Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Пагранпереход Польша
Автор Повідомлення
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #161
04-12-2018 19:15 RE: Пагранпереход Польша

Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #162
04-12-2018 20:23 RE: Пагранпереход Польша

(04-12-2018 14:03)WhiteBear :  
(04-12-2018 13:21)Юрий 4х4 :  
(03-12-2018 22:22)m.dreval :  ... Биометрической карточки ЕС должно хватить?
Когда-то спрашивал на границе, так там барышня ответила: вы громадянын Украины? Тоди яки пытання?..
Теоретически, имея ВНЖ (или ПМЖ) и фактически проживая вне Украины более полугода в год, ты уже не резидент, но то теория, а на практике: плати, и все тут...
Митний кодекс України
ст 4
Цитата:33) нерезиденти:
...в) фізичні особи: іноземці та особи без громадянства, громадяни України, які мають постійне місце проживання за межами України, у тому числі ті, які тимчасово перебувають на території України;
Cовдеповское наследие института прописки не отпускает))
Исходя из этого определения, предполагаю, что единственным подтверждением для гражданина Украины будет штамп в паспорте "О постоянном консульском учете" (даже, постановка на временный учет не катит) и решение ДМС Украины о ПМП за границей. Ибо проживание сколько угодно и\или регистрация места проживания вне Украины в других странах, и все эти наши биометрические карточки ЕС о ВНЖ/ПМЖ никак не говорит родному чиновнику о том, что это "постійне місце проживання за межами України". Ему (чиновнику) так удобнее)), а не Ваш "безвиз" и глобализация))
Цитата:При цьому слід розуміти, що факт проживання за межами України ще не означає, що Ви виконали дану вимогу законодавства. Для того щоб оформити виїзд громадянина України на постійне проживання до іншої держави слід спочатку порушити відповідне клопотання (про виїзд/ залишення на постійне місце проживання за кордоном - ПМП) у територіальному органі Державної міграційної служби України (ДМСУ) за місцем реєстрації на території України, отримати дозвіл, здати внутрішній паспорт, виписатися з останнього місця проживання на території України та зрештою отримати у паспорті громадянина України для виїзду за кордон відмітку “ПОСТІЙНЕ ПРОЖИВАННЯ” із зазначенням країни, де ви плануєте проживати.
То есть, чиновник от имени Родины должен соблаговолить (надати дозвіл), чтобы гражданин Украины получил "статус ПМП за кордоном")))

Именно в этом и состоит суть вопроса, насколько совдепие института прописки будет крепко не отпускать наших таможенников.

На границе с РБ, например, признают карточки ПМЖ ЕС. А их крепкое совдепие куда крепче украинского.


(04-12-2018 19:15)Юрий 4х4 :  Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

А я тебя предупреждал, что тема с евробляхами для нас с тобой хорошим не закончится.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-12-2018 20:27 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #163
04-12-2018 20:40 Пагранпереход Польша

(04-12-2018 17:12)WhiteBear :  тих підстав, що особа маючи паспорт громадянина України, в якому є відмітка про його реєстрацію постійного місця проживання на території України, є громадянином-резидентом

А если у чел-ка есть разрешение для выезда на ПМЖ (печать в загранпаспорте естественно тоже, внутренний укр паспорт он сдал, т.е. регистрации проживания в Украине нету, он же не является резидентом. В таком случае при наличии паспорта ЕС и отсутствии украинского загранпаспорта все ж должно быть нормуль? Или я неправильно это понимаю?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #164
04-12-2018 22:02 RE: Пагранпереход Польша

(04-12-2018 20:23)m.dreval :  А я тебя предупреждал, что тема с евробляхами для нас с тобой хорошим не закончится.
Это все гребаный Васадзе и гребаный Порох, все никак не нажрутся, все им бабла мало... Они делают все, что бы украинцы покупали их гребаные, охеренно дорогие, абсолютно непотребные, опасные для жизни корчи, которые производит ублюдочный укрнедоавтопром.
Бляхари, Миша, это катализатор. Ускорили реакцию. Ты считаешь, что въезд к себе домой на пять дней это нормально? Да, ты скажешь, что лучше, чем сейчас, но мой знакомый говорит, что нехрен было яныка проганять, да, было хреново, но доллар стоил 8.20, а не 28! И я не могу его убедить, что это не так. Не будь, как мой знакомый...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #165
04-12-2018 23:02 RE: Пагранпереход Польша

(04-12-2018 22:02)Юрий 4х4 :  Это все гребаный Васадзе и гребаный Порох, все никак не нажрутся, все им бабла мало... Они делают все, что бы украинцы покупали их гребаные, охеренно дорогие, абсолютно непотребные, опасные для жизни корчи, которые производит ублюдочный укрнедоавтопром.
Бляхари, Миша, это катализатор. Ускорили реакцию. Ты считаешь, что въезд к себе домой на пять дней это нормально? Да, ты скажешь, что лучше, чем сейчас, но мой знакомый говорит, что нехрен было яныка проганять, да, было хреново, но доллар стоил 8.20, а не 28! И я не могу его убедить, что это не так. Не будь, как мой знакомый...

Ну конечно Порох и Васадзе. Ну конечно! Это же они лично нашим бляхарям автивки на левое трудоустройство на литовских и польских фирмах завозили! Ты, наверное, даже лично видел рекламу от Васадзе "Завози!". А еще Порохх лично собирал белорусских верблюдов и выстраивал их в очередь не перегон на Ягодине. Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

Нет, Юра, это хитрожопость бляхарей привела к тому, что ты сейчас не знаешь, как тебе, имеющему на то законное право, поехать к себе домой на Рождество. И я не знаю. Я сейчас делаю кассу Виззейру. С твоих родных Катовий. А моя сумка с рождественскими подарками будет делать кассу водителям Транстемпо. Как поступишь ты - решать тебе.

И, кстати, те, кто не так уж сильно налюбливал свое государство с левыми схемами, а загонял машину в режиме транзит 5 дней, пострадали больше. чем те, кто бухими катался по Киеву на не принадлежащих им корытах, и на всех ложили. Это, считаешь, правильно?

Лучше, Юр, не перекладывай с больной головы на здоровую. Мой совет, не теряй время, пойди купи талончик в очередь на постановку на временный учет.

П.С. Прости, что зло пишу. Просто никогда не понимал какого икса ты топил тут за бляхараей. Как в понятии государственных украинских интересов, так и в понятии своих личных. Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-12-2018 23:08 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
StaSok Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 085
Приєднався: Jun 2013
АТ
Audi A4 Avant 2.0TDI
Повідомлення: #166
05-12-2018 02:09 RE: Пагранпереход Польша

цікаво би було б подивитися статистику смертельних дтп з бляхамими і норм машинами, бо те що я бачу це жах як вони їздять Hello!
надіюсь скоро закінчиться цей шабаш
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #167
05-12-2018 14:48 RE: Пагранпереход Польша

(04-12-2018 20:40)zhenya :  А если у чел-ка есть разрешение для выезда на ПМЖ (печать в загранпаспорте естественно тоже, внутренний укр паспорт он сдал, т.е. регистрации проживания в Украине нету, он же не является резидентом. В таком случае при наличии паспорта ЕС и отсутствии украинского загранпаспорта все ж должно быть нормуль? Или я неправильно это понимаю?
В этом случае, я не вижу проблем. Статус "нерезидента" будет в любой случае, независимо от гражданства, что имеет одинаковые юридические последствия.
Но, предыдущий тезис сохраняется: если есть выбор, лучше всегда показать загранпаспорт Украины, а в крайнем случае паспорт другой страны.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-12-2018 14:48 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Bodyfresh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Nov 2018
Kharkov
Skoda Octavia Elegance 1.8T
Повідомлення: #168
05-12-2018 16:21 RE: Пагранпереход Польша

(05-12-2018 02:09)StaSok :  цікаво би було б подивитися статистику смертельних дтп з бляхамими і норм машинами, бо те що я бачу це жах як вони їздять Hello!
надіюсь скоро закінчиться цей шабаш

Бляхи всьо

[Зображення: eb4hac.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
StaSok Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 085
Приєднався: Jun 2013
АТ
Audi A4 Avant 2.0TDI
Повідомлення: #169
05-12-2018 18:13 RE: Пагранпереход Польша

теж вчора вночі прийшов до цифри 7500 Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 205
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #170
05-12-2018 18:47 RE: Пагранпереход Польша

Невже чорний метал так подешевшав? Чи то з поправкою на пластик - гуму?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Польша. e-TOLL. Новая система оплаты дорог Миша Чех 13 3 199 08-02-2022 09:12
Останнє: DoctorAleks
  Оптимальный маршрут Польша - Киев 195/65/R15 11 2 848 07-10-2021 14:44
Останнє: zhenya
  Польша, Чехия, Австрия. Отчет о путешествии Юрий 4х4 19 7 163 20-12-2017 17:30
Останнє: Максимилиан
  Граница Украина-Польша. ABU 289 72 174 24-12-2016 15:04
Останнє: Миша Чех
  Есть ли платные участки дороги до Вроцлава, Польша? BonVlad 23 7 967 20-02-2016 18:24
Останнє: zhenya
  Польша без авто RomenOLI 7 3 748 28-10-2015 04:25
Останнє: coolvds
  Киев - Польша - Чехия Shkoda 76 23 082 17-07-2015 22:22
Останнє: andreyvideo
  Польша-Словакия-Венгрия-Балатон-Хорватия-Словения-- andreyray 6 5 547 24-07-2013 15:56
Останнє: andreyray
  Автотур по Европе 2011. Украина-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Венгрия (Дописал) ExMod 65 56 104 18-05-2013 23:12
Останнє: ExMod
  Украина-Польша-Германия-Голландия Сергей П 12 5 217 09-01-2013 15:14
Останнє: Argal

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1