Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Skoda Kodiaq
Автор Повідомлення
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #1121
30-06-2021 20:18 RE: Skoda Kodiaq

(30-06-2021 19:50)coreshock :  4. АСС - кто пользуется пару лет - оно реально полезно ? - или его включают только при выезде в европы ? у меня никогда не было автомата, и я не представляю как ехать на круизе по нашим дорогам - ты же постоянно то обгоняешь то пропускаешь то упираешься то яма то бугор то ....лось (коих вообще немерено)

сорь. такие вопросы уже наверное проскакивали, но найти не смог. Отмотал страниц 50 но эти вопросы не затрагивались (или я был невнимателен).

Несколько страниц назад меня уболтали взять эту опцию. Говорят, на ней даже в киевских пробках можно ездить.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
coreshock Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Jan 2011
Київ
Octavia A7 1.4tsi
Повідомлення: #1122
30-06-2021 20:28 RE: Skoda Kodiaq

читал. Но как-то не могу представить, что сможет меня заставить убрать ногу с тормоза в пробке. А тут так описывают, что можно чуть ли книгу в пробке читать, а то и вздремнуть, пока мост проедешь ).
Но раз люди говорят, то хочу понять у скольких людей это реально получается на втором году эксплуатации данной системы. Или ее пользуют только пока авто новое и системой надо пользоваться ибо за нее уплачено?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Chorn Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Oct 2020

Повідомлення: #1123
30-06-2021 21:39 RE: Skoda Kodiaq

(30-06-2021 20:28)coreshock :  читал. Но как-то не могу представить, что сможет меня заставить убрать ногу с тормоза в пробке. А тут так описывают, что можно чуть ли книгу в пробке читать, а то и вздремнуть, пока мост проедешь ).
Но раз люди говорят, то хочу понять у скольких людей это реально получается на втором году эксплуатации данной системы. Или ее пользуют только пока авто новое и системой надо пользоваться ибо за нее уплачено?

Восьмий місяць.
Тянучка/корок: АСС, ліміт 30, дистанція на мінімум. І повзеш собі потихеньку. Звичайно, що за оленями, які намагаються "вклинитись" потрібно приглядати, але навантаження на голіностоп зменшується в рази. Тут основним бонусом є не можливість книжку читати (хоча повідомлення відписати за потреби взагалі не є проблемою), а, власне, зниження втоми ноги від постійних "злегка підгазуй, злегка підгальмуй". За цей час двічі спрацював фронт протект, і відгальмувало само перед героїчним пішоходом, що вирішив перебігти навпростець.
Траса: якщо по свіжозробленій, то буває що за 100-150 км. маршруту до педалей не торкався жодного разу. Якщо old school, із ямами, тоді так, "руками".
Додатковий бенефіт - зона камери контролю швидкості. Виставив 55 і не переймаєшся, що десь там газанув засильно
Обгін - на 4х полосних можна і на АСС, але на двохполосних це зась. Датчик "машина попереду" спрацьовує із затримкою, тому розгін для обгону виходить повільним, бажано таки педалькою додати


(30-06-2021 19:50)coreshock :  Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по таким вопросам (не могу определится с выбором - подбираю допы под стайл и начал потихоньку вылазить за желаемый бюджет:oopsSmile
1. Сигнализация - KESSY + Safe - этого достаточно, или надо ставить что-то еще ? (или я вообще попутал термины?)
2. Защита двигателя - которая в комплекте или сторонняя металлическая ?
3. Омыватель фар - вещь необходимая ?
4. Шторки в задних дверях - штука стоящая ?
(и один религиозный вопрос)
4. АСС - кто пользуется пару лет - оно реально полезно ? - или его включают только при выезде в европы ? у меня никогда не было автомата, и я не представляю как ехать на круизе по нашим дорогам - ты же постоянно то обгоняешь то пропускаешь то упираешься то яма то бугор то ....лось (коих вообще немерено)
сорь. такие вопросы уже наверное проскакивали, но найти не смог. Отмотал страниц 50 но эти вопросы не затрагивались (или я был невнимателен).
1. Як на мене більш ніж достатньо.
2. Сторонньої не ставив
3. Нарід жалівся, що витрата омивача виростає у рази (Перекодуванням здається можна зменшити частоту спрацьовувань при натисканні важеля омивача). Хіба б Ви лише по запилених ґрунтівках і їздили, тоді може б і мало сенс.
4. Якщо є постійні пасажири (малі діти) - так. У старій машині це було постійним джерелом відволікань - "тату/мамо мені сонце світить", із сітками скарги зникли.
5. Про АСС вище відповів
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-06-2021 21:56 Chorn.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
coreshock Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Jan 2011
Київ
Octavia A7 1.4tsi
Повідомлення: #1124
01-07-2021 14:08 RE: Skoda Kodiaq

а Ви щодня в пробках? і щодня користуєтесь АСС ?
я до чого - в мене так склалося що я в останні роки дуже рідко буваю в пробках (3 рази по дереву). Людина тварина аморфна і дуже швидко звикає до постійного але дуже важко сприймає зміну ситуації.
Наскільки ця покращувалка легко сприймається? Наприклад, пішов сніг і я розумію - раніше гальмуй, повільніше стартуй, той шо справа ще не зрозумів що сніг і т.і. Вмикається купа свідомих і підсвідомих механізмів. А з АСС як ? - взула і забула?) на підрульовий клацнув ногу прибрав і помчав далі ?
Тобто якщо я раз чи два рази на місяць встряну, то, можливо, мені легше буде їхати "як завжди"
Вже питаю по інерції, бо цікаво). Схоже я таки вже повівся на цю цяцьку )
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Chorn Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Oct 2020

Повідомлення: #1125
01-07-2021 21:34 RE: Skoda Kodiaq

У корках не щодня. Працюю із дому. Щоразу коли за кермом - так, користуюсь. Просто вимикається одним порухом за потреби (та й нога таки ж поблизу гальм).
Цитата:раніше гальмуй, повільніше стартуй
Збільшуєш дистанцію та й усе, ну і він же ж сам не стартує після 5+ сек стояння, потрібно дати команду.
Тут дуже залежить від Вашого стилю водіння. Якщо більше пасує "спокійно доїхати з точки А до Б витративши мінімум зусиль із максимальною безпекою", то таки рекомендую. Якщо ж полюбляєте більш аґресивну поведінку, то, либонь, воно таки не для Вас.
Я б Вам рекомендував тестдрайва замовити, десь годинці о 9, та й поїхати, туди де машин побільше, хоча б на півгодини.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-07-2021 21:36 Chorn.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #1126
02-07-2021 09:26 RE: Skoda Kodiaq

(30-06-2021 19:50)coreshock :  Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по таким вопросам (не могу определится с выбором - подбираю допы под стайл и начал потихоньку вылазить за желаемый бюджет:oopsSmile
1. Сигнализация - KESSY + Safe - этого достаточно, или надо ставить что-то еще ? (или я вообще попутал термины?)
2. Защита двигателя - которая в комплекте или сторонняя металлическая ?
3. Омыватель фар - вещь необходимая ?
4. Шторки в задних дверях - штука стоящая ?
(и один религиозный вопрос)
4. АСС - кто пользуется пару лет - оно реально полезно ? - или его включают только при выезде в европы ? у меня никогда не было автомата, и я не представляю как ехать на круизе по нашим дорогам - ты же постоянно то обгоняешь то пропускаешь то упираешься то яма то бугор то ....лось (коих вообще немерено)

сорь. такие вопросы уже наверное проскакивали, но найти не смог. Отмотал страниц 50 но эти вопросы не затрагивались (или я был невнимателен).

1. Штатной сигналка + КАСКО достаточно. Начиная с 21МГ там за состоянием авто можно следить через приложение.
2. Штатная защита очень крепкая. Мы вот на "Памир" ездили 7 машинами со штатной защитой, вообще никаких проблем.
3. Можно обойтись без этого, но хорошо когда он есть) Ничего не перекодировал, расход омывайки совсем не большой.
4. Задним пассажирам шторки нравятся Smile
5. Пользуюсь регулярно по трассам. В 21 веке это просто обязательная опция) Бывает проезжаю пару сотен километров дотронувшись до педалей 1-2 раза)

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-07-2021 09:28 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1801BM1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jul 2020

Jetta V 2.0FSI/Polo 9N 1.4MPI/Kamiq 1.6TDI
Повідомлення: #1127
03-07-2021 07:51 RE: Skoda Kodiaq

