Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.
Автор Повідомлення
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #31
05-01-2014 22:26 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

(05-01-2014 22:22)Maybe :  Хорошая тема, душевная. Respect
Ну не все же, как некоторые, по салонам машины выбирают, руки в карманы набитые деньгами засунув...Курить
Mr. Green

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Запчасть Немає
Banned

Повідомлень: 57
Приєднався: Apr 2012

Повідомлення: #32
05-01-2014 22:56 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

называется доведи машинку сам до ума) от наих людей нечего хорошего в последнее время ожидать нельзя. нужна хорошая внимательность
Шукати всі повідомлення учасника
VIK_77 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 707
Приєднався: Jan 2009
Trójmiasto
Škoda Passat B6
Skype IDvik_771
Повідомлення: #33
06-01-2014 00:04 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

(05-01-2014 22:19)Vlad1358 :  Вроде автопарк у меня из одной машиныMr. Green

Короче пословица "Доверяй, но проверяй" при покупке авто самая актуальнаяНедоумение

А Филька зелёный? Курить

По теме- печалька, я фабко своё как продавал, то на клубной продайке не вешал, шоб потом пальцем не тыкали)))))ТикаюТикаюТикаю Ну слава богу уже сменила владельца Laughing

[Зображення: 3594-4.png] Diesel- power))))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2014 00:07 VIK_77.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #34
06-01-2014 00:48 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

(06-01-2014 00:04)VIK_77 :  А Филька зелёный? Курить

Филька 1.6 кстати уникальная былаWink За три года вабще капот не открывал, кроме расходников... Сцепа неожиданно сдохла через две минуты после озвучки, что хочу новую машину.... В скорости купил Початог. Потом три месяца под снегом на сигнализации простояла, раскопали и с полутыка завелась (!) для нового хазяина и была ему передана. Через пол-часа у него без причины заглохла на заправке и также непонятно через 10 минут завелась)))) Потом у нового хозяина за два года единственный у неё баг был - проё...потерянный чип с ключа при разборке (интересно было что там внутри)))) и нопонятно с чего сдохший комп (!!!!) , по вину такой только на ней и на ферари какойто)))) новый за 800 бачей. Залили таки в старый инфу на 86 процентов - дальше не лилась.... А она возьми и поедь!!!)))) год потом ездила и уехала кажись в Полтаву... Аж скучаю((((

Si vis pacem, para bellum
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2014 00:50 Vlad1358.)
Шукати всі повідомлення учасника
Scout) Немає
Immigrant
***

Повідомлень: 366
Приєднався: Jul 2008
Montréal
Skoda Octavia A5 Scout (была)
Повідомлення: #35
06-01-2014 01:53 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

(05-01-2014 22:06)Vlad1358 :  Ну у меня вообще покоцаный ремень дэйко оказался (владельцы 2.0 fsi меня поймут), при том, что за машину я ещё две штуки висел в рассрочку... Вот где у человека были мозги и совесть, когда я изначально спрашивал о ремне и получал в ответ "мне сказали у меня не дэйко, всё нормально" Добыча мыслей Повылазило пару боков, вот и решил покругу ТО сделать.... ремень и вылез. А не дай Боже двигло бы гавкнуло как у друга твоего на перевале? Замок багажника менял - прозрел с "небито-некрашенной" пятой двери залепленной изнутри пальцами герметиком. Тоже никто не в курсе, на фоне замененного заднего фанаря история "наверное без меня на СТО ввалили пока меня два дня небыло и втихаря заделали".... Зеркало правое не греет - "так я в него зимой и не смотрел. Может быть".
Похер - будет мне урок по жизни.
Короче, следующую машину либо новую, либо до болта на СТО пересмотрю если б/у.

