Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
СТО "Атлант-М Алексеевка" г. Харьков
Автор Повідомлення
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #21
01-08-2008 08:55  

OSA65 :АТ
= АвтоТехника?
= АТлант-М?
= АвтоТрейдинг?
Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #22
01-08-2008 09:13  

Ой простите! Very Happy

Как-то подумалось, что по логике текста сообщения и так всё будет понятно.

Теперь буду впредь стараться писать сообщения на сайте юридическим языком: "Да ну, все рассылку делают и даже Автотрейдинг, именуемый далее по тексту сообщения АТ". Very Happy

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
mozzg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #23
01-08-2008 09:17  

Добрый день! Меня зовут Тимур, я сотрудник отдела рекламы и маркетинга ООО «Атлант-М Алексеевка». По многочисленным просьбам я постараюсь прокомментировать рассылку писем нашей компанией, а также развеять мифы о дефиците или избытке клиентов на станциях официальных дилеров Skoda в Харькове.
Начнем по порядку. Всем известно, что при нынешних темпах развития бизнес – технологий выигрывает тот, кто быстрее и качественнее получает корректную информацию. Это факт. Методы у всех разные, это обусловлено финансовым положением компании, уровнем профессионализма сотрудников, ответственных за сбор и обработку информации и моральными ценностями этих сотрудников и руководства компании. Международный автомобильный холдинг «Атлант - М» имеет все необходимые ресурсы для получения такого рода информации. Холдинг уделяет значительное внимание контролю качества обслуживания, и привлечения новых клиентов. Кроме того, мы тщательно следим за конфиденциальностью внутри предприятия, каждый сотрудник несет ответственность за сохранность информации. Всем компаниям стоило бы поучиться и такому. Мы не испытываем дефицита во внимании клиентов, мы не останавливаемся на достигнутом. Поэтому подобного рода рассылки призваны информировать Вас о том, что может стать полезным конкретно для каждого шкодавода. В случае, если рассылка обижает или оскорбляет получателя, мы приносим свои извинения. Вы можете отказаться от рассылки, перезвонив по номеру 766-5-766. Надеюсь, я оправдал Ваши ожидания. На этом оставляю за собой право закрыть эту тему. Больше, с нашей стороны никаких комментариев касательно рассылки не будет. Спасибо за внимание.
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Brok Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #24
01-08-2008 16:20  

Я тоже надеюсь , что конфедициальность будет сохранена.
Шукати всі повідомлення учасника
_null_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 407
Приєднався: Mar 2008

Roomster. Черный.
Повідомлення: #25
18-08-2008 14:57  

ТО-0
Пробег - 5200
Приехал на СТО без записи - "просто проезжал мимо" Smile
Сказали без проблем, 1,5 часа и - готово. Показали регламент работ. В регламенте удивил пункт про смазку дверных уплотнителей силиконом. Производитель нас слушает и слышит! Мелочь, а приятно. Smile

- Масло менять будем?
- А надо?
- Необязательно, но лучше поменять.

На самом деле для меня вопрос менять или нет не стоял. Но получилось даже, что они сами об этом заговорили. Поменяли.

Было 2 вопроса.
1) Воющий (иногда) компрессор кондиционера.
Компрессор конечно же на СТО выть отказался. Повбывав бы Поэтому вопрос отпал сам собой.
2) "Клацающее" сцепление. (При быстром включении сцепления характерный металлический "клац")
Сказали "у всех фабий и румстеров так"... Убедили, что в пути ничего не отвалится Smile

Вобщем, подождал я 1,5 часа в салоне. У меня с собой был ноут, так что я все это время плодотворно работал. Mr. Green Опять же у них Интернет Wi-Fi есть. Мелочь, а приятно. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #26
18-08-2008 21:38  

_null_ :В регламенте удивил пункт про смазку дверных уплотнителей силиконом. Производитель нас слушает и слышит! Мелочь, а приятно. Smile

А я этого совсем не понимаю! Для чего нужна эта операция летом? Чтоб резина не рассохлась из-за жары?
Laughing Скажу по секрету, я сам два-три раза в год это делаю самостоятельно (причём даже переходные гофры дверей и подкапотную резину обрабатываю (кроме ремней, конечно Laughing ), которые маловероятно обрабатывают на любом СТО), но при всех равных условиях, зачем это делать на новенькой машинке? Рановато, по-моему.

Хорошо, что на Атланте хотя бы чётко согласовывают регламент работ, и можно от чего-то отказаться.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
mozzg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #27
22-08-2008 08:42  

Восстановитель уплотнений. Обеспечивает уход, очищает и придает блеск дверным, оконным уплотнителям... Предотвращает обмерзание в зимний период. Придает резине эластичность, и таким образом, обеспечивает ее долговременную эксплуатацию.
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #28
22-08-2008 13:36  

mozzg :Восстановитель уплотнений. Обеспечивает уход, очищает и придает блеск дверным, оконным уплотнителям... Предотвращает обмерзание в зимний период. Придает резине эластичность, и таким образом, обеспечивает ее долговременную эксплуатацию.

Не вопрос, это понятно, но
1. делать это на непонятном - нулевом или первом Wink ТО рановато - всего-то пробег 5600 км. и машинка в эксплуатации около трёх месяцев. Кстати, вопрос, а если авто стоит у Вас на складе, витрине, или ещё каким-либо образом задерживается в магазине, существуют ли от производителя какие-либо рекомендации по уходу за резиной? Соблюдаются ли у Вас эти рекомендации?
2. Вопрос качества обработки резиновых изделий Smile Вопрос относится и к _null_.
Под капотом имеется концевик открытия. Этот концевик защищён резиновым колпачком. Как правило под капотом особенно жарко - мотор греет и солнце палит летом - отчего этот колпачёк усиленно разрушается.
Скажите, этот колпачёк Вы тоже смазываете силиконом?
Или у Вас приоритет - смазывать крупные видимые внешние резиновые детали?

Я не противник Атланта........
Я противник пресловутого "формального подхода"...... Wink
Я не люблю попкорн, сладкую вату, солёные сухарики и прочую лобуду.....Wink

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
mozzg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #29
22-08-2008 15:49  

1. Никакого "нулевого" или "первого" ТО на пробеге 5 600 км нет. На пробеге 5 000 км мы рекомендуем пройти бесплатный осмотр автомобиля, при котором могут быть обнаружены какие-либо недоработки завода-изготовителя и устранены по гарантии.
2. При этом осмотре бесплатно обрабатываются уплотнители дверных проемов, чтобы придать им блеск, а в зимнее время предотвратить их обмерзание. Мы рекомендуем всем владельцам автомобилей производить эту процедуру чаще, чем один раз в 15 000 км пробега.
3. Как правило, всякие рекомендуемые работы производятся исходя из статистических данных по обращениям клиентов. По уплотнителям дверных проемов было много обращений, по резинкам концевиков обращений не было. Все автомобили, которые находятся у нас на складе обрабатываются согласно стандартов, контролируется техническое состояние каждого автомобиля. Хотя Skoda не подает поводов для беспокойства, надежность и качество автомобиля признаны и понятны нашему потребителю.
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #30
22-08-2008 17:18  

Ну тогда по всем пунктам Вашего ответа респект Атланту!

Неужели затраты на силикон и нормо-часы на смазку им идут из прибыли Атланта с сохранением цены нормочаса и и количества этих нормо-часов на другие операции? Wink

Если это так, то супер! Это называется - "инвестиции в рынок";-)

На автотрейдинге с меня сняли денежку за эту операцию отдельной строкой среди прочих в акте вып. работ при проведении ТО на аналогичном пробеге. Причём, потратили на это 0,1 нормочаса, т. е. 6 минут - обычно, когда я это делаю, у меня времени тратится больше - наверное у меня нет квалификации Wink

А вот вопрос не общедискутийный, а конкретный:

а это нормально, когда нижние резиновые уплотнители на дверях со временем протирают ЛКП на порогах Октавии?

или

а это нормально, когда резиновый уплотнитель на краю моторного отсека, что возле лобового стекла со временем протирает ЛКП на обратной стороне капота Октавии?

Это гарантийный случай?

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1