Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Чехлы или майки? И стоит ли вообще?
Автор Повідомлення
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #71
23-05-2009 00:31  

не знаю что нужно делать с обшивкой, что б менять её ближайшие 7-10 лет минимум (таксисты не в счёт)
Шукати всі повідомлення учасника
Egouar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #72
09-06-2009 00:13  

А кто покупал в авторизированных центрах оригинальные? Стоит там покупать или на авторынке дешевле и тот же оригинал есть? А то сейчас стоят дешевые универсальные, так они висят с кое-каких местах и без крючков продали. Вообщем смотрится не очень.
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #73
15-06-2009 08:18  

Дабы не начинать новую тему хочу спросить совета. Как уже неоднократно обсасывалось и в этой теме и во многих других аналогичных - наличие маленького ребёнка в семье рано или поздно приводит к мысли о необходимости чехлов в машину. Созрел и я, химчистка дорого а постоянные пятна на сиденьях уже задолбали. Посему занялся вопросом покупки чехлов. Пару раз посетил рынок на Перова а потом увидел чехлы на служебной Октавии одного из замов начальника. На Перова таких не видел. Заказал, привезли из Одессы, собрался ставить. А вчера в АТЛ увидел чехлы из кожзама - мягкие такие, чёрные, выглядять просто отпадно. Мне очень понравились. Так вот, собственно, вопрос, кто юзал чехлы из кожзама ? Будут ли они парить летом ? Стою перед выбором, подскажите.
Плюсы тряпичных:
чехлы не ...., как бы это правильнее сказать, не универсальные что-ли. То есть конкретно на Октавию, а не на кучу машин одновременно. Точно знаю, что станут идеально;
точно знаю, что не парят и материал износостойкий;
как по мне, то хорошо подходят под салон Окташи.

Плюсы кожзамовых:
хоть и не натуральная кожа, но выглядят бомбово;
со слов продавца кожзам неплохой (конечно, а что же он ещё скажет )
Wink , не знаю почему, но склонен верить. Всё равно подкоплю бабосов и хочу салон в коже. Дольше, чем на год чехлы, я думаю, мне не понадобятся.

Сомнения:
станут ли эти АТЛ-ие идеально на сидушки ?
как уже писал выше не будут ли парить летом ?

Спасибо всем, кто хоть дочитал до конца. Жду советов.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #74
15-06-2009 19:40  

[quote="Sancho13"]...не стоить портить красоту!!! Smile [quote]
и где вы там "красоту" увидели...обыкновенная посредственная обивка салона...
У меня майки, 100% хлопок, вид "суперобивки салона" аж никак не портят, тем более в цвет...брал в Ашане за 78 грн. месяцев 10 назад передние, и задние чуть дороже по-моему...в АТЛ тогда дороже стоили...
Главное, по-моему, чтоб натуральный материал был...

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #75
15-06-2009 19:44  

Zloy_suslik :как уже писал выше не будут ли парить летом ?

Спасибо всем, кто хоть дочитал до конца. Жду советов.
Парить будут обязательно, не переживайте... Razz Вы что, в офисе на кресле из кожзама ни разу не сидели?

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #76
15-06-2009 19:51  

Stricted :Сидения -- это такой же расходный материал, как и сама машина.Неужели вам нравится внешний вид маек на сидениях?
А ощущения?
а мне не нравятся засаленные сиденья...как часто Вы химчистку салона делаете?
Мне нравятся майки..и ощущения нормальные, по крайней мере, не хуже чем без них...Зато меняю их регулярно (несколько комплектов), очень легко снимаютсся и постоянно чистые... И машину я не считаю "расходным материалом"...
Razz

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #77
16-06-2009 07:04  

Шкодчук :
Zloy_suslik :как уже писал выше не будут ли парить летом ?

Спасибо всем, кто хоть дочитал до конца. Жду советов.
Парить будут обязательно, не переживайте... Razz Вы что, в офисе на кресле из кожзама ни разу не сидели?

