Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #51
24-09-2020 08:30 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(24-09-2020 03:18)Railnolds :  Одесса в принципе для жизни не предназначена. Там ни на своем, ни на общественном транспорте, ни на велосипеде передвигаться просто невозможно. Населения с гулькин нос, а такое ощущение что там 100 человек на квадратном месте. Понапихали высоток одна на другую и нет никакой инфраструктуры - ни дорог, ни стоянок, ни парков. Возле моря пройти нельзя, не то что проехать.

Даже не могу себе представить, в каком районе Одессы Вы жили, что так ненавидите этот город?

ИМХО по сравнению с многими другими областными центрами Одесса достаточно интересный, красивый и атрактивный город. Да, она специфически вытянута вдоль побережья. Но по многим факторам она даст фору в том числе и Киеву.


(24-09-2020 06:20)morphius :  А в конституции написано, что права одинаковы для всех. Как же тогда быть с демократией?

В Конституции написано, что права гарантируются гражданам. А не их железным коробочкам. ПДД ну ни разу не противоречат Конституции. Не выдумывайте.


(24-09-2020 07:24)Alex66 :  Выход из такой ситуации комплексный подход. Это и система интеллектуальных комплексов светофоров с индивидуальной программой для определенного района с объединенной системой камер видеонаблюдения и управления компьютеризированной интеллектуальной программой. Плюс привитие населению взаимной культуры поведения на дороге.

+1.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2020 08:32 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #52
24-09-2020 08:50 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(24-09-2020 03:18)Railnolds :  Одесса в принципе для жизни не предназначена. Там ни на своем, ни на общественном транспорте, ни на велосипеде передвигаться просто невозможно. Населения с гулькин нос, а такое ощущение что там 100 человек на квадратном месте. Понапихали высоток одна на другую и нет никакой инфраструктуры - ни дорог, ни стоянок, ни парков. Возле моря пройти нельзя, не то что проехать.

Одесситы на море не ходят)
А вообше многое от района зависит. Мне например до моря 10-15 минут пешком, до парка 5 минут.

Насчет стоянок, тут еще многое от людей зависит. В пешей доступности есть несколько стоянок, но все равно люди пихают машины где придется, зато бесплатно.

Соглашусь насчет велосипедов, но летом например они не особо и спасают. Каждый раз после поездки надо идти в душ.



(24-09-2020 06:05)Artur_A5_BKD :  Вы не поверите, но в Киеве тоже по очень многим направлениям такой транспорт. Тем не менее, если мне куда-то надо с 7 утра до 8 вечера - я им пользуюсь. Если раньше или позже, то уже беру машину, т.к. пробки еще не начались/уже более-менее закончились.

С охотой поверю, что в любом городе есть такие районы.
Но смысла в Одессе ехать на маршрушке нет от слова совсем, в любое время это займет не меньше времени чем на своей машине. Разве что если вопрос в экономии денег.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2020 08:55 XapeK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ніштяк Немає
Писатель
***

Повідомлень: 582
Приєднався: Sep 2019
Вінниця
Skoda Octavia A7 Greenline, 1.6 TDI CRKB, 81kW, ручка
Повідомлення: #53
24-09-2020 10:39 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(23-09-2020 15:59)Миша Чех :  Та у вас в Виннице и фонтан круче чем в Барселоне. Упал и качаюсь И трамваи - щвейцарские. И общественный траспорт достойный. Даже ливреи свои, насколько я помню.

В 2017 это было уникальное сооружение:
https://vn.depo.ua/rus/vn/yak-buduyut-un...0607584923

Ну да... Комфортне місто. Ціни на нерухомість йомайо. І транспорт непоганий... Добре, що Швейцарці списали трамваї, то хоть відчули себе європейцями Smile Бо вони на порядок кращі за старі чешські.
На фото за посиланням саме той пішохідний перехід, за який я говорив. Живу за 50 метрів Laughing
Грося в свій час трохи навів марафєт.... Та і зараз продовжують наводити.
І піднімають на рівень тротуарів не тільки пішохідні переходи, а і трамвайні зупинки... https://vn.depo.ua/rus/vn/u-vinnici-vper...1019855480
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2020 10:55 Ніштяк.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #54
24-09-2020 11:20 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(24-09-2020 10:39)Ніштяк :  І піднімають на рівень тротуарів не тільки пішохідні переходи, а і трамвайні зупинки... https://vn.depo.ua/rus/vn/u-vinnici-vper...1019855480

Respect

У нас бы еще и вторую полосу дороги забрали бы, чтобы сделать поднятую платформу, огородили бы ее полосатым забором, заодно сузив до одного ряда движение перед переходом.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #55
24-09-2020 13:38 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(24-09-2020 08:30)Миша Чех :  Даже не могу себе представить, в каком районе Одессы Вы жили, что так ненавидите этот город?
4 года жил в районе Аркадии, на улице Тенистая (пока в институте учился). И поверьте - состояние этого района тогда и сейчас - это даже больше чем две большие разницы. Там сейчас реально не пройти. Там просто жэсть.
Потом жил в разных районах (кроме поселка). Сейчас - возле завода Шустов. Но сути это не меняет. Этот город не предназначен для жилья.
Мой брат живет в Радужном. Это же просто ужас какой-то.
(24-09-2020 08:30)Миша Чех :  ИМХО по сравнению с многими другими областными центрами Одесса достаточно интересный, красивый и атрактивный город. Да, она специфически вытянута вдоль побережья. Но по многим факторам она даст фору в том числе и Киеву.
Это мнение только человека который приехал на пару дней и потом вернулся домой. А вот если бы Вы пожили в нем хотя бы год - тогда поняли бы о чем я. И специфику вытянутости вдоль моря в том числе.
И смысл сравнивать Одессу с Киевом? Сравнивать надо с тем, что лучше.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2020 13:40 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Pavlo_R Немає
смотритель
***

Повідомлень: 500
Приєднався: Apr 2018
тихий город В7
Vagon A5
Повідомлення: #56
24-09-2020 14:08 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(24-09-2020 07:24)Alex66 :  ...Кстати у нас в Харькове замечаю такую закономерность. Если едет быдло на копейке, зубиле или евробляхе, то оно никогда не пропустит пешехода на переходе. На крутых тачках и пешехода пропускают и при выезде или перестройке из ряда других участников движения пропускают. То есть уровень сознания и понимания ситуации другой.

Не, не совсем согласен.
Просто люди понимают, что связываться со страховыми, полицией, судами, потеря времени, разбитая машина, потраченные нервы, проще пропустить.

Хочу, чтобы "Шкода" звучало гордо!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2020 14:09 Pavlo_R.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #57
24-09-2020 15:21 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(24-09-2020 13:38)Railnolds :  Это мнение только человека который приехал на пару дней и потом вернулся домой. А вот если бы Вы пожили в нем хотя бы год - тогда поняли бы о чем я. И специфику вытянутости вдоль моря в том числе.
И смысл сравнивать Одессу с Киевом? Сравнивать надо с тем, что лучше.

Не спорю, я в Одессе не жил, так чтобы жить. Но по работе на несколько дней в неделю мотался из Киева лет 5. Даже был период, серьезно рассматривал переезд в Одессу....

Что я могу сказать за жизнь. Ездить по Одессе на машине вполне нормально. Если не заезжать уж в совсем дикие чигири. Да есть специфика пробок на Среднефонтанской и Водопроводной, когда люди едут в город и люди едут из города, но а где ее нет. В Киеве такая же специфика левый берег - павый берег и назад. Мне не привыкать. С точки зрения купить продукты - в Одессе тоже все хорошою Таврия В - всегда удовлетворяла мои потребности, причем со своей одесской спецификой и оригинальностью. Что касается ресторанов - просто на голову кроют весь киевский общепит. И по вкусности, и по изысканности. В Одессе уже тогда были нормальные отели. За нормальные деньги. Парки - не до того мне было, но в Аркадии гуляли. Правда, еще до вырубки деревьев. Ночная жизнь в Одессе даже не обсуждается.

