Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Шулявский мост расширят до 8 полос
Автор Повідомлення
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #61
30-11-2010 09:51 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(30-11-2010 08:42)Barabolko :  Тот же Южный мост - вообще притча во языцех. Все проектировали и делали профессионалы. Добыча мыслей
Вот в этом и вопрос что проэктируют не всегда профессионалы. И еще Вы знаете как ставиться задача перед началом проэкта? Откат, может слышали такое Курить Если написать с чего начинаеться проэкт, у Вас волосы дыбом станут. Но мы ничего не изменим, мы живем в Украине (Европейской стране Laughing )
Про Южный мост, вы знаете ВСЕ притчи????
Я вот знаю, и Костя знает - поэтому не пишем ерунду.
Там была поставлена задачи сделать так чтоб не затронуть гаражи (на то время ЦК или еще там, уже не помню или ВР) и ж.д. дорога. Так что делалось под власть а не по уму. Да и достраивалось когда был полный развал СССР. От сюда качество моста.
Рыба гниет с головы Честь! Я про систему Hello!

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Barabolko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #62
30-11-2010 12:27 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(30-11-2010 09:51)ABU :  
(30-11-2010 08:42)Barabolko :  Тот же Южный мост - вообще притча во языцех. Все проектировали и делали профессионалы. Добыча мыслей
Вот в этом и вопрос что проектируют не всегда профессионалы.
Так профессионалы проектировали несчастье на Южном мосту, или нет? Если это профессиональный и качественный проект, то вам не будет сложно привести пример непрофессионально спроектированной развязки? Лучше всего - с профессиональной альтернативой.
(30-11-2010 09:51)ABU :  И еще Вы знаете как ставиться задача перед началом проэкта? Откат, может слышали такое Курить Если написать с чего начинаеться проект, у Вас волосы дыбом встанут. Но мы ничего не изменим, мы живем в Украине (Европейской стране Laughing )
Позвольте прорезюмировать вами сказанное:
1. Гениальные украинские профессиональные проектировщики развязок не могут спроектировать и реализовать свои проекты в связи с откатами на высшем уровне.
2. Гениальные украинские профессиональные проектировщики развязок ничего менять не собираются, поскольку считают, что ничего сделать нельзя.
3. Граждане непонятные архитекторы-инженеры, что-то там проектирующие и продвигающие вопреки всему - очевидные непрофессионалы и лезущие не в свою степь болваны. Пускай рот заткнут, как сделали все профессионалы, и не выступают.

Все верно, или где-то вкралась ошибка?
(30-11-2010 09:51)ABU :  Про Южный мост, вы знаете ВСЕ притчи????
Вы под притчей видимо подразумеваете страшные истории создания и реализации проекта. Лично я под притчами имел в виду кретинскую на всю голову организацию движения по данной развязке.

(30-11-2010 09:51)ABU :  Я вот знаю, и Костя знает - поэтому не пишем ерунду.
Ну написали бы не ерунду ( если время есть ) - все бы только спасибо сказали.

(30-11-2010 09:51)ABU :  Там была поставлена задачи сделать так чтоб не затронуть гаражи (на то время ЦК или еще там, уже не помню или ВР) и ж.д. дорога.
Верно ли, что именно такая постановка задачи привела к возникновению:
1. Принципиального отсутствия возможности проезда по определенным направлениям.
2. Мест, где для соблюдения правил движения и требований дорожных знаков у оператора транспортного средства вместо человеческой шеи должна быть как минимум шея лебедя, а вместо человеческих глаз - фасеточные с обзором в 360 градусов ( как у мухи ).

?
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #63
30-11-2010 12:44 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(30-11-2010 08:42)Barabolko :  Пару замечаний:

1. По "неправильной" развязке хоть какая-то дискуссия идет. Авторы ведут себя открыто, в разговор вступать не стесняются. С официальной что-то подобного процесса не наблюдается, зато 6 лямов гривен уже тю-тю, освоили. Hello!

2. Клевер отличное, прекрасное, великолепное решение. Что подтверждают Одесская площадь, Индустриальный мост, мост Патона и еще есть что вспомнить ( это был сарказм если вдруг кто не понял ) Evil or Very Mad

3. Ничего не имею против профессионалов, но объясните пожалуйста, почему в Украине профессионалы нагородили столько откровенной дряни в области дорожного строительства? И продолжают городить, что интересно. Например на Московской сколько не пыжились - но без идиотизма не обошлось. Что отмочили на набережной и что из этого вышло - ну все видели и на себе небось уже проверили. Недоумение Бедный мост Патона ( на сей раз левобережное окончание ) - бурные, продолжительные аплодисменты профессионалам. С примерами можно продолжать и продолжать без конца. Тот же Южный мост - вообще притча во языцех. Все проектировали и делали профессионалы. Добыча мыслей

Перше. Професіоналом в якій отраслі є Ви?
Друге. Всі приклади наведені Вами - об'єкти споруджені в радянські часи. І все, що з ним робиться сьогодні. виконується в межах існуючої забудови. Не знаю де Ви мешакєте, але давайте уявимо, що для забезпечення нормальної пропускної здатності вулиці є потреба в знесенні Вашого будинку. Ну а квартиру Вам дадуть, наприклад в Броварах. Цікаво, яка буде Ваша відповідь
Третє. Чому Ваші куміри - автори "альтернативи" - не намагються зупинити будівництво цілого ряду архітектурних об'єктів, які мало того, що уродливі, так ще і будуються в безпосередній близості до магістральних вулиць, які і так страджають. Наприклад - навпроти інституту хімії побудували "дещо". Зараз там Харківське шосе ще рятують трамвайні колії, але якщо їх прибрати, як пропонував один флорист, всі паркуватимуться прямо на проізній частині. Ще два торгово-офісних центри плануються на Броварському на проміжку від Дарниці до Лівобережної. Я мовчатиму про парковки на проїзній частині. Але чи подумав хтось, що в ці центри ще добавлять значну кількість транспорту в кращому випадку в години "пік". Продовжуючи порівняння з річкою та плотиною, це все одно, що ще до річки перед плотиною бєломорканал вивести. Чи не тому вони мовчать в цих випадках, що тут діє теж саме "інженерне" братство, яким вони дорікають дорожникам?
Четверте А навіщо виносити на обговорення варіант розв'язки, якщо все це перетворюється в базар? Ще раз повторюсь - ніхто сам собі апендицит не вирізатиме, але транспортні грижи може виправити в нас кожний. В 6 "лямів" входить розробка декількох варіантів, інженерні вишукування, проектування не тільки розв'язки а й перенесення комунікацій і інші питання, про які Ваші куміри навіть не думали. В даному питанні не діють договорні ціни (знову ж таки не базар) - вартість обчислюється за діючими державними розцінками. З свого досвіду можу сказати, що як для міста Києва та такого об'єкту, навіть сума на проектування могла би бути більше.
П'яте Якщо авторам "альтернативи" так кортить щось запроектувати в дорожній галузі - вперед! Нехай отримують ліцензію, виграють тендер та запроектують.
Шосте Проблеми Києва не вирішать лише будівництво нових розв'язок. Особисто я це вже не раз повторював тут на форумі. Потрібна ціла програма. Перше - будівництво кільцевої - забрати транзит (але це не панацея, про що свідчать 4 кільця Москви). Друге будівництов широких вулиць які б з'єднували райони (тут треба пожертвувати навіть цілим рядом сумнівних архітектурних та історичних пам'яток). Третє - припинити будівництво всіх цих офісних центрів в Києві, особливо на проблемних магістралях. П'яте - щось потрібно робити з громадським транспортом - прибирати маршрутки, та замінювати їх трамваями, автобусами, тролейбусами та так організовувати їх роботу, щоб у громадянина було бажання пересісти з приватного автомобіля до громадскього.
Як бачите - роботи багато. І вирішити все це разом під силу лише Богам.


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #64
30-11-2010 12:57 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(30-11-2010 12:27)Barabolko :  
(30-11-2010 09:51)ABU :  Я вот знаю, и Костя знает - поэтому не пишем ерунду.
Ну написали бы не ерунду ( если время есть ) - все бы только спасибо сказали.

Так ведь Чебышев ответил и ответил аргументированно (см. две страницы выше), и времени потратил немало - чего же еще Вам нужно?
На мой взгляд, Вы затеваете спор ради спора, вместо конструктива - попытки ожесточить и унизить собеседника (демонстративные исправления грамматических ошибок я имею в виду), а это, пардон, уже демагогия, а не диалог...
Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #65
30-11-2010 13:09 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

Вот терпеть не могу когда лезут в то чего не знают)))

Я не по наслышке знаю как строяться ДОМА в Киеве,как они проетируються и что вокруг этого происходит.

Так вот там тоже куча горе проектировщиков, которые говорят что вот Вы за такие деньги такие дома мрачные строете, что и квартир можна больше втулить и красивее поставить и поставить в самых невозможных местах.....
Так вот к несчастью на этом рынке горе проетанты таки строя свои дома после критики....Дома красивые , красочные, с супер дизайном панировками и т д.....Спустя 5 лет - трещины,проблемы с водой, електричеством,кароче полный букет тех проблем....Некоторые дома вообще так и не ввели в эксплуатацию) Всепотому что эксперементируют, немного отходят от норм которые писались раньше

Так вот с дорогами тоже самое будет если давать внедрять свои альт программы.

Другой вопрос что бюджет разлетается на откаты и т д....Кстати вот еще один пример недостроев в Киеве....Разщитали на наивные головы....Потом влетели в пол дома....

Так и с развязкой будет...Много криков что нехер зделать...Меньше места, больше толку и т д....Начнут строить столкнуться с куче проблем и кучей растрат денег...Будет стоять развязка еще 10 лет даже с альт проектом.