Ну вот, хоть кто-то откликнулся ! Спасибо Шкодчук. Дружба Дружба Дружба По теме, нет, не сидел. У мя кожаное креслице.
Говорят некоторые, что и кожа парит - не парила она в предыдущем Опеле и на работе не парит. Блин, что же делать, так мне эти чехольчеги понравились.... Дятел Дятел Дятел Дятел Добыча мыслей Добыча мыслей Добыча мыслей Добыча мыслей

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Anatolij Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Feb 2008

Oсtavia A5
Повідомлення: #78
16-06-2009 20:57  

Обращаю внимание.что в Octavia A5 задняя спинка делится 1/3 и 2/3 и наклоняются вперед, но еще остаются две неподвижные боковины слева и справа от складывающихся задних спинок на которые в комплекте также должны быть чехлы.
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #79
16-06-2009 22:16  

У меня машинка не с нуля. От первого хозяина остались две дырки от сигарет на передних сидушках, поштопаная задняя сидушка, в добавок протерлась боковая поддержка моего ссиденья, то есть водителя. Сначала были майки, те которые натуральные вроде. Все бы ничего, да грязь под ними собираетсся и постоянно при посадке и высадке они скручивались под задницей, несмотря на то, что женушка нашила и дополнительные резинки-натяжки. Когда протерлась боковая поддержка до паролона стал вопрос: перетяжка салона или чехлы?
Так вот по опыту предыдущих Славуты и ВАЗа, знал, что фуфло брать (чехлы) не стоит, перетяжка - в нашем небольшом регионе нет солидных фирм, а маленьким как то не доверяется...
Вообщем взял МАД. Да дорого, согласен. Но друзья теперь спрашивают, где салон перетягивал, отличить от родной обшивки сразу невозможно, качество отменное, застежки там специфические, как на родной обшивке. Выбор тканей хороший, большой. Заказал во вторник, в суботу получил.
Ставил самостоятельно, сидушки не снимал, ничего сложного нет. В комплекте идет диск с инструкциями и видео.
Так что у кого салон подустал - рекомендую, а так имхо родная обшивка лучше всего.
Это мое личное мнение, ничего общего с рекламой в сторону МАДа.
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #80
17-06-2009 06:54  

DoctorAleks :У меня машинка не с нуля. От первого хозяина остались две дырки от сигарет на передних сидушках, поштопаная задняя сидушка, в добавок протерлась боковая поддержка моего ссиденья, то есть водителя. Сначала были майки, те которые натуральные вроде. Все бы ничего, да грязь под ними собираетсся и постоянно при посадке и высадке они скручивались под задницей, несмотря на то, что женушка нашила и дополнительные резинки-натяжки. Когда протерлась боковая поддержка до паролона стал вопрос: перетяжка салона или чехлы?
Так вот по опыту предыдущих Славуты и ВАЗа, знал, что фуфло брать (чехлы) не стоит, перетяжка - в нашем небольшом регионе нет солидных фирм, а маленьким как то не доверяется...
Вообщем взял МАД. Да дорого, согласен. Но друзья теперь спрашивают, где салон перетягивал, отличить от родной обшивки сразу невозможно, качество отменное, застежки там специфические, как на родной обшивке. Выбор тканей хороший, большой. Заказал во вторник, в суботу получил.
Ставил самостоятельно, сидушки не снимал, ничего сложного нет. В комплекте идет диск с инструкциями и видео.
Так что у кого салон подустал - рекомендую, а так имхо родная обшивка лучше всего.
Это мое личное мнение, ничего общего с рекламой в сторону МАДа.

Там, если я не ошибаюсь, средняя цена чехлов около 6-7 тысяч идёт. Так за эти деньги я весь салон (с картами дверей, ручкой КПП, ручником, рулём) кожей перетяну. Нету просто таких бабулёсов на это дело.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Новые чехлы на авто ERKA 30 10 845 26-05-2019 12:10
Останнє: autodetacker
  Гаишники вообще озверели V_Al 83 21 283 29-10-2014 19:58
Останнє: СергійК
  Чехлы на Фабию седан Defender 10 5 209 23-10-2011 13:33
Останнє: Майстер
  желтый свет, и вообще denekvas 15 5 557 05-09-2011 00:10
Останнє: denekvas
  Чехлы le_lu 3 2 349 07-12-2009 10:50
Останнє: Платон
  Как одеть чехлы?!? yurchik 31 33 127 02-09-2009 08:45
Останнє: goliv
  чехлы на румстер.проблема!!! Юрчик 11 4 681 10-07-2008 23:33
Останнє: 20V

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1