Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"
Автор Повідомлення
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #11
21-09-2006 10:41  

WhiteEagle :так почему чел, не поехал в Випос, там точно бы ему помогли, только деньги взяли бы ещё большие.
афигенный съезд!!!!!!!!!!!!! Оцтой просто если они всех клиентов будут посылать в випос то через месяц к ним больше никто не приедет. имхо если не можешь делать - скажи сразу а не разбарахоливай пол-машины, не снимай с человека уйму денег! таких спецов драным веником нужно гнать! опять таки имхо. лучше заплатить двойную сумму но тебе ПОЧИНЯТ чем заплатить меньше но тебе мало того что не сделают, а поламают ещё больше!!!!! это моё мнение!
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #12
21-09-2006 14:44  

считаю что вышенпаисаное не что иное как происки конкурентов! автосоюз - хорошее сто!
Шукати всі повідомлення учасника
brx Немає
made in USSR
***

Повідомлень: 437
Приєднався: Mar 2006
Киев
1.8T 4x4
Повідомлення: #13
21-09-2006 14:54  

AlexRS :а вотя не согласен. сколько раз там был - все делали на очень высоком уровне. просто нужно знать к кому записываться. если просто по записи то можно и нарваться а я обычно стараюсь чтоб был нужный мне и известный опять же мне мастер. есть там парни с просто сказать прямо золотыми руками!

Ну, прям лотерея какая-то получается, вообще-то надо бы что бы там у всех без исключения мастеров руки на своих местах стояли.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #14
21-09-2006 15:11  

Про Випос это написал я, а не спец с Автосоюза!

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #15
21-09-2006 15:27  

На Автосоюз заезжал всего один раз, когда у меня за пару часов перед выездом в Крым из киева сдохла катушка зажигания.
Заехал.
Пасаны, нада быстро поменять катушку на 3-м цилиндре и скинуть ошибки (реально 15-20 минут), очень нада. ехать в крым за дитем через пару часов
- ааа, эта, ну оставьте, утром мож сделаем...
- Я удивлен утром?? а щас, это ж 15 минут работы, или дайте катушку, сам поменяю, делов-то
- ну не а это я па складу пасатрю, а человека там щас нет, а мастер тоже куда-то ушел, будит позже...... (кароче типа ходют тут всякие) Smile
- Спасибо.

Додырчал до Нивок, уехал через полчаса (еще машину помыли) с новой катушкой и стертыми ошибками.

Больше ессно не поеду Smile

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #16
22-09-2006 12:38  

Нет, не происки это конкурентов. Я Лесю эту знаю немного, давно знаю, года 2. Просто суть такая что Ауди то уже лет 10 будет кругом-бегом, а тут еще спецы такие офигительные. Есть такая беда кругом. Просто я бы денег не платил за такой сервис охренительный. Пошел бы к директору, изложил вот это все, а если бы не отдали машину (при условии что я не плачу за такой сервис) то вызвал бы милицию, наслал бы порчу в виде захисту прав споживачив и так далее.
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_Q Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Sep 2006

Skoda Bravo Sport
Повідомлення: #17
22-09-2006 21:01 А вот и реакция и комментарии директора СТО "Автосоюз&q

Оригинал здесь: http://audi.org.ua/phorum/read.php?f=1&i...4&t=190955

Автор: Тарас Рыжиков
Дата: 22 Сен 2006 21:20

Здравствуйте,
Кто-то из мудрых сказал, хочешь разрешить спор, выслушай обе стороны.
Хоть ситуация практически разрешилась, считаю нужным прокоментировать данный случай. Предлагаю пройтись по письму супруги владельца автомобиля А6.
На момент обращения владельца А6, плановая запись на ремонт велась на шесть дней вперед, но приемщики вошли в положение клиента и предложили оставить автомобиль на сервисе, пообещав при первой же возможности автомобиль взять в ремонт. Естественно четкие сроки не могли быть согласованы с клиентом.
Основной жалобой клиента при обращении в ремонт была аварийная индикация на панели приборов сразу нескольких систем двигателя и в том числе аварийная блокировка АКПП (автоматическая коробка переключения передач). В этот же день, автомобиль был взят в ремонт и была проведена первичная диагностика специалистом по механической части автомобиля, так как электрики на даный момент по-прежнему оставались занятыми. По результам диагностики было выявлено: критически низкий уровень масла в АКПП, а само масло имело признаки значительного перепробега (запах горелого масла, повышеная вязкость, черный цвет, механические включения). Схожее состояние масла было выявлено и в системе Г/У руля. Помимо этого был обнаружен порваный наружный пыльник ШРУСа, критический износ передних и задних тормозных колодок и дисков, износ задних рычагов передней подвески и передних стоек переднего стабилизатора.
Результаты диагностики были представлены клиенту и был согласован ремонт по замене масла в системе АКПП и Г/У руля. Что и было выполнено.
По поводу вопроса об объеме масла залитого в АКПП. Учитывая критическое состояние масла в АКПП, как по количеству, так и по качеству, то масло в АКПП менялось дважды, согласно технологии завода изготовителя. Первый раз в качестве промывки, а второй уже з заменой фильтра, что опять же было согласовано с клиентом.
Идем дальше. При первой же появившейся возможности машиной начинает заниматься электрик. Производится манипуляция с отключением охранной системы, которая дает положительный результат. Как в последствии выяснилось, это была ошибочная версия. Так как у клиента выехавшего из сервиса через не продолжительное время, проблема с автомобилем повторяется. При повторном обращении клиента автомобиль был взят в ремонт и в ущерб в обслуживанию других клиентов. Уделив диагностике необходимое время, была выявлена истенная неисправность - это блок АБС. Постараюсь объяснить причину неисправности доступным языком.
В современном автомобиле существует большое количество блоков управления системами автомобиля, которые обмениваются данными в системе "по шине". Бывает так, что если один из блоков неисправен, то он создает помеху по обмену данными и вызывает некоректную работу автомобиля. Проблема достаточно сложная и нестандартная, но к сожалению, зачастую, выявляется методом исключения. Стоимость нового блока АБС составляет 11000 грн. Учитывая дороговизну блока и все выше перечисленные неудобства созданные для клиента, сотрудниками сервиса было оказано содействие в поиске б/у блока АБС. Учитывая, что версия с отключением охранной системы была ошибочной и данная работа была оплачена клиентом, то деньги по данной работе клиенту будут возвращены. В качестве компенсации работы по замене блока АБС будут сделаны бесплатно. Вообще на самом деле конфликтная ситуация не возникла бы, если бы клиент попал на ремонт по предварительной записи и соответствено его автомобилю смогли бы уделить столько времени, сколько бы потребовала ситуация, а соответственно была бы выявлена основная причила обращения, а потом были бы устранены сопутствующие неиправности в автомобиле. Решение клиента по техническому обслуживанию АКПП и Г/У руля считаю правильным так, как промедления ТО, могло бы привести к более дорогостоющему ремонту автомобиля.
Конечно, вопрос психологии, "кучу денег заплатил, а проблема осталась". Поэтому я целиком и полностью разделяю негодования клиента и хочу принести извинения и от себя лично за сложившуюся ситуацию.
Резюме:
Наверное мы не правы, что взяли клиента вне очереди, внеся тем самым дополнительное напряжение в режиме работы СТО и как следствие неудобства для других обслуживающихся клиентов....?
Наверное мы не правы, что не сделали тест-драйв на автомобиле и соответсвенно не смоли выявить причину с первой попытки, которая проявлялась только в движении, и не рискнули взять на себя ответственность эксплуатировать автомобиль не имея на то прав.
Извините и за то, что директор лично не принимал участие в ремонте, а взял на себя ответсвенность решать даный вопрос старший инженер по сервису, который находится с клиентом в режиме он-лайн и по сей день.
Наверное...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Я хотел бы поблагодарить всех участников форума за обсуждение даной ситуации, так как благодаря Вашей критике, и Ваших пожеланий, мы уже на протяжении семи лет совершенствуемся и пытаемся стать еще лучше. В последующем свои пожелания всегда можна оставить на нашем сайте в разделе Форум или раздел Команда с обращением к конкретному должностному лицу, или на телефон нашего call centr по телефону 207-07-00.
Еще раз спасибо. Всегда Вам рады!
С Уважением
Директор ООО АВТОСОЮЗ
Рыжиков Тарас Геннадьевич
Шукати всі повідомлення учасника
Mutabor Немає
Рыболов
**

Повідомлень: 196
Приєднався: Sep 2006
Киев
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #18
25-09-2006 08:50  

Уважаемый Тарас Геннадьевич.
Если СТО взяло на ремонт автомобиль, то как вы прекрасно понимаете, это не отдолжение клиенту, и уже никого не интересует, в ущерб кому и как будет сделано авто. Важен конечный результат. Конечно же, плохой результат тоже результат, но видимо он не устраивает клиента. Laughing
Это при совке клиент всегда был кому-то в чем-то обязан или должен.

ИМХО. Вызывают изумление последние фразы. Очень попахивают сарказмом. Конфликт, если он имеет место быть, таким образом мирно не разрулится.

Самая тяжелая работа - это работа с клиентом, который всегда прав.
Шукати всі повідомлення учасника
карапуз Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 176
Приєднався: Apr 2006

БоБиГ ТуареГ,SUPERb в прошлом уже
Повідомлення: #19
07-10-2006 21:51  

вазможна ни в тему..а мо и в тему высказанного и перечисленного..отдам машину в харошии руки к электрику..который выгонит барабашку...свет пропадает так же как и всехда.....а причину не может найти ни СТО на Киквидзе..на АМК))))да..еще и замену сигналки хочу сделать..в кратчайшие сроки))) Курить

а вот так как нет http://resurs.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Selio Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 236
Приєднався: Jul 2005
Київ
Поппель Астра J "Салатик"
Повідомлення: #20
08-10-2006 20:16  

переношу в будни

На машине по Европе. Уже [Зображення: flagmap.php?visited=ATBYBGHRCZDEHUMDPLROYUSKSIUA]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Внимание "не синхронный" светофор alla30 85 14 581 23-01-2016 15:49
Останнє: Донской
  Внимание! Тем, кто 3 года за рулем! alpinist 53 16 697 23-07-2012 11:58
Останнє: andrey_notar
Sad ВНИМАНИЕ мошенники!!! stan121059 8 3 555 15-06-2011 15:52
Останнє: Borisovitch
  Внимание: Инфинити-подстава Borisovitch 9 3 624 06-07-2009 13:08
Останнє: Dimitrius
  Внимание! Папарацци в погонах. Турист 27 6 578 20-02-2009 12:42
Останнє: vitalius
  ВНИМАНИЕ!!! Очереди в ДАИ! makcik 5 2 227 20-11-2008 12:32
Останнє: Kum@rNoy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1