(24-09-2020 13:38)Railnolds :  4 года жил в районе Аркадии, на улице Тенистая (пока в институте учился). И поверьте - состояние этого района тогда и сейчас - это даже больше чем две большие разницы. Там сейчас реально не пройти. Там просто жэсть.
Потом жил в разных районах (кроме поселка). Сейчас - возле завода Шустов. Но сути это не меняет. Этот город не предназначен для жилья.

Завод Шустова - это по памяти район Балковской перекресток с дорогой на 7-й? Ничего не могу сказать. Там только ездил машиной.
Я любил останавливаться в центре, на Советской Армии. Всегда нравилась своеобразная одесская аура. Еще центр интересов был на 25-й Чапаевскрй дивизии. Там помню "Стрит-кафе" на Петрова. Район особо ничем не отличался от обычного киевского массива, но мне не привыкать. Кстати, опять таки, толчок там был в свое время знатный. Бывал у друзей на Вильямса, а потом на Академика Королева. Ничего особо не напрягало. Город как город. Но на мой взгляд, вполне проживабельный. И даже интересный.


П.С. Одесса конечно не пегвый город Украины, но и не втогой! (с)

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2020 15:23 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #58
24-09-2020 17:50 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(24-09-2020 15:21)Миша Чех :  П.С. Одесса конечно не пегвый город Украины, но и не втогой! (с)
Ну судя по Вашей же картинке из поста 45 - даже не 10-й.
А что касается удобства жизни в городе, то мне просто есть с чем сравнить.
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #59
24-09-2020 19:15 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

а как по мне, то все хорошо и даже замечательно, нема чего скыглыть...
и огромные высотки и гендели и бизцентры в центре Киева..
а дороги - 60-летней давности, когда поганые комуняки проектировали и рассчитывали плотность населения..
дальше, наверное будет только лучше... Smile
зато не Совок (с).
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #60
25-09-2020 03:30 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(24-09-2020 19:15)Мавпун :  а как по мне, то все хорошо и даже замечательно, нема чего скыглыть...
и огромные высотки и гендели и бизцентры в центре Киева..
а дороги - 60-летней давности, когда поганые комуняки проектировали и рассчитывали плотность населения..
дальше, наверное будет только лучше... Smile
зато не Совок (с).
Я просто вижу как планирование города делается в другой стране (где, кстати, поганые комуняки рулят Smile ). Сначала разбивается территория на квадраты, строятся дороги и парки, вдоль дорог высаживаются зеленые насаждения (уже выросшие до 3-х метров), а уже потом возводятся здания. Когда сдаются построенные здания, вся инфраструктура вокруг уже полностью готова, освещение, светофоры, разметка - все есть. Причем дороги минимум по две полосы в каждую сторону, плюс велосипедные дорожки и тротуары, а парки через два квартала. Ну и ещё водные каналы. Так вот, расстояние между кварталами получается такое, что высотные дома не висят прямо над головой, не закрывают свет. От этого не кажется что ты в каких-то джунглях находишься. Ну а за размеры подземных парковок (которые мало того что под каждым зданием есть, так они ещё иногда объединяются в общую площадь под несколькими зданиями) я вообще молчу. Там реально можно потеряться.
В итоге в 9-ти миллионном городе вообще никакого дискомфорта не ощущается. Нет пробок, нет толп людей, всегда есть где машину запарковать. Есть место для общественного транспорта (огромные электробусы), и для мопедов/велосипедов.

У нас же пихают высотки друг на друга без всякой инфраструктуры. Ни дорог, ни парковок. Про парки вообще молчу. Если хотите это вживую увидеть - поезжайте в Аркадию, на улицу Тенистая. Увидите там дом высотный из белого кирпича, двух секционный. Его начали строить в 98-99 годах и тогда это был единственный высотный дом в этом районе. А потом оглянитесь вокруг. И вы поймете о чем я. И это считается элитный район. Или посмотрите на Французский бульвар. Или район Музкомедии (в этом районе я тоже жил, в синем доме, офицерском).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-09-2020 03:40 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: