Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЧЕСТНО о качестве SKODA Fabia New!!!
Автор Повідомлення
andreyvk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Apr 2009
Киев
была Fabia New 1.2, теперь Yeti 1.4
Повідомлення: #971
30-07-2009 21:30  

Tomor :это скорее всего от бензина зависит

думаю нет, так как заправлялся разным (каждый раз по полному, начал с ТНК возле салона, потом ОККО и УкрТатНафта) а вялость проявляется одинаково - так что больше всего проблема во мне или так должно быть для 1.2...вообщем толком еще не разобрался....

ИМХО: а вот отличие бензина проявилось при работе двигателя при включеном кондишене на холостых оборотах и/или при старте с первой передачи -
бензин с ОККО - двигатель вибрирует, такое ощущение что сейчас заглохнет - приходится крутить...
бензин с УкрТатНафта - бывает вибрирует но гораздо меньше и реже ...
ТНК - не помню, так как был период моей притирки к машине - поэтому на такие вещи внимание не обращал.

За месяц заправлялся 5 раз 95(самым обычным):первый раз на ТНК... 2 раза на ОККО и столько же на УкрТатНафте - все заправки разные, заправлялся при остатке в 7-8 литров до полного(с салона вообще выехал с пустым стаканом и влил 43 литра).

По поводу обивки - есть такое дело - пачкается быстро, блестит ...но терпимо - пусть это будем самым страшным недостатком...

PS:
К положительному хочу добавить качеством штатной акустики. При покупке машины дополнительные(задние) не ставил так как решил все динамики и пищики поставить одного производителя и немного попозже - а когда услышал как звучат родные (матафон/голова Pioneer AVH-P5000)- то даже задумался а стоит ли вообще этим заморачиваться, переплачивать если и так уже все стоит...по сути я не меломан - но слух музыкальный. Одним словом - качеством звучания доволен - разве что назад докуплю что-то подобное и будет мне счастье.

Женщина на корабле - это еще не беда. Беда - это когда женщины на корабле нет
Шукати всі повідомлення учасника
kaktus681 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Mar 2009

skoda A5 1.6
Повідомлення: #972
31-07-2009 13:33  

Приветствую всех шкодаводов! С удовольствием читал отзывы по "Фабе". Не ужели все так печально Crying or Very sad ? А у меня знакомая собраась брать , теперь не знаю что ей и посоветовать? Хотя как к машине относишься , тем же она и платит в ответ! А по поводу сервиса, так это кому как, я например Автотрейдингом пока доволен, и по ценам на работы нормально, общаться надо Господа, а не кинул ключи и ушел, а потом -"Еп-тель, как все дорого и хреново!" Сравните с сервисом гребанных Азиатов и все поймете! Любите свою машину и она отплатит взаимностью! Поехали

pvs
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #973
31-07-2009 15:14  

kaktus681 :Приветствую всех шкодаводов! С удовольствием читал отзывы по "Фабе". Не ужели все так печально Crying or Very sad ? А у меня знакомая собраась брать , теперь не знаю что ей и посоветовать? Хотя как к машине относишься , тем же она и платит в ответ! А по поводу сервиса, так это кому как, я например Автотрейдингом пока доволен, и по ценам на работы нормально, общаться надо Господа, а не кинул ключи и ушел, а потом -"Еп-тель, как все дорого и хреново!" Сравните с сервисом гребанных Азиатов и все поймете! Любите свою машину и она отплатит взаимностью! Поехали
Давно не писал, отпишусь. Опять же Фаба Олд. Как в начале (500км) раздражали всяки насекомые - так и есть, хоть борюсь не щадя живота своего...
это не смертельно- но ОЧ не приятно.
По технике не жарит(ттт) 28000 - все ОК.От гарантии отказ изначально.
Шукати всі повідомлення учасника
Fire Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 240
Приєднався: Dec 2007
Днепропетровск
Skoda Fabia New
Повідомлення: #974
31-07-2009 16:02  

kaktus681 :Приветствую всех шкодаводов! С удовольствием читал отзывы по "Фабе". Не ужели все так печально Crying or Very sad ? А у меня знакомая собраась брать , теперь не знаю что ей и посоветовать? Хотя как к машине относишься , тем же она и платит в ответ! А по поводу сервиса, так это кому как, я например Автотрейдингом пока доволен, и по ценам на работы нормально, общаться надо Господа, а не кинул ключи и ушел, а потом -"Еп-тель, как все дорого и хреново!" Сравните с сервисом гребанных Азиатов и все поймете! Любите свою машину и она отплатит взаимностью! Поехали
Фаба хорошая машина! Моей уже 35 тыс км стукнуло и все ок (кроме подушки, это у всех болезнь).
З.Ы. Машину нужно любить и она Вас будет радовать!
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #975
31-07-2009 19:31  

kaktus681 :Приветствую всех шкодаводов! С удовольствием читал отзывы по "Фабе". Не ужели все так печально Crying or Very sad ? А у меня знакомая собраась брать , теперь не знаю что ей и посоветовать? Хотя как к машине относишься , тем же она и платит в ответ! А по поводу сервиса, так это кому как, я например Автотрейдингом пока доволен, и по ценам на работы нормально, общаться надо Господа, а не кинул ключи и ушел, а потом -"Еп-тель, как все дорого и хреново!" Сравните с сервисом гребанных Азиатов и все поймете! Любите свою машину и она отплатит взаимностью! Поехали
Мне кажется, что в данном случае знакомой посоветовать можно одно -
обязательно поездить на Новой Фабии с пробегом и пообщаться со знакомыми ( счастливыми обладателями этих машин ) и только после этого делать окончательный выбор.
А по-поводу любите свою машину и она ответит вам взаимностью - СОГЛАСЕН. Но если бы еще разработчики и сборщики хотя бы с уважением относились к машинам, проходящим через их умелые руки, вообще бы вопросов не возникало.
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #976
01-08-2009 00:10  

Не все плохо , Премиум-а поддерживаю - нужно покататься на машинке с пробегом(хотя это нужно делать при покупке любого авто, если есть возможность)
Шукати всі повідомлення учасника
vybber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2007
Львов
Fabia - сперли, Honda CRV
Повідомлення: #977
03-08-2009 11:19  

Просто еще раз хочу напомнить насчет бардачков и шума - думал что тоже накрылась опора - но оказалась под слоем бумажек валялась давно забытая отвертка Sad Потому выкидывайте оттуда все что может тарахтеть.

Бобры грызут деревья вовсе не из-за любви к опилкам!
Шукати всі повідомлення учасника
kaktus681 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Mar 2009

skoda A5 1.6
Повідомлення: #978
03-08-2009 13:10  

Задела меня эта тема. Вчера подъехал к своим товарищам из Автотрейдинга, с вопросом - неужели Фаба г...о? Предложили прокатить на авто 1.4, амбиент, с 30 тыс. пробегом 2008г. Надо скзать что в машине шумили передние двери и крышу. Абсолютно нормально в плане посторонних шумов по разбитой дороге. Я на своей А5 тоже двери передние зашумил, не разорительно для бюджета но значительно комфортнее и звук динамиков правильнее стал. Была-бы Фаба , зашумил бы и торпеду наверное. Хотя на машинке на которой меня катали с торпедой все в порядке! В сравнении с геморойными азиатами того же класса, Фаба на высоте. Наверное просто Премиуму не повезло, либо он относится к типажу- "Все вокруг г...о". Бывают и Мерсы и Бехи нефартовые, но в целом мне Фаба понравилась. Respect

pvs
Шукати всі повідомлення учасника
simf62 Немає
Шкодовод
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Aug 2008
Сiмферополь
Skoda Fabia New 1.4 86л.с. 2008г.
Повідомлення: #979
03-08-2009 15:52  

Премиум :
DarkWanderer :А как эта подушка торохтит? Громко и звонко или тихо и глухо, или еще как. Кто расскажет?
Звук глухой, но не такой уж и тихий. Похожий на стук пластика об метал или метал об метал но идет как бы из "глубины". Отчетливо слышно при езде на маленькой скорости ( 5-30 км/ч ) по неровной дороге ("волнистой").
Лучше бы Вам его не слышать Very Happy
А нельзя ли заменить эту многообсуждаемую подушку на другую - похожую, с минимальными доработками? Неужели ничего не подходит?
Уже достало это бряцанье! Дятел
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Well1999 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 236
Приєднався: Apr 2008
Одеса
белый тойота RAV-4 & белий Фабия комби НьйЮ с ГБО
Повідомлення: #980
04-08-2009 07:42  

у меня после смазки подушки силиконом вылез паралельны ей тарабан... после непродолжительных поисках на СТО нашли что это.... оказался это вентилятор печки..... устранили на СТО теперь тишина.... вроде бы пока.
за что СТОшникам Respect

[Зображення: ab142683.gif]
хочу раздельный климат контроль как на аватар Shocked
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Щиток приборов SKODA FABIA 1 6Y1 920 880 G B41 $Johny$_086 8 482 08-02-2024 12:39
Останнє: PAnda
Exclamation Skoda Fabia mk 1 comby(6y5) 1.4 16v bud кипить акум Гор 11 484 08-02-2024 12:22
Останнє: PAnda
  Skoda Fabia mk1 пищит без ошибки vullika 7 954 27-04-2023 13:42
Останнє: Примат
  Резко повысился расход бензина, Skoda Fabia 1,2 Азов 31 3 122 03-01-2023 17:26
Останнє: Азов
  Зависла стрелка уровня топлива Skoda Fabia 1.4 2001 AME Smouky 4 705 16-11-2022 09:36
Останнє: Smouky
  Скандинавский свет Skoda Fabia 1,2 2005 г. Азов 15 1 920 21-10-2022 06:27
Останнє: Азов
  Проблема возможно в електрике Skoda Fabia 1.4 mpi Smouky 14 2 135 29-09-2022 10:19
Останнє: Smouky
  Замена цепи ГРМ на Skoda Fabia mk1 1.4 mpi Smouky 19 3 156 08-09-2022 10:59
Останнє: Smouky
  Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает Aggressors 157 122 319 14-07-2022 09:09
Останнє: hamsster
Star Непонятный стук в моторном отсеке Skoda Fabia mk1 1.4, 16v ОлександраФабія 13 2 829 13-02-2022 13:45
Останнє: shurken

Швидкий перехід:


Переглядають: