Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы.
Автор Повідомлення
Grishka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Sep 2006
Киев
Повідомлення: #1
12-06-2010 19:41 Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы.

Вот и меня "с почином". За год вождения первый раз остановили..
При съезде с Одесской трассы в направлении Умани (Софиевский парк) стоит знак "Проезд без остановки запрещен"..
Уставший был (200 км прямой дороги из Киева..), дорога свободна, не заметил знак, тормознули ГАИцы..
Написали протокол, но постанову не выписали. Сказали - в ваш МРЕО придете и там и постанова и штраф и все-все-все....

Я поставил везде (в свидетелях и в проверке на опъянение) z-ки.. ГАЙцы разозлились.. Сказали, что я протокол порчу.. Я нарушил и поэтому сильно наглеть не стал и не стал в протоколе писать "порушником себе не вважаю", "зі статтею № "такой-то" КУАП не ознайомлен", и т.д., как пишут некоторые.. Проткол подписал.
В объяснениях порушника - "прошу розглянути справу за місцем проживання".

ГАЙцы хотели в отместку на мои z-ки в талон предупреждение написать, но талон у меня девственно чистый, поэтому сжалились и отдали чистым..

Итак вопросы:
1. Что будет дальше?... Написали в МРЕО явиться 12 июля. Дали месяц. На что?.. Будет суд?.. Будет постанова?.. Или просто квитанция на оплату штрафа?..
2. Когда и при каких обстоятельствах заносятся записи в талон предупреждений?...
3. ГАЙцы были на служебной машине (жигули с синими номерами), но были в кремовой форме, хотя обычно в синей.. Почему форма кремовая?.. Это что-то значит?..
4. ГАЙцы стояли "в засаде" с нарушением ПДД - ближе 5м от перекрестка.. (заезда в санаторий = заезд "во двор"). Можно ли как-то обжаловать протокол?.. Что для этого нужно?...

К сожалению, ГАЙец не предъявил удостоверение и жетон, так что ФИО не знаю.. Записал только номер служебной машины..


Спасибо за ответы! Не обессудьте, первый раз просто :))
Шукати всі повідомлення учасника
GRUNER Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 048
Приєднався: Oct 2008
100лица оф Юкрейн
Škoda Oсtavia TOUR 1.9TDI 66kw
Повідомлення: #2
12-06-2010 19:57 Ответ: Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы.

(12-06-2010 19:41)Grishka :  3. ГАЙцы были на служебной машине (жигули с синими номерами), но были в кремовой форме, хотя обычно в синей.. Почему форма кремовая?.. Это что-то значит?..
С боевым крещением )))
В кремовой форме они одеты в летний период...
В кремовой не так жарко на солнце чем в синей...
Тикаю

06з-81з-сем сем-девять девять ...Григорий
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-06-2010 19:58 GRUNER.)
Шукати всі повідомлення учасника
Grishka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Sep 2006
Киев
Повідомлення: #3
12-06-2010 22:57 Ответ: Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы.

(12-06-2010 19:57)GRUNER :  С боевым крещением )))
В кремовой форме они одеты в летний период...
В кремовой не так жарко на солнце чем в синей...
:shok:
Понял! :)) 3й вопрос снят, спасибо! :))))
Шукати всі повідомлення учасника
GRUNER Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 048
Приєднався: Oct 2008
100лица оф Юкрейн
Škoda Oсtavia TOUR 1.9TDI 66kw
Повідомлення: #4
12-06-2010 23:50 Ответ: Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы.

(12-06-2010 22:57)Grishka :  
(12-06-2010 19:57)GRUNER :  С боевым крещением )))
В кремовой форме они одеты в летний период...
В кремовой не так жарко на солнце чем в синей...
Тикаю
Понял! Smile) 3й вопрос снят, спасибо! Smile)))
Дружба

06з-81з-сем сем-девять девять ...Григорий
Шукати всі повідомлення учасника
Kail Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 495
Приєднався: Oct 2009
Киев
Повідомлення: #5
13-06-2010 00:36 Ответ: Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы.

Они там частенько стоят) Странно, за стоп не выписали постановление? А с каких пор это компетенция суда? Что-то мне кажется протокол затеряется, пробивайся по базе на предмет наличия штрафа, но помни что протокол в Киев будет идти около месяца.
ФИО инспектора в протоколе есть. По поводу того что они сами нарушили правила стоянки - уже ничего не докажешь, нужно было фоткать их и писать в протоколе что так и так...
Нужно было вопрос на месте решать, а так с почином Wink

http://forcars.pro - оригинальное дополнительное оборудование, чип-тюнинг VAG Group
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Grishka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Sep 2006
Киев
Повідомлення: #6
13-06-2010 22:15 Ответ: Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы.

Про постановление был такой диалог:
Г1 - первый ГАИшник, Г2 - второй, Я - Я

Г1: Ну что, постанову тут составляем, или у себя получите?.
Я: Как хотите.
Г1: Не, ну как вы хотите.
Г2: Та давай, пусть у него там, по месту жительства.
Г1 - мне: Пиши тут (в поле для пояснений порушника) "прошу перенести розгляд справи за місцем мого проживання"
Г1 обращается к Г2: Ну что, 12 дней даем?..
Г2: Да не, давай месяц..
Г1 заполняет в протоколе "розгляд адм. справи відбудеться тогда-то"

Так что фиг знает когда идти в ГАИ, раз они сами эту дату выдумывали из головы... :) Через месяц меня уже в Киеве не будет.. Отсюда вопросы:

5. Постанову же не могут без меня выписать?.. А если могут, то они же должны меня оповестить о ней, или прислать по почте.. Ведь так?..
6. Есть какое-то ограничение на количество времени, которое дается на оплату штрафа после вынесения "постановы"?..

P.S. ФИО инспектора действительно в протоколе есть :)) Теперь он под колпаком :)) гг (:
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-06-2010 22:30 Grishka.)
Шукати всі повідомлення учасника
spalker Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jun 2010

Повідомлення: #7
14-06-2010 13:20 Ответ: Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы.

Постанову без нарушителя выписать могут.
Срок на оплату до удвоения штрафа отсчитываетсы с момента вручения постановы нарушителю.

Бред какой-то эти гайцы несли.
МРЕО еще приплели зачем-то.

скорее всего они там стояли самовольно и официально "наказать" просто не имели права и возможности.
Их расчет был - снять с Вас налички.
Иначе вынесли бы постанову на месте и отдали копию постановы и протокола в руки.
Так что спите спокойно.
Даже если рассмотреть фантастический вариант что постанова таки будет вынесена кем либо, то платить по ней штраф Вы обязаны только после ее вручения.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-06-2010 14:25 spalker.)
Шукати всі повідомлення учасника
VTX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 692
Приєднався: Nov 2008
Киев
Octavia 1U, AGU - была; А5 FSI 4х4 - была; Lancer 9 ГБО - был, Octavia 1U, AGR-была, А7 RS TDI
Повідомлення: #8
16-06-2010 10:44 Ответ: Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы.

Тоже там в первый раз хлопнули. Хотели 100 грн, дал 80. ТорговалсяLaughing
Но в моем случае под знак СТОП стояла маршрутка, и я ее объехал по встречке на полкорпуса.

Владение кунг-фу, равно как и владение грамматикой, не требует от мастера применения без особой надобности.
Шукати всі повідомлення учасника
али Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2009
Киевград
снова неблондинистаяWTS
Повідомлення: #9
17-06-2010 09:57 Ответ: Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы.

(12-06-2010 19:41)Grishka :  Написали протокол, но постанову не выписали. Сказали - в ваш МРЕО придете и там и постанова и штраф и все-все-все....

Я поставил везде (в свидетелях и в проверке на опъянение) z-ки.. ГАЙцы разозлились.. Сказали, что я протокол порчу.. Я нарушил и поэтому сильно наглеть не стал и не стал в протоколе писать "порушником себе не вважаю", "зі статтею № "такой-то" КУАП не ознайомлен", и т.д., как пишут некоторые.. Проткол подписал.
В объяснениях порушника - "прошу розглянути справу за місцем проживання".

ГАЙцы хотели в отместку на мои z-ки в талон предупреждение написать, но талон у меня девственно чистый, поэтому сжалились и отдали чистым..
Что будет дальше?... Написали в МРЕО явиться 12 июля. Дали месяц. На что?.. Будет суд?.. Будет постанова?..

1.но постанову не выписали.-это как раз и хорошо /срок накладаняя админ взыскания- 3 месяца/
2.ГАЙцы разозлились.. Сказали, что я протокол порчу..-сколько можно повторять: с того момента, как вы им дали документы- и до выписки ими протокола- спокойно ждете- и перед, тем как вам предложат писать в протоколе- СНАЧАЛА забираем вежливо доки /они им более не нужны/- и после этого пишем все, что считаем нужным /вплоть до "вимагають хабаря"/ ,а "зэтки"- я лично, например ставлю даже с обратной стороны протокола /и по бокам/, а не только в графах свободных ..
3.В объяснениях порушника - "прошу розглянути справу за місцем проживання".-теперь тяним время ..
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-06-2010 09:59 али.)
Шукати всі повідомлення учасника
Grishka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Sep 2006
Киев
Повідомлення: #10
19-06-2010 10:49 Ответ: Первая встреча с ГАИ. Есть вопросы.

Спасибо всем за ответы! Smile))
Буду надеяться, что не будет постановления.. А если и будет, и мне о ней не сообщат и не вручат, то будет повод "потягаться"..

Вопрос остался без ответа:
2. Когда и при каких обстоятельствах заносятся записи в талон предупреждений?...

По правилам всегда, при каждом нарушении должны делать запись в талон?
Вот вроде где-то написано, что если скорость превысил до 20 км/ч - то это только предупреждение! (в талон? Smile) А если больше, чем на 20 км/ч - то уже штраф! (без записи в талон?)

Цитата:перед, тем как вам предложат писать в протоколе- СНАЧАЛА забираем вежливо доки /они им более не нужны/- и после этого пишем все, что считаем нужным
Очень интересно и "юзабельно". Спасибо! Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Все вопросы по СПД и отчетности Tarakan 1 940 607 881 25-01-2023 22:12
Останнє: Ozzy
Question Вопросы по страховой shafray 4 2 177 04-03-2015 08:50
Останнє: shafray
  Вопросы гарантии Andrew_S 9 4 867 13-06-2013 13:36
Останнє: Andrew_S
  Вопросы по юридическим аспектам остановки по требованию ГАИ Bendera 3 3 016 26-05-2009 11:46
Останнє: Mikka
  ДТП и страховка - вопросы и ответы для чайников SkodaFox 6 5 123 05-01-2009 23:31
Останнє: Moonster

Швидкий перехід:


Переглядають: