Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"
Автор Повідомлення
VIRUS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Oct 2006

BORA 1.6
Повідомлення: #21
20-10-2006 12:47  

Ребята, Атосоюз дійсно фігня повна, хоча до останнього разу обслуговувався постійно там, і чувак прийомщик, якого я вважав вже своїм другом, дрючить по повній. Історію розкажу трохи пізніше, бо ще думаю як би використати цю інфу що маю....напевно піду до Тараса Геннадиевича на розборки.
Але реально не їдьте туда, або якщо їдете будьте біля машини своєї, навіть якщо кажуть що неможна.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii_S Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Feb 2016
Praha(Київ)
Octavia Tour 07, 1.6 BFQ(была). VW Passat B8 Variant, 2.0TDI, DSG
Повідомлення: #22
19-12-2016 20:16 RE: Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"

Воскрешу тему.
У коллеги сильно наболело, так что не мог не поделиться.
Оригинал: http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic....89&t=85408

Drive2
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #23
19-12-2016 21:38 RE: Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"

Вот я всегда ехидно улыбаюсь, правда про себя - предпочитаю свое мнение оставлять при себе, когда читаю высказывания, что аля обслуживался только у официалов и это круто, а не нищебродил/колхозил у дяди васи в гараже. Так вот - допускаю, что в столице сервис у официалов еще на уровне, но в регионах это тихий ужас, в частности, и в Чернигове тоже. Про шкоду что ни спрошу(не проблемы, а так - теория, чтоб самому понимать что происходит) - в половине случаев не знают машина аля новая - "поищем, узнаем, позвоним, расскажем", ну а вторая половина из серии как депутаты отвечают на вопросы - обо всем и ни о чем, а конкретики никакой. Только по одному вопросу позвонили и рассказали и то менеджера - единственные по-моему адекватные люди там и как для менеджера, так вполне себе в теме насчет техвопросов.
Так вот. Появились сопли на каддике из-под головы вроде как, но оказалось прокладка тандемного насоса - довольно распространенная болячка. Решено было ехать в Киев вот как раз к такому "дяде Васе" - механик из кадди-клуба, и делать не только это, а еще комплексом все, чему время подходило - сама течь, маховик, передние стойки, ну и на профилактике там список был всего 12 пунктов что-ли. По завершению помыл движок и через некоторое время увидел новое небольшое пятно. Позвонил ему - говорит ну приезжай буду глядеть, но скорее всего это из-под прокладки разъема форсунок - сделай, мол, лучше по месту где-то - там раскрутить, вытереть насухо сопли и посадить на герметик. Заехал на АТЛ к ребятам, у которых постоянно обслуживаюсь по мелочам - разобрали, попробовали поджать - ничего не жмется, но раскручивать они побоялись - мы туда, мол, никогда не лазили - попробовать можем, но лучше поищи кто больше в теме. Поехал еще к одному "дяде Васе" - но это единственный толковый дизелист В Чернигове - в гараже 3 движка снятых - вот после них говорит не раньше, чем через 2 недели с учетом праздников. Ну и поехал я, значит, к официалам. Думаю мелочь, уже шут с ним, сам все равно боюсь лезть да и инструмента нету. Ну место, как ни странно, оказалось - обычно запись за несколько дней. Проблему объяснил от и до - что как и откуда. Поизучал, значит, спец ихний, с зеркалом и лампой мин 5, сходил на склад, возвращается с мастером. Делать, говорят, не будем, потому что если эту прокладку если закусили, то ее у нас нету и заказать не сможем потому, что она идет вместе со жгутом, а это очень дорого, да и вообще - кто делал - тот пусть и переделывает, и так с усмешкой, мол, гарантия же. Начиная понимать к чему все ведется, говорю - давайте разберем, посмотрим резинку - если целая, то вытираем насухо и садим на герметик, ну а если поврежденная, то заказываем меняем со шлейфом. Уходят куда-то, через 5 мин возвращаются - делать не будем, потому что если со шлейфом, то мы не успеваем - там машина по записи дальше, ну а если оставлять, то это тоже непонятно на сколько времени, но точно не быстро. В общем понял я, что делать они почему-то не хотят, и быстрее, правильнее и дешевле все-же будет съездить в Киев, особенно, если подвернется поездка рабочая в столицу в ближайшее время. Ну не хотите - как хотите, значит, поехал я. Да, конечно, счетик только оплатите:
1. 103.33 - перевірка підтікання
2. 20.00 - технологічна мийка л/а
Конечно, можно было высказать все, что я думаю об сервисе и счетах, но это не те деньги, из-за которых можно поругаться, тем более, со шкодой-таки придется к ним ездить раз в 15 тыс. как минимум, но вопрос, конечно, в душе остался - а за что я отдал эти самые 103.33???
Что подтекает - это я знал, потому и приехал. Откуда подтекает - тоже уже достоверно знал.
Вот в общем как-то так. Ну а прочитав такие отзывы об автосоюзе, я еще больше буду улыбаться теперь, читая фразы типа(особенно объявления о продаже автомобиля) - да я все у официалов делаю - даже переобуваюсь у них, а не у дядь вась в гаражах, поэтому это показатель всей офигительности моего автомобиля. Конечно, дяди васи тоже есть разные, но к оным не собирается очередь на несколько дней-недель, причем это постоянно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2016 21:39 morphius.)
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #24
20-12-2016 11:35 RE: Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"

(19-12-2016 20:16)Oleksii_S :  Воскрешу тему.
У коллеги сильно наболело, так что не мог не поделиться.
Оригинал: http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic....89&t=85408

автосоюз контора по видоюванню бабокз клієнтів, нормальних людей там уже давно не залишилося. раніше майстром кузовного був мій кум, він така людина, що халтури і ось такого, як людина написала, в принципі не допускав. але потім поставили начальником повного дубаря без техн.освіти і досвіду роботи, всі нормальні спеціалісти змушені були втікати від того ідіотизму, який там почався
Шукати всі повідомлення учасника
ИгорьЛ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 742
Приєднався: Oct 2014
Киев
VW Polo 9n XC70 D5
Повідомлення: #25
21-12-2016 08:41 RE: Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"

(20-12-2016 11:35)uds214 :  
(19-12-2016 20:16)Oleksii_S :  Воскрешу тему.
У коллеги сильно наболело, так что не мог не поделиться.
Оригинал: http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic....89&t=85408

автосоюз контора по видоюванню бабокз клієнтів, нормальних людей там уже давно не залишилося. раніше майстром кузовного був мій кум, він така людина, що халтури і ось такого, як людина написала, в принципі не допускав. але потім поставили начальником повного дубаря без техн.освіти і досвіду роботи, всі нормальні спеціалісти змушені були втікати від того ідіотизму, який там почався
Там нормальных людей НИКОГДА не было. Убедился на первом ТО в 2004 году, станция была в каком то то ли АТП то ли складах на Оболони.
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #26
21-12-2016 09:56 RE: Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"

(21-12-2016 08:41)ИгорьЛ :  
(20-12-2016 11:35)uds214 :  
(19-12-2016 20:16)Oleksii_S :  Воскрешу тему.
У коллеги сильно наболело, так что не мог не поделиться.
Оригинал: http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic....89&t=85408

автосоюз контора по видоюванню бабокз клієнтів, нормальних людей там уже давно не залишилося. раніше майстром кузовного був мій кум, він така людина, що халтури і ось такого, як людина написала, в принципі не допускав. але потім поставили начальником повного дубаря без техн.освіти і досвіду роботи, всі нормальні спеціалісти змушені були втікати від того ідіотизму, який там почався
Там нормальных людей НИКОГДА не было. Убедился на первом ТО в 2004 году, станция была в каком то то ли АТП то ли складах на Оболони.

вони там були, я їх знаю.
Шукати всі повідомлення учасника
ИгорьЛ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 742
Приєднався: Oct 2014
Киев
VW Polo 9n XC70 D5
Повідомлення: #27
22-12-2016 19:10 RE: Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"

(21-12-2016 09:56)uds214 :  
(21-12-2016 08:41)ИгорьЛ :  
(20-12-2016 11:35)uds214 :  
(19-12-2016 20:16)Oleksii_S :  Воскрешу тему.
У коллеги сильно наболело, так что не мог не поделиться.
Оригинал: http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic....89&t=85408

автосоюз контора по видоюванню бабокз клієнтів, нормальних людей там уже давно не залишилося. раніше майстром кузовного був мій кум, він така людина, що халтури і ось такого, як людина написала, в принципі не допускав. але потім поставили начальником повного дубаря без техн.освіти і досвіду роботи, всі нормальні спеціалісти змушені були втікати від того ідіотизму, який там почався
Там нормальных людей НИКОГДА не было. Убедился на первом ТО в 2004 году, станция была в каком то то ли АТП то ли складах на Оболони.

вони там були, я їх знаю.
За 12 лет сложилось конкретное мнение об этом ОД. Может и были отдельные люди, не спорю, но мне не попадались.
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #28
23-12-2016 01:26 RE: Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"

Морфей,в точкуHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #29
25-12-2016 14:43 RE: Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"

(21-12-2016 09:56)uds214 :  
(21-12-2016 08:41)ИгорьЛ :  
(20-12-2016 11:35)uds214 :  
(19-12-2016 20:16)Oleksii_S :  Воскрешу тему.
У коллеги сильно наболело, так что не мог не поделиться.
Оригинал: http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic....89&t=85408

автосоюз контора по видоюванню бабокз клієнтів, нормальних людей там уже давно не залишилося. раніше майстром кузовного був мій кум, він така людина, що халтури і ось такого, як людина написала, в принципі не допускав. але потім поставили начальником повного дубаря без техн.освіти і досвіду роботи, всі нормальні спеціалісти змушені були втікати від того ідіотизму, який там почався
Там нормальных людей НИКОГДА не было. Убедился на первом ТО в 2004 году, станция была в каком то то ли АТП то ли складах на Оболони.

вони там були, я їх знаю.
Они там и сейчас есть.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #30
25-12-2016 17:37 RE: Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"

Не буду казати що на Автосоюзі "всі святі", проте обслуговуюсь у них із 11 року. Роблять нормально. Не без косяків, проте нормально.

Єдине що дратує - це прийом/здача авто. Це страшенно довго.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Внимание "не синхронный" светофор alla30 85 14 581 23-01-2016 15:49
Останнє: Донской
  Внимание! Тем, кто 3 года за рулем! alpinist 53 16 697 23-07-2012 11:58
Останнє: andrey_notar
Sad ВНИМАНИЕ мошенники!!! stan121059 8 3 555 15-06-2011 15:52
Останнє: Borisovitch
  Внимание: Инфинити-подстава Borisovitch 9 3 624 06-07-2009 13:08
Останнє: Dimitrius
  Внимание! Папарацци в погонах. Турист 27 6 578 20-02-2009 12:42
Останнє: vitalius
  ВНИМАНИЕ!!! Очереди в ДАИ! makcik 5 2 227 20-11-2008 12:32
Останнє: Kum@rNoy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1