Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Иск к виновнику ДТП с ОСАГО
Автор Повідомлення
BNN Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Jun 2012

Повідомлення: #21
05-10-2014 12:13 RE: Иск к виновнику ДТП с ОСАГО

Разборки юристовRespect
Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #22
06-10-2014 14:58 RE: Страховая ТДВ Кредо

(05-10-2014 12:08)SlavaP :  
(07-08-2014 23:07)arstrong :  Вину как раз и должен установить суд, а постанова по админке как раз и будет ее подтверждать, но пока я дождусь этой постановы у меня уже будет открыто производство и как только я ее получу - суть спора будет сведена к определению размера ущерба и, возможно, к определению того может ли виновник быть ответчиком при наличии у него полиса ОСАГО.


Нихрена он не чист - он виновник ДТП и обязан возместить ущерб, а то что у него застрахована ответственность, то это просто смягчающее для него обстоятельство, которое может избавить его от затрат (кроме морального ущерба) и дать возможность потянуть дело, что при правильном подходе с моей стороны у него не получится... А будет сильно умничать, еще и моральный ущерб возмещать будет, который ни одна страховка ОСАГО не покрывает

Обожаю фразу из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". И сейчас ею воспользуюсь.
"То, что вы рассказали — грандиозно! Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел!".
В гражданских делах вину в нанесении материального, как и других ущербов, доказывает истец. Даже норма такая есть. Суд в гражданских делах оценит ровно то, что Вы подадите в качестве доказательств. И если этих доков будет недостаточно, то, в лучшем случае, оставят иск без рассмотрения. В худшем - откажут в иске. Последствия читайте в ГПК.
Вот Вам уже выплатили ущерб. Уже хорошо. А если б суд при рассмотрении адм.дела (ДТП) не установил бы вину нарушителя или же нашел причины, которые исключают производство по адм.делу и закрыл бы последнее?!... Вы ДТП на бул.Шевченка в Киеве с пасынком Фитраша помните (бмв 6 и стоящая ваз 2106)? Там как раз стоящий 2106 по первам виновником сделали.
ПС. Вам человек дельный совет дал, а Вы его за зря обидели.

Какой дельный совет? Что не откроют производство, если я к иску не приложу копию постановы на виновника? Или что вопреки пленуму ВСУ можно подать иск к виновнику с ОСАГО до отказа в выплате страховой или принятия ею решения о меньшей сумме, чем размер ущерба ? В чем его дельность? Я уже выше указал, что для подачи иска постанова не нужна - а мне было важно сэкономить время в ожидании постановы и уже иметь открытое производство на момент ее получения. Я никого обидеть не хотел, просто задел пост о не открытии производства по делу без постановы по админке с припиской "не радьте дурниць". Я сам задал вопрос и сам себе на него ответил...
И вообще к чему Ваш пост? Или Вы тоже уверены, что производство бы не открыли? Тогда можете смело применить указанную Вами фразу к себе Smile

Тюнинг - Зло * Сток рулит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #23
06-10-2014 17:01 RE: Страховая ТДВ Кредо

(06-10-2014 14:58)arstrong :  Какой дельный совет? Что не откроют производство, если я к иску не приложу копию постановы на виновника? Или что вопреки пленуму ВСУ можно подать иск к виновнику с ОСАГО до отказа в выплате страховой или принятия ею решения о меньшей сумме, чем размер ущерба ? В чем его дельность? Я уже выше указал, что для подачи иска постанова не нужна - а мне было важно сэкономить время в ожидании постановы и уже иметь открытое производство на момент ее получения. Я никого обидеть не хотел, просто задел пост о не открытии производства по делу без постановы по админке с припиской "не радьте дурниць". Я сам задал вопрос и сам себе на него ответил...
И вообще к чему Ваш пост? Или Вы тоже уверены, что производство бы не открыли? Тогда можете смело применить указанную Вами фразу к себе Smile

