Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стабилизатор напряжения в квартиру
Автор Повідомлення
baz00k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: May 2013
AI
Audi a4 1.8 T
Повідомлення: #21
12-09-2014 08:40 RE: Стабилизатор напряжения в квартиру

(12-09-2014 02:43)Yurkinson :  
(11-09-2014 22:30)baz00k :  хватит ли для 140 Вт
Странный вопрос. Первое изделие расчитано на макс мощность нагрузки порядка 300Вт, второе - 600Вт. Т.е очевидно что хватит, в любом случае в обоих устройствах есть защита от перегрузки и имеется 14 дней для реализации возможности вернуть товар.
PS: для турбированного котла и бытового холодильника (в рамках указанных мощностей) оба варианта подойдут.


(11-09-2014 16:11)otrok :  "Элекс" Герц 16-36-1/40 кто что может рассказать про такой? и возможно ли его смонтировать в неотапливаемом помещении
IMHO: целесообразней проконсультироваться у производителя или у ппродавца - в паспорте изделия должны быть указаны диапазоны температур и влажности.

PS: собственно внутри всех стабилизаторов приблизительно одинаковая начинка: трансформатор, тиристоры\реле и плата управления. В процессе работы (даже на холостом ходу) некоторое тепло выделяется - "не замерзнет". Если не допускать попадания воды (включая выпадение конденсата) и прямого воздействия солнечного света, то любой стабилизатор можно ставить в неотапливаемых помещениях, главный враг - влажность.

спасибо ) вчера перед сном не увидел выходную мощность устройств , утро вечера мудренее, увидел уже)
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #22
30-09-2014 15:06 RE: Стабилизатор напряжения в квартиру

Подымука я темку.
Скачки напряжения начинают доставать. А еще не зима. Уже до 195В доходит.
Смотрю себе в квартиру стабик. Пока остановился на таком http://стабилизатор.in.ua/index.php?opti...gory_id=24 но хочеться такой http://стабилизатор.in.ua/index.php?opti...gory_id=24
Вот сижу ломаю голову.
Вроде как тиристорный надежнее но релейный дешевле.
В первом варианте там гибрид. Обмотки переключает реле а симистор во время переключения разрывает цепь что бы нагрузка на контакты реле была минимальной, что продлевает существенно жизнь реле.
Да и в хате ставить не хочу. Нужно придумать в общем с соседом коридоре какой то антивандальный щиток, что бы не уперли стабик.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #23
30-09-2014 15:18 RE: Стабилизатор напряжения в квартиру

если на всю квартиру, то лучше тиристорный, у него плавные переходы.
У меня стоят 2 релейных на котле и холодильнике, но каждое переключение обмоток дает всплеск в работе этих устройств, что явно не удлиняет срок эксплуатации.
Особенно это ощутимо, когда напряжение скачет в пределах переключения ступени, тогда идет постоянный "щелк-щелк".

А теперь представьте все это в масштабах квартиры.
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #24
30-09-2014 17:18 RE: Стабилизатор напряжения в квартиру

IMHO: всё зависит от характера изменений напряжения и аплитуды отклонений. Если заниженное напряжение носит относительно статичный характер, то лучший выбор - поставить сервоприводный стабилизатор.
Его плюсы:
- допускает кратковременные значительные перегрузки (в симисторных симисторы просто умирают если не успевает автомат сработать, в релейных залипают контакты - речь про граничные условия работы);
- единственный вид стабилизаторов, который обеспечивает непрерывное подключение нагрузки к сети - во всех остальных наблюдается кратковременное обесточивание нагрузки (у реле чуть больше, у симисторов - меньше) - не вся нагрузка терпит такое отношение к себеSmile - блоки питания компьютеров с активной коррекцией PFC с такими стабилизаторами могут , при некотором стечении обстоятельств отключаться, переходя в аварийный режим;

- достаточно большой ресурс, лимитированный износом щетки автотрансформатора, а также динамикой и характером изменения напряжения.

Минус: шумный (при динамичных колебаниях напряжения) и медленный в контексте реакции на изменение входного напряжения.

Ежели напряжение меняется динамично и в большом диапазоне, то остаётся вариант рассматривать релейные или симисторные. Релейные идут в лесостепь по причине несравненно низкого ресурса контактных групп в сравнении с ресурсом симисторов. Я бы рекомендовал присмотреться именно к симисторным, отдавая предпочтение большему количеству ступеней регулирования, нежели шагу. IMHO: для бытовой техники шага в 10-15 вольт более чем достаточно, за пятью вольтами гнаться смысла нет.
PS: перед покупкой желательно понаблюдать за глубиной проседания напряжения дабы правильно подобрать потребную мощность стабилизатора (графики зависимости максимальной мощности нагрузки от напряжения смотрим в паспорте устройства).

PS: если ставить сервоприводный, то надо убедиться что в его составе
реализован модуль защиты от перенапряжения ибо с целью удешевления данный модуль просто не устанавливается, точнее контактор, отключающий нагрузку. В любом случае модуль защиты на вводе уместен при любом типе стабилизатора.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2014 18:18 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #25
30-09-2014 18:44 RE: Стабилизатор напряжения в квартиру

Сервоприводному НЕТ. Не нравятся они мне.

Скачков напряжения нет. Просто в часы пика оно просаживается до 190В в основном у меня 200-215В.
Посему стабик будет в основном через байпас работать.
По этой причине смотрю на гибридный вариант стаба. Там где симистор во время переключения отключает нагрузку и реле переключается без нагрузки.
Да и нужен мне как показала практика стаб только в осенне-зимний период.
Рассматриваю вариант стаб на 32А. Хоть такой нагрузки и не будет, зато меньше будет греться. Ну и как говорится: "Запас в попу не е...т":mrgreen:
Хотя зимой ко его знает???
Бойлер 1500Вт.
Духовка - 1000Вт
Стиралка 2000Вт.
Обогреватель 1000Втх2=2000Вт.
Телек, комп и свет - 700-100Вт.
Итого: 7500Вт или 7,5кВт или 0,75мВт. кому как удобнее.
Возьмем коэффициент одновременности, ну припустим.... не нашим не вашим 0,7
7500*0.7=5250Вт или 24А.
Хотя мало ли как оно будет, может и кратковременно быть и больше.
Это ток на входе стаба при нормальном напряжении. Если напруга на входе просядет на 15% то и ток на входе подименся на примерно 15% при работе стаба (может и ошибаюсь в процентном соотношении то то что выростет это факт, ничего неоткуда не берется и в никуда не девается. Smile)
При самых плохих раскладах мой вводной 40А не должен выбивать.

Ну как то так. Сорри за много букв.

Так кто что скажет про гибридный стаб?

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2014 18:48 VIESSMANN.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #26
30-09-2014 20:48 RE: Стабилизатор напряжения в квартиру

VIESSMANN :Сервоприводному НЕТ. Не нравятся они мне.
Насильно мил не будешь, хотя непонятно почему. Я в своём доме протестировал все указанные варианты и пришлось остановиться на симисторном ввиду того, что: частный сектор; глубокие провалы (до 150В зимой); сварщики-*уки круглосуточно что-то ваяют Smile (по моим подсчетам "Stairway to Heaven" ими уже давно сварена Smile )
Зимой благодать - просто заниженное напряжение, но теплеет, и ... сервоприводу приходится очень нелегко. В вашей же ситуации, сервоприводный вариант был бы просто сказкой. Основа надежности сервопривода в его исключительной простоте и неприхотливости, но самое главное - это плавное и непрерывное изменение выходного напряжения - это то, о чём мне только мечтать. Помимо всего прочего, при моём недешевом симисторном стабилизаторе процесс коммутации ключей отчётливо виден на светодиодном освещении, которое поселилось в моём доме. Теперь приходится допаивать конденсаторы в цоколи ламп чтобы увеличить их инертность.

VIESSMANN :Так кто что скажет про гибридный стаб?
Насколько я понял из описания гибридной технологии, то это улучшенная разновидность релейного стабилизатора, в котором применена следующая конструктивная особенность: "При переключении силовых реле ток направляется через специальные сопротивления, при этом уменьшается износ релейных ключей, тем самым увеличивает срок службы стабилизатора". Т.е. снижают искрообразование на контактах реле, продляя тем самым ресурс.
Скорость переключения обмоток, т.е. время обесточивания нагрузки ожидаемо будет таким же как и у обычного релейного стабилизатора.

Я бы раз поставил симисторный стаб и забил бы на реле, тем более что производитель сейчас оочень экономный и часто лепит такие реле, чтобы стабилизатор хотя бы гарантийный срок выходил (есть знакомый, который в процессах организации производства одной ТМ участвует - делился проблемами конкурентоспособности и рассказывал о применяемых способах снижения стоимости продукта).

При малом количестве срабатываний реле вам должно хватить ресурса любого типа стабилизаторов.

IMHO: если денег на симисторный хватает, то я бы в сторону гибридных и релейных не смотрел.

