Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Короновирус.
Автор Повідомлення
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #2881
03-05-2020 13:50 RE: Короновирус. Развод или нет?

(03-05-2020 13:37)Railnolds :  
(03-05-2020 10:09)Миша Чех :  На внутреннем рынке не деньги, а "бижутерия". Бусики.
Ну не знаю. На внутреннем рынке люди себе могут позволить покупать себе новые машины, например, за эти бусики. Делать ремонты в квартирах, и покупать эти квартиры. Может для Вас это бусики, а они реально пошли и купили новую машину. У нас и бусиков даже нет, одни пироженки.
Дома строятся, в этом году сдают одну ветку метро, в следующем - ещё одну (у нас в городе). Промышленность работает, народ получает зарплату и тратит её. Вот Вам и бусики.
криза переворибництва, Штати коли туди попали, період великою депресією називали.


(02-05-2020 18:15)Railnolds :  И что - Китай сразу же должен предоставить этот доступ по первому требованию? С хера ли? Расследование должно быть международным. И пока оно не будет закончено - все со своими претензиями идут лесом.

от лісом китай може піти, зі своім соціальним вибухом, як вони його побороли, не по бумагамКурить
і своіми заводами, котрі будуть без зовнішних ринків.

25%
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2020 13:58 Nemo78.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2882
03-05-2020 14:09 RE: Короновирус. Развод или нет?

(03-05-2020 13:37)Railnolds :  
(03-05-2020 10:09)Миша Чех :  На внутреннем рынке не деньги, а "бижутерия". Бусики.
Ну не знаю. На внутреннем рынке люди себе могут позволить покупать себе новые машины, например, за эти бусики. Делать ремонты в квартирах, и покупать эти квартиры. Может для Вас это бусики, а они реально пошли и купили новую машину. У нас и бусиков даже нет, одни пироженки.
Дома строятся, в этом году сдают одну ветку метро, в следующем - ещё одну (у нас в городе). Промышленность работает, народ получает зарплату и тратит её. Вот Вам и бусики.

А ДнепроГЄС с Магнитогорском строят? Каждой семье отдельную квартиру обещают?
Railnolds, неужели вы не видите аналогий с деревянным рублем и СССР времен "развитого социализма"?

Чем все закончилось, помните?

Кстати, не подскжете, какая отрасль является сейчас экспортообразующей в КНР?


(03-05-2020 13:37)Railnolds :  Безработица в США не будет, а уже есть. И не с моих слов, а из отчетов центров занятости.
В Европе дешевой раб силы не хватает сейчас. Этот вопрос конечно легче решить. Но когда и какой ценой.

Да, да. Так кто будет покупать китайские товары??? Инопланетяне?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2020 17:39 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #2883
03-05-2020 15:18 RE: Короновирус. Развод или нет?

(02-05-2020 16:31)Railnolds :  
(02-05-2020 15:39)Nemo78 :  За не допуск спеціалістів.
Каких и куда?

Спецслужбы пяти стран считают, что Китай намеренно уничтожал сведения о вспышке коронавируса в Ухани, - The Daily Telegraph
https://censor.net.ua/news/3193048/spets...ronavirusa

25%
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2020 15:21 Nemo78.)
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #2884
03-05-2020 16:57 RE: Короновирус. Развод или нет?

Здравствуй 3-я мировая...

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 500
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #2885
03-05-2020 17:12 RE: Короновирус. Развод или нет?

Интересно,а американцы нарисуют картинку с благодарностью кацапам(если помните-Белый Северный Зверь подобную здесь выкладывал) после такого:

https://m.gazeta.ua/articles/world-life/...rku/963390
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2886
03-05-2020 17:50 RE: Короновирус. Развод или нет?

(03-05-2020 14:09)Миша Чех :  А ДнепроГЄС с Магнитогорском строят? Каждой семье отдельную квартиру обещают?
Railnolds, неужели вы не видите аналогий с деревянным рублем и СССР времен "развитого социализма"?
Чем все закончилось, помните?
Я может чего-то не понимаю. Объясните мне. Почему Вы сравниваете Китай и СССР? В СССР было обилие товаров, развитая индустрия, хорошие дороги, люди позволяли себе покупать машины новые каждые 5 лет, или квартиры по 5 штук? Я жил при совке, сейчас живу в Китае - это совершенно разные страны, противоположные. Как можно их сравнивать?
(03-05-2020 14:09)Миша Чех :  Кстати, не подскаэете, какая отрасль является сейчас экспортообразующей в КНР?
Не знаю, я не интересовался.
(03-05-2020 14:09)Миша Чех :  Да, да. Так кто будет покупать китайские товары??? Инопланетяне?
Ну для начала - китайцы, у них деньги есть. А потом - остальные вот так прямо откажутся от китайских товаров? И чьё же будут покупать?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2887
03-05-2020 17:52 RE: Короновирус. Развод или нет?

Rozčarované Švédsko: tamní ekonomiku čeká stejný osud jako všechny ostatní

Разочарована Швеция: местную экономику постигнет та же участь, что и всех остальные


Согласно прогнозу Риксбанка, экономика Швеции пострадает так же, как и остальная Европа. И это несмотря на то, что в скандинавской стране не было жестких кризисных мер. В экспортоориентированной экономике страдают предприятия и цепочки поставок .


Центральный банк Риксбанк представил два возможных сценария экономического развития, но оба можно было бы считать «черным». В более негативном прогнозе валовой внутренний продукт (ВВП) страны упадет на 9,7 процента. Тогда восстановление будет бллее медленным, с ростом 1,7 процента в 2021 году.

По второй модели произойдет снижение на 6,9 процента, а в следующем году экономика вырастет на 4,6 процента. В этом случае Риксбанк прогнозирует рост безработицы до 8,8 процента с нынешних 7,2 процента. В худшем случае каждый десятый останется без работы.

«В обоих сценариях производство резко падает. И даже больше, чем во время финансового кризиса. Цены на нефть и электроэнергию значительно упадут, что будет способствовать низкой инфляции в этом году », - пишет Риксбанк. Центральный банк предполагает, что инфляция останется на уровне 0,6 процента в 2020 году в обоих сценариях.

Прогнозы роста Швеции можно считать отрезвляющими. Страна стремилась смягчить экономическое воздействие коронавируса, не вводя строгих мер, как в остальной Европе. Местное правительство посоветовало гражданам оставаться дома и работать оттуда, если это возможно. Однако бары и рестораны оставались открытыми, и дети до 16 лет все время ходят в школу.

Шведская экономика зависит от экспорта. Риксбанк признает, что хотя экономика страны продолжает функционировать, страдают предприятия и цепочки поставок . Он также предупреждает, что многие люди могут потерять работу.

...

«Апрельские события предполагают, что пандемия Ковид-19 нанесет удар по экономике Швеции намного хуже, чем ожидалось», - говорит NIER. «В мировой экономике дела идут очень плохо. Это оказывает негативное влияние на шведские экспортные компании, на которых также влияют проблемы с международными цепочками поставок ».

П.С. Railnolds, Вам в большей степени на заметку. И Артеиу tompsonу тоже.


(03-05-2020 17:50)Railnolds :  Я может чего-то не понимаю. Объясните мне. Почему Вы сравниваете Китай и СССР? В СССР было обилие товаров, развитая индустрия, хорошие дороги, люди позволяли себе покупать машины новые каждые 5 лет, или квартиры по 5 штук? Я жил при совке, сейчас живу в Китае - это совершенно разные страны, противоположные. Как можно их сравнивать?

Потому что и там, и там государство было ориентировано на внутреннее потребление. Товар не менялся на деньги. Работала схема товар - бусы- товар. В этом случае происходит потеря конкурентоспособности, потому что нет оценки стоимости товаров реальными деньгами. Товары не выходят за пределы страны их производства. Это приводит к тому, что при таком раскладе нет смысла напрягаться в качестве, потому что конкуренция только внутренняя. Стоимость обмена на бусы одного и второго товара регулируется искусственно, а не рыночно. Это приводит к тому, что и было в СССР. К полной потери качества и вообще необходимости модернизации и какого-либо развития.

Грубо, зачем их УАЗика делать Ленд Ровер, если есть достаточно своих голов колхозов, каждому продай по машине, и Ульяновский завод забит заказами на два года вперед?

Поэтому ориентировка только на внктренне потребление, или в большей степени на внутреннее потребление, это пагубный путь. Путь в никуда.

Я не зря предложил Вам сначала почитать ту книгу про Корею, прежде, чем продолжать дискуссию. дальше. Там звучит интересная мысль. Почему страны социализма ну, или коммунизма, изначально показывают высокий рост, а потом останавливаются в развитии. А капиталистические страны растут более медленно, но без остановки, и через какое-то время обгонают соперников. Интересно было бы, чтобы Вы тоже над этим задумались, и попытались спроецировать это на современный Китай и его будущее.


Кстати, главная экспортообразующая отрасль Китая - текстиль. Railnolds, текстиль!!! Дешевый ширпотребный текстиль, который в том числе идет контейнерами на 7 км г. Одессы. Это сильно отличается от нефти и газа? Думаю, нет!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2020 18:12 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2888
03-05-2020 18:38 RE: Короновирус. Развод или нет?

Миш, прикинь, просто для общего
Чем занимаюсь ( ты знаешь ) ,
1 по механике лучшие итальянцы, вторые испанцы, третьи китайцы... китайцы делают не всегда идеально, но максимально похоже на оригинал, некоторые штуки, приходят 100% оригинал )))
2 по электронике, китайцы уже просто рвут всех, нежно, с тактом и расстановкой...
Грубо универсальное качественное итальянское изделие в 5 раз дороже на входе чем китайское, но китайское даже лучше )))
По Китаю, нужно отметить, что не только америкосы выводят в штаты
достоверно знаю несколько китайских ( изначально ) компаний, которые переводят производство в более дешевые и прозрачные регионы...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2020 18:45 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2889
03-05-2020 18:41 RE: Короновирус. Развод или нет?

Кстати, Railnolds, еще один пример.

В 2010 году, когда я покупал пятилетний Тур за 12 тысяч долларов, мне говорили: "Ты что, дурак?" Вон Черри Амулет, за 10 тысяч. Новая машина. Ну и что, что китайский. Зато ж новый!

Сейчас Тур 2005-го года до сих пор икона, а куда делись новые Черри Амулеты, никто уже не вспомнит. Правда?

А что сейчас? Много ли автомобилей или автобусов на сегодняшний день в состоянии подвинуть сильных европейского и американского мира сего?

Что им дало то, что внутреннее потребление в Китае большое?


(03-05-2020 18:38)1.2HTP :  Миш, прикинь, просто для общего
Чем занимаюсь ( ты знаешь ) ,
1 по механике лучшие итальянцы, вторые испанцы, третьи китайцы... китайцы делают не всегда идеально, но максимально похоже на оригинал, некоторые штуки, приходят 100% оригинал )))
2 по электронике, китайцы уже просто рвут всех, нежно, с тактом и расстановкой...
Грубо универсальное качественное итальянское изделие в 5 раз дороже на входе чем китайское, но китайское даже лучше )))
По Китаю, нужно отметить, что не только америкосы выводят в штаты
достоверно знаю несколько китайских ( изначально ) компаний, которые переводят производство в более дешевые и прозрачные регионы...

Саша, главное преимущество Made in China - цена? Правда? Сейчас это обеспечено дешевой рабочей силой. Так? Что будет завтра, если Китай будет развиваться, а китайские рабочие будут богатеть? Во что превратится это преимущество?

Мое ИМХО пока Китай не перестанет ориентироваться на свое внутреннее потребление, толку там не будет.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2020 18:50 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2890
03-05-2020 18:58 RE: Короновирус. Развод или нет?

(03-05-2020 18:41)Миша Чех :  Саша, главное преимущество Made in China - цена? Правда? Сейчас это обеспечено дешевой рабочей силой. Так? Что будет завтра, если Китай будет развиваться, а китайские рабочие будут богатеть? Во что превратится это преимущество?

Мое ИМХО пока Китай не перестанет ориентироваться на свое внутреннее потребление, толку там не будет.
Ты мало опыта имеешь с Китаем...
Цена фаворит согласен
Но даже это не единственный плюс
Если общаешься с производителем, или даже с крупным оптовиком, то очень важно , быстрое реагирование....маякнул нужно то = через неделю - две будет то
маякнул здесь бока = три пять недель новая пресс форма , все идеал, мои минуса восстановили скидосами или новыми позициями...
но это для давних клиентов, и тех кто умеет общаться с китайцами, о специфике общения, уже как-то говорил )))


(03-05-2020 18:41)Миша Чех :  Мое ИМХО пока Китай не перестанет ориентироваться на свое внутреннее потребление, толку там не будет.
Этого уже давно нет, ориентира на внутреннее
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2020 18:59 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: