я воспитывал и буду воспитывать такими мерами! Просто если нас будет больше - может дойдет!
Ага, своими действиями лишь плодя быдлячество на дороге с которым якобы борешься.
Facepalm

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Pash Немає
Броварчанин
***

Повідомлень: 663
Приєднався: Nov 2011
Бровары
Green Tour-чик
Skype IDpavel.nick
Повідомлення: #15
29-03-2014 20:51 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

(29-03-2014 10:36)Rider :  
Цитата:Лично я воспитывал и буду воспитывать такими мерами! Просто если нас будет больше - может дойдет!
Ага, своими действиями лишь плодя быдлячество на дороге с которым якобы борешься.
Facepalm

Т.е. если на трассе кто-то на дальнем едет и типа "забыл" выключить, то вы не будет моргать дальним, т.к. это быдлячество.

Я лично, если меня слепят (пофиг чем), врубаю дальний и совесть меня не мучает... А иногда ксенонщик тоже включает дальний, но я только замечаю момент переключения, а разницы никакой. В таких случаях как бы на равных получаемся! Поехали

063 1о6 8686
[Зображення: 530fbbc4f3105.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2014 20:51 Pash.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlisijaS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
Белый трактор :)
Повідомлення: #16
30-03-2014 00:01 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

(29-03-2014 20:51)Pash :  А иногда ксенонщик тоже включает дальний, но я только замечаю момент переключения, а разницы никакой. В таких случаях как бы на равных получаемся! Поехали

Ага Smile Один раз стояли на перекресте... все было Ок, до того момента, когда напротив появилось гавноксенонное чудо Sad Расстояние между нами приличное было, но от этого менее ослепительным чудо не стало... Моргнула дальним... Никакой реакции... Включила дальний... Через какое-то время заметила "момент переключения".... Big Grin И это все, что ты можешь Big Grin Посмеялись над ним... Через время чудо снова переключилось на свой ближний, но я ... увы, нет... вот такая вредная Tongue
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #17
30-03-2014 00:21 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

(29-03-2014 20:51)Pash :  Т.е. если на трассе кто-то на дальнем едет и типа "забыл" выключить, то вы не будет моргать дальним, т.к. это быдлячество.
Вместо домыслов лучше еще разок прочесть "идею".

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Pash Немає
Броварчанин
***

Повідомлень: 663
Приєднався: Nov 2011
Бровары
Green Tour-чик
Skype IDpavel.nick
Повідомлення: #18
30-03-2014 18:56 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

Т.е. следуя вашей логике, если меня слепит встречний китахенон, то я никак не должен реагировать на это? Челом бью Нет уж, это не ко мне! Hello!
Где-то про кортежи писали (еще когда бывший овощ ездил, а полКиева стояло Оцтой ), так вы, Rider, тоже советовали не фафакать, т.к. это может помешать другим участникам ДД. Часом в тех кортежах не участвовали сами?
Прям как гайцы раньше: я тебя оштрафую без суда и следствия, а ты потом носись по судам и доказывай, что ты не олень. А на месте ни ни пререкаться (т.е. просить доказательств и все сделать по закону).
Не знаю как кому, но у меня сложилось впечатление по большинству постов Rider'а, что все быдло и один Rider самурай... Это мое мнение, отвечать необязательно!

063 1о6 8686
[Зображення: 530fbbc4f3105.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2014 18:57 Pash.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #19
30-03-2014 19:52 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

Следуя моей логике, если слепит ксенон представляет проблему - выдвигай предложения, которые будут реализованы на законодательном уровне и решат проблему, а не разводи еще больший бардак на дороге.

А в очередной раз демонстрировать скудоумность своего мышления в виде примитивного деления на "свой-чужой" не стоит. Сильно истошное дудение кортежам помогало в борьбе с ними?

Впрочем, пока будет привычка ложить болт на окружающих под видом типа борьбы, вот ровно до тех пор на дороге и будет бардак.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2014 20:01 Rider.)
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #20
31-03-2014 09:55 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

(30-03-2014 19:52)Rider :  Следуя моей логике, если слепит ксенон представляет проблему - выдвигай предложения, которые будут реализованы на законодательном уровне и решат проблему, а не разводи еще больший бардак на дороге.

А в очередной раз демонстрировать скудоумность своего мышления в виде примитивного деления на "свой-чужой" не стоит. Сильно истошное дудение кортежам помогало в борьбе с ними?

Впрочем, пока будет привычка ложить болт на окружающих под видом типа борьбы, вот ровно до тех пор на дороге и будет бардак.

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких техни­ческих неисправностей и несоответствии таким тре­бованиям:

31.4.3. Внешние световые приборы:

а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают тре­бованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушена регулировка фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближне­го света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, не отвечаю­щие типу данного светового прибора;
гг) на рассеивателях световых приборов нанесена тонировка или покрытие, что уменьшает их прозрач­ность либо светопропускание

Что ещё нужно на законодательном уровне? Может статью за не выполнение своих прямых обязанностей нашим доблестным дорожным попрошайкам? Или как в грузии, всех выгнать, и набрать других, кто будет работать на дороге, и обеспечивать безопасность движения? А пока они не делают ни малейшего телодвижения, если это не приносит личной прибыли. И эта проблема не только в гаи.Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Акция "Весна прийшла! Дорогу Skoda" slider 6 1 778 14-06-2012 21:00
Останнє: stas_p

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1