PS: из реальной практики использования пары 10кВА сервоприводных стабилизаторов в течение более трех лет: из строя приблизительно в одно время вышли 40 амперные контакторы блока защиты (которые отключают нагрузку при перегрузке, обеспечивают отложенное подключение при пропадании входного напряжения) - т.е. можно сказать, что контактор в данной цепи - умощненный вариант реле, используемых для переключения обмоток. В процессе замены контакторов была произведена оценка состояния транформатора и щёток сервопривода - работать и работать еще, т.е. контактор оказался намного слабее щеток, хотя последние эксплуатировались намного интенсивней.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2014 21:40 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #27
01-10-2014 07:25 RE: Стабилизатор напряжения в квартиру

Из сервоприводных не вижу ничего хорошего. Из старого опыта то все что попадались кЭтайское га..но.
Даже сейчас. Смотрел на ЭЛИМ http://voltmarket.com.ua/snan7000p
Впервые увидел их на СВ Альтера, какие то они хлипкие что ли.
Даже посмотреть на Автоматы которые стоят на стабе. В Элиме стоят АСКО, это не автоматы, от них вреда больше чем пользы. И это в премиумной серии
Crying or Very sadCrying or Very sadCrying or Very sad

Может я не там ищу, но все то что мне попадалось откровенное ГА..НО.
Может кто чего посоветует? Из приличного производителя.

Просто в ЭЛЕКС там хоть визуальной экономии невидно. Автоматические выключатели стоят приличного производителя. На видео видно, ETI.

Во внутрянку не залазил, ничего не скажу.

Вот поэтому я к сервоприводным не ахти как отношусь.
Хотя в моей ситуации они самое то на все 99%

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #28
01-10-2014 08:18 RE: Стабилизатор напряжения в квартиру

(01-10-2014 07:25)VIESSMANN :  Может кто чего посоветует? Из приличного производителя.
В этом плане не подскажу ибо общая тенденция на удешевление сделала своё черное дело. В последних приобретенных сервоприводных (покупалась одна и та же модель с периодом в 2-3 года) изъяли даже вентилятор принудительного охлаждения, не говоря о том, что автоматы стоят изначально из низшего ценового диапазона, да и контактор тоже - т.е. по уму их можно сразу после покупки менять, но контактор подождёт, а автоматы дублированы автоматами щитовой - не так страшно.
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #29
01-10-2014 13:58 RE: Стабилизатор напряжения в квартиру

(01-10-2014 08:18)Yurkinson :  
(01-10-2014 07:25)VIESSMANN :  Может кто чего посоветует? Из приличного производителя.
В этом плане не подскажу ибо общая тенденция на удешевление сделала своё черное дело. В последних приобретенных сервоприводных (покупалась одна и та же модель с периодом в 2-3 года) изъяли даже вентилятор принудительного охлаждения, не говоря о том, что автоматы стоят изначально из низшего ценового диапазона, да и контактор тоже - т.е. по уму их можно сразу после покупки менять, но контактор подождёт, а автоматы дублированы автоматами щитовой - не так страшно.

Выход тут один. Купить стаб. Плюнуть на гарантию, разобрать и поменять на приличного производителя.Mr. Green

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
mediaservice Немає
Banned

Повідомлень: 18
Приєднався: May 2015
Днепр
Nissan
Повідомлення: #30
04-05-2015 12:36 RE: Стабилизатор напряжения в квартиру

(30-09-2014 15:18)Quatro :  если на всю квартиру, то лучше тиристорный, у него плавные переходы.

Плавно только если тиристорные с ШИМ регулировкой выходного напряжения - фантомы,донстабы и вольтеры
(есть нюансы с этим ШИМ- дофига помех,так что не все так красиво как пишут производители)
То есть частично правда.
В основной массе симисторные/тиристорные построенны по классической схеме автотрансформатор с отводами сделанными с определенным шагом от которого зависит точность стабилизации выходного напряжения.
Если взять на примере одного производителя одесского Элекса ,то есть
Гибрид,Ампер и Герц.
Гибрид- по сути релейник с точностью 7.5%
Ампер - 3.5%
Герц М16 -2.3%
Герц М36 -1%
И разбег цены в 4 раза
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2015 12:38 mediaservice.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Входные двери в квартиру посоветуйте VIESSMANN 79 32 455 27-10-2017 21:46
Останнє: neovaldemar
  Газовый счетчик в квартиру Radist 129 40 623 15-10-2016 18:24
Останнє: тавровед
  Стабилизатор напряжения для котла. Какой? Zhorik 36 14 895 28-03-2016 08:52
Останнє: Vovan
  Зняти квартиру Київ DoctorAleks 13 3 911 10-02-2016 14:37
Останнє: VasiliSK
  Ищу квартиру в Киеве tompson 13 3 383 03-02-2016 17:22
Останнє: Polaris
  Как защитить квартиру от прорыва трубы? Ket 41 10 948 27-10-2015 11:26
Останнє: streetfighter
  Семья снимет квартиру в г.Полтава wolk 0 1 149 08-09-2015 21:44
Останнє: wolk
  Сниму квартиру в Киеве для себя Михельсон 0 1 313 04-09-2015 15:51
Останнє: Михельсон
  Сниму квартиру Киев nikish 35 9 687 27-08-2015 10:45
Останнє: nikish
  Стабилизаторы напряжения, кто занимается? Timur 25 6 443 01-08-2015 16:16
Останнє: VIESSMANN

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1