Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
bimmer Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Jun 2020

Повідомлення: #1451
15-06-2020 07:49 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(14-06-2020 20:45)Alex66 :  Ваш двигатель давно заявлен в списках КМЕ SKY Direct. Там есть возможность корректировки под разные нюансы. Но чиптюнинг надо делать с осторожностью. Могут затронуть тот параметр , который будет влиять на работу на газу в худшую сторону. Сильно повлияет на расход бензина и прочие побочные моменты. Уже столкнулись с этим на Honda CR-V. Здесь нужна обратная связь с калибровщиком прошивки. Если накосячит, должны ему объяснить в телефонном режиме какую проблему вызвала прошивка. Впрыск газа и бензина в таких двигателях происходит по разному, поэтому, что не вызывает проблем на бензине, может легко вызвать огромную проблему на газу.
Если с КМЕ частично можно решить возникшие проблемы, то на Стаг у вас нет вариантов вообще.

Учтите еще один момент при установке. У вас возможно будет под запаской пластиковый поддон. Под газовый баллон нужно будет варить специальный усилитель.(Если вы конечно хотите не иметь проблем в будущем). Иначе может треснуть поддон, так как там будет посредине отверстие под вентиляцию, а это ослабит его.

Спасибо за развернутый ответ.
Прошивать думал прошивкой от APR. Это готовая прошивка. Те, кто её заливают (офф представители) вряд-ли смогут в ней что-то поменять.
Проще, похоже, попробовать залить, настроить на ней газ, если будут проблемы, о которых вы упоминаете - просто откатиться на заводскую и всё.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1452
16-06-2020 07:38 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(15-06-2020 07:49)bimmer :  Спасибо за развернутый ответ.
Прошивать думал прошивкой от APR. Это готовая прошивка. Те, кто её заливают (офф представители) вряд-ли смогут в ней что-то поменять.
Проще, похоже, попробовать залить, настроить на ней газ, если будут проблемы, о которых вы упоминаете - просто откатиться на заводскую и всё.
Очень тяжело настроить авто после не грамотного тюна. Практически не возможно. Если калибровщик хочет научится действительно делать грамотные прошивки, то он должен общаться и расширять свои знания. В основном к сожалению подход другой. Для FSI двигателей очень печально пока. То что делается на бензине мешает работе на газу. Плюс у вас может увеличится расход бензина при работе на газу, так как алгоритм работы не позволит убрать лишний бензин. В итоге вы ничего хорошего не получите. От понтовых официальных представителей, которые в итоге ничего не могут изменить толку маловато. Лучше шить там где есть прямая связь с калибровщиком.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2020 07:54 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dimkar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 161
Приєднався: Aug 2018
Киев
Superb Combi 2.0 TDI CFFB, 2010, VW Tiguan 2.0 TSI CCTA, 2016
Повідомлення: #1453
17-06-2020 09:46 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Немного не по Шкоде, но очень близко ))
Имеем VW Tiguan WOLFSBURG EDITION, 2.0 TSI, 200 л.с. 2016 г.в., модельный 2017 из США..
Код двигателя ни где не могу найти..( Есть ли смысл заморочиться с ГБО?

Мы не можем добавить больше дней к своей жизни, но мы можем добавить своим дням больше жизни!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-06-2020 09:46 dimkar.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1454
17-06-2020 23:05 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(17-06-2020 09:46)dimkar :  Немного не по Шкоде, но очень близко ))
Имеем VW Tiguan WOLFSBURG EDITION, 2.0 TSI, 200 л.с. 2016 г.в., модельный 2017 из США..
Код двигателя ни где не могу найти..( Есть ли смысл заморочиться с ГБО?
Код двигателя вам все таки лучше знать. Или фотку двигателя хотя бы скиньте. Самый сложный на них пока DGUA, но практически победили и его. Есть места на коллекторе под второй ряд форсунок MPI или нет?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gurom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Jul 2015
Киев
A5 TSI 1.8 + ГБО Romano
Повідомлення: #1455
17-06-2020 23:23 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(14-06-2020 11:43)bimmer :  Добрый день. Интересует возможность установки ГБО на Passat NMS (b8 ) USA 2016 года. 1.8 tsi (CPRA. Если не ошибаюсь)
В частности, интересуют следующие вопросы.
Как я понимаю, у стага существуют готовые прошивки под определенный мотор и что-либо там изменить довольно проблематично?
Хочется сделать чип и поставить ГБО при этом. Со Стагом это невозможно, как я понял. Есть ли такая возможность у КМЕ и будет ли после чипа это всё корректно работать на этом моторе?

Я противник чиптюнинга, зная как у нас могут угробить мотор, отключая лямбды и поднимая давления турбины... Но это субективно.

Кстати, у вас три варианта, стаг, кме, романо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1456
18-06-2020 06:54 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(17-06-2020 23:23)Gurom :  Кстати, у вас три варианта, стаг, кме, романо.
Чем вы у Стага и Romano собираетесь расход бензина регулировать глобально? Это наверное клиента тоже будет беспокоить?Так как целесообразность оборудования будет от этого зависеть. И плюс сколько проживут бензиновые форсунки тоже зависит от выбора именно электроники и ее настройки.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-06-2020 06:55 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gurom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Jul 2015
Киев
A5 TSI 1.8 + ГБО Romano
Повідомлення: #1457
18-06-2020 09:16 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(18-06-2020 06:54)Alex66 :  Чем вы у Стага и Romano собираетесь расход бензина регулировать глобально? Это наверное клиента тоже будет беспокоить?Так как целесообразность оборудования будет от этого зависеть. И плюс сколько проживут бензиновые форсунки тоже зависит от выбора именно электроники и ее настройки.

Извините, но я ваш пост технически не понимаю. Вы явно топите стаг и романо , при этом пугаете непонятными аргументами. По всей видимости следующий ваш пост будет "газ это зло".

Короче я уже давно езжу на романо (более 100 000 ), у меня все хорошо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dimkar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 161
Приєднався: Aug 2018
Киев
Superb Combi 2.0 TDI CFFB, 2010, VW Tiguan 2.0 TSI CCTA, 2016
Повідомлення: #1458
18-06-2020 09:47 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(17-06-2020 23:05)Alex66 :  
(17-06-2020 09:46)dimkar :  Немного не по Шкоде, но очень близко ))
Имеем VW Tiguan WOLFSBURG EDITION, 2.0 TSI, 200 л.с. 2016 г.в., модельный 2017 из США..
Код двигателя ни где не могу найти..( Есть ли смысл заморочиться с ГБО?
Код двигателя вам все таки лучше знать. Или фотку двигателя хотя бы скиньте. Самый сложный на них пока DGUA, но практически победили и его. Есть места на коллекторе под второй ряд форсунок MPI или нет?
Вот по местам под второй ряд форсунок я не подскажу.. машина еще на СТО.. Пытался пробить код двигателя по ВИНу, ни чего не выдаёт (( На Супербе, сразу же выдало, а тут хрень какая то ))
   

Мы не можем добавить больше дней к своей жизни, но мы можем добавить своим дням больше жизни!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-06-2020 09:49 dimkar.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
bodyalys Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 138
Приєднався: Feb 2014
Киев
Skoda Yeti 1.8
Повідомлення: #1459
18-06-2020 09:54 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(18-06-2020 09:47)dimkar :  
(17-06-2020 23:05)Alex66 :  
(17-06-2020 09:46)dimkar :  Немного не по Шкоде, но очень близко ))
Имеем VW Tiguan WOLFSBURG EDITION, 2.0 TSI, 200 л.с. 2016 г.в., модельный 2017 из США..
Код двигателя ни где не могу найти..( Есть ли смысл заморочиться с ГБО?
Код двигателя вам все таки лучше знать. Или фотку двигателя хотя бы скиньте. Самый сложный на них пока DGUA, но практически победили и его. Есть места на коллекторе под второй ряд форсунок MPI или нет?
Вот по местам под второй ряд форсунок я не подскажу.. машина еще на СТО.. Пытался пробить код двигателя по ВИНу, ни чего не выдаёт (( На Супербе, сразу же выдало, а тут хрень какая то ))

Код двигателя у Вас должен быть наклеен на пластиковой крышке ГРМ слева от двигателя.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1460
18-06-2020 20:44 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(18-06-2020 09:47)dimkar :  Вот по местам под второй ряд форсунок я не подскажу.. машина еще на СТО.. Пытался пробить код двигателя по ВИНу, ни чего не выдаёт (( На Супербе, сразу же выдало, а тут хрень какая то ))
Крышку наверное надо было снять.Меня она совсем не интересует.Красиво, но мне она не нужна была.Она у всех одинакова. Меня интересует что под крышкой, чтобы больше информации было о вашем двигателе.Коллектор под крышкой не виден. Где посмотреть код двигателя, вам уже подсказали.


(18-06-2020 09:16)Gurom :  Извините, но я ваш пост технически не понимаю. Вы явно топите стаг и романо , при этом пугаете непонятными аргументами. По всей видимости следующий ваш пост будет "газ это зло".

Короче я уже давно езжу на романо (более 100 000 ), у меня все хорошо.
Вы не технарь, по этому и не понимаете. Дай бог вам ездить хорошо, но другим я просто не рекомендую то, что не поставил бы себе. Мы хотим добиваться немного большего, не то что хочет производитель. Без ущерба конечно для двигателя. А у Романо нечего делать нам, все обрезано , до нельзя. Если б вы были более технически подкованы, тогда можно было о чем то говорить.Когда новые появившиеся конкуренты утрут больше нос Романовцам, тогда они задумаются и будут работать над своим продуктом. Сейчас идет как раз борьба за завоевание рынка. И это хорошо. Единственно плохо, что нас европейцы принимают за третий сорт и очень слабо прислушиваются к нашему мнению. А это к сожалению тормозит все развитие в целом.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-06-2020 20:56 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 210 4 523 875 22-12-2023 16:03
Останнє: juristkostya
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 693 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 521 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1