Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
СТО ДП "Автотрейдинг-Харьков"
Автор Повідомлення
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #91
06-10-2008 19:21  

Я видимо не правильно объяснил . Назначение т/ф - это пропускать топливо под опредлённым давлением , создаваемым топл.насосом . При этом у него один вход и один выход . Т.е ,если он не продувается , то и топливо он пропускать будет с трудом ( возрастает нагрузка на насос ). Но есть такой момент , что как бы не тужился насос ( максимальное давление он может создать до 6 атм ) , производительность на выходе с т/ф будет низкой . На мощных машинах это влияет на динамику . Поэтому я( и другим советую ) меняю за 10,000 км т/ф .
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #92
08-10-2008 18:01  

Тему подходящую не нашел, простите меня модераторы!! Хм
У меня вопрос к Ув. smally. Стоят ли на первой и задней передачах синхронизаторы в Fabiи 1,2 НТР? Нигде не нашел ответ на этот вопрос, может не там искал Курить .
Заранее благодарен.

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #93
09-10-2008 09:32  

Fraer :Стоят ли на первой и задней передачах синхронизаторы в Fabiи 1,2 НТР?
1-я -Да
ЗХ - Нет. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
katran Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Jul 2008

Шкодо Ньюфабие 1.4
Повідомлення: #94
09-10-2008 18:31  

Так... Съездил, поменял... Топливный фильтр на 10ти тысячах, однако. Менеджеры, правда, долго отговаривали менять, типа рано еще. И только грозное замечание: "Олег Юрьич сказал - в морх, значит - в морх!" заставило их обиженно засопеть и вписать замену топливного фильтра Smile. Для воздушного порешили ограничить дело проверкой. Ну не знаю, врядли парни были так уж не правы, по ощущениям динамика сильно не улучшилась, я бы сказал, вообще не улучшилась. Наверное, т/ф тыщи три еще б походил...

Попутно обратился с жалобой на стук. Ее (жалобу) сформулировал четко, примерно так: "Я конечно не уверен, и продемонстрировать не могу, но на подсознательном уровне..." Тем не менее, отнеслись со всей ответственностью, куда-то аж три раза ездили на машине (наверное, за пивом гоняли Smile ), в результате дефектовали подушку двигателя, которую и смазали по-гарантии. Стук и правда поубавился.

В целом, я пока доволен сервисом (тьфу-тьфу-тьфу), не так страшен Автотрейдинг, как его малюют Laughing . Есть конечно мелкие накладки в работе, но в общем - пока Respect .
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #95
10-10-2008 11:42  

katran :не так страшен Автотрейдинг, как его малюют Laughing . Есть конечно мелкие накладки в работе, но в общем - пока Respect .
На первом ТО я тоже, на многое не обратил внимание. Был все цело поглащен новизной. Притензии появяться позже. Ну это как говорит small забудется.
dmitriyky ну потому, как включается задняя передача я понял (меня сразу память возвращает в прошлое, когда ездил на ГАЗ-52) издает характерный скрежет шестернями, если включаю передачу раньше полной остнавки. Меня смущает мой дефект не включения первой. Я пробовал в этот момент добавить немного усилия, ощущается ладонью руки как шестерни заходят в зацепление.

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #96
10-10-2008 12:19  

Fraer :Меня смущает мой дефект не включения первой. Я пробовал в этот момент добавить немного усилия, ощущается ладонью руки как шестерни заходят в зацепление.
Это не дефект, это фича такая... Laughing
По поводу МКПП на Фабии, хочу прилепить комментарии специалиста, который меня консультировал (я сам подозревал у себя глюки в коробке передач). Это будет в ветке "Обслуживание и ремонт". Курить
Шукати всі повідомлення учасника
katran Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Jul 2008

Шкодо Ньюфабие 1.4
Повідомлення: #97
10-10-2008 15:42  

Fraer :На первом ТО я тоже, на многое не обратил внимание. Был все цело поглащен новизной.
Хе-хе. Это у меня второе уже. Если не считать, что в малярке тоже уже отметился Smile
Fraer :Меня смущает мой дефект не включения первой.
Было такое, включалась через раз. На первом ТО обратил на данный факт внимание сотрудников Автотрейдинга. Ответ был примерно такой: забить и ездить 10000км (или больше), пока не пройдет. Последовал рекомендации, прошло где-то после 7000.
Fraer :Притензии появяться позже.
Ну я не зарекаюсь, все может быть, конечно. Просто пока такое вот сложилось у меня мнение...

Кстати, такой вопрос к Олегу. Как уже писал выше, на днях прошел ТО (замена ТФ, развал-схождение, проверка ходовой, гарантийный ремонт подушки двигателя и еще что-то там мелкое). Запись в сервисную книжку мне не делали, мотивировав тем, что это не плановое ТО. Я согласился, теперь гложут меня сомненья. Захочу, например, продать автомобиль, а покупатель окажется принципиальный (ну прямо как уважаемый small Laughing ), поглядит в книжку, а там... Как же ж я ему докажу, что фильтр менял вовремя, записи то нет? Тем более, следующая смена фильтра тоже, наверняка, не совпадет с плановым ТО... Может можно записи о смене фильтров и т.п. в конце книжки на страничках для заметок делать? Что посоветуете?
Шукати всі повідомлення учасника
Катарсис Немає
Ученик
*

Повідомлень: 30
Приєднався: Sep 2008

Повідомлення: #98
13-10-2008 13:00  

Меня смущает мой дефект не включения первой.
Поскольку задняя передача не имет синхронизатора, то причиной плохого включения может быть только неполное выключение сцепления (недожим, коробление диска сцепления, проблемы с приводом). По той же причине плохо включается и первая передача, только синхронизатор делает включение более легким. Рекомендую подъехать на сервис
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #99
14-10-2008 16:29  

Катарсис :Поскольку задняя передача не имет синхронизатора, то причиной плохого включения может быть...
Забыли добавить и полная остановка авто . У меня ( кстати ) иногда 1/10 тоже присутствует хруст при включении задней . Но причиной того является не полная остановка авто .
По фабии сказать не могу , как таковой статистики нет . Скорее всего единичные жалобы.
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #100
14-10-2008 16:34  

Кстати, такой вопрос к Олегу. Как уже писал выше, на днях прошел ТО (замена ТФ, развал-схождение, проверка ходовой, гарантийный ремонт подушки двигателя и еще что-то там мелкое). Запись в сервисную книжку мне не делали, мотивировав тем, что это не плановое ТО. Я согласился, теперь гложут меня сомненья. Захочу, например, продать автомобиль, а покупатель окажется принципиальный (ну прямо как уважаемый small Laughing ), поглядит в книжку, а там... Как же ж я ему докажу, что фильтр менял вовремя, записи то нет? Тем более, следующая смена фильтра тоже, наверняка, не совпадет с плановым ТО... Может можно записи о смене фильтров и т.п. в конце книжки на страничках для заметок делать? Что посоветуете?[/quote]
_____________________________________________________________

В сервисную книгу можно и нужно писать любые сервиные обслуживания . Для этого сзади есть место для этого . Но как правило там пишут большие ремонты ( места не хватит , если писать каждый "пук"). В Вашей ситуации нет ничего лучшего , чем хранить документы о прохождении ТО. Но и это не обязательно - в базе то хранятся Ваши данные , и в случае продажи мы предоставим все документы о прохождении ТО ( но только Вам , а вот что с ними сделаете Вы - Вам решать . Будете показывать новому клиенту или нет ...).
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автосалон - Автотрейдинг-Центр (Киев) Dvladimir 8 21 600 27-12-2020 14:00
Останнє: Center
  СТО - Автотрейдинг (Киев) Dvladimir 462 180 938 19-02-2020 18:02
Останнє: M@ks
  Автотрейдинг Одесса. Офицальный дилер Шкоды в нашем городе. Игорь! 524 231 863 05-12-2018 17:04
Останнє: madonnaps

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1