Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Документы на гараж
Автор Повідомлення
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #1
26-04-2008 18:40 Документы на гараж

Я имею гараж в АГК, который расположен на арендованой земле, мало того председатель, мягко говоря слишком, крученый, один кооператив уже бросил (занимался строительством гаражей на перспективных местах, а потом их продовал), так вот теперь взялся за другой, нынешний. занимается темже. При покупке гаража мне не дали ни каких документов, кроме квитанции "Вступительные взносы", да на момент покупки вопрос о земле так остро не стоял, председатель ни разу не проводил собраний, выловить его и поговорить так же тяжело, всё время строит, территория не закрыта, охраны нет ну т.д.
По сему назревает вопрос:
1. Какие должны быть документы на гараж у владельца, члена кооператива?
2. Дают ли эти документы права в индивидуальном порядке попытаться выкупить участок земли, где построен гараж, или в случае перекупки земли под кооперативом отстоять право на собственность и недопустить снос?
3. Каким документом или ещё чем регламентируется сумма взносов, стоимость электроэнергии и порядок их взыскания за прошедшие года? ( за прошедшие года председатель взымает по сумме текущего года, в другом кооперативе всё в порядке, за прошлые года сумма под текущий год не подгоняется )

ПыСы: Вопрос о честности или свержении председателя не стоит.
Шукати всі повідомлення учасника
Крот Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Nov 2006
Одесса
Шкода Октавия 1.6i
Повідомлення: #2
26-04-2008 20:25 Re: Документы на гараж

Valerio :Я имею гараж в АГК, который расположен на арендованой земле
Что есть АГК?
Valerio :1. Какие должны быть документы на гараж у владельца, члена кооператива?
Во-первых нужно получить подтверждение того, что Вы член кооператива. Квитанция об уплате вступительного взноса это далеко не членство. Прочтите устав кооператива, скорее всего в члены принимаются решением общего собрания или решением правления. Наличие такого решения и квитанции (соблюдение иного порядка установленного уставом) - вот гарантия полноценного членства.
Если с членством все в порядке то можно задумываться о дальнейших документах, а именно решения согласно которому Вы имеете право пользоваться конкретным участком земли для хранения автотранспорта (это мы пока только про землю).
Далее на сам гараж должно быть подтверждение, что это имущество Ваше (договор купли-продажи, дарения на конструкцию или же договор аренды если конструкцию Вы арендуете или решение о передаче в бесплатное пользование).
Valerio :1. Какие должны быть документы на гараж у владельца, члена кооператива?
Valerio :2. Дают ли эти документы права в индивидуальном порядке попытаться выкупить участок земли, где построен гараж, или в случае перекупки земли под кооперативом отстоять право на собственность и недопустить снос?
Эти нет. Но Вы можете предложить собственнику у которого кооператив арендует землю продать ее Вам (часть).
Valerio :3. Каким документом или ещё чем регламентируется сумма взносов, стоимость электроэнергии и порядок их взыскания за прошедшие года?
Стоимость электроэнергии устанавливается ее поставщиком. Учет электроэнергии как правило осуществляется по соответствующим счетчикам, возможно правда безучетное пользование, но это маловероятно и дорого.
Размер членских взносов с порядком их уплаты - как правило, общим собранием членов - читайте устав кооператива.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #3
27-04-2008 13:29 Re: Документы на гараж

Крот :Что есть АГК?
Автогаражный кооператив.
По поводу устава ясно иду требовать устав. Повбывав бы
Крот :а именно решения согласно которому Вы имеете право пользоваться конкретным участком земли для хранения автотранспорта (это мы пока только про землю).
Но если землю арендует кооператив, то членство в нём разве не даёт такого права.?
Крот :Далее на сам гараж должно быть подтверждение, что это имущество Ваше (договор купли-продажи, дарения на конструкцию или же договор аренды если конструкцию Вы арендуете или решение о передаче в бесплатное пользование).
Честно говоря, я ни на одном кооперативе не встречал чтобы оформляли договора. На одном, в "Ладе" есть пропуск и личная карточка с фотографией, в садоводчесте есть книжка, а тут ( в этом кооперативе "Спутник2") есть только рассписка от прежнего хозяина, что он якобы получил деньги за гараж и претензий не имеет. Это только с этого года появилось какое-то постановление, что нужно платить в пенсионный фонд за куплю-продажу %, до этого ничего такого не было.
Как поступить в этой ситуации?
Крот :Стоимость электроэнергии устанавливается ее поставщиком.

Тоесть, если я получаю электроэнергию в кооперативе, то он(кооператив) имеет право выставить и по 30 и 40 коп. за кВт*ч?
Шукати всі повідомлення учасника
Крот Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Nov 2006
Одесса
Шкода Октавия 1.6i
Повідомлення: #4
01-05-2008 10:57 Re: Документы на гараж

Valerio :
Крот :а именно решения согласно которому Вы имеете право пользоваться конкретным участком земли для хранения автотранспорта (это мы пока только про землю).
Но если землю арендует кооператив, то членство в нём разве не даёт такого права.?
Дает, но я про конкретное место говорю. Какой нибудь документ подтверждающий что оно за вами, как за членом кооператива, закреплено. Ну должен же быть план размещения транспортных средств. Вот и попросите хотя бы решение о закреплении за вами места с номером Х.
Valerio :
Крот :Далее на сам гараж должно быть подтверждение, что это имущество Ваше (договор купли-продажи, дарения на конструкцию или же договор аренды если конструкцию Вы арендуете или решение о передаче в бесплатное пользование).
Честно говоря, я ни на одном кооперативе не встречал чтобы оформляли договора. На одном, в "Ладе" есть пропуск и личная карточка с фотографией, в садоводчесте есть книжка, а тут ( в этом кооперативе "Спутник2") есть только рассписка от прежнего хозяина, что он якобы получил деньги за гараж и претензий не имеет. Это только с этого года появилось какое-то постановление, что нужно платить в пенсионный фонд за куплю-продажу %, до этого ничего такого не было.
Как поступить в этой ситуации?
Расписка подойдет. В крайнем случае продавец будет свидетелем что гараж Ваш Smile
Valerio :
Крот :Стоимость электроэнергии устанавливается ее поставщиком.

Тоесть, если я получаю электроэнергию в кооперативе, то он(кооператив) имеет право выставить и по 30 и 40 коп. за кВт*ч?
Нет, кооператив не может продавать электроэнергию. Оплата должна происходить путем равномерного деления общего счета между всеми членами кооператива (ну кроме тех у кого стоят счетчики).
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #5
02-05-2008 09:23 Re: Документы на гараж

Крот :Дает, но я про конкретное место говорю. Какой нибудь документ подтверждающий что оно за вами, как за членом кооператива, закреплено. Ну должен же быть план размещения транспортных средств. Вот и попросите хотя бы решение о закреплении за вами места с номером Х.
Выцарапываю эту схему-план,
я не знал, что это так проблематично, а устав - так это секретный стратегический документ. Я удивлен
Крот :Нет, кооператив не может продавать электроэнергию. Оплата должна происходить путем равномерного деления общего счета между всеми членами кооператива (ну кроме тех у кого стоят счетчики).
Но у нас все кооперативы собирают плату за электроэнергию, только цены разные.
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #6
12-06-2008 14:58  

гараж кирпичный? или металический?

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Какие нужны документы при продажи дома? mototo987 4 1 672 23-01-2017 13:23
Останнє: VasiliSK
  Разбили окно, украли документы... Buba 28 7 197 13-06-2016 14:17
Останнє: Pivoman
  На моем месте под гараж, стоит чужой гараж Skodник 22 5 432 21-01-2016 10:41
Останнє: Skodник
  Вынесли документы из машины Black-and-White 21 6 858 26-01-2014 20:29
Останнє: Black-and-White
  Безтаможенный ввоз авто одной марки на документы существующей Ramonsterator 10 4 194 02-12-2013 23:42
Останнє: olegos2008
  Разрешения и документы по магазину Rox 3 1 770 17-10-2013 21:23
Останнє: vilen
  Пригнать авто под документы AlexB 8 7 406 02-02-2013 15:06
Останнє: LeeMessiah
  как украсть землю под гараж Nikneison 10 20 051 02-11-2012 10:07
Останнє: Spiny
  Как переоформить документы,если я не поставил на учет? llirik 18 11 296 14-04-2012 08:56
Останнє: gromkoaa
  Можно ли узаконить гараж? Барс 5 4 780 03-03-2012 12:00
Останнє: Барс

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1