Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
не запускается двигатель когда теплый
Автор Повідомлення
Anton_Solovyov Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Sep 2015
Днепропетровск
Skoda Oktavia A5 1,6 mpi
Повідомлення: #1
28-06-2016 15:47 Sad не запускается двигатель когда теплый

Пост наверно накопился за крайние три месяца. Уже пару раз порывался продавать
авто. Хотя сколько вложено и плюс нравиться на ней ездить пока переваливает желание избавиться.
А проблема заключается в проблемном запуске двигателя в теплом режиме.
По холодному и горячему все норм. А только чуть отстоится, маслает стартер и запускается или со второго третьего раза или с подгазовкой.
Есть и вина СТОшника который создавал изначально вид понимающего чел. благодаря которому я поменял и термостат, по его словам он рано открывался и из за этого давал ложные данные и лямбду вторую( при подключении которой неправильно соединил провода и у меня начал загораться чек и показывать ошибку по дроссельной заслонке и тд) вообщем спец. Промыли форсунки. и многое другое. Параллельно приобрел датчик темп двигателя, заменил уже сам.
Затем ребята с отечественной подсказали электрика с береговой который и подключил правильно провода и все стало норм.
Но вопрос с запуском так и не решился. Ездил к газовщикам, смотрели и те кто устанавливал и другим, все разводят руками.
С этой ситуацией я временно смирился. Но все равно хочется вылечить, только уже не знаю куда копать…

Сегодня проверил клапан адсорбера. Заглушил трубку подходящую к клапану, и ничего не изменилось запуск затруднен. Остался газ и форсы.
Интересно можно ли где то взять бушные форсы покататься и в случае норм развития их купить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-06-2016 21:01 Anton_Solovyov.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fatblack Далеко
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #2
28-06-2016 16:21 RE: не запускаеться двигатель когда теплый

Была точно такая проблема только на Тур 1,8Т с ГБО, тоже начиналось все с бензонасона, чистка инжектора, датчик коленвала, температуры ДВС и закончилось заменой одной из газовых форсунок которая травила газ во впуск.Hello!
Кстати проверить это очень просто, буквально за 2 минуты максимум!


Форсы тоже предлагали поменять бензиновые, но до этого не успел дойти. Быстрее получилось к газовщикам сьездить(правда не с первого раза они это определили)!

[Зображення: ab252239.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-06-2016 16:23 Fatblack.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #3
28-06-2016 16:30 RE: не запускаеться двигатель когда теплый

(28-06-2016 16:21)Fatblack :  Быстрее получилось к газовщикам сьездить(правда не с первого раза они это определили)!
А не помните, каким образом они смогли это определить?
Тоже есть подозрение, что травит. Правда с запуском все нормально, но при работе на бензине показывает богатую смесь, а если перекрыть газ то все нормально.
Шукати всі повідомлення учасника
Fatblack Далеко
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #4
28-06-2016 16:37 RE: не запускаеться двигатель когда теплый

Если травит то в работе оно практически не сказывается, у вас наверно другая проблема, так как травит оно там совсем чуть чуть и это моментально сказывается на заводке! У нас в Днепре из 5 ГБО, в которых я был, кантор только одна смогла или додумалась это проверить!
По сути нужен мыльный раствор, потом снять патрубки со всех форсунок которые идут к впуску и намазать форсы этим раствором, если травит хоть немного сразу бульбы пойдут. У меня при такой проверке травило сначала две форсунки, потом промывка, чистка одна перестала травить, а вторую пришлось менять.


Ток проверять нужно сразу как только авто поработало хоть пару минут на газу и после того как заглушили сразу мазать и смотреть!

[Зображення: ab252239.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-06-2016 16:38 Fatblack.)
Шукати всі повідомлення учасника
СЕАТовод Немає
ПРАКТИК
*****

Повідомлень: 2 261
Приєднався: Oct 2010
У К Р А Ї Н А
SEAT ALTEA,Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #5
28-06-2016 17:51 RE: не запускаеться двигатель когда теплый

Я почему то склоняюсь к льющим бензиновым форсункам. Есть такая болезнь на МПИшных движках.
Одна или две,или три (как у меня было) форсунки пропускают бензин в коллектор. Понемногу,по капельке-две в минуту. Этот бензин испаряется в коллекторе и головке,и эти пары недают попадать воздуху в нормальном количестве.
Нужно проверять форсунки.
ИМХО.

PS
а хлопки в коллекторе во время заводки не наблюдали?
Клапан сброса избыточного давления когда срабатывает (если он есть на Вашем двигателе),слышно негромкий хлопок. Иногда просто шипение. И белый дым из под капота.

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать.
А для меня непонятно, нахрена я когда-то вообще с ними заговорил?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-06-2016 18:00 СЕАТовод.)
Шукати всі повідомлення учасника
Jugoslavik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Mar 2013
Харьков
А5 1,6 MPI Elegance VIN-2006, ГБО
Повідомлення: #6
28-06-2016 18:20 RE: не запускаеться двигатель когда теплый

Anton_Solovyov скажите, эта проблема у вас только на газу или на бензине тоже? У меня нет газа, но проблема та же. Уже подумываю к официалам ехать, бо "обычные" СТО не могут и близко подойти к решению проблемы. У них - не горит чек - значит ничего не поломано Добыча мыслей
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Anton_Solovyov Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Sep 2015
Днепропетровск
Skoda Oktavia A5 1,6 mpi
Повідомлення: #7
28-06-2016 20:47 RE: не запускаеться двигатель когда теплый

(28-06-2016 18:20)Jugoslavik :  Anton_Solovyov скажите, эта проблема у вас только на газу или на бензине тоже? У меня нет газа, но проблема та же. Уже подумываю к официалам ехать, бо "обычные" СТО не могут и близко подойти к решению проблемы. У них - не горит чек - значит ничего не поломано Добыча мыслей

Я так подозреваю только на бензине. Так как газ отключал и сбрасывал давление в патрубках. Я тоже думаю за форсунки. Хочу найти бу чтобы дешевле. Так как неориг стоят 60 евро шт


(28-06-2016 17:51)СЕАТовод :  Я почему то склоняюсь к льющим бензиновым форсункам. Есть такая болезнь на МПИшных движках.
Одна или две,или три (как у меня было) форсунки пропускают бензин в коллектор. Понемногу,по капельке-две в минуту. Этот бензин испаряется в коллекторе и головке,и эти пары недают попадать воздуху в нормальном количестве.
Нужно проверять форсунки.
ИМХО.

PS
а хлопки в коллекторе во время заводки не наблюдали?
Клапан сброса избыточного давления когда срабатывает (если он есть на Вашем двигателе),слышно негромкий хлопок. Иногда просто шипение. И белый дым из под капота.
Хлопков нет. Но когда подгазуешь при запуске бывает белый дым с выхлопной сек 3-5. Я когда был у офиц мне промывали форсунки и сказали что три подтекают (сопливят) как вы ранее написали по капле. В другом месте проверяли сказали все норм. Но все равно склоняюсь что нужно искать форсунки


(28-06-2016 16:37)Fatblack :  Если травит то в работе оно практически не сказывается, у вас наверно другая проблема, так как травит оно там совсем чуть чуть и это моментально сказывается на заводке! У нас в Днепре из 5 ГБО, в которых я был, кантор только одна смогла или додумалась это проверить!
По сути нужен мыльный раствор, потом снять патрубки со всех форсунок которые идут к впуску и намазать форсы этим раствором, если травит хоть немного сразу бульбы пойдут. У меня при такой проверке травило сначала две форсунки, потом промывка, чистка одна перестала травить, а вторую пришлось менять.


Ток проверять нужно сразу как только авто поработало хоть пару минут на газу и после того как заглушили сразу мазать и смотреть!

