Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как обучить жену вождению? (методика)
Автор Повідомлення
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #21
22-12-2006 19:29  

dmitriyk :Это будет полезно:
Специальные упражнения для вырабатывания «чувства габаритов» нового автомобиля
и вот это: Забудь, чему тебя учили. Исправляем ошибки нерадивых инструкторов Курить

Спасибо, хорошие ссылки Respect

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #22
22-12-2006 19:36 Re: Как обучить жену вождению? (методика)

Глеб :Метод прост :... И при этом добавьте , что желаемые покупки могут отодвинуться на неопределённый промежуток времени...

Злой Вы, Глеб... Неправда Ваша...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
SanTanA Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Sep 2006

А5 2FSi
Повідомлення: #23
23-12-2006 12:15  

Не надо учить - головняк это....Потом от каждого ее звонка дергаться будешь - она кого-то или ее кто-то...
Шукати всі повідомлення учасника
VOI Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Dec 2006

Skoda Fabia 1.2 HTP AI9593AT
Повідомлення: #24
24-01-2007 16:46  

Я свою жену начял обучать с того что -
1. Необходимо прочювствовать сцепление (где оно начинает хватать при трогании авто с места).
2. Напрамой дороге где нет машин я выхожу из автомобиля и стаю перед капотом но когда я начинаю идти вперед она должна тронуть автомобиль сместа и ехать за мной с той скоростю с которой я иду - это тренирует плавное трогание и движении по пробкам (но обезательно необходимо научить хоть както трогатся Very Happy ).
3. Таким же способом можно научить трогатся с ручника - моя женя какраз только сручника итрогается на подъемах а без тиряется! Smile
4. При выезде так сказать в город (лучше это делать ночью примерно 2 часа - просто движения машин небольшое) дать понять что б раслабилась и ненапрягалась - можете масаш сделать или что то .... Laughing ... и в перёд держа руку на ручнике (навсякий случай) по надобности подрулевывайте - НО ВАЖНО ТО ЧТОБ НЕКРИЧАТЬ И НЕЗАГОНЯТЬ СВОЮ ЖЕНУ В ИСТЕРИКУ а то за руль больше несядит или недай бог ДТП!
5. Ну а "задом" Smile ездить это уже следующий контент как говорилось выше поставить палки и кататся их разных углов (у меня такое было только не с палками с колесами - так моя жена в процесе у чебы их повыворачивала из земли повыворачивала Смешно ) а там все с опытом прийдет. Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #25
24-01-2007 16:52  

VOI :Напрамой дороге где нет машин я выхожу из автомобиля и стаю перед капотом но когда я начинаю идти вперед она должна тронуть автомобиль сместа и ехать за мной с той скоростю с которой я иду - это тренирует плавное трогание и движении по пробкам (но обезательно необходимо научить хоть както трогатся Very Happy ).
экстрим какой-то Я удивлен я бы не рискнул Тикаю

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #26
24-01-2007 17:18  

Вспоминая ролик про барышню на Октаве и ворота - я тоже не рискнул бы... Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
VOI Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Dec 2006

Skoda Fabia 1.2 HTP AI9593AT
Повідомлення: #27
25-01-2007 08:59  

А че тут рисковать? Сами как учились на машинке ездить? Не бойсь все Вы в автошколе всему обучили Поехали ? Или ПАПЫ научили, но получается папы тодже рисковали что б научить вас толковому вождению! А навсякий случай есть же ручник и крайняя правая полоса дороги, катайтесь себе наздоровье на второй - на третей передачи. Мир
P.S У меня жена уже гоняет дай бог Тикаю (ну конечно осторожно Smile )!
Шукати всі повідомлення учасника
vo Немає
КарлЮнговичФрейд
*****

Повідомлень: 3 144
Приєднався: Jul 2005
пАсьолок коло Києва
red_eco_turbo
Повідомлення: #28
26-01-2007 22:31  

Если все прочитать - то получается, что сколько людей столько и мнений.
Хотя некоторые моменты совпадают. Respect папе за то что научил ездить на машине Mr. Green
Мой опыт: сначала совмещение обучения жены в автошколе и практическими опытами под Московским мостом (как ехать с Троещины на Оболонь недоезжая остановки троллейбуса на острове поворот направо вниз, там есть небольшая площадка). Цель: прочуствование трогания с места, возможности 1,2-й передач (правда сцепление ОЧЕНЬ "плакало" а коробка "орала" Laughing, но все мы через это проходим). Потом, после получения прав и начальных навыков вождения, тренировки по ночному городу. Но все это ерунда (есть конечно исключения). Спустя какое-то время, возникла необходимость покупки второго авто - для жены. Купили. Вот тогда и начались настоящие тренировки и получение реального опыта вождения. Обозначили основные маршруты движения, которые необходимы для первого времени. 4-5 выездов. Прогресс ощутимый, но я понимаю что кричать нельзя, но не могу Дятел Решили ездить 2 машинами (она едет по маршруту я сзади страхую). 2 выезда. Прогресс еще лучше. Решаем - самостоятельный выезд. Без страховок. Ответ жены - когда тебя нет в машине (или сзади как страховщика) я еду САМА и расчитываю все САМА и я так не волнуюсь и заранее все стараюсь распланировать. Результат вроде достигнут.
Вывод: несколько этапов обучения вождения авто можно распланировать самостоятельно с учетом особенностей обучаемой, но обязательное условие самостоятельное вождение без помощи. Хотя все люди индивидуальны и единой "программы" обучения не существует. ИМХО.
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #29
27-01-2007 17:48  

Timur :Итог: до лампочки это учение (азы Ира знала до этого). Я застраховал её машину (от ВСЕГО) и выпустил кататься.
Машину то зстраховал, а за жизнь и здоровье супруги не боялся? Я боюсь отпускать одну. Где-то провтыкает какую-нибудь фуру при выезде на главную дорогу... подумать страшно. Может лучше пускай пешком ходит? (это я о своей говорю)

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Joy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 581
Приєднався: Aug 2005

A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #30
27-01-2007 17:51  

Моя пока научилась на первой, на нажимая на газ, и по футбольному полю. Азы так сказать Поехали
Я ей говорю что сколько стоит во время ошибок, и она сама старается экономить семейный бюджет не повторяя ошибок Мир

[Зображення: 4_1av_45B91A50_RmoeIPmaSinePuZe_0.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу инструктора по вождению для девушки Timur 3 1 691 31-01-2012 13:47
Останнє: MAZA
  Инструктор по вождению AndreyKoss 50 13 996 31-01-2012 11:10
Останнє: AndreyKoss
  Хочу вписать жену в техпаспорт Dominik 10 4 347 21-02-2008 16:51
Останнє: Skodavod
  Учебник по вождению автомобиля. Зеленин С.Ф. Jammer 6 6 924 22-02-2007 16:33
Останнє: Boris
  Ищу нормального инструктора по вождению... Timur 10 3 910 03-07-2006 11:15
Останнє: John_Ripper

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1