Правильно что рыба с головы гниет....пока будут учитываться все интересы, откаты, наезды - не будет не дорог дешевых и хороших, не домов доступных и качественных)

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2010 13:11 Dimoner.)
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #66
30-11-2010 15:35 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(30-11-2010 09:13)1.6 :  
(29-11-2010 18:27)Чебышев :  де "полуправда"? Де я утрирую?
Цытату я уже давал. Но могу и повторить :
Цитата:... ви наближаєтесь до розв'язки на швидкості 60 км/год (ну маєте з такою швидкістю їхати по місту) а тут на розв'язці рухаються машини із швидкістю 20 км/год. Невже кілкькість машин, що наближається до розв'язки не займе весь проспект Перемоги в очікуванні своєї черги проїхати розв'язку? Це проблема всіх колових розв'язок.
Полу-правда - потому что 20 км/ч будут двигаться только те кто поворачивает налево (я это тоже уже писал). Те кто прямо - так-же и едут 60 км/ч. Те кто направо и на разворот хз сколько, но больше чем 20.

Костя, я не знаю Вас лично, поэтому доверяю суждениям Андрея. Удачи Вам в ваших делах Hello!
Сподіваюсь ще буде можливість познайомитися особисто.Hello!

Щодо полуправди, я теж писав вище. Але повторюсь. Кількість автомобілів , які повертають буде велика. Доїзжати до розв'язки вони будуть бистро, а звільняти її, даючи перевагу іншим напрямкам та на швидкості 20 км/год не зможуть швидко. Ось і все. Ніякої полуправди.

Валентине, на схемі порівняння варіантів розв'язки мої "опоненти" вказали, що на звичайному кільці радіус 60, в них - мінімум 12. Але насправді, відповідно до ДБН звичайне кільце може бути і 25 м, але розрахункова швидкість менше ніж на кільці з радіусом 60 м, пропускна здатність як наслідок теж менше. В той же час, судячи з схеми експерименту, на стоянці перед Praktiker радіус внутрішнього кільця був майже ті самі 25 м (в мене вийшло 24), що й дозволило рухатись із швидкістю 20 км/год. Хіба це не полуправда?

Я не встиг повністю проаналізувати схему експерименту, і зовсім не маю креслень, але зверніть увагу:
[Зображення: eba39923356f.jpg]
Зелений прямокутник відповідає розмірам звичайного автобуса типа ЛАЗ (нового покоління) або Ікарус (11х2,5 м). Очикуючи можливості повернути ліворуч, він повністю перекриває поворот праворуч. Ну і де тут повна саморегуляція?
А необхідно ще проаналізувати його траєкторію. Зможе він взагалі розвернутися?


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #67
30-11-2010 15:58 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(30-11-2010 12:57)Axia :  Так ведь Чебышев ответил и ответил аргументированно (см. две страницы выше), и времени потратил немало - чего же еще Вам нужно?
На мой взгляд, Вы затеваете спор ради спора, вместо конструктива - попытки ожесточить и унизить собеседника (демонстративные исправления грамматических ошибок я имею в виду), а это, пардон, уже демагогия, а не диалог...
Ошибки, ну тут признаюсь есть такое.
Дальше нечего писать, сообщение 63

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2010 15:59 ABU.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #68
30-11-2010 16:12 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(30-11-2010 15:35)Чебышев :  Сподіваюсь ще буде можливість познайомитися особисто.Hello!
С огромным удовольствием Дружба Mr. Green

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #69
01-12-2010 16:52 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

Вот так Валентинчик: хотел как лучше, а получилось как всегда!

Зы. Семье привет, еси снегу нападает позову на бобе кататься, с глином и шашиками Мир .

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-12-2010 16:52 AlexYan.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #70
01-12-2010 17:01 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(01-12-2010 16:52)AlexYan :  Зы. Семье привет, еси снегу нападает позову на бобе кататься, с глином и шашиками Мир .
Не дай бог обманешь - я тебя какашками закидаю !!! Упал и качаюсь
твоим девочкам тоже ОГРОМНЫЙ приветище !!! Hello!

Магия MyCode
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-12-2010 17:03 1.6.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Дарницкий мост + автомобильное движение Дарницкого района Rider 885 247 841 06-07-2023 19:24
Останнє: SOA
  Пропал человек. Ищем свидетелей/записи регистраторов. 27.12.17 1:40 Южный мост Yaro82 3 1 698 30-12-2017 00:32
Останнє: Yaro82
  Мост с Троещины на Радужный? Andrew_S 56 10 845 07-01-2017 00:29
Останнє: Gonzalez
  Реконструкция пр-та Бажана, красиво мост подсветили на метро Харьковской. Шкодчук 232 60 500 24-02-2016 15:42
Останнє: mvp_kiev
  Выезд с Виноградаря расширят к весне 2015 года Vprave 12 3 853 15-12-2015 09:27
Останнє: manjik
  Русановский мост реконструируют в 2013 г. Rider 8 4 386 01-08-2012 15:40
Останнє: alex_martyn
Information Почтовую площадь расширят в мае Rider 27 9 795 07-10-2011 14:52
Останнє: Rider
  Горел недостроенный мост Giovanni 12 8 178 28-04-2011 16:05
Останнє: Giovanni

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1