Нужно будет этот вариант тоже проверить. Потому что есть и такая болезнь у гбо. Проверяли давление в системе гбо на компе после выключения двиг и давление не падало. Но это не сложно проверить газовые форсунки) спасибо за совет
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-06-2016 20:54 Anton_Solovyov.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Mukha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 629
Приєднався: Sep 2013
Київ
Tour 1.8t(був), Octavia A5 1.8TSI
Повідомлення: #8
28-06-2016 23:13 RE: не запускается двигатель когда теплый

Не скажу за МРІ, но на моём TSI умирал датчик распредвала похожим образом.
Шукати всі повідомлення учасника
Jugoslavik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Mar 2013
Харьков
А5 1,6 MPI Elegance VIN-2006, ГБО
Повідомлення: #9
29-06-2016 21:08 RE: не запускается двигатель когда теплый

Когда умирает датчик коленвала, то плавают обороты - этого не наблюдается
ДТОЖ показывает при +25 на улице сопротивление 1,4 кОм- что в норме
Давление на рампе 4 атм (заменен бензонасаос) - в норме
Форсунки только были почищены
Свечи были только поменяны
Лямбдик только поменян
Высоковольтные провода только поменяны
Дроссель почищен
Впускной коллектор вымыт + заменены все прокладки
Воздушный патрубок к дросселю заменен
Компрессия 10,5 в каждом котле (пробег 174к)
..........
В итоге - кручу мотор без газа 15-20 сек, либо 3 сек с газом, тогда заводится, первые 1-2 секунды двигатель работает неровно, при сильном нажатии на газ может пукнуть в выхлопной системе...
Пытаюсь записаться к официалам, бо уже 3 года никто мне не может в этой проблеме помочь. Впринципе не особо напрягает, но АКБ приходится менять часто...


Ошибок по диагностике (Вася) нету!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-06-2016 21:11 Jugoslavik.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Anton_Solovyov Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Sep 2015
Днепропетровск
Skoda Oktavia A5 1,6 mpi
Повідомлення: #10
29-06-2016 21:27 RE: не запускается двигатель когда теплый

(29-06-2016 21:08)Jugoslavik :  Когда умирает датчик коленвала, то плавают обороты - этого не наблюдается
ДТОЖ показывает при +25 на улице сопротивление 1,4 кОм- что в норме
Давление на рампе 4 атм (заменен бензонасаос) - в норме
Форсунки только были почищены
Свечи были только поменяны
Лямбдик только поменян
Высоковольтные провода только поменяны
Дроссель почищен
Впускной коллектор вымыт + заменены все прокладки
Воздушный патрубок к дросселю заменен
Компрессия 10,5 в каждом котле (пробег 174к)
..........
В итоге - кручу мотор без газа 15-20 сек, либо 3 сек с газом, тогда заводится, первые 1-2 секунды двигатель работает неровно, при сильном нажатии на газ может пукнуть в выхлопной системе...
Пытаюсь записаться к официалам, бо уже 3 года никто мне не может в этой проблеме помочь. Впринципе не особо напрягает, но АКБ приходится менять часто...


Ошибок по диагностике (Вася) нету!

А чего акб приходится часто менять? У меня точно такая ситуация только выхлоп. Не стреляет. Значит как писали выше форсунки
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не запускается кондиционер AndreyCh 53 38 468 07-05-2021 21:26
Останнє: shurken
  Не запускается компрессор кондиционера A5 Алексей 2.0fsi 19 8 816 03-09-2020 10:13
Останнє: Shurikos
  Низкое давление в рампе. Троит двигатель 2.0 Тди. Двигатель СААС egorka 5 3 662 28-01-2019 20:45
Останнє: egorka
  Не запускается двигатель и гохнет при езде Тур. StreetLine 19 4 511 16-12-2016 09:06
Останнє: Лесничий
  Тонкий писк впереди, когда начинаю движение или иногда, когда еду медленно Артемзон 3 1 445 11-11-2015 19:49
Останнє: Alex-P
  почему на выкл климате дует теплый воздух??? garibaldi 31 15 833 23-05-2014 15:42
Останнє: WiNNeR
  Проблемы с сигнализаией - не запускается двигатель при ее отключении developer 11 5 888 25-10-2012 11:32
Останнє: Bodyus
  Не запускается двигатель 1.8т Sir-m 14 4 088 15-10-2012 17:39
Останнє: Sir-m
  Помогите! Не запускается двигатель BKD Кирилл87 28 11 741 27-08-2012 13:31
Останнє: Kaz
  ТО. Когда делать? shafray 13 4 885 22-11-2011 14:34
Останнє: Olesik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1