Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Скорость движения в левом ряду
Автор Повідомлення
baz00k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: May 2013
AI
Audi a4 1.8 T
Повідомлення: #31
09-10-2017 22:19 RE: Скорость движения в левом ряду

да у нас по всей стране правый ряд разбит больше, иногда колея такая что снести может, ехать в левом со скоростью потока Поскакали
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #32
09-10-2017 22:22 RE: Скорость движения в левом ряду

При чем здесь суды и прочая лабуда? Мы говорим о действиях участников дорожного движения и не более того. Если Вы начинаете разглагольствовать о конституции, конвенциях и пр. , то никакого порядка на дорогах, никогда не будет.
Касаемо же свободы передвижений, то в конституции нет уточнения на чем мне передвигаться, а даже если и есть данное разграничение (в чем я сомневаюсь) то пойдя от обратного, я могу ходить пешком по пр.Победы, на основании прав данных мне конституцией.
А еще есть законы и подзаконные акты и куча всякой прочей лабуды.
Ну а на счет "зрады", так тут вообще - бред т.к. ПДД существуют и выполняются во всех странах мира и той же Европы, и пойдите расскажите европейскому полицейскому, что вы едите в том ряду в котором Вам удобно на основании какой то конвенции .




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #33
09-10-2017 22:39 RE: Скорость движения в левом ряду

(09-10-2017 20:57)shurken :  Я там выше приводил текстик, который это дело множит на ноль.
Общаясь с Вами, можно узнать много нового интересного, мое почтениеHello!
Вот интересно только в данной ситуации что выше - пункты ПДД или вот эти пункты закона о дорожном движении. Ведь есть если не координальное, но все же противоречие.
Кстати, был у меня случай годков эдак 15 назад, когда я завернул дверцу какой-то вроде хонде, будучи за рулем троллейбуса. Водитель хонды захотел то ли выйти, то ли войти в то время как я его объезжал, а дело было в темное время суток - вот бочиной я ее и завернул, когда выравнивал машину. Как бы моей вины нет, но дознаватель достал некую книженцию - аля "ПДД с разъяснениями" и там вот было написано - безопасный боковой интервал не менее 1м., а у меня то ли 60, то ли 80 см. Попобегал я тогда, чтоб обоюдку не прилепили.
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #34
10-10-2017 19:05 RE: Скорость движения в левом ряду

(09-10-2017 22:22)Владислав :  При чем здесь суды и прочая лабуда?
При том, что кто-то надумал обвинять в каких-то нарушениях.

(09-10-2017 22:22)Владислав :  Ну а на счет "зрады", так тут вообще - бред т.к. ПДД существуют и выполняются во всех странах мира и той же Европы, и пойдите расскажите европейскому полицейскому, что вы едите в том ряду в котором Вам удобно на основании какой то конвенции .
Далеко не везде законодательство в сфере дорожного движения оформлено подзаконными актами. Но кое что общего у стран подписавших Конвенции о дорожном движении и дорожных сигналах и знаках, таки есть. Это обязательство, что национальное законодательство в сфере дорожного движения будет соответствовать озвученным выше документам и оно не будет им противоречить. В частности в Украине в Законе о дорожном движении написано:

Ст. 54 ЗУ О дорожном движении от 30.06.1993 № 3353-XII

Если международным соглашением Украины установлены иные правила, чем те, которые содержатся в законодательстве Украины о дорожном движении, то применяются правила международного договора.


И это таки закон, а не подзаконный акт. И таки в нем указывается, что пдд занимается именно Кабмин, а не кто попало и что эти ПДД такие обязательные. Без этого закона, ценность ПДД не больше туалетной бумаги.


(09-10-2017 22:39)morphius :  Вот интересно только в данной ситуации что выше - пункты ПДД или вот эти пункты закона о дорожном движении. Ведь есть если не координальное, но все же противоречие.
Постом выше озвучил цитату из закона по этому поводу.

(09-10-2017 22:39)morphius :  Кстати, был у меня случай годков эдак 15 назад, когда я завернул дверцу какой-то вроде хонде, будучи за рулем троллейбуса. Водитель хонды захотел то ли выйти, то ли войти в то время как я его объезжал, а дело было в темное время суток - вот бочиной я ее и завернул, когда выравнивал машину. Как бы моей вины нет, но дознаватель достал некую книженцию - аля "ПДД с разъяснениями" и там вот было написано - безопасный боковой интервал не менее 1м., а у меня то ли 60, то ли 80 см. Попобегал я тогда, чтоб обоюдку не прилепили.
Обычный гайцовский разводняк, с целью получения взятки и/или выполнения плана по протоколам. Особенно актуально было ближе к концу месяца. Расчет на незнание народа. У меня похлеще было. Ехал прямо по главной, чувак выехал со второстепенной и я его немного припечатал. Написали - безопасную скорость и не использовал маневр для объезда препятствия. Мне еще повезло попасть под акцию от Лучика по лишению прав. Ву конечно я на следующий день забрал, приложив увесистую жалобу. А вот с обоюдкой пришлось в апелляционный суд идти, там акций не было, в отличие от районного.
Но суть в другом - гайцы или полицейские не могут определять безопасность, хоть с книжкой, хоть без. Это положено делать исключительно экспертам. А сделать экспертизу в рамках административного процесса практически не реально, в судебном порядке так точно, т.к. эксперты не имеют права сами собирать материалы, а гайцы так оформляют, что в деле на 99.9% не хватит материалов для экспертизы.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-10-2017 19:27 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #35
11-10-2017 12:07 RE: Скорость движения в левом ряду

Читаю тут про левый ряд, 60 км/час, моргают... Тут по Киеву за 60 в правом ряду моргают, сигналят и прочее если нет тянучки и физически можно ехать быстрее Big Grin. Мой водительский стаж в в большом городе начался в мае. Путь на работу лежит через Московский мост и Набережной-Рыбальскую. Ну а я в правом +-60 км/час Поехали. Не только по ПДД а потому что это была комфортная для меня скорость (особенно с шириной полос на Московском). Самое смешное, что если ехать те же 60 но без наклейки "70" то градус недовольствия таким скоростным режимом заметно падал.
Шукати всі повідомлення учасника
samkv Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Apr 2010
Odessa
Seat, была skoda
Повідомлення: #36
11-10-2017 15:54 RE: Скорость движения в левом ряду

Нравятся мне летуны которые едут с нарушение ПДД превышая скорость, но считают что другие участники обязательно должны выполнять требования ПДД в часности не занимать их левый ряд....

P.S.
Сам в городе превышаю до +20, еду в том ряду который мне удобнее, летуны быстрее могут лететь дальше, я им ничего не должен. тех кто едет медленее и в том числе медленне 60 не сгоняю.
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #37
12-10-2017 08:22 RE: Скорость движения в левом ряду

(11-10-2017 15:54)samkv :  Нравятся мне летуны которые едут с нарушение ПДД превышая скорость, но считают что другие участники обязательно должны выполнять требования ПДД в часности не занимать их левый ряд....

P.S.
Сам в городе превышаю до +20, еду в том ряду который мне удобнее, летуны быстрее могут лететь дальше, я им ничего не должен. тех кто едет медленее и в том числе медленне 60 не сгоняю.

ну от бачите, ви теж правил не знаєте Hello!


Mr. GreenMr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-10-2017 08:23 uds214.)
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #38
12-10-2017 08:49 RE: Скорость движения в левом ряду

Сегодня ехал по трассе, авто у меня не гоночный болид, пошел на обгон фуры, тут сзади подлетает гонщик и начинает мне моргать дальним, я конечно же притормозил, пристроился за фурой, дал ему пролететь дальше, а он там еще окно открывал, голову свою показывал. Не могу понять логику таких водителей. Я ехал 110 км/ч.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-10-2017 08:50 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 278
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #39
12-10-2017 10:44 RE: Скорость движения в левом ряду

(12-10-2017 08:49)Примат :  Сегодня ехал по трассе, авто у меня не гоночный болид, пошел на обгон фуры, тут сзади подлетает гонщик и начинает мне моргать дальним, я конечно же притормозил, пристроился за фурой, дал ему пролететь дальше, а он там еще окно открывал, голову свою показывал. Не могу понять логику таких водителей. Я ехал 110 км/ч.

Вероятно ситуация следующая:
Я - летун, еду в левой полосе 130 км/ч. (при допустимых 110 нарушаю на 20 км) Приближаюсь к фуре к которой также медленно приближается нелетун на скорости 90 км/ч.
И тут нелетун понимает, что уже достаточно приблизился к фуре, между ними 50 метров, и он начинает ее опережать. Выезжает на левую, я сбавляю довольно интенсивно скорость до его 90 км/ч, потом мы вместе с ним долго и мучительно разгоняемся до 100 км/ч и объезжаем фуру. Затем он еще какое-то время едет в левом оставляя за собой метров 30 безопасной дистанции и уезжает вправо.

Вся глупость ситуации в том, что если нелетун поедет еще 20 секунд за фурой приблизившись к ней не на 50 а на 30 метров перед началом обгона, я уже буду далеко впереди.

Это не оправдание летуна и не попытка как-то указать вам на что-то в вашей ситуации, которую вы описали. Тем более ваша ситуация вообще другая и вы таки дали дорогу летуну.
Это только пример того, как это порой случается.
И уж тем более какого черта он там высовывал голову - одному бесу и известно.

В большинстве случаев я выступаю в роли нелетуна, т.к. езжу зачастую не быстро. В этом случае перед началом опережения я убеждаюсь, что не помешаю своим пенсионерским обгоном тому, кто сзади (пусть даже летит с нарушением). Если мешаю - могу даже притормозить и подождать летуна. Если уже начал опережение и вижу, что появляется летун - ускоряюсь сильнее обычного, чтобы быстрее освободить дорогу летуну.

Но бывал и в ситуациях летуна. И это порой "доставляет".
Особенно однажды, когда действительно очень спешил и передо мной выехал такой нелетун. Причем выехал он так заранее и так неспешно, что я успел замедлиться до его скорости, потом оценить безопасность, обойти его справа и уехать еще до того, как он дополз до фуры и начал ее опережение.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-10-2017 10:46 BingerUA.)
Шукати всі повідомлення учасника
valekss Немає
Валентин
****

Повідомлень: 1 050
Приєднався: Nov 2012
Київ, Буча
Skoda Fabia Combi 1.2 HTP (CGPA) 2012р
Повідомлення: #40
12-10-2017 10:54 RE: Скорость движения в левом ряду

BingerUA Rulez

Hello! Бортовик Skoda
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В Украине запретили полицейским измерять скорость в ручном режиме Vitaly_N 17 3 996 22-08-2021 20:37
Останнє: Firestarter
  20 "народных" правил дорожного движения Vitaly_N 10 3 606 20-11-2014 11:19
Останнє: Lokki2006
  Скорость авто telpiz 165 42 733 26-09-2012 16:22
Останнє: mototo987
  Кабмин одобрил программу о повышении безопасности дорожного движения Rider 8 3 660 10-08-2012 18:40
Останнє: Core(i5)
  Какая скорость правильная? treel 27 9 644 21-09-2011 14:21
Останнє: Capers
  ЖАРА,СКОРОСТЬ! virtalik13 36 10 953 21-09-2011 07:55
Останнє: VLADICHEK
  НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ СКОРОСТЬ Эскандер 16 5 211 15-09-2011 09:03
Останнє: stasevich24
  Показания спидометра и скорость по GPS Roha 78 30 432 29-08-2011 15:27
Останнє: YURIY-KI
  Чужая скорость на радаре AlexB 33 8 451 24-12-2009 20:38
Останнє: Danik

Швидкий перехід:


Переглядають: