Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Ремонт квартиры от А до Я
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #161
26-01-2021 01:53 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(26-01-2021 00:33)vtec :  первый раз слышу чтобы за просчитать перепланировку нужно отлистать денег....
Серьезно?
Мне в начале 2000 нужно было трубы водопровода и канализации заменить в маленькой квартире. Так вот просчет материалов мне сказали будет стоить 15 уе. На вопрос а что там просчитывать ответ - "Я что зря в институте учился?"
Сейчас за любой пук отлистать денег надо. Вы как вчера родились.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #162
26-01-2021 11:10 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(26-01-2021 00:33)vtec :  первый раз слышу чтобы за просчитать перепланировку нужно отлистать денег....

Скажу вам по секрету, чтобы сделать перепланировку, нужно не просто отлистать денег. Нужно сначала за деньги сделать проект в лицензированной организации, плюс за деньги-же - договора на авторский и технадзор, потом - за деньги пройти экспертизу этого проекта, в экспертной организации, потом получить разрешение на начало строительных работ в ДАБИ (или как там она сейчас называется), только после этого начать работы.
По завершению оной перепланировки - получить бамагу о вводе в эксплуатацию.
Hello!

Да. Вот в том проекте, кстати, и будет смета. )
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #163
26-01-2021 11:38 RE: Ремонт квартиры от А до Я

2 Эдгар
Можете посоветовать какой краской лучше перекрасить старые обои (7 лет) с пятнами: акрил или латекс? Правда что последняя может давать трещины?

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #164
26-01-2021 13:01 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(26-01-2021 11:10)Dimonn :  Скажу вам по секрету, чтобы сделать перепланировку, нужно не просто отлистать денег. Нужно сначала за деньги сделать проект в лицензированной организации, плюс за деньги-же - договора на авторский и технадзор, потом - за деньги пройти экспертизу этого проекта, в экспертной организации, потом получить разрешение на начало строительных работ в ДАБИ (или как там она сейчас называется), только после этого начать работы.
По завершению оной перепланировки - получить бамагу о вводе в эксплуатацию.
Hello!

Да. Вот в том проекте, кстати, и будет смета. )

Цитата:Что можно менять
Итак, давайте разберемся, какие работы по перепланировке квартиры можно начинать и проводить без разрешения контролирующих и надзорных органов, а на какие все же потребуется такое разрешение.

Без разрешения можно:

переносить, демонтировать и устанавливать не несущие стены и перегородки;
объединять раздельный санузел с общей не несущей стеной без вентиляционных каналов;
объединять кухню и комнату (только в случае, если в квартире не предусмотрено газоснабжение);
объединять кухню/комнату с лоджией (без демонтажа подоконного блока и изменений в системе отопления);
обустраивать или закладывать дверные/оконные проемы в не несущих (не ограждающих) стенах;
менять расположение инженерного или сантехнического оборудования в пределах предназначенных для них помещений.

На что понадобится разрешение
Если работы по «перестройке» квартиры предстоят глобальные, то без разрешений ДАБИ и ввода реконструированной недвижимости в эксплуатацию не обойтись. В частности, за разрешением придется обратиться, если планируется, например, перенос/модернизация газового оборудования, вмешательство в несущие конструкции, выход за пределы существующих границ помещения, разделение одной квартиры на две и т.п.

Чтобы провести такие изменения, придется получать техусловия (ТУ) у профильных служб, разрабатывать проект реконструкции, получать в ДАБИ разрешение на проведение работ. А после их окончания — заново вводить квартиру в эксплуатацию. И только после этого можно будет приступать к оформлению нового техпаспорта и вносить изменения в реестр.
https://gdevkievezhithorosho.com/2020/02...B8-%D0%BD/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #165
26-01-2021 13:26 RE: Ремонт квартиры от А до Я

to Kolyan
Я в своем посте говорил о действительно перепланировке, с вмешательством в несущие конструкции (поэтому и выделил слово "перепланировка").

(26-01-2021 13:01)Kolyan :  Без разрешения можно:

переносить, демонтировать и устанавливать не несущие стены и перегородки;
объединять раздельный санузел с общей не несущей стеной без вентиляционных каналов;
объединять кухню и комнату (только в случае, если в квартире не предусмотрено газоснабжение);
объединять кухню/комнату с лоджией (без демонтажа подоконного блока и изменений в системе отопления);
обустраивать или закладывать дверные/оконные проемы в не несущих (не ограждающих) стенах;
менять расположение инженерного или сантехнического оборудования в пределах предназначенных для них помещений.
ХЗ, что то за ресурс, на который Вы давали ссылку, и какую силу он имеет, но то, что перечислено в "без разрешения можно" не перепланировка, ИМХО - это баловство )
Но, тем не менее:

1.4.1. Переобладнання і перепланування жилих будинків, жилих
і нежилих у жилих будинках приміщень дозволяється робити після
одержання дозволу виконавчого комітету місцевої Ради народних
депутатів відповідно до законодавства.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0927-05#Text
Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #166
26-01-2021 13:57 RE: Ремонт квартиры от А до Я

Не стоит оправдываться, я просто прикрепил более полное описание что бы выровнять понимание. Т.к. люди разные, то и понимание разное. Терминология важна в этом случае.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 103
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #167
26-01-2021 20:22 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(26-01-2021 00:33)vtec :  
(22-01-2021 16:09)Эдгар :  
(20-01-2021 20:48)vtec :  пропал наш строитель, мне за месяц так и не посчитал смету.Повбывав бы
а зачем тогда завтраками кормить и обещать....???? зачем просили проект сбросить на почту???? просчет работы стоит денег????вы ковидный??? первый раз слышу чтобы за просчитать перепланировку нужно отлистать денег.... как минимум кидалово. для себя сделал выводы, Ваши консультации такие пустые же как и предыдущие и нынешние, президентыАплодисментыАплодисментыАплодисменты хуже полицейского, ей богу....

Эко Вас батенька порвало?!! Да Вы хейтер?)))
В Вашей голове просто "какавоз" какойто. Все смешалось и бурлит))
Успокойтесь, выдохнули, спокойно прочли и приняли к сведению..пожалуйста?!
Я не ковидный, на выборы не ходил, с президентом близко не знаком, предыдущего тоже не знавал, политику не уважаю, лично Вас не консультировал, свои услуги не навязывал, денег не просил и от Вас их получить не надеялся. Слово "кидалово" пожалуйста применяйте к своим близким родственникам.
Я работаю в Киеве. Сегодня подписал договор на ЖК "Оболонь Скай"
Для того, чтобы развеять Вашу желчь, приглашаю Вас на уже готовые объекты. В личку напишите, я подстроюсь подстроиться под ваше время и выбранное место. Дам свой номер телефона. Предложу номера телефонов заказчиков крайних 5 квартир, можете поговорить лично. Пообщаетесь с моими сотрудниками по вопросам порядочности и надежности.
А вот так гонять порожняк по кидалову, разводу и другим словам - это по крайней мере не прилично!
Если вы не балабол - буду ждать звонка и встречи на объекте!)) Любви и здоровья!!Дружба

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vtec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Feb 2007
Донецьк Україна
civic,aveo,tour,пыжо,RX-8,А-5,фифат--были. Сейчас FL 1.6 CAYC 7DSG
Повідомлення: #168
26-01-2021 20:24 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(26-01-2021 01:53)Railnolds :  
(26-01-2021 00:33)vtec :  первый раз слышу чтобы за просчитать перепланировку нужно отлистать денег....
Серьезно?
Мне в начале 2000 нужно было трубы водопровода и канализации заменить в маленькой квартире. Так вот просчет материалов мне сказали будет стоить 15 уе. На вопрос а что там просчитывать ответ - "Я что зря в институте учился?"
Сейчас за любой пук отлистать денег надо. Вы как вчера родились.

21 год прошло))) у меня невострой с дизайнерским проектом, не ипите мне мозг, не тот фасон лепите.....


(26-01-2021 11:10)Dimonn :  
(26-01-2021 00:33)vtec :  первый раз слышу чтобы за просчитать перепланировку нужно отлистать денег....

Скажу вам по секрету, чтобы сделать перепланировку, нужно не просто отлистать денег. Нужно сначала за деньги сделать проект в лицензированной организации, плюс за деньги-же - договора на авторский и технадзор, потом - за деньги пройти экспертизу этого проекта, в экспертной организации, потом получить разрешение на начало строительных работ в ДАБИ (или как там она сейчас называется), только после этого начать работы.
По завершению оной перепланировки - получить бамагу о вводе в эксплуатацию.
Hello!

Да. Вот в том проекте, кстати, и будет смета. )
то же самое, перечитайте законы и снипы.... все давно и всем известно что можно перепланировать а что нет.


(15-12-2020 01:04)Эдгар :  г. Киев. Занимаюсь ремонтом от А до Я.
У меня 4 бригады. Заходим в бетон, выходим- после нас идут мебельщики.
Работаем только по проекту.

Стоимость с учетом черновых материалов озвучиваю за м.кв по полу. Цену озвучиваю после изучения проекта в течении 3х дней. Подписываю договор, Приложение 1. Перечень работ заказчик и исполнитель. Приложение 2. График оплаты и выполнения работ.
Оплата идет этапами каждые 3 недели. Остаток 3-5% после сдачи обьекта. Стоимость не меняется в течении ремонта. Цена есть окончательная. Могут быть только дополнительные работы. То, что не предусмотрено проектом, но хахотел заказчик, сначала посчитали, если устраивает просчет- сделали.

Информация для тех, кто в процессе работы с дизайнером увлекается наворотами!)) Это соответственно ведет к удорожанию проекта:

Перед началом работ ЗАКАЗЧИКУ рекомендуем решить все вопросы с ОСББ (ЖЕК), Застройщик, Управляющая компания – на предмет наличия в квартире ВОДЫ! ЭЛЕКТРИЧЕСТВА! Отопления ( в период действия отопительного сезона)

Формирование стоимости ремонтных работ и материалов зависит от множества факторов, который определяются при анализе проекта и влияют на окончательную стоимость ремонта.
Что увеличивает стоимость
1. Многоярусность потолочной плоскости
2. Наличие ниш для штор, лэд-подсветки, электрических карнизов
3. Высота потолка ( 3метра и выше –цена выше)
4. Колличество санузлов
5. Плитка керамогранит и ее размер – более 90 см.
6. Наличие ниш(полочек) в плитке
7. Паркет штучный, укладка на фанеру.
8. Выравнивание/поднятие/демонтаж напольной стяжки после застройщика
9. Откосы на дверях скрытого монтажа
10. Утепление балконов
11. Высокий этаж при отсутствии грузового лифта.
12. Логистика (расстояние) доставки строительных материалов


Будут вопросы, спрашивайте? По мере возможности буду отвечать.

диванные Иксперты не мутите мульную воду, не в вашу пользу, я не балабол, балабол Автор данной месаги. три дня прошло месяц назад информации по итогу 0

Крепко жму горло......Я
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2021 20:36 vtec.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 103
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #169
26-01-2021 20:36 RE: Ремонт квартиры от А до Я

литров в 2 слоя валиком
(26-01-2021 11:38)kwon :  2 Эдгар
Можете посоветовать какой краской лучше перекрасить старые обои (7 лет) с пятнами: акрил или латекс? Правда что последняя может давать трещины?

Выскажу свое личное мнение из практики. Дешевая краска, точнее не дорогая типа "Снежки", "Дюфа" выполнят свои функции по покраске, но визуальный эффект и конечный результат, не факт, что порадуют вас.
Дорогая краска типа "Капарола" или "Альпины" конечно хороши, но цена просто обезбашенная. Если человек может себе позволить- не вопрос пожалуйста!
Из практики, краска ЛАТЕКСНАЯ которая на сегодня не разочаровала, у нее хорошая укрываемость, текучесть, наносится адекватно и по цене ( как для результата) приемлема - это КОЛОРИТ!
На потолки матовая, немного дешевле,это Колорит ФЕМЕЛИ.
На стены, обои, (более износостойкая, можно мыть мочалкой) это Колорит Легенда. Ведро 9 литров в 2 слоя валиком на 45 м.кв.
Обратите внимание, что полная кристализация краски после нанесения чуть больше 20 дней!


(26-01-2021 20:24)vtec :  
(26-01-2021 01:53)Railnolds :  [quote='vtec' pid='2822726' dateline='1611614001']
первый раз слышу чтобы за просчитать перепланировку нужно отлистать денег....

(15-12-2020 01:04)Эдгар :  г. Киев. Занимаюсь ремонтом от А до Я.
У меня 4 бригады. Заходим в бетон, выходим- после нас идут мебельщики.
Работаем только по проекту.



Будут вопросы, спрашивайте? По мере возможности буду отвечать.

диванные Иксперты не мутите мульную воду, не в вашу пользу, я не балабол, балабол Автор данной месаги. три дня прошло месяц назад информации по итогу 0

Злой дядька?!)))
Ваша реакция вызывает улыбку, чесслово!
Не ищите жалящих слов?! не планирую принимать на себя ваше скверное настроение.
Если хотите, я рад буду предложить вам для ремонта поставщиков материалов или услуг, где мне предлогают приятные цены. Лично для Вас буду просить,чтобы вам применяли мою скидку. ок!?) Smile

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2021 20:55 Эдгар.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #170
27-01-2021 03:10 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(26-01-2021 20:24)vtec :  21 год прошло))) у меня невострой с дизайнерским проектом, не ипите мне мозг, не тот фасон лепите.....
Вот именно, 21 год. И ничего с тех пор не поменялось.
Дизайнерский проект? Ну так чего же Вам дизайнер не просчитал смету? Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Охрана квартиры noto 107 45 831 19-05-2023 00:07
Останнє: Dex
  Аренда квартиры. Метро Дружбы народов. Цвях 2 887 02-09-2021 08:35
Останнє: Цвях
  Сигнализация для дома/квартиры Kosmos 50 14 543 27-03-2018 08:42
Останнє: Alexwas
  Аренда квартиры долгосрочно Киев Ulisss 9 2 395 24-01-2018 20:35
Останнє: Эдгар
  подскажите..Что такое техпаспорт квартиры Carbonite 5 8 826 20-12-2017 00:11
Останнє: Carbonite
  Перепланировка квартиры ets 37 10 779 08-09-2017 09:47
Останнє: netshurik
  Где сейчас ищут арендные квартиры (кроме ОЛХ) Fox.Mulder 10 3 339 15-07-2017 21:06
Останнє: Ulisss
  Нужен мастер по теплоизоляции квартиры. Снусмумрик 17 4 378 07-10-2015 10:03
Останнє: Снусмумрик
  Наружное утепление квартиры ExMod 91 20 006 30-06-2015 10:48
Останнє: Zloy_suslik
  Оценка квартиры logger 20 5 987 24-06-2015 20:12
Останнє: d9n

Швидкий перехід:


Переглядають: