Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур
Автор Повідомлення
WTS2007 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Jan 2017

Повідомлення: #21
13-02-2018 21:09 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

Спасибо автору за тему.Та же проблема,обратился на СТО ,сказали вваривать гайку, а потом соответственно красить крыло,я аж почернел,хорошо что не повелся.Иду искать гайку за обшивкой)
Шукати всі повідомлення учасника
raving_wind Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: May 2018
Київ
Octavia Tour WTS 2007
Повідомлення: #22
03-05-2018 17:10 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

Та же проблема произошла со мной на выходных. И тоже правая опора.
Переживал что придется приваривать опору к кузову, т.к. газовые упоры стоят не родные и они мощнее, разболтали отверстие опоры (фото прикреплю позже).
Хорошо, что нашел эту ветку)
Буду искать гайку и прикручу все как было, если не найду раньше
клепальной гайки подходящей)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozi Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Mar 2019

Повідомлення: #23
20-05-2019 21:10 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

Сетуація склалась така і у мене , універсал А5 2012...Настрашили тут просто капец!!!
Легко рішається...
Гайку ніяку витягувати не потрібно...Хай собі там живе..
.Відкриваємо кляпу ,-пяту дверку, знімаємо обшивку, плсамаса спочатку довгу планку,та що від стойки до стойки під потолком, тупо тягнемо на себе ,потім боковинку відтягуємо три кліпси,повністтю знімати не потрібно...Просуваємо палець в ревізійний отвір арки і попадаємо прямо на дирку шарового кронштейна.Взяв гайку від ВАЗ карданну ,контргайка з пластмасою на різбі, на 13...Підійшла ідеально.Приклеїв гайку на палець на двохсторонній машиниий скотч і в отвір,колега наживив шаровий кронштейн і усе , закрутилась СУПЕР.Навіть тримати ключом не прийшлося.Ціна питання 7 грн. гайка з болтом разом продаєтьсяSmile.Ось так!А то магніти,лінійки,зварювальні роботи, мальовка....Баян....Може комусь буде потрібно!Футболист
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #24
21-05-2019 09:30 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

(20-05-2019 21:10)Ozi :  Сетуація склалась така і у мене , універсал А5 2012...Настрашили тут просто капец!!!
...

А тема была о Туре. Там доступ разный до места крепления гайки.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #25
20-12-2019 22:38 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

И у меня такая кака случилась ,открутиться не открутилось а вот от кузова оторвалась гайка крепления правого аморта ляды.
Гайка внутри кузова на 15 со стороны шарнира на 13
Ключ примотал на удлинитель трещетки скотчем и закрутил
Заодно аморты обновил .
Автору спасибо!

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Viktor3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2015

Skoda Octavia 1.8T, AGU
Повідомлення: #26
21-12-2019 12:33 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

Аналогично. Хорошо что вовремя посмотрел. Гайку справа оторвало, но шарнир полностью не выкрутился. Докрутил сначала рукой, потом ключем. С левой стороны тоже был приоткручен, но гайка приварена. При смене амортов все хорошо смазал новой смазкой.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-12-2019 14:52 Viktor3.)
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #27
21-12-2019 16:11 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

И я попал на эту гайку на фабе второй. Причем видел сегодня заголовок этой темы, но внутрь не зашел глянуть нюансы Добыча мыслей. Только что в багажнике глянул на стойку, а оно там болтается. Давай что-то туда сюда ее пытаться закрутить, гайка с той стороны и отвалилась (.
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #28
22-12-2019 18:47 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

Сегодня был на СТО по поводу проблем с задними тормозами. И уже пакуя вещи после ремонта что-то по междупрочим по поводу этой проблемы заикнулся. Мастер такой "я уже такое устранял на шкодах". Они там линейками не маются, сразу бонку (она же клепальня гайка как тут писали) ставят да и все. Предварительно к ним записался в окошко на пятницу, если раньше сам в это место не подлезу то ребята пофиксят. Только я так понял что нужно будет рассверливать. Не знаю как там геометрия проема на туре но у меня в фабосе вот так с дрелью и ровным сверлом и особо не полезешь. Или как то можно этот отверстие расширить по другому?

upd:
СТО отмена!!! ))
Вышел машину отогнать на парковку, выпала спокойная минутка. Давай смотреть можно ли там подлезть. Короче ключик мой на 13 в самый раз через отверстие попадал в нужную точку ). Мотнулся в новую линию за гайкой, там на парковке и прикрутил. Гайку зафиксировал двусторонним скотчем, чтобы не вывалилась с ключа, шайбу приклеил куском ценника от гаек ). Сильно только скотча не лепите, еле ключ оторвал от гайки. Цена вопроса запчастей 70 коп + бенз сгонять в магазин.
       
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-12-2019 22:30 Konstantin.m.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lekas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 172
Приєднався: Nov 2012
Одесса
Tour 1.6 AKL
Повідомлення: #29
03-02-2020 12:31 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

Постигла и меня эта проблема. Решил поменять аморты и заметил что упор справа болтается, попытался закрутить и понял что сорвана резьба, закручивается, но срывается. Попытался как, все примотав подходящую гайку к ключу подсунуть через отверстие под накладкой стойки, так там резьба от старой гайки и длины болта с шаровой головкой не хватает до гайки, котрую я подсовую. Вообще не очень пойму у всех речь идет о приваренной гайке к кузову, я у себя вижу скорее клепальную гайку, которую я снаружи могу прокрутить в кузове, но вот вытащить ее не представляю как.

[Зображення: upor_bagazhnyka_240.jpg][Зображення: i.gif]
Фото не мое, просто для понимания о чем речь
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2020 12:39 Lekas.)
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #30
03-02-2020 15:03 RE: Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур

(03-02-2020 12:31)Lekas :  Постигла и меня эта проблема. Решил поменять аморты и заметил что упор справа болтается, попытался закрутить и понял что сорвана резьба, закручивается, но срывается. Попытался как, все примотав подходящую гайку к ключу подсунуть через отверстие под накладкой стойки, так там резьба от старой гайки и длины болта с шаровой головкой не хватает до гайки, котрую я подсовую. Вообще не очень пойму у всех речь идет о приваренной гайке к кузову, я у себя вижу скорее клепальную гайку, которую я снаружи могу прокрутить в кузове, но вот вытащить ее не представляю как.

Я бы сделал так.
Открутить полностью упор. При этом гайка выкатится в карман. А может и не выкатится, не важно. Она не закручивается на упоре, потому что резьба на нём разбита о края корпуса авто.
Мечиком обновляется резьба на упоре, обильно смазивается литолом и опробывается усилие накрутки на родную гайку или любую другую. Если идёт легко, то пробуем собирать и докручивать до конца.
Или выкручиваем и в отверстие ставим клепальную гайку, как писали в этой теме.
Но резьбу на упоре всёравно обновляем.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2020 15:05 OSA65.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  "Дворник" крышки багажника странно себя ведет... amur 6 490 22-10-2023 19:47
Останнє: amur
  ФИШКА КНОПКА КРЫШКИ БАГАЖНИКА ШураАвионик 2 561 04-04-2022 13:23
Останнє: Vitaly_N
  Дизель 2.0 замена клапанной крышки. Захарчик 6 1 402 14-06-2021 20:59
Останнє: SergeyV
  Выскакивает крепление глушителя с сайлентблоков. Шкода а5 Skodaa 19 3 132 17-04-2021 21:26
Останнє: AlteaXL
  Крепление ЭБУ slv 4 858 26-10-2020 10:52
Останнє: slv
  Не работают активатор багажника и крышки бензобака. Андрей7773 0 644 09-05-2020 09:04
Останнє: Андрей7773
  Не заводится авто. Октавия тур. Помогите. METROLOG 10 2 316 18-09-2019 19:51
Останнє: METROLOG
  грохот с багажника или подвеска? октавия а5 bost1ng 43 6 030 29-07-2019 08:58
Останнє: bost1ng
  взаимозаменяемость крышки багажника а 5 и а5 фл универсал Vlad2178 10 2 392 27-02-2019 12:56
Останнє: Vlad2178
  Газовые стойки а5 фл, для крышки багажника. Sergd2008 3 1 257 29-01-2019 09:10
Останнє: Sergd2008

Швидкий перехід:


Переглядають: