Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
5 змін Правил дорожнього руху для українських водіїв
Автор Повідомлення
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #141
07-10-2015 16:18 RE: 5 змін Правил дорожнього руху для українських водіїв

А я добавлю в пользу Демьяну, что зачастую испытываю аналогичный дискомфорт. Бываючи не редко в Европе, я очень доволен тем, как там организовано движение. В городах ограничение 30-50км/ч, изредка 70, но есть одно большое НО - движение не прекращается, мало светофоров, всё основано на рондо - круговое движение. Итог - нет пробок, движение с постоянной скоростью + трассовый расход в городе.
А наши торопыги и спешуны проехав 200 метров до следующего светофора по несколько раз успеваютдруг друга обогнать, а если не успевает, то перекрывает соседний ряд, всунув морду в нужный или вылазит потом на пешеходный переход у кого-то перед носом. В той же Польше такого никогда не случалось на моей практике. У нас никто даже не догадывается что такое и зачем нужна стоп-линия. У нас подрезать или "поучить" - это круто, перец потом горд собой, а нормальному человеку должно быть стыдно.
В общем прав Демьян, 90% водителей сознательно нарушают правила, считают, что их мясо лучше других. Пока не изменится сознание - не изменится ничего у нас ни на дорогах ни в стране.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #142
07-10-2015 16:31 RE: 5 змін Правил дорожнього руху для українських водіїв

(07-10-2015 10:05)Демьян :  В итоге я был наверное единственным кто ехать участок Е95 возле Глевахи 60 км/ч

как по мне, то трасса Е-95, должна быть именно ТРАССОЙ с ограничением в 110 км\ч,, а не городской или сельськой дорогой...
но ее сделали сельськой дорогой потому что нехотят делать подземные переходы, мол так дешевле, а на пешеходов и водителей пох...
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #143
07-10-2015 17:29 RE: 5 змін Правил дорожнього руху для українських водіїв

Есть там переходы - воздушки.
Мне тоже непонятно там данное ограничение, наземных зебр там нет а точнее они под "воздушками" еще до их постройки а между переходами отбойники.

Хорошое место для гаи было когда-то.

З.Ы. А пешеходы там страх какие отчаянные.
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #144
07-10-2015 17:32 RE: 5 змін Правил дорожнього руху для українських водіїв

(07-10-2015 16:18)Maxie :  В городах ограничение 30-50км/ч, изредка 70, но есть одно большое НО - движение не прекращается, мало светофоров, всё основано на рондо - круговое движение. Итог - нет пробок, движение с постоянной скоростью + трассовый расход в городе.

Не смешите. У меня на трассе средний расход при скорости 80-90 опускается ниже 5, а при скорости 30 расход 7 - 8! А вот когда нет толкучки и ехать через весь город, средний приближается к загородному. Но только тогда, когда есть возможность ехать по спидометру 70-80. Когда падает скорость, расход растёт значительно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-10-2015 17:35 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #145
08-10-2015 08:36 RE: 5 змін Правил дорожнього руху для українських водіїв

Смех продлевает жизнь, так что поблагодарите лучше Smile
Мне абсолютно не понятно на чём Вы ездите, да и не важно, т.к. речь идёт о моём личном опыте на моём автомобиле.
P.S.: доказывать не собираюсь, сразу оговорюсь.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #146
08-10-2015 12:30 RE: 5 змін Правил дорожнього руху для українських водіїв

(07-10-2015 17:29)Демьян :  Есть там переходы - воздушки.

В Чабанах, Глевахе есть...
А вот дальше - Мытница, Ксаверовка,Гребинки, Саливонки и т.д. до Одессы - далеко не везде...
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #147
14-10-2015 13:31 5 змін Правил дорожнього руху для українських водіїв

Перечитал всю тему - офигеваю от некоторых клубней.
Кому, в случае фиксации нарушения ПДД в автоматическом режиме должен прийти штраф, как не владельцу авто? Если ты не был за рулём, а доверил авто кому-то другому, то это уже твои проблемы, разбирайся с ним. Нарушил - будь добр ответь, не хочешь отвечать - не нарушай, все ж просто. Улыбают высказывания, что сложно ездить по правилам, это ж бред полнейший.
Касательно Европы, то не во всей Европе делают фото нарушителя, на сколько я знаю, в Голландии и Бельгии фото делают сзади. В Германии (я думаю во многих других европейских странах так же) нет никаких +20, есть +3, превысил - плати. Много немцев превышают, кто попадается - приходится платить, не платишь в 10-ти дневный срок - сумма удваивается. Тут тоже бывают неспокойные люди, к-рые в зоне 30 садятся тебе на хвост и в зеркало заднего вида видно, что у них сейчас пар из ноздрей пойдёт, но это же не повод нарушать.
Интересно, что когда люди нарушают, то все нормуль, а когда создаются рычаги, с помощью к-рых можно наказывать за нарушения, то это "нарушение конституционных прав нарушителей"... Вы видели, как в той же Германии фотографируют нарушителей скоростного режима? Это может быть стационарная камера, может быть полицейский патруль в городе, к-рый прячется за углом, а камера стоит на штативе, может быть полицейский патруль в гражданской машине на автобане, а может быть камера в гражданском авто (или рядом) припаркованного среди остальных гражданских авто вдоль дороги. И никто не жалуется, нарушил - заплатил.
Бывают случаи, что у чел-к нарушил и нарушение тянет за собой помимо штрафа, ещё и баллы, а баллов у него уже много и, если приплюсовать новые, то прийдется пересдавать на права и он, чтобы избежать этого, ищет среди своих знакомых кого-то, кто может взять на себя этот штраф и баллы за доп вознаграждение. За неправильную парковку просто вешают квитанцию с суммой штрафа под дворник и "не видел", или "ветром унесло" не канает, в течении 10-ти дней оплати.
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #148
14-10-2015 23:12 RE: 5 змін Правил дорожнього руху для українських водіїв

Я не против ездить по правилам, и оплачивать их нарушение. Я против правил, которые как дышло - куда повернул, так и вышло. Для примера привожу фото законной парковки, на которой ходят голодные попрошайки, и даже установлен паркомат. А ездить приходится регулярно по разделительной полосе. Часто со встречкой разьехаться не получается, только по очереди змейкой. Такой вариант как на снимке это просто счастье. Зато рядом пустует достаточно большая площадка под платной парковкой с баснословными ценами.


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #149
15-10-2015 00:54 RE: 5 змін Правил дорожнього руху для українських водіїв

Согласно знака, там можно парковаться вдоль дороги, а не елочкой. На лицо явное нарушение. Решение, на мой взгляд одно - жаловаться в соответствующие инстанции. Начать можно с вызова полиции. Как вариант, устроить флешмоб в ФБ Авакова.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #150
15-10-2015 08:02 5 змін Правил дорожнього руху для українських водіїв

Если налепят штрафы, то никто платить не станет, если повывозят авто эвакуаторами, то начнут кричать, что это нарушение конституционных прав. Кстати на фото не заметил "жирных авто" для владельцев к-рых законы не писаны...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Про внесення змін до Правил дорожнього руху Майстер 10 2 854 01-11-2021 16:42
Останнє: Юрий 4х4
  Симуляція регулювання руху SergM 17 6 478 06-09-2019 11:14
Останнє: SergM
  20 "народных" правил дорожного движения Vitaly_N 10 3 631 20-11-2014 11:19
Останнє: Lokki2006
  Кабмін дозволив ще одній службі контролювати водіїв Vitoks 12 2 807 28-06-2013 20:00
Останнє: Rider
  За нарушения правил проезда ж/д переездов конфискуют авто Sherlock 17 4 394 12-07-2012 15:31
Останнє: sheik
  Значно збільшено штрафи за порушення правил руху через залізничні переїзди. Шкодчук 12 3 753 23-05-2012 20:09
Останнє: turbulent3385

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1