Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Поездка в Молдову
Автор Повідомлення
ASHM Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 80
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #21
24-12-2014 08:53 RE: Поездка в Молдавию

(24-12-2014 03:04)TaPaKaH4er :  апну тему,как лучше сейчас доехать с Киева до Кишенёва минуя ПМР(прям как пмсBig Grin)?до Одессы,а там на староказачье ?
А чего страшного в ПМР? Я недавно был в тех краях, дороги в ПМР ремонтируют активно, на границе очередей сейчас нет.
Шукати всі повідомлення учасника
TaPaKaH4er Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Nov 2012
киев
Skoda felicia 1.3 mpi 98 год
Повідомлення: #22
24-12-2014 11:57 RE: Поездка в Молдавию

(24-12-2014 08:53)ASHM :  
(24-12-2014 03:04)TaPaKaH4er :  апну тему,как лучше сейчас доехать с Киева до Кишенёва минуя ПМР(прям как пмсBig Grin)?до Одессы,а там на староказачье ?
А чего страшного в ПМР? Я недавно был в тех краях, дороги в ПМР ремонтируют активно, на границе очередей сейчас нет.
Не хочется лишних проблем.
Кто был в последнее время,там гривны же поменять на леи или баксы реально?нету такого бреда как у нас?
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #23
24-12-2014 12:45 RE: Поездка в Молдавию

какие проблемы? прям чудовище сделали из Приднестровья. Я ПМР проездил уже раз 20 и вдоль и поперек в Кишинев. Самый короткий путь Киев-Кишинев по одесской трассе через Любашовку.
буквально неделю назад ехал и туда и обратно. бетонная часть дороги (Украинская) это крах, жопа местами, не ехать в темное время суток как я, 1 диск сейчас у меня похож на крышку от пива, Приднестровская и Молдавская часть бетонки удовлетворительная, ехать можно не боясь за колеса.

все 4 таможни (укр-пмр-пмр-молд) прошел в сумме за минут 20-25. машин крайне мало,
все 4 таможни были вежливыми и лишних вопросов не задавали. Молдавия имеет сбор за дороги около 100 лей, на таможне прям платится, есть терминал, карточкой можно заплатить.

наша "зеленка" катастрофически стала дорогой, 500 грн на 15 дней (как-то неоправданно как по мне).
на Молд таможне можно поменять гривны, но курс "не очень", 0,7 лея к 1 грн.
Но сечас все быстро меняется. лучше иметь еврики по мелочи.
Шукати всі повідомлення учасника
TaPaKaH4er Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Nov 2012
киев
Skoda felicia 1.3 mpi 98 год
Повідомлення: #24
24-12-2014 15:11 RE: Поездка в Молдавию

А в самом Кишеневе гривну можно поменять,не на границе?просто не хочу кидать деньги на карту,чтобы платить проценты за конвертацию.В инете пытаюсь найти какую то инфу,но ничего точного найти не могу.Евро и доллары,как знаешь у нас по нормальному курсу купить нереально.
А на счет страховки,какая то дорогая у тебя,я на год хочу сделать шенген и снг,посчитало на сайте аха 370 грн.
Шукати всі повідомлення учасника
ASHM Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 80
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #25
24-12-2014 16:07 RE: Поездка в Молдавию

(24-12-2014 15:11)TaPaKaH4er :  А в самом Кишеневе гривну можно поменять,не на границе?просто не хочу кидать деньги на карту,чтобы платить проценты за конвертацию.В инете пытаюсь найти какую то инфу,но ничего точного найти не могу.Евро и доллары,как знаешь у нас по нормальному курсу купить нереально.
А на счет страховки,какая то дорогая у тебя,я на год хочу сделать шенген и снг,посчитало на сайте аха 370 грн.
На границе деньги менять не обязательно, я несколько раз молдавский дорожный сбор уплатил гривнами, а страховка по СНГ в конце октября стоила 330 грн., шенген на год больше тысячи грн. тянет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-12-2014 16:33 ASHM.)
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #26
24-12-2014 23:53 RE: Поездка в Молдавию

На 15 дней:
"Короткая" Зелёнка (Беларусь, Молдова, московия) сейчас 350 грн
"Длинная" (вся Европа) - 480 грн.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Andr0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Oct 2007
Киев
Octavia L&K 1.8T liftback -->Octavia L&K 1.8T Combi --> Seat Leon 1,4 TSI
Повідомлення: #27
25-12-2014 00:59 RE: Поездка в Молдавию

TaPaKaH4er, тут тыц курсы по всем банкам и обменным кассам Кишинева
Гривны легко меняете на леи. Обменки / банки на каждом шагу. На границе сбор за экологию и винетку примут в гривнах (автоматом их в леи переведут). Евро и доллары сможете там купить Smile Обратно на человека не больше 10 000 (долларов или евро не помню) можно ввезти в Украину. Но если будете ехать через пмр, то через них только 5 000$ можно везти. Остальное считают товаром. Облагают налогами, пошлинами. Геморой одним словом.
Если не через пмр, то из Киева езжайте на Могилев-Подольский. Но так дольше значительно. Большой кусок придется ехать по Молдове. А там радары, камеры и ограничения скорости. И что хуже всего будут участки, где село на селе. Т.е. 50км/ч.
Молдавским полицейским не советую давать взятки. Можно оказаться за решеткой. У них сейчас борятся с взятками. И если мент не сообщил, что ему предлагали, то его закроют. Плюс многие машины полиции оборудованы тремя камерами. Все пишут, а потом их контролирующие слушают и смотрят. Еще не Грузия, но в Европу он стремятся быстрее.
Правильно советуют ехать через пмр. Но от Любашовки и до Красных Окон только в дневное время. Иначе дискам кирдык придет. И хорошо если только дискам. (но если пару раз по этой дороге прокатится, то можно и ночью).
Купите зеленую карту. Не забудьте тех паспорт, загран паспорта. Если решитесь через пмр, то на обратном пути ОБЯЗАТЕЛЬНО у молдавских таможенников отметить, что машина выехала из Молдовы.
Тонировку с передних окон снимите (если такая есть). По городу 50, за городом 90. Кишинев напичкан камерами, как съемочная площадка в Голливуде. И полицейские не сидят в кустах. Они определяют вашу скорость на ходу. И никогда не знаешь, появится этот гад спереди или сзади. Машины не угоняют. Но с иностранными номерами лучше на охраняемую стоянку ставить ночью. Магнитофоны, колпаки, диски частенько испаряются. На BMW пропадают фары, бампера, зеркала Smile Местная специфика. И приготовьтесь, что никто не соблюдает рядность. Как черви петляют по дороге. Ближний свет должен быть включен как за городом, так и в городской черте. Если вопросы - смело спрашивайте.


(24-12-2014 08:53)ASHM :  А чего страшного в ПМР? ...
ничего в них страшного нет. Все точно как в лугандонии и домбабве. У них даже "страны" называются в одном стиле - на три буквы.
Если вы (тьфу-тьфу-тьфу) пропадете на территории прм, вас никто и никогда не найдет. У них законы не писаны. Каждый мент может учудить, что угодно. Захочет заберет ваши права за превышение скорости, хотя даже их закон это не предполагает. Максимум штраф. И будет ему долго и нудно объяснять, что он не прав. На что, скорее всего услышите: - "А ты, попробуй, их у меня забрать!". Или ему причудится, что Вы не с той полосы выполнили поворот (а разметки нигде нет). Пойди докажи, что он врет.
Если едет семья - скорее всего будет тихо. Но если несколько молодых (и на вид они едут на заработки в Россию или обратно) - это жесть что их ждет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2014 13:37 Andr0n.)
Шукати всі повідомлення учасника
TaPaKaH4er Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Nov 2012
киев
Skoda felicia 1.3 mpi 98 год
Повідомлення: #28
25-12-2014 02:40 RE: Поездка в Молдавию

Andr0n,спс такого поста я и ждал)А если поехать через Одессу?и потом заехать через Белгород-Днестровский?трасса ведь одесская относительно хорошая.
Шукати всі повідомлення учасника
Andr0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Oct 2007
Киев
Octavia L&K 1.8T liftback -->Octavia L&K 1.8T Combi --> Seat Leon 1,4 TSI
Повідомлення: #29
25-12-2014 12:57 RE: Поездка в Молдавию

Киев - Одесса должна быть хорошей. Снега в этом году еще не было много. Латки не должны были выстрелить. маршрут Киев-Одесса-Тудора-Кишинев совсем длинный. Проехать можно, если нужно.
Тут карта с таможенными постами Молдовы.
Часто было так, что через пост Маяки-Паланка стояло много машин, а через Тудора-Староказачье почти никого.
Веб камеры таможенных постов Молдовы тыц
Шмат трассы Е87 в направлении Паланка проходит по территории Молдовы. Для проезда по нему не нужно таможенное оформление. При въезде на этот участок дают бумажку на которой отмечают количество человек, а при выезде забирают бумажку.
Тут нужно почитать, сколько и чего можно ввозить и вывозить из Молдовы.
Если будет на таможне Duty Free цены на молдавский алкоголь будут дешевле, чем в их фирменных магазинах.


маршрут Киев-Одесса-Тудора-Кишинев 660км - 8:34 (думаю будет около 10 часов)
маршрут Киев-Красные Окна-Дубоссары-Кишинев - 470км -5:30 мин (есть уникумы и за 4 часа проезжают. За 6-7 часов размеренной езды 100% проедете)
маршрут Киев-Могилев Подольский-Кишинев 640км - 8:12 (на практике, меньше чем за 10 часов не проезжал)


если нужно посмотреть дорожную обстановку в Молдове (вдруг снег или ливни), то тыц
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2014 13:34 Andr0n.)
Шукати всі повідомлення учасника
TaPaKaH4er Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Nov 2012
киев
Skoda felicia 1.3 mpi 98 год
Повідомлення: #30
25-12-2014 21:26 RE: Поездка в Молдавию

я смотрю ты уже спец в этих поездкахSmile а как трасса,если ехать на Могилев-Подольский,хуже одесской?мне в принципе особо разницы нету кудой ехать,лишь бы не через ПМРЯ удивлен
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2014 21:26 TaPaKaH4er.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поездка в Хорватию. yarsumy 146 50 025 05-08-2022 18:32
Останнє: Миша Чех
  Поездка в Грузию. ПетроФФ 69 24 438 15-08-2021 16:58
Останнє: Максимилиан
  Поездка в Черногорию на автомобиле Floyd 327 156 381 19-07-2021 12:07
Останнє: egorka
  Поездка в Польшу (не батрачить, а тратить) mototo987 47 8 552 16-10-2019 09:43
Останнє: juristkostya
  Осенняя поездка по Европе potaparsenal 105 27 204 01-09-2019 01:56
Останнє: Elec
  Поездка в Тернополь- Бучич telpiz 4 1 988 26-04-2018 20:38
Останнє: Dass 88
  Осенняя поездка по Польше :) potaparsenal 32 7 239 04-10-2017 14:03
Останнє: Yaroslav6707
  Поездка в Европу Oleg_20 122 24 932 12-07-2017 17:14
Останнє: zhenya
  Измаил - Поляна (Мукачевский р-н) через Молдову cicero 2 1 392 13-01-2015 20:34
Останнє: cicero
  Поездка в Люблин BuXuI 30 9 377 10-07-2014 12:36
Останнє: ЧАП

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1