Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Покупка земельного участка
Автор Повідомлення
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #1
28-08-2013 21:21 Покупка земельного участка

Всем привет,

нужна юридическая поддержка при покупке участка в Киево-Святошинском районе.

Собственно есть несколько вариантов для покупки, нужно помочь все сделать правильно, на сколько я понимаю надо сделать следующее:
1 Проверить документы, что бы не был под залогом, приватизирован правильно и так далее
2 Надо проверить доступность коммуникаций
3 Наверное надо сделать вынос в натуру?

В общем я не совсем понимаю что куда, нужна помощь знающих людей, конечно же на мат основе.

Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #2
28-08-2013 21:35 RE: Покупка земельного участка

1.Залоги, аресты, запреты и иные обтяження будут указаны во первых в вытяге из дзк и во вторых нотарем при сделке ( если таковые имеются нотарь сделку не удостоверит)
2. По поводу приватизации тут уже сложно что либо проверить досконально. Так как бывало даже такое что и приватизировались участки по паспортам выданным иностранцам неофициально (просто в паспортном столе купил паспорт)
А учитывая что творилось в киево - святошинских зем ресурсах до недавнего времени, то там черт ногу сломит- и горели архивы и штурмом брали зем ресурсы и многое другое.
3. Посмотрите историю переходов прав собственности по всем собственникам до приватизации[/align]
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #3
28-08-2013 21:57 RE: Покупка земельного участка

(28-08-2013 21:35)VasiliSK :  1.Залоги, аресты, запреты и иные обтяження будут указаны во первых в вытяге из дзк и во вторых нотарем при сделке ( если таковые имеются нотарь сделку не удостоверит)
2. По поводу приватизации тут уже сложно что либо проверить досконально. Так как бывало даже такое что и приватизировались участки по паспортам выданным иностранцам неофициально (просто в паспортном столе купил паспорт)
А учитывая что творилось в киево - святошинских зем ресурсах до недавнего времени, то там черт ногу сломит- и горели архивы и штурмом брали зем ресурсы и многое другое.
3. Посмотрите историю переходов прав собственности по всем собственникам до приватизации[/align]
Спасибо....

Я так понимаю что пункт 2 никак не проверяется (((
А вот как посмотреть историю переходов ?

Как вы думаете стоит ли привлекать адвоката к этому делу?Если надо то как ?
Шукати всі повідомлення учасника
atis Немає
Писатель
***

Повідомлень: 424
Приєднався: Oct 2008

Была Octavia 1.8Т, грущу...
Повідомлення: #4
29-08-2013 11:59 RE: Покупка земельного участка

Изначально возьмите копию акта у собственника, с ней в сельсовет, за благодарность попросить дать вам инфу по всей ее истории. Позвонить в фирму, которая делает вынос участка в натуре, заказать услугу, скинуть им скан акта, а также попросить взять в земресурсах разбивку участков и обозначить на ней ваш. Если надо могу скинуть контаткы фирмы, которая делает вынос, я в прошлом году делал (получилось 800 грн.), и оказалось, что мой участок не возле крайней хаты в селе (как показывал продавец и риелтор), а на метров 500 в поле, и по факту прямого выхода на догогу нет (хотя на акте дорога указана) Добыча мыслей Так вы узнаете реальное расположение участка, и на местности увидите отдаленность электричества и газа. Обязательно узнайте возможность и условия подключения к электричеству (мощность, фазы, цена). По юридической стороне, то настаивайте, чтобы нотариуса выбирали вы, прийдите к нему на консультацию и узнайте все нюансы. После этого озвучите продавцу список необходимых документов.
Шукати всі повідомлення учасника
Маравихер Немає
читатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Dec 2012
Київ
V 50 2.5
Повідомлення: #5
30-08-2013 13:14 RE: Покупка земельного участка

По Киево-Святошинскому действительно было много проблем начиная с 2007 года (сам лично сталкивался поэтому знаю),нужно действительно попросить копию акта, чтоб видеть кад.номер и потом уже можно поузнавать.
Если время ждёт, после 19.09.13 появлюсь, кинь в личку, спишимся попробую поузнавать у "крутящихся" в тех сферах людей
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #6
03-09-2013 09:18 RE: Покупка земельного участка

при чем есть схема, по которой участок можно продавать по несколько раз Mr. Green Laughing Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #7
03-09-2013 09:57 RE: Покупка земельного участка

Вынос в натуру имеет смысл делать лишь в том случае, если участок в чистом поле. Если же рядом имеются четко определяемые границы в виде заборов и т.п., эту процедуру можно пропустить. В любом случае, должны быть координаты участка, отображенные на кадастровом плане, по ним с GPS можно и самому все найти.

Если участок уже приватизирован и выставлен на продажу, у него есть кадастровый номер. Без присвоенного кадастрового номера любые сделки невозможны. Владельцы желтых актов должны были отдельно проходить процедуру регистрации земельного участка и присвоения кад.номера.

Посему узнать номер, зайти в онлайн карту map.land.gov.ua , ввести там номер и посмотреть. Если участок там находится, то по нему получить выписку не составит каких-то проблем.

Далее к нотариусу за оформлением и т.п.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #8
03-09-2013 11:18 RE: Покупка земельного участка

Ну участок есть, номер акта усть, но проблемы начались по поводу Банка - риэлторы начали рассказывать что давайте оценим в 140к а остально налом, я отказался.... Думаю сделал правильно...


(03-09-2013 09:57)Rider :  Посему узнать номер, зайти в онлайн карту map.land.gov.ua , ввести там номер и посмотреть. Если участок там находится, то по нему получить выписку не составит каких-то проблем.

Сорри что за выписка?
Пока что все немного повисло из-за неразберихи с банками, риэлторы парят старую схему, мне она не нравится....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-09-2013 11:19 tompson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #9
03-09-2013 11:20 RE: Покупка земельного участка

Ограничение в 150К с 1 сентября, предложенный вариант - лазейка. Но это уже личное дело каждого, я не влезаю в договоренности, но могу дать консультацию с точки зрения человека, работающего в сфере земельно-правовых отношений.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #10
03-09-2013 13:57 RE: Покупка земельного участка

(03-09-2013 11:20)Rider :  Ограничение в 150К с 1 сентября, предложенный вариант - лазейка. Но это уже личное дело каждого, я не влезаю в договоренности, но могу дать консультацию с точки зрения человека, работающего в сфере земельно-правовых отношений.

риєлторам скажите что оценяют пусть по ріночной, деньги все отдадите налом, напишет пусть продавец расписки на несколько дней вперед, о получении от вас денег по 140 тыс в день, а потом пусть сам их (деньги)на свой счет по 140 тыс и вносит 4-5 дней.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Покупка земельного участка ChuhChuh 1 941 08-12-2015 14:47
Останнє: VasiliSK
  Покупка дачи в СТ. roomster@sport 5 2 508 05-08-2015 11:35
Останнє: roomster@sport
  Покупка участка с гаражом. Как правильно? Босяк 5 1 812 30-11-2014 19:46
Останнє: mvp_kiev
  Покупка гаража vas'ka 18 4 830 14-04-2014 11:33
Останнє: шкодка
  Покупка земельного участка Vprave 14 3 452 18-05-2013 14:10
Останнє: Rider
  Покупка на Перова tompson 22 10 815 03-08-2011 15:14
Останнє: Sergey_Ded.
  Покупка авто в США twister_mc 5 4 420 28-06-2011 23:38
Останнє: Boris
  Покупка авто Magzi 1 1 584 19-06-2011 20:56
Останнє: Ulisss
  нарушение границы участка. что делать? yoichi 6 3 147 30-11-2009 17:47
Останнє: Fuhrer
  Покупка б/у машины p_e_r_r_o 2 2 257 07-11-2007 21:20
Останнє: p_e_r_r_o

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1