Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автоцентр ОПТИМА (г.Донецк)
Автор Повідомлення
SimplyAlex Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #101
05-12-2007 17:15  

Сандра :Первый раз Вы обратились август – сентябрь месяце...

Да, но при чем здесь это?
Цитата:... Вам было предложено покрасить крыло и согласовали с Вами стоимость.
Стоимость согласовывалась при сдаче машины 14.11.07, а не в августе.
Цитата:В момент приёмки а/м у Вас возникло желание заказать дополнительные работы, но из-за сроков и стоимости Вы от них тогда отказались.
Единственное, от чего я отказался - это от покраски царапины на внутренней поверхности крышки багажника после того, как мне сказали, что обрабатывать и грунтовать они ее не будут, и максимум, что могут предложить - это покрасить ее кисточкой. Больше ни от чего я не отказывался. При чем здесь сроки и стоимость?
Цитата:После того как Вы сдали а/м приёмщику Вы снова обратились в стол заказов и выразили желание произвести антикоррозийную обработку Вашего а/м
Я обратился не "снова". Именно такая последовательность действий была согласована с обоими начальниками цехов за неделю до сдачи а/м, т.е. тогда, когда обсуждалась дата сдачи а/м в работу. Но какое это имеет отношение к объему и качеству работ?.
Цитата: Если, на Ваш взгляд, при оформлении заказа произошло недоразумение, просим сообщить нам об этом...
Laughing Laughing Laughing Двое в постели. Она и он. Процесс в самом разгаре...
- Милый, ты меня любишь?
- А чем я по-твоему сейчас занимаюсь? Laughing
Извините, отвлекся... Так вот, о недоразумениях.
Цитата: Предложенная Вам стоимость выполнения работ по покраске бампера Вашего а/м вполне реальная
Цитата:Для того чтобы дефект был не виден, нужно закрашивать большую площадь.
Я где-то об этом слышал. Laughing
Думаю, что различия между Вашим и моим мнением по поводу этой ситуации настолько велики, что дальнейшее ее обсуждение не имеет никакого смысла. Дело не в сумме, а в оценке самой ситуации. "Бывает, что мильён - это мало, а бывает, что и рупь - много"(с).
Спасибо за внимание. Ничего другого я не ожидал.
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #102
05-12-2007 17:53  

похоже на мой спор с SRC

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #103
05-12-2007 18:28  

Medved :похоже на мой спор с SRC

Я тоже об этом подумал Упал и качаюсь

Крайнего найти нереально, особенно когда есть сложное разделение труда... Wink

Но..., SimplyAlex, что бы вы на сегодняшний день хотели от Техноцентра?
ИМХО стоит попытаться договориться о доработке (если есть предмет), для чего приехать и показать машину.

Если предмет уже ушел, вам спасибо за отзыв о СТО, а СТО - реализации намерений повысить уровень обслуживания.

На этом вопрос можно закрыть А по голове
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #104
06-12-2007 12:21  

Заеду возьму наряд заказ и выложу на форуме. Думаю ясность внесем.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #105
06-12-2007 12:35  

Medved :Заеду возьму наряд заказ и выложу на форуме. Думаю ясность внесем.

приняли к сведению Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
Сандра Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 102
Приєднався: Oct 2007

Skoda Roomster 1.6
Повідомлення: #106
06-12-2007 17:34  

Выкладываем просканированые копии документов касающиеся SimplyAlex. Фамилия и номер автомобиля убраны.

Заказ
[Зображення: i-3021.jpg]


Акт приема автомобиля
[Зображення: i-3019.jpg]

Акт сдачи и приемки автомобиля
[Зображення: i-3020.jpg]

388-70-77, с уважением Автоцентр Оптима
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
victor_dn Немає
Писатель
***

Повідомлень: 456
Приєднався: Mar 2007

VW Golf 7 Variant 2,0 TDI
Повідомлення: #107
06-12-2007 18:19  

Сандра, а зачем вы это сделали???
Шукати всі повідомлення учасника
Anonymous
Unregistered

 
Повідомлення: #108
07-12-2007 10:05  

victor_dn :Сандра, а зачем вы это сделали???
Думаю для того, что бы показать SimplyAlex покраски бампера не было в самом заказе, о чем свидетельствует его подпись на документе. А значит Техноцентр за него думать не смог бы. Иначе была бы жалоба - зачем вы красили бампер, если я не заказывал. И кто бы тогда был дурачком. Считаю Техноцентр сделал все правильно. Заказ пораску крыла - получи. Причем здесь бампер?

П.С. Реально 2 см на 3 см никто не красит. Будет видно.
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #109
07-12-2007 10:42  

Несмотря на то, что я еще пока не сталкивался с обслуживанием Шкоды, и в связи с этим, у меня нет предубеждений или претенизий ни к одному из СТО, позвольте все-таки вставить свои 5 копеек.

Сандра :Соответственно в Вашем случае в заказ-наряд попали именно те работы, которые Вы заказывали и стоимость которых была с Вами согласована. Мы не можем, да и не имеем права производить работы с а/м заказчика на своё усмотрение, а только те, которые заказаны.

Уважаемая Сандра, эта формулировка очень и очень скользкая.

Машина-это железо, и человек, который приехал на обслуживание ремонт, неважно, рассчитывает на те работы, которые он знает. Но при ремонте возникает масса нюансов и дополнительных каких-то работ. ИМХО уважающий в первую очередь себя мастер (например, есть такое негласное правило: уважающий себя сварщик никогда на шве не оставит окалину) обязательно скажет о них клиенту, и согласует необходимость проведения. Плюс и сам дополнительно заработает.
А по поводу "только те, которые заказаны" - приехал человек на ТО, попросил поднять машину, посмотреть, вроде как глушитель сечет...
Подняли, глушитель глянули, а течь на тормозных шлангах увидели, но устранения в заказе не было, поэтому и делать не стали...

А от подобных вещей зачастую может зависеть жизнь того человека, и его семьи, который доверил Вам свое авто. Если интересно, могу привести примеры, пусть по ВАЗ, но суть та-же.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Anonymous
Unregistered

 
Повідомлення: #110
07-12-2007 10:55  

Вполне возможно, сравнение с тормозами и покраской бампера есть разница. На безопасность покраска бампера не влияет. А насчет тормозов - это уже другой регламент работ и СТО полюбому, если заметит, предупредит.
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda 4i4ikOFF 2 337 718 670 09-04-2024 15:02
Останнє: DenSHODA
  Автоцентр Экспресс-Авто (Николаев) Вячеслав777 20 33 930 20-01-2022 22:44
Останнє: Ян Андреевич
  Автоцентр "Шкода" Хмельницкий Деніс 125 118 351 14-10-2020 20:47
Останнє: Tomor
  АВТОЦЕНТР ОДЕССА - официальный дилер SKODA ! Skoda_Odessa 89 82 148 26-04-2017 03:24
Останнє: Railnolds
  Автосалон и СТО "Тоника" (Донецк) ROMANEK 580 204 689 13-01-2015 21:16
Останнє: skomnik
Star Авто-Европа - сертифицированный автоцентр Skoda в г. Одесса AEmaster 51 71 703 27-04-2014 10:15
Останнє: A5
  Салон - 1й Автоцентр Skoda, салон (Киев) 4i4ikOFF 420 236 012 08-04-2014 10:39
Останнє: Автоцентр
  Автоцентр ДОНЕЦК (автосалон и СТО) Hedg 33 47 628 01-04-2014 22:14
Останнє: Sozercatel

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1