Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Поворот налево "под знак только прямо".
Автор Повідомлення
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #11
17-12-2010 17:50 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

Долгое время не приходила повестка в суд. Пришлось попросить знакомую (у самого сейчас совсем нет времени) заехать в суд и узнать дату слушания.

Казалось бы чего тут сложного? Заехать и спросить дату. Но не тут-то было...
Наш чиновник изворотлив как змей, так и норовит действовать по принципу "что не делать, лишь бы не делать".

По порядку...
Приехала девушка в суд и отстояв очередь тихонько спросила в канцелярии о дате суда по делу XXX.
В ответ вежливая секретарь (см. пост выше) ответила:
"Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!"

Визг секретаря немного напугал девушку. Она еще раз рассказала, что повестка так и не пришла, хотя почтовый ящик осматривается ежедневно.
Короче, секретарша с визгами и воплями ("я ничего не знаю, я все всем отправляла") отправила к судье. Благо, хоть фамилию судьи сказала.

(Уже скинул с диктофона запись "общения" с секретарем по прошлому визиту, но не удается прицепить к форуму. )

Тут-то и быть бы счастью. Отнюдь.
Судьей назначили некоего Наберезняка. Кричать (хотя если быть точным, то орать) данный судья умеет похлеще секретарши. Поорав на девушку судья ушел на заседание. Девушка прождала до окончания заседаня длительное время и опять задала судье логичный на мой взгляд вопрос: "Когда состоится заседание по делу XXX. Повестка истцу не пришла."
Покричав еще некоторое время на девушку, уважаемый судья, его честь Наберезняк соизволил таки сказать, что уже было одно судебное заседание по данному иску. На заседание никто не явился и перенесли рассмотрение дела на 24.12.2010.

Это сильно... Я всего ожидал, но такого отношения и поведения судей ...
Опять же как быть с требованиями рассматривать все за одно заседание??? Уже отменили или откровенно плюют на все требования?

В суде удалось пообщаться в другими людьми дела которых рассматривал его честь Наберезняк. Ничего хорошего похоже не светит. Пока уместны только цитаты классика:
"Избави, Бог, и нас от этаких судей."
"Повешу тут же всех судей вокруг стола."

Придется сходить в следующую пятницу на заклание.
На каких основаниях можно просить заменить судью? Или срабатывает круговая порука?

P.S. Напись на двери в суде:
"Обращаться к гражданам вежливо и тактично".
Я вот думаю, на судью и секретаря можно накатать жалобу? Если можно то куда, в прокуратуру?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-12-2010 18:00 tma.)
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #12
17-12-2010 18:19 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

написать на судью жалобу в высший совет юстиции (если нужно форму скину и проконсультирую). на основании подачи жалобы обратиться с устным ходатайством к судье относительно заявления суду отвода.
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #13
24-12-2010 16:13 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

Пришлось перекроить свой и свидетеля и до того плотный график и пойти на суд.
Пришли мы с свидетелем - ожидаем. Наше время настало - тишина. Поинтересовался у секретаря когда нас вызовут, но в ответ услышал как обычно "гав, гав - ждите". Ждем... Ждем... Терпение заканчивается. Захожу еще раз с уже более грозным видом, когда мол наше дело начнется.
Начинают копаться, шушукаться... оказывается что дело мое потеряли где-то. Ну тут уже я, мысленно вспоминая маму, начинаю немного повышать голос и требовать объяснений! Мало того что они заставили меня за свой счет отправить копию иска и ГАИ (кстати, законно ли это?), так еще и умудрились потерять мое дело, хотя дата уже назначена!
Видать, увидев недобрый блеск в моих глазах Twisted Evil они пошли на попятную... Предложили рассмотреть иск у судьи только по моей копии (хорошо, что свою копию взял с собой).
Начался суд. Долго судья мурыжил, задавая непонятные как на меня вопросы.

"Почему вы подавали иск не к инспектору, а к районному управлению ГАИ?" Они что там издеваются? Половина судей требуют подавать иск к инспектору, а половина к районному управлению ГАИ.

"Какой марки была машина госавтоинспекции?" Shocked Какая разница???

"Почему Вы (т.е. я) позвали только одного свидетеля, хотя в Вашей (т.е. моей) машине были два свидетеля?" Т.е. если бы я ехал в автобусе, то мне надо было всех пасажиров звать в суд?

и т.д.

Выслушали показания моего свидетеля.
Представитель ГАИ не пришел в суд.
Судья не захотел смотреть на фото с места нарушения. Карту с разметкой и указанием всех машин, знаков и расстояний судья также проигнорировал.

Итог. Так как не явился представитель ГАИ, а моим показаниям и показаниям свидетеля доверять нельзя полностья, то суд переносится на два месяца.
"...." -подумал я про себя. Сколько времени убил, скольким людям доставил неудобства и опять все впустую...

Попытался уточнить как это согласуется с тем, что все должно решиться за одно заседание. Но тут выскочила секретарь и завопила (именно завопила): "Вы не имеете права задавать судье вопросы".
"...." -подумал я про себя.

Виктор Федорович, если Вы читаете этот пост... Smile

P.S. Да, самое интересное. Под конец заседания судья спросил зевая, какова сумма штрафа и когда я озвучил сумму в 300 грн штрафа, то судья ПРЯМО ЗАСМЕЯЛСЯ мне в лицо.
"Вот ведь ходят здесь холопы, вопросы по 300 грн решают... То ли дело судебная тяжба двух банков которую я решал с утра.."- примерно так подумал судья как мне кажется.

С соседней двери выходила сельская женщина и горько плакала. Мысленно я ей посочувствовал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-12-2010 16:32 tma.)
Шукати всі повідомлення учасника
YuriF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 254
Приєднався: Mar 2009
EU
Skoda Octavia 2016 1.6 greenline
Повідомлення: #14
24-12-2010 16:27 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

тупо нет слов... не суд а ...

на днях видел как полицейский ЛАНСЕР точно также выезжал с этой заправки...
Шукати всі повідомлення учасника
GoodOne Немає
Banned

Повідомлень: 106
Приєднався: Nov 2006

Volvo S60 2.4
Повідомлення: #15
24-12-2010 16:31 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

http://www.urist.in.ua/

посмотри тут. есть много разной полезной информации об опровержении постановлений на форуме.

Если инспектор вынес постановление, то он не имел на то никакого права.

Стаття 7. Забезпечення законності при застосуванні
заходів впливу за адміністративні
правопорушення

Ніхто не може бути підданий заходу впливу в зв'язку з
адміністративним правопорушенням інакше як на підставах і в
порядку, встановлених законом.
Провадження в справах про адміністративні правопорушення
здійснюється на основі суворого додержання законності.
Застосування уповноваженими на те органами і посадовими
особами заходів адміністративного впливу провадиться в межах їх
компетенції, у точній відповідності з законом.
Додержання вимог закону при застосуванні заходів впливу за
адміністративні правопорушення забезпечується систематичним
контролем з боку вищестоящих органів і посадових осіб,
прокурорським наглядом, правом оскарження, іншими встановленими
законом способами.
{ Стаття 7 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2342-III
( 2342-14 ) від 05.04.2001 }


У відповідності із Наказом Міністерства Внутрішніх Справ України № 111 від 27.03.2009 р. «Про затвердження Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС» (надалі – «Інструкція № 111»):
«П. 16. Дії працівників підрозділів ДПС при порушенні учасником дорожнього руху вимог Правил дорожнього руху:
16.6. За всіма виявленими порушеннями Правил дорожнього руху складаються протоколи про адміністративні правопорушення, які після закінчення зміни здаються командирові підрозділу ДПС, чи особі, яка його замінює, або працівникові, на якого покладено ці обов'язки, для реєстрації та передачі до відділів (відділень) Державтоінспекції МВС з обслуговування адміністративних територій міст, районів, районів у містах протягом однієї доби. Якщо передача протоколів припадає на вихідний чи святковий день, вона переноситься на наступний за ним робочий день».



Також в Наказі МВС №77 від 26.02.2009р. передбачено ось таку форму повідомлення (Додаток №1 до наказу):

Цитата:

Штамп підрозділу Державтоінспекції МВС
(місцезнаходження, номер телефону)

ПОВІДОМЛЕННЯ
про запрошення до підрозділу Державтоінспекції МВС

Гр. __________________________________________________ ________________________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * (прізвище, ім'я та по батькові)*

Для розгляду вчиненого Вами адміністративного правопорушення правил Вам необхідно з'явитись ___ ____________ 20__ року о _____ год. _____ хв.
за місцезнаходженням: __________________________________________________ _______________
__________________________________________________ ___________________________________
кімната _____________________ до __________________________________________________ ____
* * * * * * * * * * * * * * * *(номер кімнати) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *(прізвище та ініціали посадової особи)*

* * * * При собі мати документ, що посвідчує особу.

У разі неприбуття розгляд справи про адміністративне правопорушення, учинене Вами, розглядатиметься відповідно до вимог статті 268 КУпАП.

__________________________________________________ ___________________________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * (посада, прізвище, ініціали)

"___" ____________ 20__ року * * *____________________
* * * * * * * * * * (підпис)

Повідомлення одержав:
"___" ____________ 20__ року * * *____________________
* * * * * * * * * * (підпис)

Примітка. Копія повідомлення додається до матеріалів справи.*
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #16
24-12-2010 16:44 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

Спасибо. Покопаюсь.

Потерял уже значительно больше чем сумма штрафа, но хочу довести таки дело до конца.
Шукати всі повідомлення учасника
Olesik Немає
Классик
****

Повідомлень: 849
Приєднався: Feb 2008
Kiev
Yeti Experience 1.8 TSI, Roomster 1.6
Повідомлення: #17
24-12-2010 16:53 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

(24-12-2010 16:44)tma :  Спасибо. Покопаюсь.

Потерял уже значительно больше чем сумма штрафа, но хочу довести таки дело до конца.

Молодец !!! Завидую настойчивости и терпению. Было бы таких поболее, может и лучше жилось бы...RespectHello!

[Зображення: ab157636.gif]
[Зображення: 1.png]
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #18
24-12-2010 16:59 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

(24-12-2010 16:44)tma :  Спасибо. Покопаюсь.

Потерял уже значительно больше чем сумма штрафа, но хочу довести таки дело до конца.

Вот это по-нашему!!!! Считаю что чем больше будет доказанных дел, тем проще будет с ними бороться потом.
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #19
02-02-2011 17:37 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

(24-12-2010 16:13)tma :  Итог. Так как не явился представитель ГАИ, а моим показаниям и показаниям свидетеля доверять нельзя полностья, то суд переносится на два месяца.
На очередное заседание суда попасть никак не удавалось по времени. Послал в суд представителя.
ГАИ не пришли. Суд в очередной раз перенесли на месяц.

P.S. Пришла повестка, на удивление очень быстро, на новое судебное заседание (уже третье). Как у них работает система оповещения мне непонятно, на первые два заседания ничего не приходило. Бардак, везде бардак...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-02-2011 17:38 tma.)
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #20
24-02-2011 15:45 RE: Поворот налево "под знак только прямо".

Началось третье заседание. Началось с опозданием на 1 час, но это уже мелочи...

По традиции, ГАИ не пришло.
Первым вопросом судьи был: "Кто Вы, почему не являлись на прошлые слушания?" Embarassed
И началось все с нуля...
Судья:"я смотрю, что был свидетель, но где-то потерялись показания свидетеля. Вы(истец) не повторите, что говорил свидетель? "
Они там что, совсем офанарели что-ли? <censored>, посеяли показания в очередной раз и исца же выставляют дураком... Больше всего поразило, что все это судья говорит в микрофон (все судебные слушания записываются)!!!
Вообще хоть кто-то эти записи слушает? Зачем вообще эти записи тогда нужны? Судья читает на микрофон себе же на статью, значит он точно знает что все эти записи никого не колышат так как все повязаны. Так что ли?

Пришлось повторить все что говорил свидетель, все что говорил истец Smile Все опять повторить.

Слушал, слушал судья... Еще раз переспросил судья каков штраф. В очередной раз ему был дан ответ: "300 грн ". В очередной раз очень опечалился судья. Казалось, еще мгновенье и судья лично выймет из кармана эту сумму Smile

Полистал судья дело и сказал: "Что Вы хотите?". "Собственно справедливости"-последовал ответ.

Посетовал судья на то, что теперь придется заниматься писаниной, т.к. показания свидетелей значительно усложняют бюрократические процедуры (по его словам).

В итоге судья забрал оригинал Постановы, сказал что суд примет решение и стороны будут оповешены письмом. Потом судья добавил, что так как марок на конверты нет, то писем, наверное, не будет. Посоветовал звонить на телефон (на который никто не отвечает).

Короче, я ничего не понял. Почему решение суда не озвучили? Почему забрали оригинал Постановы? Почему нет марок и секретари теряют все документы? ...

Силы иссякают.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ПДР, поворот праворуч ERKA 14 4 342 27-10-2017 14:54
Останнє: Wasilich
  Это новый знак? avtostat 18 4 175 05-10-2013 09:14
Останнє: dallasdp
  Протокол за невключенный поворот, его обжалование maksimish 12 8 059 23-03-2010 11:22
Останнє: zavgar
  Поворот без стрелки сфетофора Capers 0 1 201 19-02-2010 10:53
Останнє: Capers
  Нарисовался вопрос Визир + знак 80 lammer 17 4 496 01-10-2009 17:27
Останнє: BB
  Знак "Указатель движения к магазину", Харьков, ГАИ Maxie 0 1 479 08-07-2009 16:53
Останнє: Maxie
  И как реагировать на этот знак? (фото) Alex 14 4 942 07-05-2009 09:37
Останнє: logger

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1