Ай маладца...
По ремню я Вам говорил! Консультировался на Киквидзе 17 у Джексона, спрашивал на 45 тысячах вроде, "менять?, вдруг дейко"? Мне сказали на Скаутах меняется после 90 и на Скауте не дейко, как то так было сказано (но он об этом вряд ли помнит, да это и не важно! Мог не знать в тот момент и т.д. и т.п.). А до этого спрашивал о том же ремне, то ли на Праге - то ли на Озерной, ответ был тот же, меняется после 90 тыс. + я не автослесарь и знать что это таки дейко не мог никак!!!
По поводу фонаря, мне его разбили возле дома (только фонарь, ничего больше!) - ездил пару месяцев с заклеенной, потом человек с клуба подарил б\у, поменяли на Праге параллельно с заменой муфты, вот и все. А вот это: "наверное без меня на СТО ввалили пока меня два дня небыло и втихаря заделали" - это я предположил, на счет 5 двери как раз, а не на счет фонаря, не выдумывайте. Т.к. на счет фонаря я вроде вообще не говорил, т.к. аварии никакой не было, просто ногой ночью кто-то разбил. Или о каждой вмятинке нужно было рассказать? - это камушек попал, это еще что-то... бред... О главном и о том что я знал, я Вам рассказал: "Муфта менялась, аварий не было, пробег родной, сервис только официальный и всегда вовремя!!!".
По поводу пятой двери... Повторюсь, в аварии не попадал, только бамперами упирался пару раз (тоже наверное должен был о бамперах рассказать, хоть там ничего и не было с ними, ни трещин, ни вмятин, ничего! Курить Но я видимо к этому проще отношусь, почти как французы). Машина покупалась новой в Хмельницком автосалоне и если красилась 5 дверь, то еще перед покупкой машины, в этом салоне. Это моя вина????? я мог об этом знать???
(кстати, это Вы сами соединили в одну, историю с фонарем и с пятой дверью).

И что там еще на счет зеркала? Может я машину в озере искупал? КуритьFacepalm

Будет и мне урок, лучше бы продал через Рио, а не Вам... Еще и на встречу пошли Вам с рассрочкой, да и цена была не плохой...
+ машина была с новой муфтой (весь блок менялся на Праге. Про эту историю Вы были в курсе - http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_...152270464/ ), с честным пробегом и не битая (на счет 5 двери я не знал)!
Girl's kiss


Вот кстати на этой фотке, этот так называемый битый правый фонарь, вместе с "разбитым в хлам задом машины" - https://g-a.d-cd.net/fce3b08s-960.jpg
P.S. Как раз в этой поездке и случилась история с муфтой, а фонарь разбили до поездки, ночью.

(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2014 03:16 Scout).)
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #36
06-01-2014 03:29 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

(06-01-2014 01:53)Scout) :  ....
Вадик, но коль уж ты подтянулся на мои посты, без твоего конкретно упоминания, то отвечаю по пунктам бывшему хозяину моей машины:
1. По ремню грм - не знаеш-не говори. Джексон тебя не помнит с таким разговором, как и твоего постоянного обслуживания у него (с твоих слов кстати).
Скажи "не смотрел" - я бы поехал сразу и проверил. Стукнувший у меня движок тебя я так понимаю уже бы не сильно волновал - машина же продана...
2. По фонарю заднему заменённому ты сказал изначально - правда. Про дверь, находящуюся в сантиметре от битого фонаря - узнал я совершенно случайно, когда оббивку сняли. Связи наверное нет - фонарь замена, дверь рихтовка.... "Наверное когда мне фонарь битый меняли на СТО, то тогда сами и ударили. Я машину забрал через два дня - они наверное всё и заделали втихаря"... Твои слова???? Я идиот - ты "опять не знал"..
3. По неработающему зеркалу бокового вида озвучил выше твой ответ, который ты мне дал - "не знаю, я в него зимой не смотрел". Самому не смешно???
4. По поводу цены. Цену машины озвучил ты сам в объявлении на форуме. Я ни копейки не торговался. Так что не надо мне тут плакать, что ты мне её чуть ли не подарил! (Для справки через месяц знакомый купил Скаута подобного за 18000. Я взял твоего за 20000).
5. Рассрочку, кажется на недостающие две штуки баксов (10 процентов от стоимости) предложил изначально я. Я сказал, что могу забрать машину только при отсрочке - полностью денег сразу нет. Твой папа согласился. Это было ваше решение - я у вас её не клянчил и в ногах не валялся. В чём проблема? Да и обещание точно купить если будет рассрочка на две штуки я дал, когда машины ещё и в глаза не видил. Она по Крыму ездила. Потом встретились на Печерске - я проехался возле ВОВ на машине и всё.
6. С моей стороны призошла оговоренная заранее задержка по выплате на полтора месяца, если я не ошибаюсь. Я позвонил заранее. Спросил - "возможно ли подождать, или всётаки надо погасить в срок?". Получил ответ "да, нам эти деньги не горят". Было? Закрыл по деньгам кстати раньше, по твоей прозьбе.
7. Говно с обещанной в комплекте с машиной, но, испарившейся зимней резиной лить - которая за два месяца по разговорам стала резко лысой, потом стала храниться на СТО, потом её там хрен найдёш, а тебя , когда я всётаки настоял чтоб туда поехали, там вообще не помнят, а потом в продайке через пару месяцев на продаже появляется аналогичная резина от тебя... Было? Забыл - по твоей версии "резина в продаже папина, а не твоя..."...
Гомно с заменой блока климата лить? - тут мой косяк, повёлся чтоб забрать скорее машину на самостоятельную копеечную замену датчика температуры, вылившуюся мне сразу кажется в 280 баксов за блок климата и за работу электриков, искавших проблему несколько дней на двух СТО (спасибо кстати Джексону - нашол таки). Чесно, ждал от тебя, что сам предложиш подвинуться на этот бок вылезший, но озвучив проблему и примерный прайс услышал в ответ "Мы же хотели сами всё починить, а ты не захотел" "Починить" - это изначально считалось просто поменять датчик за 100 гривен. Решил что сам поменяю - оказалось надо менять весь блок.... "Не повезло тебе...." - твои слова. Занавес разговора... ..Было?
Вся эти "не знаю, не помню..." накопили много чего ....
Расскажи, как я при окончательном расчёте, хотел часть денег тупо порвать, чтоб только не тебе они достались! Ту часть - на которую я по твоим "не знаю, не помню" попал.
Позиция "я не знаю" охеренно тебе в жизни помогает... Лучшеб ты действительно на рио пошол с этой машиной - больше бы у меня нервов было и веры в порядочность людей.
Скажи что я здесь написал из того что небыло?

Si vis pacem, para bellum
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2014 03:54 Vlad1358.)
Шукати всі повідомлення учасника
Scout) Немає
Immigrant
***

Повідомлень: 366
Приєднався: Jul 2008
Montréal
Skoda Octavia A5 Scout (была)
Повідомлення: #37
06-01-2014 04:10 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

Не было того, о чем ты писал выше (аварии никакой в эту 5 дверь не было, связи с фонарем не было. Не знал я про дейко, но спрашивал на двух-трех СТО об этом!!! Все равно моя вина?). То что Джексон не помнит, я его не виню, т.к. я спрашивал это мельком, он быстро ответил (возможно даже не вник в суть вопроса).

По датчику! Вспомните, мы датчик вытащили до этого, климат работал нормально. В крыму нас уверяли, что дело в нем (но новых небыло в наличии и его просто вытащили, устранив таким образом проблему). И мы спрашивали, устранить проблему и сделка потом? Вы забрали с этим косяком.

По неработающему зеркалу бокового вида озвучил выше твой ответ, который ты мне дал - "не знаю, я в него зимой не смотрел". Самому не смешно??? - а что смешного? Facepalm я даже и не включал этот обогрев последней зимой, не нужно было.

По шинам, я позвонил и сказал лысоватые, лучше не ездить. Вы там может уже в сплошном неверии ко мне, психонули и сказали не вести их. Я оставил их на шиномонтаже, Вы видели потом ту кучу шин!!! так? хотя мне все равно уже...
"Забыл - по твоей версии "резина в продаже папина, а не твоя..."...
жесть... продавалась с суперба, 205\55 р16, а на скауте стояла 215\60 (вспомните какой размер у лета был, подскажу - 215\60 р16!!!)

"Расскажи, как я при окончательном расчёте, хотел часть денег тупо порвать, чтоб только не тебе они достались!" -
Это я кстати воспринял как, какое-то жлобство... или еще бог весть что... Так и считаю по сей день.

"Для справки через месяц знакомый купил Скаута подобного за 18000. Я взял твоего за 20000" -
у меня знакомый в канаде мазду купил, 2008 года, вообще по цене матиза или славуты у нас)) Поплачем вместе?
"По поводу цены. Цену машины озвучил ты сам в объявлении на форуме. Я ни копейки не торговался." - цена для клуба была на 1 тыс. меньше чем на Рио, для справки.

"Позиция "я не знаю" охеренно тебе в жизни помогает..." - Не Вам судить, что мне в жизни помогает, а что нет Twisted Evil
А за то, что оказывается перед всеми "втихаря" меня поливали грязью эти годы, по этой машине и рассказывали, что я Вас обманул во всем, - спасибо! и Бог Вам судья Скорбим

"Лучшеб ты действительно на рио пошол с этой машиной" - лучше бы так и было Курить И я был на Рио тоже, кстати. Просто Вы её купили раньше.
"я у вас её не клянчил и в ногах не валялся" - мы тоже не валялись у Вас в ногах и не просили: "Заберите её, пожалуйста, о благодетель!!!" Челом бью

Оставайтесь при своем мнении! А я при своем, я Вам ни в чем не соврал и машина отличная! Сам бы ездил, если бы не обстоятельства на тот момент.
На этом диалог окончен. Честь!Girl's kiss

(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2014 04:13 Scout).)
Шукати всі повідомлення учасника
c2h5oh Немає
AVP
***

Повідомлень: 567
Приєднався: May 2012
KieV
Skoda Super B 1.8 Н2О
Повідомлення: #38
06-01-2014 04:13 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

А тет а тет решить не получается?
(Или страна должна знать своих героев)
Шукати всі повідомлення учасника
Kulikoff Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Sep 2013
Киев
Skoda Superb II Combi FL RedLine
Повідомлення: #39
06-01-2014 04:34 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

Как я выше сказал, что покупатель сам должен все проверить и никому не верить об офигенности машины, так и хочется добавить- купил машину, отдал деньги, все, все проблемы машины, теперь проблемы нового владельца. Меня всегда умиляли люди, которые купят, а потом еще год звонят и рассказывают что у нее поломалось Smile Для того, чтобы ничего не ломалось, нужно брать машину новой в салоне! Что я в последнее время и делаю Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #40
06-01-2014 11:46 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

Я свой случай рассказал - ветка тут висит, чтоб была наука другим. Пусть другие и делают выводы кто прав, кто виноват.
Разговор на эту тему окончен.
Пс. Про моё "жлобство".... Если предложенный мной тебе вариант порвать при тебе деньги на которые я попал по твоим недосказам или отдать их на ДД, но только не тебе - это жлобство, то ты вообще всё попутал...
Всё, приятной жизни, свою точку зрения я сказал. Выводы пусть делают другие.

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите! Покупка нового авто skoda-a7 7 1 733 22-05-2017 16:43
Останнє: SkyNetLPY
  Надійність б/у авто (шкода 8 місце) Andrii. 24 6 305 31-07-2015 20:00
Останнє: pete
  Житомир. Ищу СТО.покупка авто Эдгар 1 1 234 06-03-2013 09:45
Останнє: Эдгар
  У кого самый большой пробег в клубе? ТОЛЬКО TSI Sereg@ 14 7 703 03-12-2012 11:35
Останнє: vovez
  Покупка кредитного б\у авто. Adri@n 24 12 058 22-04-2011 09:55
Останнє: adrian

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1