(30-06-2021 19:50)coreshock :  3. Омыватель фар - вещь необходимая ?
Вещь абсолютно бесполезная и вредная. На Камике намерено отказались от омывателя. На остальных машинах омыватели отключил через шнурок.
Расход омывайки - то такое. Но зимой оно фары поливает, сами фары теплые, не обмерзают. Но спирт испаряется, грязная водичка течет вниз и на дверках омывателей замерзает коркой. Омыватель открывается, корку проламывает, пшикает на фару, и потом эту ледяную шугу затягивает внутрь. А если машина ночевала не в гараже, а на улице, да был мороз - все это еще надежно замерзает. Со временем вся эта хрень неизбежно ломается и это раздражает.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #1128
03-07-2021 17:12 RE: Skoda Kodiaq

(03-07-2021 07:51)1801BM1 :  
(30-06-2021 19:50)coreshock :  3. Омыватель фар - вещь необходимая ?
Вещь абсолютно бесполезная и вредная. На Камике намерено отказались от омывателя. На остальных машинах омыватели отключил через шнурок.
Расход омывайки - то такое. Но зимой оно фары поливает, сами фары теплые, не обмерзают. Но спирт испаряется, грязная водичка течет вниз и на дверках омывателей замерзает коркой. Омыватель открывается, корку проламывает, пшикает на фару, и потом эту ледяную шугу затягивает внутрь. А если машина ночевала не в гараже, а на улице, да был мороз - все это еще надежно замерзает. Со временем вся эта хрень неизбежно ломается и это раздражает.

Зачем рассказывать свой опыт на других машинах и вводить людей в заблуждение? Вы на кодиак сколько омывателем фар пользовались? Я вот второй год езжу, 2 зимы отъездил, вообще никаких проблем, все работает идеально и расход омывайки не большой.
То что на других машинах у вас было это вообще не релевантная информация

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2021 17:12 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
coreshock Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Jan 2011
Київ
Octavia A7 1.4tsi
Повідомлення: #1129
03-07-2021 17:32 RE: Skoda Kodiaq

Спасибо всем за ответы и советы! в общем как-то с чем-то определился
1. Сигналка KESSY + safe. Предлагали по приходу доставить старлайн - пока отказался
2. Защита - попробую на родной. (Здесь пока сомнения. на теперешней октавии один раз на бордюр "упал" так, что по ощущением, никакой бы пластик/полимер не выдержал бы. в общем - посмотрим)
3. Омыватель фар - минус. (Тоже сомнения +/-. Не понятно как леды будут вести себя зимой. С другой стороны если бы они повсеместно "мерзли", то, наверное, уже бы весь интернет об этом гудел)
4. Шторки взял. + атермальные (СанСет) стекла добавил. (Опять же сомнения, но почему-то решил что вещь полезная)
5. АСС отказался. Штука может и прикольная, но я так и не смог представить как я им смогу пользоваться.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #1130
03-07-2021 17:55 RE: Skoda Kodiaq

Может в каком Сургуте и мерзнут омыватели, у нас как-то не замечал проблем. На двух машинах имею омыватели, как по мне полезная штука.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq & Tarraco kaniel 18 2 278 01-05-2023 17:47
Останнє: kaniel
  Kodiaq vs Touareg vs Haval H6 lammer 133 29 045 12-04-2023 01:35
Останнє: lammer
  Kodiaq 2022 (комплектация) Piston 233 30 757 22-11-2022 18:11
Останнє: Artur_A5_BKD
  Kodiaq: бензин или дизель Dron 65 15 292 28-10-2022 19:37
Останнє: Dimitrius
  Kodiaq 2022 TDI 150hp vs 200hp или ну его и взять TSI Andy22 36 6 556 13-07-2022 23:15
Останнє: Ozzy
  Зимняя резина Skoda Kodiaq corvum 26 11 080 07-01-2022 15:54
Останнє: romankipishkon
  Kodiaq - двигатель, коробка - что выбрать? BegemoT 111 54 995 17-11-2020 07:01
Останнє: kwon
  Kodiaq или Rav 4 ancer 40 9 441 30-07-2020 16:27
Останнє: Gamester

Швидкий перехід:


Переглядають: