Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как обучить жену вождению? (методика)
Автор Повідомлення
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #11
17-12-2006 11:10  

только школа .. не раз пытался кого то научить .. один раз закончилось треснутым бампером и крылом ))) я не знал что ланос так подрывается ))) када грю а теперь притормози )) становится страшно и вместо резко на тормоз жмется резко на газ )) в общем .. каждый должен заниматся своим делом ... учитель - учить , и тд и тп ..
обучить так как в школе всеравно не получится.. могут быть траблы с мафыной .. и поберегите свои нервы ))

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #12
17-12-2006 15:28  

Платил я одному горе учителю. После 5 уроков посадил Иру за руль, и Ира попыталась поехать. Итог: до лампочки это учение (азы Ира знала до этого). Я застраховал её машину (от ВСЕГО) и выпустил кататься. Ездит до сих пор, один раз поцарапалась и все.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HC-man Немає
Писатель
***

Повідомлень: 510
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #13
18-12-2006 08:59  

Учил я как то маму, а потом бывшую подругу, причем обе после автошколы. Вобщем, сейчас ходят пешком. Не дано им что ли?
Хотя знаю одного "профи", он таки учит. Притом уже на той машине, на которой дама потом будет ездить. А иначе - говорит бесполезно.
Шукати всі повідомлення учасника
Глеб Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2006

Шкода Октавия Тур 1,6
Повідомлення: #14
20-12-2006 16:22 Re: Как обучить жену вождению? (методика)

Boris :Начал свою супругу приучать к рулю... И столкнулся с проблемой - я, как та собака, всё понимаю, а сказать не могу...
Я на курсах не был, учился сам в своё время...
Короче, интересует методика - мы научились трогаться с места, включить вторую, разгоняться на 2-й передаче, остановиться так, чтобы не заглохнуть...
Что дальше?
Сначала погонять по площадке, поставить из бутылок ворота, гараж типа какой-то?
Или дать почуствовать машину на трассе, разогнаться до 4-й, довести до автоматизма переключения скоростей?
Как вас учили? Может, есть книжки или Интернет - ресурсы какие?

Буду благодарен за советы...
Метод прост :купить жене новый авто , желательно не страховать для собственной стимуляции , ну и приступать к занятиям по вождению. Перед этим постарайтесь объяснить жене приблизительные расценки на узлы и агрегаты , рехтовочно-покрасочные работы и самое главное что эти расходы в плохом случае лягут на Ваш семейный бюджет. И при этом добавьте , что желаемые покупки могут отодвинуться на неопределённый промежуток времени. Всё после этого можно либо приступать к урокам вождения либо к продаже авто , в связи с изменившимся к нему отношению со стороны супруги(такое тоже бывает).
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #15
20-12-2006 17:53  

хм.... а не подскажет кто ГДЕ лучше начинать обучать азам ))
ну тоесть с поолного начала
Где есть большая, ровная, пустая, асфальтированная площадка )))
хотя наверно такого нет, но хотя б что-то похожее? )
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #16
21-12-2006 11:40  

Есть под Родиной Мать на бульваре Д. Народов около моста Патона, там слет клуба начинался. Есть за факультетами мехмата, кибернетики универа Шевченка около ВДНХ, там многие школы учат водить. Да думаю еще мест немало, вроде про московский мост (под ним) говорили.
Шукати всі повідомлення учасника
VAN Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Oct 2005

Fabia 1,4
Повідомлення: #17
21-12-2006 21:44  

Дивайн :за факультетами мехмата, кибернетики универа Шевченка около ВДНХ, там многие школы учат водить

хорошее место, я там свою жену учил, с обоих сторон корпусов места удачные, а потом за город начали выезжать - в сторону от трассы - жену за руль, и вперед, не спеша Поскакали
к машине привыкла, убедилась, что она ее слушается, нервничать перестала Rulez
когда учишь, главное себя в руках держать - не кричать, не обижать, успокаивать и поддерживать, мол молодец, все хорошо, ошиблась - ничего, это тоже опыт, повтори еще раз, ты можешь ... Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
life_is_turbo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Jan 2006

BMW X5
Повідомлення: #18
21-12-2006 22:50  

dim :Параллельно с этим осваивается:
- умение трогаться в гору. (с использованием ручника и без).- разворот в три приема (на любой узкой улице без движения).

мое мнение - это один из самых тяжелых для усваивания элементов.

нервы сдают, особенно когда сзади плотный сигналящий поток, а машина стремительно катится на него Smile

лично я научил бывшую девушку прилично ездить по городу за два месяца. и притом на таз 2110. до сих пор, насколько я знаю, без эксцессов.
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #19
22-12-2006 10:52  

Это будет полезно:
Специальные упражнения для вырабатывания «чувства габаритов» нового автомобиля
и вот это: Забудь, чему тебя учили. Исправляем ошибки нерадивых инструкторов Курить
Шукати всі повідомлення учасника
PVV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Aug 2005

Была Skoda Felicia Combi 1,6, Honda Civic 4D сейчас
Повідомлення: #20
22-12-2006 19:09  

10 лет ездил на заднем сидении или сбоку и смотрел как всё это делается, все дорожные ситуации итд итп с дядей... в 16 лет сел и поехал...в 18 получил права и стал полноправным водилой... смог уже обучить парочку девушек и друзей, отца так и не сумел Недоумение
правда было пару эксцессов при въезде в гараж но то всё дело такое, всё приходит с опытом Very Happy
да..
еще одно моё имхо...
не каждому дано стать водителем...недавно убедился... ездить то сумеют почти все а вот на дороге чувствовать себя уверенно не все....
так что учить вождению это как научить писать буквы в тетрадке - а писать предложения, тоисть ездить полноценно на дороге - это самообразование уже.... а для этого надо желание и борьба с самим собой.....
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу инструктора по вождению для девушки Timur 3 1 691 31-01-2012 13:47
Останнє: MAZA
  Инструктор по вождению AndreyKoss 50 13 998 31-01-2012 11:10
Останнє: AndreyKoss
  Хочу вписать жену в техпаспорт Dominik 10 4 347 21-02-2008 16:51
Останнє: Skodavod
  Учебник по вождению автомобиля. Зеленин С.Ф. Jammer 6 6 924 22-02-2007 16:33
Останнє: Boris
  Ищу нормального инструктора по вождению... Timur 10 3 910 03-07-2006 11:15
Останнє: John_Ripper

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1