Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Выбор TV
Автор Повідомлення
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #1661
23-01-2019 10:14 RE: Выбор TV

(22-01-2019 22:00)Timur :  Скажите, это правильное решение на сегодняшний день? Цена+качество+удобство.
повторюсЬ - бюджет не имеет значения если увеличение бюджета повышает удобство пользованиЯ.
геморрой. Лучше купите себе в квартиру Synology DS918+ и будет Вам счастье, плюс роутер кинетик просто для выполнения функции роутера и wifi
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-01-2019 10:14 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1662
23-01-2019 10:25 RE: Выбор TV

(23-01-2019 10:14)Примат :  Лучше купите себе в квартиру Synology DS918+ и будет Вам счастье, плюс роутер кинетик просто для выполнения функции роутера и wifi
За эту цену можно 4 роутера Кинетик Ультра 2 купить.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #1663
23-01-2019 10:30 RE: Выбор TV

Я говорю о том, что цеплять винт на роутер, это не есть хорошо, всё это будет работать на честном слове или на максимально возможных ограничениях настроек скорости торрента. У меня компьютер супер пупер мощный на торрентах подвисает при большой нагрузке, а тут роутер. Просто я не верю в сказки. Может оно и будет работать, но будете ли Вы получать от такой работы удовольствие? Synology можно и дешевле найти (модель попроще), но там появляется еще много всяких плюшек, которые роутер вам не реализует.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1664
23-01-2019 10:40 RE: Выбор TV

(23-01-2019 10:30)Примат :  Я говорю о том, что цеплять винт на роутер, это не есть хорошо, всё это будет работать на честном слове или на максимально возможных ограничениях настроек скорости торрента. У меня компьютер супер пупер мощный на торрентах подвисает при большой нагрузке, а тут роутер. Просто я не верю в сказки. Может оно и будет работать, но будете ли Вы получать от такой работы удовольствие? Synology можно и дешевле найти (модель попроще), но там появляется еще много всяких плюшек, которые роутер вам не реализует.
Так человек же не торрент качалку делает. Скачал фильм и удалил торрент, файл остался, но не качается и не раздается. Ничего в этом случае не тормозит.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #1665
23-01-2019 10:45 RE: Выбор TV

ага, таки тормозит когда качается Mr. Green
Получается я еще должен всё это отслеживать, да еще и качать с тех сайтов, где не учитывается скачал/отдал.
Я просто озвучил мысль, каждый сам в праве решать что ему выбрать. У меня вообще HD-плеер с диском внутри, на нем и торрент и сетевой диск и т.д. Но я бы купил Synology, если бы была финансовая возможность, смог бы прямо с телефона файлы/фотки кидать и т.п. Я понимаю, что можно с телефона через VPN соединение зайти в свою домашнюю сеть и будет доступ к диску, но это уже не то.
Красиво будет роутер кинетик + Synology
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1666
23-01-2019 10:48 RE: Выбор TV

(23-01-2019 10:45)Примат :  ага, таки тормозит когда качается Mr. Green
Получается я еще должен всё это отслеживать, да еще и качать с тех сайтов, где не учитывается скачал/отдал.
Ничего не тормозило ни разу.
В сети полно торрентов где даже регистрироваться не надо, никакого учета нет. Отслеживать тоже ничего не надо. Зашел поставить закачку новую - старые удалил.

Задачи делать качалку небыло. Если нужна качалка это другой уже вопрос. Можно в принципе даже не качать ничего, все онлайн доступно.


(23-01-2019 10:45)Примат :  Но я бы купил Synology, если бы была финансовая возможность, смог бы прямо с телефона файлы/фотки кидать и т.п. Я понимаю, что можно с телефона через VPN соединение зайти в свою домашнюю сеть и будет доступ к диску, но это уже не то.
Дома если подключен телефон к ВайФай то итак можно просто на диск зайти и скинуть фотки и не только.
А извне по другому никак и не получится. Да и не нужно оно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-01-2019 10:50 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Stayer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A7 1.8 TSI DSG, Octavia Tour 1.6 AKL Combi була
Повідомлення: #1667
23-01-2019 10:52 RE: Выбор TV

(23-01-2019 10:30)Примат :  Я говорю о том, что цеплять винт на роутер, это не есть хорошо, всё это будет работать на честном слове или на максимально возможных ограничениях настроек скорости торрента. У меня компьютер супер пупер мощный на торрентах подвисает при большой нагрузке, а тут роутер. Просто я не верю в сказки. Может оно и будет работать, но будете ли Вы получать от такой работы удовольствие? Synology можно и дешевле найти (модель попроще), но там появляется еще много всяких плюшек, которые роутер вам не реализует.
У меня например, винт старый трансенд на 1 Террабайт, модель не помню, я его подключил чтобы попробовать, как будет работать технология dlna. Так вот скорость закачки торрента на этот диск 9 МБайт, именно МБайт, а не Мбит. Раздается у меня сейчас 16 раздач. По статистике торрент-трекера, в основном раздаю от 50 до 100 Гб в сутки. Понятно, если в торрент-клиенте будет висеть 100 раздач, то роутер, винт и вся сеть будет тормозить. Тоже изначально, задумывался о приобретении NAS. Но после того, как протестировал старый винт, в связке с Кинетик Гига, пришел к выводу, что NAS мне точно не нужен.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1668
23-01-2019 10:58 RE: Выбор TV

(23-01-2019 10:52)Stayer :  Так вот скорость закачки торрента на этот диск 9 МБайт, именно МБайт, а не Мбит.
Для встроенного в роутер торрента есть ограничения по скорости. Тоесть с роутера больше этой скорости Вы не сможете скачать даже если имеете широкий канал интернета. С компа через роутер сможете, а с роутера нет. Но этой скорости вполне достаточно для комфортной работы торрента, и ещё другим пользователям остается.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #1669
23-01-2019 11:02 RE: Выбор TV

(23-01-2019 10:48)Railnolds :  Дома если подключен телефон к ВайФай то итак можно просто на диск зайти и скинуть фотки и не только.
А извне по другому никак и не получится. Да и не нужно оно.
как это не получится, просто через VPN соединение в телефоне заходите в свою домашнюю сеть и делайте что хотите. Что значит не получится, не понятно.

Вот настройка в телефоне
[Зображення: 5fdcc920cf53.jpg]

Вот я уже в своей сети
[Зображення: b9bdfe4f721e.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-01-2019 11:08 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Stayer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A7 1.8 TSI DSG, Octavia Tour 1.6 AKL Combi була
Повідомлення: #1670
23-01-2019 11:07 RE: Выбор TV

(23-01-2019 10:58)Railnolds :  
(23-01-2019 10:52)Stayer :  Так вот скорость закачки торрента на этот диск 9 МБайт, именно МБайт, а не Мбит.
Для встроенного в роутер торрента есть ограничения по скорости. Тоесть с роутера больше этой скорости Вы не сможете скачать даже если имеете широкий канал интернета. С компа через роутер сможете, а с роутера нет. Но этой скорости вполне достаточно для комфортной работы торрента, и ещё другим пользователям остается.
Я специально сделал акцент на Мбайтах, а не Мбитах. Чтобы перевести Мбайт/с в Мбит/с, нужно умножить значение на 8. Тоесть скорость закачки торрента у меня 72 Мбит/с. Тарифный план 100 Мбит/с. Скорость по спидтесту 97 загрузка, 95 Мбит отдача. Вы считаете, скорость скачивания - 72 Мбит/с невысокой?.. Я наоборот считаю, очень высокой.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: