Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Нужен совет. Угон автомобиля.
Автор Повідомлення
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #1
10-12-2009 08:11 Нужен совет. Угон автомобиля.

У моего кума угнали автомобиль и страховая чудит. Написал он вот такое прошение и попросил выложить на нашем форуме. Может кто-то что-то скажет путное????

Ребята, не флудите, а то нервы и так Повбывав бы

"Челом бью великие знатоки прав наших гражданских!
Приключилася от кака беда давече! Поцупили(украли) у меня из под хором моих 9ти этажных, заморских мастеров колесницу чудную(автомобиль тобиж), которая (слава мне прозорливому) была грамотой застрахована на полное КАСКО (слова аспидские) и по грамоте той могла она стоять де ей зблагорассудитса и када! Обнаружив сие злодияние действовал я, всё как в той грамоте указано...И отдал я все бумаги кои требовали : сургучами скрепленные и пером червлённые, Воеводе ихнему(начальнику их службы безопасности) ,и заверил он меня горемычного что как только получит он весточку от Органов наших Внутренних что мол открыто дело криминальное так враз и выплатит мне через15 циклов суточных, первые 30% целковых непосильным трудом заработанных как в той грамоте и значитса! Но слукавил Покусяка-воеводушка (нач с.б. Фирмы той страховательной)и послал он запрос о ключах да тех.паспорте.... кои шёл месяц а о деле криминальном ни слова и послал он второе письмо кое думаю ещё месяц идти будет ибо почта у нас каретная! Вопрос к затокам многознающим как от супостата-воеводушки того уберечтся дело нарочито растягивающего и противостоять произволу наперёд его ходы предуагадывая! Хотелосьб бы знать как он ещё можэт дело растянуть и на сколько, ибо в грамоте той написано что неболее трёх месяцев кровушку мою они пить могут с момента открытия дела криминального! ДОО КОЛЕЕЕ и тд???
С нижайшим поклоном старец, киевской -руси житель! "

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #2
10-12-2009 08:49  

Пусть челом бьет в органы иные (защита прав человеческих). Да пусть правду-матушку изложит, а ежели морозица супостаты будут - то есть в имениях наших писари дело законное знающие. Они-то и помогут иродов на кол посадить...

P.S. Царь и Великий Князь (Professor I). Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #3
10-12-2009 08:50  

5 с + за изложение... Respect

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #4
10-12-2009 09:01  

Исходя из собственного опыта:

1. Перечитать договор и зазубрить чуть ли не наизусть пункты, касающиеся угона, а также сроки выполнения обязательств.
2. Все запросы из страховой в какие-либо органы отвозить лично и собственноручно (понимаю, что геморрой, но лучше так)....Причем, лучше делать себе ксерокопию запроса и каждый раз просить делать отметку о принятии документа на своей копии...Если отметку не делают, то самому от руки на своей копии написать номер входящей корреспонденции, под которым зарегистрировано, и дату.
3. Запрос по утере ключей и документов на машину делается всегда. Решение: привезти второй комплект ключей в страховую и потрясти им перед лицом "воеводы"
4. Очень часто в договорах у страховиков есть пункт о том, что в процессе расследования может возникнуть необходимость в каких-либо дополнительных документах, в следствие чего они затягивают сроки выплаты...Решение: собрать все документы, которые требуют сейчас, а потом через день звонить и спрашивать, не нужны ли еще какие-либо бумаги....Как результат, это их достанет и бумаг не надо будет больше никаких....
5. По возможности попытаться попасть на прием к начальнику отдела выплат или директору...Там уже по ситуации: рассказывать о тяжелой судьбе, давить знанием законов и любые другие варианты.....

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #5
10-12-2009 13:56 Re: Нужен совет. Угон автомобиля.

... мою они пить могут с момента открытия дела криминального! ДОО КОЛЕЕЕ и тд???
С нижайшим поклоном старец, киевской -руси житель! "[/quote]

кум заявление в ментуру писал? если да то у него должен быть корешок квитанции о регистрации заявления в ЖРЗПЗ. с данной квитанцией пусть идет в ментуру и к следаку (дознавателю) на которого расписано. Следак (дознаватель) сам обязан был заявителю в десятидневный срок уведомить о возбуждении или отказе. Но если не сделал этого, то отдаст куму на руки Постановление о возбкуждении.
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #6
10-12-2009 14:58  

То Бездвухдва: Владик, какая страховая то?
То Василиск: Вася, а де таких грамотных юристов делают,а? Respect

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #7
10-12-2009 15:09  

Редиска :То Бездвухдва: Владик, какая страховая то?
То Василиск: Вася, а де таких грамотных юристов делают,а? Respect
Embarassed , ай льстец.... Embarassed

п.с. это только видимость такая.
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #8
10-12-2009 22:11  

Спасибо за написанное Hello! Инфа переваривается Very Happy

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #9
11-12-2009 16:14  

А чё хоть за машина,может где увидим? Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Zerocool Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Jan 2008
Киев
4х4
Повідомлення: #10
11-12-2009 16:50  

А в чем прикол на древнерусском писать?
Даже читать не стал, на какой-то прикол больше похоже...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Акт приёма-передачи при покупке легкового б/у автомобиля Zloy_suslik 15 4 708 13-10-2017 15:26
Останнє: SergM
  Ввоз автомобиля с Германии на запчасти Relax 19 6 234 28-09-2016 11:58
Останнє: Lusen
  Декларация о доходах при продаже автомобиля? RuSSO 5 2 562 12-04-2016 13:59
Останнє: RuSSO
  Как и кто может снять остатки автомобиля с регистрации в ДАИ (+) Pasha_Kh 1 1 317 17-06-2015 19:47
Останнє: VasiliSK
  нужен совет по имуществу Брдэ 4 1 598 20-01-2015 09:29
Останнє: Dr.Gluck
  Перерегистрация автомобиля Alex_A5 11 8 150 13-07-2014 19:28
Останнє: Alex_A5
  ГАИ. Рубеж. Нужен совет юриста @ndrew 14 8 658 20-05-2014 15:39
Останнє: Factor
  Нужен совет! ДТП по моей вине, что делать? Ramonsterator 96 22 007 16-01-2014 10:20
Останнє: Демьян
  нужен совет в области медицины Брдэ 14 6 344 29-11-2013 23:07
Останнє: JorikIF
  Нужен совет по штрафу и ИС Piter 13 4 246 21-08-2013 08:16
Останнє: Артемзон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1