Иск можно подать любой. Хоть звезду с неба у Коперника попросить. И даже, как Вам очень хочеться, производство откроют. А дальше...? Чем крепить его будете? А какие подадите доказательства на предварительном заседании, если еще постановы по админке еще нет? Справку ГАИ?! Она что, виновность потверждает?!
Надеюсь со ст.131 ГПК ознакомлены.
Спешка хороша при ловле блох. Даже при наличии решения о взыскании денежных средств до самого фактического взыскания годы проходят... Это ведь только решение "стягнути з ...", а впереди еще ДВС, рассрочки-отсрочки, 20% от зарплаты, банкротства и т.п.
Вам деньжат страховики подкинули - вот и ладненько!
П.С. Закончили ли бы Вы свой пост фразой "Я сам задал вопрос и сам себе на него ответил..." было б хорошо. НО! Продолжив свой пост с абзаца словами "И вообще..." (и дальше по тексту) Вы оставили о себе крайне негативное впечатление как о доброжелательном собеседнике, как впрочем и о воспитанном человеке тоже!
Всего доброго.
Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #24
06-10-2014 18:28 RE: Иск к виновнику ДТП с ОСАГО

На предварительном (если бы состоялось до админки, что не факт) по ч. 3 ст. 131 ГПК сообщил бы об админ деле и по п. 4) ч. 201 ГПК попросил бы остановить рассмотрение дела до получения постановы по админке. Вероятность удовлетворения такого ходатайства очень высокая.
Обсуждать Ваши впечатления не намерен, но все-таки задумайтесь над докторской...

Тюнинг - Зло * Сток рулит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
termit Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Jul 2008

Octavia A5 1.8 FL 6MT
Повідомлення: #25
13-10-2014 13:34 RE: Иск к виновнику ДТП с ОСАГО

(23-07-2014 21:10)arstrong :  Притерли стоячую машину, оформили с гайцами без меня (не нашли), виновник имеет полис ОСАГО этой страховой, отзывы о ней ахтунг полный (((
Думаю может сразу на виновника в суд подавать, а там пусть ипется сам со своей страховой. Что думаете?

Добрый день! Если честно, немного лень всю тему перечитывать, может уже кто и ответил конкретно на Ваш вопрос, но я все же напишу.
На виновника Вы подать можете, но скорее всего суд проиграете. Необходимо узнать есть ли у него полис ОСАГО на сайте МТСБУ (видел там ссылку уже кидали). Если есть - писать заявление туда. Если платят, - отлично. Если нет, - в суд на страховую. Так как существует ПОСТАНОВА № 4 від 01.03.2013 Пленума Высшего Спец. суда в котором есть такая формулировка: "Непред'явлення вимог до страховика за наявності підстав для стягнення завданої шкоди саме зі страховика є підставою для відмови в позові до завдавача шкоди у відповідному розмірі", суд против виновника на первом этапе становится безсмысленным. Поэтому, сначала страховая, потом виновник. Но, скорее всего суд против страховой Вы выиграете.

У меня есть практика подобных решений, так что если необходимо будет более конкретное разъяснение - обращайтесь
Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #26
13-10-2014 14:15 RE: Иск к виновнику ДТП с ОСАГО

Спасибо, уже разобрался, даже цитату такую же нашел Smile

Тюнинг - Зло * Сток рулит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прошу помощи - ДТП, троллейбус, ОСАГО. ruphus 7 4 715 03-12-2018 14:01
Останнє: XapeK
  Страховая предлагает заниженную сумму выплаты после ДТП (осаго) rookk 17 4 717 10-01-2018 13:30
Останнє: rookk
  Оценка повреждений по ОСАГО ExMod 6 1 903 13-09-2016 13:23
Останнє: termit
  Где страховаться, ОСАГО? Syva 228 43 174 04-12-2015 10:17
Останнє: Dynovskiy
  Попал в ДТП я пострадавший у меня нет полиса ОСАГО мои действия? Lion_ua 33 16 899 06-10-2014 20:43
Останнє: zhenya
  Какой порядок действий если у Виновника нет ОСАГО? Lion_ua 22 10 328 26-11-2012 13:08
Останнє: ДрозД
  Будьте бдительны при покупке ОСАГО troy 24 9 440 26-06-2012 15:42
Останнє: troy
Question Нужна ли страховка ОСАГО для машины на транзитах? inglar 6 8 293 18-08-2011 22:55
Останнє: RuslanRage
  Ответственность виновника ДТП по ОСАГО Salgamcik 7 5 171 10-03-2011 00:39
Останнє: seifer
  Не выплачивают по ОСАГО olg 9 3 058 08-02-2010 17:34
Останнє: Leonid

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1