Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #13801
09-02-2019 21:54 RE: ГБО - Общая Тема

(09-02-2019 19:42)shurken :  
(09-02-2019 17:24)Alex66 :  Мне не нравится в вашем конкретном случае время газовых форсунок. Бытует мнение чье? У меня есть лично свое мнение, основанное на собственных стендовых замерах всех распространенных форсунок. И чье то мнение, даже итальянское, меня не интересует лично. Подключение лямбд не обязательно и не нужно. В некоторых случаях даже вредно. Мне не надо объяснять что подключено , а что нет. Я сам это увижу из данных.
Мнение пана Орлова. У него как ни крути толще и с опытами и со стендами и с результатами деятельности.

И что вам конкретно пан Орлов сказал по поводу форсунок AEB, чем он это мотивировал? Вы можете какой то график показать? Я уважаю мнение Орлова, но в некоторых случаях он перестраховывается сильно. И я не уверен что именно это время он рекомендовал для конкретных форсунок.


(09-02-2019 19:56)byslaevdimon :  К какому времени работы газовых форсунок AEB на машине Skoda Octavia Tour 1.6 AKL, 101 л.с., 74 кВт нужно стремиться? И еще вопрос устанавливали ли вы собственноручно ГБО и форсунками AEB на двигатель 1.6 AKL? Если да то пожалуйста идеальные настройки по вашему мнению в студию?
Давление?
Диаметр дюз?
Время впрыска газовых форсунок AEB?
Коэффициент начала пересчета газа относительно бензина?

Во первых, я настройки свои не раздаю никому. Во вторых, они у каждого авто сугубо индивидуальны, потому что двух одинаковых нет. В третьих, я не ставлю системы которые меня чем то не совсем устраивают. Я не отдаю предпочтения LPG Tech или любой другой системе, которая хоть раз в своей разработке сделала конструктивную ошибку, или просчет в каком то узле. Настраиваю любую, но не отдаю предпочтения. Я вам просто дал бесплатный совет по настройке . А вы хотите его используйте, хотите нет. На ваше усмотрение. Но я вам ничего не обязан.
К какому времени? К временам 3,8-4,1мс. Это моя рекомендация. А дальше решать вам.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-02-2019 22:11 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
byslaevdimon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Oct 2017
Гатне
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL (ГБО 4: LPGTECH 204, Alex SHARK 1200, AEB 238 631 000)
Повідомлення: #13802
09-02-2019 22:12 RE: ГБО - Общая Тема

(09-02-2019 21:54)Alex66 :  
(09-02-2019 19:42)shurken :  
(09-02-2019 17:24)Alex66 :  Мне не нравится в вашем конкретном случае время газовых форсунок. Бытует мнение чье? У меня есть лично свое мнение, основанное на собственных стендовых замерах всех распространенных форсунок. И чье то мнение, даже итальянское, меня не интересует лично. Подключение лямбд не обязательно и не нужно. В некоторых случаях даже вредно. Мне не надо объяснять что подключено , а что нет. Я сам это увижу из данных.
Мнение пана Орлова. У него как ни крути толще и с опытами и со стендами и с результатами деятельности.

И что вам конкретно пан Орлов сказал по поводу форсунок AEB, чем он это мотивировал? Вы можете какой то график показать? Я уважаю мнение Орлова, но в некоторых случаях он перестраховывается сильно. И я не уверен что именно это время он рекомендовал для конкретных форсунок.


(09-02-2019 19:56)byslaevdimon :  
(09-02-2019 17:24)Alex66 :  
(09-02-2019 17:03)byslaevdimon :  
(09-02-2019 16:40)Alex66 :  На основании многолетнего опыта и изучения характеристик форсунок и т.д. Вы же почувствовали разницу между жиклером 1,8 и 2,0 мм . А мне это и не надо было испытывать. Мне достаточно увидеть ваши данные, цифры и сделать соответственно вывод.

Вы конечно извините меня но я сюда пишу что бы мне помогли правильно настроить газ, фото все выложил, что вам не нравится в моих данных? Время срабатывания газовых форсунок? Или время бензиновых? Во всех чатах без исключения пишут что время бензиновых форсунок не должно меняться при работе на газу, у меня вроди это выдержано +-0,1 мс. Для газовых форсунок AEB бытует мнение что на холостом ходу их время должно колебаться в пределах 4,5....5,5 см. У меня же это тоже выдержано 4,6...4,8 мс. Если вы про лямбды имеете ввиду так они у меня физически не подключены так что их данные не про что! Вы говорите что у вас большой опыт но в тоже время не говорите конкретно какие мои параметры данных вам не нравятся?
Мне не нравится в вашем конкретном случае время газовых форсунок. Бытует мнение чье? У меня есть лично свое мнение, основанное на собственных стендовых замерах всех распространенных форсунок. И чье то мнение, даже итальянское, меня не интересует лично. Подключение лямбд не обязательно и не нужно. В некоторых случаях даже вредно. Мне не надо объяснять что подключено , а что нет. Я сам это увижу из данных.
К какому времени работы газовых форсунок AEB на машине Skoda Octavia Tour 1.6 AKL, 101 л.с., 74 кВт нужно стремиться? И еще вопрос устанавливали ли вы собственноручно ГБО и форсунками AEB на двигатель 1.6 AKL? Если да то пожалуйста идеальные настройки по вашему мнению в студию?
Давление?
Диаметр дюз?
Время впрыска газовых форсунок AEB?
Коэффициент начала пересчета газа относительно бензина?

Во первых, я настройки свои не раздаю никому. Во вторых, они у каждого авто сугубо индивидуальны, потому что двух одинаковых нет. В третьих, я не ставлю системы которые меня чем то не совсем устраивают. Я не отдаю предпочтения LPG Tech или любой другой системе, которая хоть раз в своей разработке сделала конструктивную ошибку, или просчет в каком то узле. Настраиваю любую, но не отдаю предпочтения. Я вам просто дал бесплатный совет по настройке . А вы хотите его используйте, хотите нет. На ваше усмотрение. Но я вам ничего не обязан.

Да я вижу вам бы носом потыкать да и все!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #13803
10-02-2019 00:26 RE: ГБО - Общая Тема

Alex66 а яка користь з Вашої писанини?
Я щось собі знаю але нікому не розкажу. Дятел

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #13804
10-02-2019 09:25 RE: ГБО - Общая Тема

(09-02-2019 22:12)byslaevdimon :  Да я вижу вам бы носом потыкать да и все!
Так а вам что конкретно надо? Разжевать и в рот положить? Так я курсы не преподаю. На курсы могу телефон дать, запись в Киеве. Профигаз преподает. Закончите и будете жевать другим.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 645
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #13805
10-02-2019 10:31 RE: ГБО - Общая Тема

Что вы к человеку пристали Упал и качаюсь
Alex66 на кархелпе также есть. Почитайте....
Wmasterw тоже там есть.... И тут на форуме в свое время он был....
Гбо это их хлеб...., а вам все скажи да покажи Упал и качаюсь
Стучите в личку и договаривайтесь....

Это мое Имхо Hello!
Лично я так и делал, пока сам не разобрался какое должно быть гмо именно на 1.8t AGU...
8 мм магистраль по любому, мультиклапан томасетто или брс, газовый клапан тоже лучше брс вход/выход 8мм и никаких колхозных "заужений" типа d6/d8....
Хотите сэкономить? Ставите d6 и Атикер...., но тогда не говорите, что не работает оно как надо...
С редуктором намудохался ибо Сильвер не грел газ нормально, особенно зимой при наваливании... шла сильная просадка давления.
Гуру посоветовали Zavoli Zeta S, что б не дорого и грел хорошо... Кме Голд не захотел. Колхозить 2 выхода или делать два контура... да ну на... Правда в этом Заволи вход 6 мм, ну это я решил с токарем и стало d8 Smile
Ну, а медные спирали, мусорозборник еще тот, заменил на алюминий. Сам их накрутил при помощи велосипедной спицы....
С форсунками Hana, а точнее дюзами, натрахался пипец.... В итоге самый оптимальный вариант нашел для своего мотора - 2.6 мм при давлении редуктора 1.3 бар (п.с. турбина в пике дует 1.2 бар). Вообще без дюзов (зеленая Hana) и давлением редуктора в 1.2-1.4 бар коефициент падает к еденице и ниже, что по моему скромному мнению есть плохо....
Ну и на турбе на катофах сильно давление растет. До 3-4 бар.... И это по совету Орлова я поборол, сократив в 2 раза длинну 12 мм газового шланга (было 1 метр, стало 40 см от редуктора до форсунок)....
Ну еще мне в моем Zenit Bluebox не нравится коррекция по давлению. Она автоматическая, таблицы нет, увы, как на Pro. Если на прогревах редуктор выдает больше 1.3 бара (и до 1.5 доходит).... беднит зараза смесь...

Короче говоря я о том, что или находите (что не просто) спеца или ковыряете сами методом проб и ошибок.... если ум у вас пытливый, как говорит Vataly_N.....

Коль я с чипованым АГУ разобрался, то вы со своим AKL тем более разберетесь, если есть желание рыть самому.
На истину не претендую Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2019 11:22 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #13806
10-02-2019 12:21 RE: ГБО - Общая Тема

(09-02-2019 21:54)Alex66 :  И что вам конкретно пан Орлов сказал по поводу форсунок AEB, чем он это мотивировал? Вы можете какой то график показать? Я уважаю мнение Орлова, но в некоторых случаях он перестраховывается сильно. И я не уверен что именно это время он рекомендовал для конкретных форсунок.
Трехомные форсунки - 5 мс, двухомные - 4.5, одноомные - 4.

Дело не в перестраховке, а элементарной математике - на холодную при забросе давления, суммарная коррекция по температуре и давлению, может улетать выше пятидесяти процентов в минус. И если аеб загнать в 4 мс на холостых, то при выходе из катофа с максимальными коррекциями, они банально не откроются или недостаточно откроются. Разовое заглохание клиент конечно может списать на глюк, но оно таки неприятно. Главное на атмосферных моторах нет никакого смысла экономить те 0.5 мс. Оно обычно на Валтеках с пятью мс нормально ездит, зачем 4? Итальянцы типа Ловато вообще считают, что время на холостых меньше 5.5 это ошибка выбора оборудования. Установка при грамотном монтаже должна на 100% отрабатывать все переходные режимы при любых условиях, а для максимальной отдачи есть бензин. Попытка усидеть на двух стульях для максимальной экономии, обычно ни к чему хорошему не приводит.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fabiaвод Немає
Алекс
**

Повідомлень: 114
Приєднався: Feb 2008
Киев
Fabia 1.2, Octavia 1.6
Повідомлення: #13807
10-02-2019 13:53 RE: ГБО - Общая Тема

Подскажите на Тур 1,6 AKL (редуктор Tomasetto, форсунки Valtek, мозги Nevo) все работает нормально ровно до момента попадания в пробку, и тут начинает дергаться иногда даже с прострелами в выхлоп. Форсунки перебрал, свечи и провода новые, на бензине едет отлично. По компьютеру показывает настройки гбо все нормально. Подскажите где искать?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2019 14:05 Fabiaвод.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #13808
10-02-2019 20:10 RE: ГБО - Общая Тема

(10-02-2019 12:21)shurken :  
(09-02-2019 21:54)Alex66 :  И что вам конкретно пан Орлов сказал по поводу форсунок AEB, чем он это мотивировал? Вы можете какой то график показать? Я уважаю мнение Орлова, но в некоторых случаях он перестраховывается сильно. И я не уверен что именно это время он рекомендовал для конкретных форсунок.
Трехомные форсунки - 5 мс, двухомные - 4.5, одноомные - 4.

Дело не в перестраховке, а элементарной математике - на холодную при забросе давления, суммарная коррекция по температуре и давлению, может улетать выше пятидесяти процентов в минус. И если аеб загнать в 4 мс на холостых, то при выходе из катофа с максимальными коррекциями, они банально не откроются или недостаточно откроются. Разовое заглохание клиент конечно может списать на глюк, но оно таки неприятно. Главное на атмосферных моторах нет никакого смысла экономить те 0.5 мс. Оно обычно на Валтеках с пятью мс нормально ездит, зачем 4? Итальянцы типа Ловато вообще считают, что время на холостых меньше 5.5 это ошибка выбора оборудования. Установка при грамотном монтаже должна на 100% отрабатывать все переходные режимы при любых условиях, а для максимальной отдачи есть бензин. Попытка усидеть на двух стульях для максимальной экономии, обычно ни к чему хорошему не приводит.
Да, в элементарной математике. Но кроме этого еще кое что надо знать. Вы про какие форсунки вообще речь ведете? Вы их параметры хотя бы раз собственноручно щупали, проверяли что они могут? Вы как бабки, что то услышали где то и несете эту чушь по инету по клубным форумам и т.д. Про итальянцев вообще лучше не упоминайте здесь. Я с одним итальянцем на семинаре в перерыве спорил, что об стену головой стучать одинаково. Там не пробиваемое.
Ставьте редукторы нормальные, не Аляски. Делайте правильные настройки и не будет у вас проблем с забросами. У меня AEB работает на времени 2,8-3 мс , с маленьким запасом на заброс. И не возникает никаких проблем. А у вас на 4 мс должны быть какие то проблемы? Хреновому танцору знаете что? Дальше продолжать не буду. Есть масса способов уйти от аварийного режима заброса и т.д.
Вы же ищите как сделать на халяву. Вот и ничего не получается. Аварийные режимы вы можете проэмулировать и посмотреть что там.


(10-02-2019 13:53)Fabiaвод :  Подскажите на Тур 1,6 AKL (редуктор Tomasetto, форсунки Valtek, мозги Nevo) все работает нормально ровно до момента попадания в пробку, и тут начинает дергаться иногда даже с прострелами в выхлоп. Форсунки перебрал, свечи и провода новые, на бензине едет отлично. По компьютеру показывает настройки гбо все нормально. Подскажите где искать?

Как вам подсказать что то , не имея исходных данных ваших настроек? Только записываться к экстрасенсу, иначе никак. Как вас угораздило поставить этот редуктор и форсунки Валтек? Это возможно только в двух случаях. Либо клиент жмот, либо установщик мудак. Ваш вопрос может решить нормальный газовщик конечно не меняя этого безобразия.Но нормальный никогда ни за что не поставит это на современный авто изначально. Кто там перебирал форсунки и что с ними на самом деле неизвестно. А по хорошему их надо было прогнать на стенде. Ход штока и .т.д это ни о чем еще. Дефекты бывают разные. С редуктором тоже вопросов может быть много, когда прогреется в пробке. А компьютер сам прям пишет вам "Все нормально?" Типа "Правильной дорогой идешь, товарищ, да ?" Или это "нормально" кто то сам приклеил?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2019 20:55 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #13809
10-02-2019 21:09 RE: ГБО - Общая Тема

Alex66 мы с вами в одном городе. Можете мне правельно настроить мое ГБО. Естественно за деньги.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #13810
10-02-2019 21:12 RE: ГБО - Общая Тема

(10-02-2019 10:31)wywiadowca1980 :  Ну и на турбе на катофах сильно давление растет. До 3-4 бар.... И это по совету Орлова я поборол, сократив в 2 раза длинну 12 мм газового шланга (было 1 метр, стало 40 см от редуктора до форсунок)....
Ну еще мне в моем Zenit Bluebox не нравится коррекция по давлению. Она автоматическая, таблицы нет, увы, как на Pro. Если на прогревах редуктор выдает больше 1.3 бара (и до 1.5 доходит).... беднит зараза смесь...

На истину не претендую Hello!
На турбо, да, надо изначально подбирать редуктор заточенный под повышенное давление или дорабатывать его.
Zavoli Zeta не совсем удачный редуктор, в плане обслуживания, настройки давления и т.д. Но по давлению довольно стабилен. Bluebox конечно не Pro, но настроек вполне достаточно. Там встроенная закрытая коррекция по давлению. Но у вас скорей перекомпенсация идет по температуре газа. Забросы не так страшны, как вам кажется. Особенно при нормальных форсунках. Но на турбо должны подбираться сразу нормальные. Мягкий выход из Cut Off там тоже можно программно сделать. А заброс у вас больше будет по отсечке. Вот ее и надо исключать и выводить другими инструментами.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 375 821 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 713 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 571 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1